窗户等维修改造 房屋修缮招标公告(定边县第五中学2022)
定边县第五中学更换教学楼窗户等维修改造项目竞争性谈判公告
项目概况
更换教学楼窗户等维修改造项目采购项目的潜在供应商应在定边县财政局三楼302室获取采购文件,并于 2022年11月01日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXDB-2022-093
项目名称:更换教学楼窗户等维修改造项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,539,000.00元
采购需求:
合同包1(定边县第五中学更换教学楼窗户等维修改造项目):
合同包预算金额:1,539,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
房屋修缮
第五中学更换教学楼窗户等维修改造项目
1(处)
详见采购文件
1,539,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见谈判文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(定边县第五中学更换教学楼窗户等维修改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库〔2020〕46号;(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(5)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(6)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(7)《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号;(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--财库[2019]9号;(9)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》--陕财办采[2018]23号、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采[2020]15号)等有关规定,按照市场主导、财政引导、银企自愿、风险自担的原则,中标(成交)供应商可根据自身资金需求,登录陕西省政府采购信用融资平台(http://www.ccgp-shaanxi.ggov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/)在线申请,依法参加政府采购信用融资活动。目前的合作银行有:北京银行、中国建设银行、中信银行、中国平安银行、中国光大银行、浦发银行、兴业银行、中国工商银行、秦农银行、浙商银行、中国银行、西安银行、中国农业银行、中国邮政储蓄银行(排名不分先后);(10)其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(定边县第五中学更换教学楼窗户等维修改造项目)特定资格要求如下:
(1)投标人须具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;(2)财务状况:须提供经具有财务审计资质单位出具的2021年度财务审计报告,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供投标文件截止时间前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明或提供成立后任意时段的资产负债表;(3)税收缴纳证明:提供2022年1月至今已缴纳的任意一个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(4)社会保障资金缴纳证明:提供2022年1月至今已缴纳的任意一个月的社会保障资金(任一险种)缴费凭据或提供社保机构出具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的投标人提供相关证明材料;(5)书面声明:提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书;(7)身份证明:法定代表人参加投标的,须出示法人身份证明书及加盖公章的身份证复印件;法定代表人授权他(她)人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书及被授权人投标文件截止时间前半年内其在本公司任意一个月的社会保障资金(任一险种)的缴纳证明及被授权人加盖公章的身份证复印件;(8)对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,应当拒绝参与政府采购活动(附自采购公告发布之日起至投标截止时间前的查询结果但以投标截止日当天查询结果为准)。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网页截图及信用中国报告加盖投标人公章(鲜章)为准;(9)本项目专门面向中小企业采购,预留份额为整体预留,投标人须提供《中小企业声明函》;(10)本项目不接受联合体投标(须提供非联合体投标声明),单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(11)投标企业须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有合格有效的安全生产许可证;
三、获取招标文件
