湖南金属 构件保养招标公告(湖南路桥建设集团有限责任公司2022)
湖南路桥集团金属构件保养招标公告
湖南路桥集团
金属构件保养
招标公告
湖南路桥建设集团有限责任公司就暮云仓库金属构件保养进行公开招标,诚邀各单位前来报名投标。
一、招标情况简述
1、拟保养器材构件及数量
序号
器材名称
单件重量(Kg)
单位
预计保养数量
备注
1
桁架
265
片
844
2
斜撑
11
根
456
3
抗风拉杆
33
根
418
4
桥座
38
块
152
5
座板
184
块
76
6
路缘
13
块
418
7
阳头斜面弦杆
31
根
36
8
阴头斜面弦杆
27
根
36
9
阳头端柱
69
根
38
10
阴头端柱
70
块
38
11
平滚
60
个
544
12
摇滚
102
个
136
2、投标报价包含金属构件保养费、增值税费、往返运输费、双边装卸费及仓库内摆放费(暮云仓库地址长沙市天心区中意三路253号)。
3、超出上限价的投标为无效投标。
4、保养数量根据未来中标单价会有所调整,总预算52万元。
二、投标人资质要求
1.中国大陆境内合法注册的,具有独立企业法人资格,具有器材构件保养生产能力的厂商。
2.厂商必须具备金属构件除锈油漆保养能力(有冲砂或抛丸除锈设备及符合当地环保要求的场地),生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定,如属于国家相关规定的范围内,则必须具有有效的全国工业产品生产许可证等生产许可证件。
3.投标人近三年(2020-2022年,下同)在国内有连续金属结构件保养或生产的业绩,必须提供合同扫描件等业绩证明材料。
4.厂商均必须具有较强的技术力量、经济实力,且有良好的企业信誉及售后服务能力。(提供厂家的生产检测设备的相关证明)
5.厂商必须具有良好的社会信誉,未被列入失信被执行人;近三年企业无骗取合同或其他严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,企业无因合同违约而被禁止或取消投标的公示通告。
6.不接受在湖南建投集团、湖南路桥集团处罚期内的投标单位。
7.近三年生产的产品未发生重大质量、安全事故。
三、资格预审及招标文件发放
1、意向参与本次招标的单位,均应向招标单位递交《投标申请书》(附件1)和预审文件,资格预审文件内容要求如下:
(1)《投标申请书》(附件1)《供应商信息采集表》(附件2)。
(2)投标代表的授权文件及身份证正、反面扫面件。
(3)投标人如是代理商,提供由厂商出具的唯一授权文件,代理商的营业执照、银行开户许可证;
(4)厂商的营业执照、银行开户许可证等。
(5)厂商的企业简介:包括生产车间、主要加工设备、生产人员及生产过程视频等生产能力的说明资料(含照片和视频资料)。
(6)按照业绩要求,提供投标人近三年的业绩统计表(具名采购单位的联系人及联系方式)和3份及以上钢构件生产或保养合同扫描件(每个年度≥1份)。
(7)厂商和代理商均必须提供“信用中国”(
资格预审文件,必须按上述顺序排版,合并为一份PDF格式的扫描件,注明目录及章节,内容清晰、整齐。格式与内容不符合要求的,审查将不予通过。
2、资格预审文件均提交电子邮件,收件邮箱:737619272@qq.com ,递交时间自2022年10月25日至 2022年10月27日下午17:00 时 (以电子邮件接收时间为准)。
3、招标文件发出方式及时间:招标文件(PDF版)将发至通过资格预审的单位的指定邮箱,无需现场购买招标文件,发出时间待定。
4、投资参股关系的关联企业,不得同时参加。关联企业定义:①一家企业对另外一家企业的直接出资比例超过百分之五;②几家企业有一共同出资人,且该出资人对各家企业的出资比例均超过百分之十。
5、不接受联合体投标。
6、评标过程中,我司将在必要时派员前往公司进行考察,届时请予接洽。
7、招标人地址:湖南省长沙市韶山南路239号湖南路桥建设集团
联系人:李荣湘电话:0731-85590599、18975801119邮箱:737619272@qq.com
附件1:《投标申请表》
附件2:《供应商信息采集表》
湖南路桥建设集团有限责任公司
2022年10月25日
附件1:投标申请书(湖南路桥集团金属构件保养).docx附件1:投标申请书(湖南路桥集团金属构件保养).docx
附件2:供应商信息采集表.docx附件2:供应商信息采集表.docx
附件2 湖南路桥建设集团有限责任公司供应商信息采集表客商名称(盖印公章)法人代表纳税人资质法人代表身份证注册地(省、市)统一社会信用代码固定电话传真客商通信地址邮编客商简介经营范围/方式主要业绩年份业绩描述2020年2021年2022年资金情况注册资金固定资产流动资金年产值信用发证机关信用等级联系方式联系人联系人手机联系人固话联系人传真联系人邮箱联系人邮编通信地址招标编号:HNRB-ZC-2022—暮云仓库2投标申请书附件1投标单位名称联系地址法定代表人授权委托人投标联系人联系电话传真指定电子邮箱投标单位性质(勾选)生产厂家或直属销售公司 代理商/经销商生产厂家名称(代理/经销商须附厂家的授权文件)关联企业名称 (关联企业的定义详见招标公告)湖南路桥建设集团有限责任公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与上述招标编号相关的采购招标,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):法人代表或授权委托人签字: 年 月 日