环卫保洁市场化运行招标公告(西昌市东城街道办事处2022)
西昌市东城街道办事处东城街道办事处新增道路、背街背巷实行环卫保洁市场化运行项目竞争性磋商公告
项目概况
东城街道办事处新增道路、背街背巷实行环卫保洁市场化运行项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年11月04日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5134012022000259
项目名称:东城街道办事处新增道路、背街背巷实行环卫保洁市场化运行项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,407,922.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
竞标人须提供《中小企业声明函》原件;监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件。(符合中小企业划分标准的个体工商户、监狱、残疾人福利等企业或单位视同小微企业。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2022年10月25日至2022年10月31日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月04日 09时00分00秒(北京时间)
地点:四川德润宏工程项目咨询有限公司(西昌市航天路181号附5(吉祥家具楼上三楼))
五、开启
时间:2022年11月04日 09时00分00秒(北京时间)
地点:四川德润宏工程项目咨询有限公司(西昌市航天路181号附5(吉祥家具楼上三楼))
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
无!
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西昌市东城街道办事处
地址:四川省西昌市南坛路63号
联系方式: 0834-2232618
2.采购代理机构信息
名称:四川德润宏工程项目咨询有限公司
地址:西昌市航天路181号附5(吉祥家具楼上三楼)
联系方式:0834-2197188
3.项目联系方式
项目联系人:樊梦玲
电话:0834-2197188
四川德润宏工程项目咨询有限公司
2022年10月24日
相关附件:
政府 采购需求.pdf
政府 采购需求.pdf
政府 采购公告.pdf
政府 采购公告.pdf
四川德润宏工程项目咨询有限公司采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概述为切实提升我市环境卫生质量,营造良好的城市社会环境,巩固国家卫生城市创建成果及创建全国文明城市,以及为各类重大活动提供良好的环境基础,西昌市东城街道办事处拟将辖区未纳入西昌市环境卫生管理处管理的道路(街巷)实行市场化作业。本次环卫保洁市场化作业范围为西昌市东城街道办事处辖区内未纳入市政环卫保洁的街巷(详见清单)。服务范围包括垃圾清运、道路清扫、道路冲洗、小广告清理等,作业总面积约为197365.8m²。二、项目内容及要求(实质性要求)(一)服务范围详见清单1。(二)服务内容1.道路、街巷及公共区域的清扫保洁、洒水降尘、机械化清扫、对清扫产生的垃圾实施规范收集、运输等作业。2.路面、人行道护栏、公交车站台、路灯灯杆、标识标牌等市政设施上的小广告治理等作业。3.可见沟渠露天部分日常保洁,水域水面漂浮物清理打捞。4.重大活动期间及节假日期间的环卫突击工作。5.环卫作业所需各类环卫作业人员的招聘、日常管理、工资发放、各类保险和人员意外事故处置等。6.人行道绿化带范围清扫。四川德润宏工程项目咨询有限公司7.废物箱清洗、清掏。8.生活垃圾暂存设施清理、清运。注:具体环卫保洁服务作业标准要求详见清单2。(三)基础设备配置①环卫设备最低配置:至少应当配置后压式垃圾车1辆,洗扫车1辆,洒水车1辆,基本清扫工具。(提供承诺函,格式自拟)(四)考核要求详见清单3。三、竞标要求(1)竞标人须满足采购项目的服务要求并作为评标依据;竞标响应服务内容等于或高于本采购文件要求的,都视作满足采购文件的要求。(2)竞标人应对文件规定的服务要求逐项做出响应。