中油测井电源模块招标公告(中国石油集团测井有限公司2022)
项目名称:
中油测井电源模块等一批物料公告
项目概况:
2.1 本采购项目为 定商定价 采购 ,预估总金额:137.2786万元(不含增值税)。标段一:2023年投产计划(含9月)需求4项80件,预估金额27.53万元(不含增值税)。标段二:2023年投产计划(含9月)需求2项100只,预估金额11.65万元(不含增值税)。标段三:2023年投产计划(含9月)需求8项118只,预估金额55.3万元(不含增值税)。标段四:2023年投产计划(含9月)需求6项237只,预估金额31.036万元(不含增值税)。标段五:2023年投产计划(含9月)需求3项150只,预估金额4.0906万元(不含增值税)。标段六:2023年投产计划(含9月)需求15项2300只,预估金额7.672万元(不含增值税)。采购物资品种及规格见公告附件。
项目单位:
测井有限公司
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
1. 具备有效的(有效的具体含义见备注)中国石油天然气集团有限公司能源一号网供应商资格,且准入产品与招标产品一致(提供网上截图)。 备注:“有效的”是指资源库中供应商状态及拟投标的产品(以8位分类编码为准)状态均为“正常”,状态以评标委员会评标时查询结果为准。潜在投标人应自行确认资源库中状态是否符合招标文件要求,报名环节系统不对潜在投标人状态进行审核。 2.供应商应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的供应商参与报名时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与报名)。提供统一社会信用代码的营业执照彩色扫描件。 3.财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(提供承诺函)。 4.信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;③供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪行为。 5.其他要求: 5.1被中国石油天然气集团有限公司或中油测井限制投标的潜在供应商,《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的供应商(复查合格的除外),报名将被否决。 5.2具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等。近一年内未出现因供应商原因不履行中标结果、合同的情况。 5.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一项目的报名。 6.本次采购不接受联合体报名。
采购文件的获取:
4.1 获取时间:2022年10月24日至2022年10月26日。 4.2 获取采购文件方式:将签字盖章的报名登记表、营业执照副本、法定代表人身份证明书或法人授权委托书及被授权人身份证上述所有原件的扫描件发送至邮箱liulj_cpl@cnpc.com.cn 发送后电话联系采购机构联系人,资料审核后采购机构邮件回复采购文件。
项目单位联系人:
刘立军
项目单位联系方式:
02988776273
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
可不招标竞争性谈判采购公告-电源模块等一批物料.docx可不招标竞争性谈判采购公告-电源模块等一批物料.docx
2.项目概况与招标范围本项目为中国石油集团测井有限公司组织实施的电源模块等一批物料,已按要求履行了相关报批及备案等手续,项目业主为中国石油集团测井有限公司,资金来自企业自筹。项目已具备采购条件,现邀请中国石油天然气集团有限公司供应商库内相应准入产品范围内的供应商,进行库内公开邀请竞争性谈判。1.采购条件采购编号:WZ-202210-00170中油测井电源模块等一批物料公告采购公告2.6技术标准及要求:见附件技术要求2.5供货方式:代储代销供货方式。2.4质保期:自货物验收合格之日起至少1年。2.3交货期:在接到买方订单之日起45天内交货。2.2交货地点:中国石油集团测井有限公司二级单位境内工作地点。2.1本采购项目为定商定价采购,预估总金额:137.2786万元(不含增值税)。标段一:2023年投产计划(含9月)需求4项80件,预估金额27.53万元(不含增值税)。标段二:2023年投产计划(含9月)需求2项100只,预估金额11.65万元(不含增值税)。标段三:2023年投产计划(含9月)需求8项118只,预估金额55.3万元(不含增值税)。标段四:2023年投产计划(含9月)需求6项237只,预估金额31.036万元(不含增值税)。标段五:2023年投产计划(含9月)需求3项150只,预估金额4.0906万元(不含增值税)。标段六:2023年投产计划(含9月)需求15项2300只,预估金额7.672万元(不含增值税)。采购物资品种及规格见公告附件。3.财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(提供承诺函)。2.供应商应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的供应商参与报名时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与报名)。提供统一社会信用代码的营业执照彩色扫描件。备注:“有效的”是指资源库中供应商状态及拟投标的产品(以8位分类编码为准)状态均为“正常”,状态以评标委员会评标时查询结果为准。潜在投标人应自行确认资源库中状态是否符合招标文件要求,报名环节系统不对潜在投标人状态进行审核。1.具备有效的(有效的具体含义见备注)中国石油天然气集团有限公司能源一号网供应商资格,且准入产品与招标产品一致(提供网上截图)。3.资格要求2.7谈判结果有效期:1年。6.本次采购不接受联合体报名。5.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一项目的报名。5.2具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等。近一年内未出现因供应商原因不履行中标结果、合同的情况。5.1被中国石油天然气集团有限公司或中油测井限制投标的潜在供应商,《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的供应商(复查合格的除外),报名将被否决。