南通市冠状病毒 系统 核酸检测检验招标公告(南通市海门区卫生健康委员会2022)
南通市海门区卫生健康委员会采购卫健系统新型冠状病毒核酸检测第三方检验业务服务项目单一来源采购公告
项目概况
南通市海门区卫生健康委员会采购卫健系统新型冠状病毒核酸检测第三方检验业务服务项目的潜在供应商应在南通市公共资源交易网获取采购文件,并于2022年10月27日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:Z320684220197(DY010)
项目名称:南通市海门区卫生健康委员会采购卫健系统新型冠状病毒核酸检测第三方检验业务服务项目
采购方式:单一来源采购
预算金额:1200万元,最高限价:本项目按每次核酸检测的单价进行报价,最高限价:14.00元/次(包括单人单检,5人、10人或20人等的混合检测),报价超过预算金额的为无效响应文件。
采购需求:详见单一来源采购文件,请仔细研究。
合同履行期限:详见本项目单一来源采购文件内容。
本项目不接受联合体。
二、单一来源供应商信息:
单一来源供应商名称:南通中科医学检验实验室有限公司
供应商地址:南通市海门区临江新区生物医药科技创业园A9号
三、响应供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:无;
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件。
四、获取采购文件
时间:2022年10月24日至2022年10月27日9点00分(北京时间)。
地点:南通市公共资源交易网
方式:供应商请登录南通市政府采购网首页→供应商模块通过CA锁进行响应确认,并自行免费下载采购文件。
方式:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022年10月27日9点00分(北京时间)
逾时,交易系统将拒绝接受上传投标文件电子文档。
地点:南通市海门区公共资源交易中心不见面开标室。
六、开启
时间:2022年10月27日9点00分(北京时间)
地点:南通市海门区公共资源交易中心不见面开标室。
七、其他补充事宜
1.保证金:免收。
2.交易方式:本项目采用远程不见面谈判方式,具体操作办法详见采购文件第二部分。
3.对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对采购文件其它部分的询问请向集中采购代理机构提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向交易系统软件维护人员提出。
4.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但中标供应商应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:南通市海门区卫生健康委员会
地址:南通市海门区张謇大道889号
联系人:陈先生
联系方式:13862861256
2. 集中采购代理机构信息
名称:南通市海门区公共资源交易中心
地址:南通市海门区长江南路777号
联系方式:王先生,0513-82100351
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电话:0513-82100351
软件公司联系电话:0513-59005900,4009980000。