时间: 2022年10月24日 至 2022年10月26日 ,每天上午 08:30:00 至 11:30:00 ,下午 14:30:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:定边县财政局三楼302室
方式:现场获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2022年11月01日 14时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:定边县职中巷(人行对面)财务规范化服务中心院内北二楼开标室
开标地点:定边县职中巷(人行对面)财务规范化服务中心院内北二楼开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1、报名获取谈判文件时请携带单位介绍信原件(介绍信一式两联,须加盖骑缝章及注明有效期)、被授权人身份证原件、加盖公章的身份证复印件及被授权人响应文件截止时间前半年内其在本公司任意一个月的社会保障资金(任一险种)的缴纳证明,现场领取,谢绝邮寄;2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标人库。
备注:1、在本次招标活动中,供应商报名、开标时需严格遵守所在地疫情防控规定,做好防护措施,积极配合相关部门做好疫情防控工作,合理安排行程,各投标代表需提前做好疫情防控措施,否则后果自负。2、属于外省及高中风险地区的供应商应严格按我县疫情防控规定文件执行。3、榆林市外供应商须携带48小时内核酸检测报告(报告须打印);4、开标时每个投标供应商只允许一位代表进场参加投标活动。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:定边县第五中学
地址:定边县新区
联系方式:18166692886
2.采购代理机构信息
名称:定边县政府采购中心
地址:定边县鼓楼南大街73号
联系方式:0912-4229111
3.项目联系方式
项目联系人:贾永文
电话:0912-4229111
定边县政府采购中心
2022年10月23日
相关附件:
定边县第五中学教学楼门窗及室外路面改造工程.docx
定边县第五中学教学楼门窗及室外路面改造工程.docx
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
更换教学楼窗户等维修改造项目
品目
采购单位
定边县第五中学
行政区域
定边县
公告时间
2022年10月23日 13:22
获取采购文件的地点
定边县财政局三楼302室
获取采购文件时间
2022年10月24日至2022年10月26日每日上午:08:30 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥153.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
贾永文
项目联系电话
0912-4229111
采购单位
定边县第五中学
采购单位地址
定边县新区
采购单位联系方式
18166692886
代理机构名称
定边县政府采购中心
代理机构地址
定边县鼓楼南大街73号
代理机构联系方式
0912-4229111
、窗口两侧瓷砖拆除,待门窗安装完毕后重新粘贴新瓷砖5.62㎡,、拆除原窗台板,待门窗施工完毕后重新恢复28.08㎡北立面:教学楼门窗更换:工程概况:定边县第五中学教学楼外窗需要更换,将原有外窗拆除并且外运,原有钢护窗,现拆除且更换为不锈钢护窗,原餐厅东侧外墙造型面及南大门柱,出现严重的装饰层脱落,现需铲除原抹灰装饰层,重新施工,原砼路面需要软化降噪,个别部位需要拆除面包砖,道牙拆除更换新做花岗岩道牙,路面重新施工需要接高原雨水井及雨水篦子,具体工作内容如下定边县第五中学教学楼门窗及室外路面改造工程-工程内容(2)、拆除铁艺护窗,更换不锈钢护窗12樘(洞口尺寸2.4m*2.1m)。(1)、拆除原窗台瓷砖,待门窗施工完毕后重新恢复32.83㎡南立面:、洞口四周重新抹灰及涂饰装饰层56.16㎡。、拆除原铝合金窗,更换断桥窗及带横梁的钢丝网纱窗72樘(洞口尺寸2.4m*2.1m),、拆除铁艺护窗,更换不锈钢护窗13樘(洞口尺寸2.4m*2.1m)。(3)、洞口四周重新抹灰及涂饰装饰层7.49㎡。(2)、拆除原铝合金窗,更换断桥窗及带横梁的钢丝网纱窗8樘,(1)、拆除铁艺护窗,更换不锈钢护窗8樘(洞口尺寸1.5m*2.1m)。东西立面:(4)、洞口四周重新抹灰及涂饰装饰层53.04㎡。(3)、拆除原铝合金窗,更换断桥窗及带横梁的钢丝网纱窗68樘(洞口尺寸2.4m*2.1m),(1)、拆除原铝合金窗,更换断桥窗及带横梁的钢丝网纱窗8樘,5、楼梯间(3)、拆除及更换风机20台(2)、窗口四周瓷砖拆除重新贴釉面砖14.04㎡。(1)、拆除原铝合金窗,更换断桥窗20樘(洞口尺寸1.5m*1.2m),4、卫生间拆除原道牙1330m,重新安砌花岗岩道牙1359m,室外工程餐厅外墙铲除原砂浆层16.4㎡,重新抹灰挂网及喷涂装饰层34.2㎡,大门门柱拆除瓷砖10.71㎡,重新贴瓷砖10.71㎡。餐厅外墙造型及南大门(3)、洞口四周重新抹灰及涂饰装饰层6.24㎡。(2)、拆除铁艺护窗2樘,更换不锈钢护窗8樘(洞口尺寸1.5m*1.5m)。接高雨水井41座加承重雨篦子(直径1m),雨水篦子69座(600*900)承重井盖。新做砼路面72.75㎡(3:7灰土300mm,C30砼基层150mm,4cm中粒式沥青砼,3cm细粒式砼)。原砼路面凿除3cm(机械),重新铺沥青砼4424.15㎡(机械拆除砼路面3cm,喷乳化沥青封层,4cm中粒式沥青砼,3cm细粒式砼)拆除原教学楼北面包砖及垃圾外运72.75㎡