5.其他要求:4.信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;③供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪行为。5.2响应文件递交方式:5.1响应文件递交时间:2022年10月24日至2022年11月3日09时00分(北京时间)。5.响应文件的递交4.2获取采购文件方式:将签字盖章的报名登记表、营业执照副本、法定代表人身份证明书或法人授权委托书及被授权人身份证上述所有原件的扫描件发送至邮箱liulj_cpl@cnpc.com.cn发送后电话联系采购机构联系人,资料审核后采购机构邮件回复采购文件。4.1获取时间:2022年10月24日至2022年10月26日。4.采购文件的获取6.1响应文件递交截止时间和开启时间:2022年11月3日09时00分(北京时间)。6.开启和谈判5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。3)响应文件资料只接受电子版,以电子版为准,不接受纸质版响应文件。2)现场递交:西安市高新技术开发区锦业二路丈八五路50号中油测井采购中心。1)邮箱递交:响应文件递交至邮箱liulj_cpl@cnpc.com.cn。响应文件必须加密压缩,解压密码在开启时递交。本次采购公告在中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。7.发布公告的媒介2)网上视频谈判。1)现场谈判:地点:西安市高新技术开发区锦业二路丈八五路50号中油测井采购中心。6.3谈判方式:6.2谈判时间和地点:2022年11月3日09时00分(北京时间);西安市高新技术开发区锦业二路丈八五路50号中油测井采购中心。电子邮件:liulj_cpl@cnpc.com.cn电话:029-8877627318966862001联系人:刘立军地址:西安市高新技术开发区锦业二路丈八五路50号采购机构:中国石油集团测井有限公司采购中心8.联系方式标段一货物需求一览表:2022年10月24日中国石油集团测井有限公司采购中心序号名称物料编码规格型号单位数量 供应商报价(元,不含税) 120DC-DC电源需申编码FH5-15D15S5I件20130DC-DC电源10004050687FH16-200-S9件20131DC-DC电源需申编码FH10-200-D5-S5件20194DC-DC电源需申编码FH5-50D12S5I件20标段四标段三标段二序号名称物料编码规格型号单位数量 供应商报价(元,不含税) 1504线性电源模块11004375128线性电源模块 4NIC-X30(±15V 0.5A,5V,3A)只50896电源模块10003928750综合数据采集与处理便携系统 电源模块 XDCPAC75S05S12S24G件50序号名称物料编码规格型号单位数量 供应商报价(元,不含税) 185集成电路10003332231集成电路 0001001-15块1186集成电路10003493880集成电路 0002101-15块14177厚膜电路10004263458厚膜电路 0622208_15只44178厚膜电路10004263457厚膜电路 0622209_15只44207集成电路正在申码集成电路 QQF2G08-DIP16只52782混合电路10004590234混合电路 YT11190只254278存储电路11007617818存储电路 YT25Q64只68238开关电源模块10004144551开关电源模块 YTPDC5V-S3.3V0.1A-200℃只10序号名称物料编码规格型号单位数量 供应商报价(元,不含税) 611 4160厚膜电路10003616840厚膜电路 PR-0025只18316 4161厚膜电路10002789994厚膜电路 PR-0033只543267 4159厚膜电路11006869516厚膜电路 PR-0018只541213厚膜电路11004325309厚膜电路 0610101-11只203268厚膜电路11006869519厚膜电路 PR-005只493270厚膜电路11006869529厚膜电路 LPR-0033只42标段六标段五序号名称物料编码规格型号单位数量 供应商报价(元,不含税) 3373开关电源模块11007119500开关电源模块 FEC30-24S05只503374开关电源模块11007119501开关电源模块 FEC30-24S12只503375开关电源模块11007119502开关电源模块 FKC08-24S12只50序号名称物料编码规格型号单位数量 供应商报价(元,不含税) 221/1341微调电位器11004372091微调电位器 BOURNS 3057Y-1-501 500Ω 1W只100223/1342微调电位器11004372092微调电位器 BOURNS 3057Y-1-502 5kΩ 1W只1001347微调电位器11004372099微调电位器 BOURNS 3266W-504 500kΩ 0.25W只1001356微调电位器11004372109微调电位器 BOURNS 3296X-203 20kΩ 0.5W只1001354微调电位器11004372107微调电位器 BOURNS 3296X-101 100Ω 0.5W只1001355微调电位器11004372108微调电位器 BOURNS 3296X-103 10kΩ 0.5W只100218/1339多圈电位器11004372078多圈电位器 3540S-1-501 500Ω 多圈线绕只100233/1350微调电位器11004372103微调电位器 BOURNS 3296W-202 2kΩ 0.5W只100240/1352微调电位器11004372105微调电位器 BOURNS 3296W-502 5kΩ 0.5W只1001353微调电位器11004372106微调电位器 BOURNS 3296W-503 50kΩ 0.5W只100227/1349微调电位器11004372101微调电位器 BOURNS 3296W-103 10kΩ 0.5W只200236/1351微调电位器11004372104微调电位器 BOURNS 3296W-203 20kΩ 0.5W只200224/1348微调电位器11004372100微调电位器 BOURNS 3296W-102 1kΩ 0.5W只200104/1842微调电位器11004397154微调电位器 BOURNS 3296W-104 100kΩ 0.25W只2001344微调电位器11004372094微调电位器 BOURNS 3266W-202 2kΩ 0.25W只500