(3)供应商在提供清扫保洁清运服务期间,所有的安全责任由供应商负责(提供承诺函,格式自拟)。四、报价要求1、本项目为采购项目,竞标报价是履行合同的最终价格,应包括完成本项目所需的一切费用,采购人不再支付任何费用;竞标报价估算错误等引起的风险由竞标人自行承担。2、本项目采购预算金额:140.7922万元,竞标人报价需符合预算控制价要求,超出预算控制价的报价为无效竞标。注:评标委员会认为竞标人的报价明显低于其他通过符合性审查竞标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确四川德润宏工程项目咨询有限公司认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。供应商提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其竞标文件作为无效处理。五、实施(服务)时间及地点服务时间:签订合同之日起一年;服务地点:西昌市东城街道办事处指定地点。六、履约验收由采购人组织专业人员会同中标(成交)人按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购项目需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号文的要求进行验收,验收合格后,采购人进行资金结算。七、资金结算1、考核合格后1-11个月每月支付合同总金额的8.3%,第12个月支合同总金额的8.7%;2、每次支付合同款项前,供应商须向采购人出具合法有效完整的增值税普通发票及凭证资料,采购人在收到发票及凭证资料后向供应商进行结算支付费用;因供应商未出具相应发票或凭证资料导致采购人无法结算支付的,采购人不承担违约责任。四川德润宏工程项目咨询有限公司清单2:西昌市简易环卫保洁服务作业标准一、城市环卫社会化服务标准(一)城市清扫保洁作业安排(实行单班保洁制)。1.机械化湿法清扫作业:作业频次为1次/日。(不具备作业条件的背街小巷不开展湿法清扫)。2.洒水作业每日不低于1次,冲洗除尘不少于1次,遇特殊天气应服从采购人统一安排。3.人工清扫保洁作业。普扫作业时间:早晨8:30时前必须完成第一次普扫,下午14:30前完成第二次普扫(冬季适当调整时间)。人工保洁时间:每日7:00-17:00为巡回保洁时间。4.垃圾收集点每日冲洗不低于1次,对人行道的油污、灰带进行巡回冲洗作业。主要设施根据当天污染情况适当增加频次。5.环卫作业机具应当自觉遵守“净身洁容”规定,保证车身洁净、无泥尘、无垃圾、无锈迹、整洁美观。6.定期对主干道的人行道开展大冲洗。(二)城市清扫保洁质量标准:城市建成区主街大道机械化清扫率达80%以上,有效减少城市积尘量。(三)道路清扫保洁作业应做到文明、安全、清洁和有序,最大限度减少对环境的污染和公众生活的影响。环卫工人在清扫和保洁作业时,应规范垃圾收集和清理,不得将垃圾扫入窨井、花基、河渠道和绿地等位置。清扫作业时,环卫工人要对路面、人行道、侧石、沙井口、树穴周围进行全面清扫。保洁作业时,环卫工人要做到勤走、勤看、勤扫,及时清理路面垃圾,确保在保洁作业时段的路面清洁达到质量标准的基本要求。环卫工人应统一着装,穿戴安全反光标志服、背心(带),遵守交通规则,确保安全生产。在清理道路大面积污染时,应在来车方向适当设置醒目的路锥和警示牌,必要时要临时架设安全作业警戒线,做好安全防护设施。四川德润宏工程项目咨询有限公司(四)生活垃圾无害化处理率达到100%,生活垃圾前端收集实现分类化、密闭化,中转运输实现压缩化、减量化。二、城市道路清扫保洁质量控制标准(一)道路清扫保洁作业综合作业质量标准。1.路见本色(各类地面交通标志线清晰,路面达到“七净”,即:车行道净,路牙,人行道净,花坛周围净,墙角净,窨井和雨污水井口净,果皮箱周围净)。2.道路路面、交通隔离带以及道路相关公共设施周围达到“六无”(即:无浮土,无垃圾积存,无砖瓦石块,无污水漫溢,无粪便遗留,无果皮、纸屑、烟蒂等杂物乱丢乱弃)。3.道路路面达到“二少”(即:灰尘少,树叶少)。4.一通:雨水井口、排水明渠通。(二)路面垃圾控制指标。道路路面垃圾包括:淤泥、烟蒂、纸屑、瓜果皮核、人畜粪便、包装物、口香糖、污迹、痰迹、泥沙、建筑垃圾、塑料袋、快餐盒等。城市道路清扫作业按照三级道路执行。项目一级道路二级道路三级道路纸屑果皮等白色垃圾(片/1000m2)≤812≤16烟蒂(个/1000m²)≤4≤8≤10污迹(口香糖等)(处/1000m²)无≤8≤10积泥(沙)、污水(处/1000m²)无无微侧石(包括窨井)干净干净基本干净路面见本色见本色见本色(三)道路污染事故处理控制指标。道路发生路面严重污染和通行严重障碍的事件,发生事故所在路段的作业公司应迅速清理,尽快恢复道路清洁和交通畅顺。作业公司要制定完善的道路污四川德润宏工程项目咨询有限公司染事故应变处理方案,在接到事故通知后,必须按照控制指标要求在规定时间内组织人力、工具、车辆到达现场并开展处理工作。处理道路污染事故反应时间要求如下:道路等级接报后到达现场的时间要求主干道及重点道路半小时内次干道及非重点道路一小时内(四)特殊情况控制指标特殊情况指标控制突击任务零容忍安全生产零容忍队伍稳定零容忍环卫投诉处理及时处理100%三、城市可见沟渠露天部分日常保洁管护标准保洁时间:夏季保洁时间为7:00至17:00,冬季保洁时间为7:30至17:30;服务要求:城市沟渠每天进行清扫保洁,原则上集中力量每周对水面清理一次,保持水面无漂浮物。四、环卫车辆作业基本要求(一)环卫车辆严格按照管理标准进行规范管理。环卫作业车辆上路作业前必须进行车辆检查,确保车况良好,严禁环卫作业车辆带故障上路。车容要整洁。扫路车、洒水车、清洗车等车辆要尽量避开交通高峰时段作业。环卫车辆作业时必须亮警示灯,夜间作业时还须开启示宽灯,关闭提示音乐。(二)所有垃圾运输车辆离开垃圾转运站前,要检查车身有无外挂垃圾,确四川德润宏工程项目咨询有限公司保运输途中无垃圾飞扬、漏撒,无污水滴漏。(三)垃圾露天收集点选点要合理,必要时应投入垃圾收集设施(如钩臂式垃圾箱体及箱体对接车、660L挂车垃圾桶及对接车,餐厨垃圾运输车(垃圾分类运输车)作业时要保持秩序良好,不影响道路交通,不扰民。每次作业结束后应将路面清洗干净,做到作业现场路面无残留、无污迹、无臭味。(四)垃圾运输车辆到各收集点作业时应尽量避开上、下班时间。对散落在收集点地面的垃圾,由跟车工负责清扫收集。五、环卫设施设备保洁标准质量要求:垃圾桶和钩臂箱每天清理垃圾一次以上,桶、箱外观每天清洗一次;保持垃圾容器及周围环境干净整洁无异味。废物箱需整齐摆放,外观应整洁、无污垢,箱内的垃圾应日产日清,无积压、溢满;周围地面不得有垃圾抛落、堆放;禁止环卫工人在废物箱、垃圾收集站点内翻捡废品;禁止焚烧垃圾;如发现环卫设施设备损坏或被盗情况,环卫服务公司应立即上报业主由业主维修、更换。六、垃圾收集转运标准(一)在垃圾收集时应确保密闭运输。(二)及时收集、清运垃圾至垃圾中转站或焚烧发电厂,每天清洗垃圾集中收集点,确保垃圾收集点周边环境卫生干净和无异味。(三)生活垃圾定点、定时收集与巡回收集相结合,白天安排流动垃圾收集车,对主街道满溢的垃圾进行及时收集,生活垃圾清运做到日产日清(不包括建筑垃圾),无积存。垃圾清运车保持车容整洁,标志清晰,按操作规程装卸,文明作业;垃圾收集作业完成后,要车走地净、垃圾桶复位,摆放整齐。严禁垃圾清运车辆途中抛洒滴漏。(四)鼓励使用后压式垃圾车配挂桶定点收集生活垃圾,所收集的垃圾运往西昌市三峰垃圾焚烧发电厂,减少垃圾中转环节。使用钩臂式垃圾车所收集的垃圾运往城市就近垃圾中转站,垃圾处置费用按照海南街道办环卫市场化模式由市城市管理局协调处理。四川德润宏工程项目咨询有限公司清单3:《环卫市场化管理工作考核细则》合同甲方按100分制分别进行考核,在运营期间按高于《四川省市容环境卫生劳动定额》和2022年5月1日住房和城乡建设部发布《城市道路清扫保洁质量与评价标准》进行检查考核。序号考核类别评分项目分值计分标准得分1工作纪律方面(1)环卫作业人员必须着工装上班,且工装带有反光标识;(2)工作时间管理秩序良好,无员工坐卧、脱岗;(3)对业主发现的问题整改及时,常态工作整改时间应在2小时内完成。10(1)作业人员工作期间未着工装每发现1次扣1分;(2)上班时间脱岗、坐卧超过15分钟的扣1分;(3)对业主提出的要求整改不及时(未在规定时限内完成整改)的扣2分;以上扣完为止。2硬件管理方面(1)按要求提供环卫设备和环卫车辆;(2)车辆设备干净整洁车牌号清晰,车身洁净;(3)车辆无违规改装。10(1)一项不合格扣2分;(2)未提供环卫设备不得分;以上扣完为止。3道路清扫质量方面(1)道路按要求保洁,做到每日普扫两次,并开展巡回保洁;(2)无垃圾积存或街道垃圾飘散的情况发生;(3)整体卫生环境良好;(4)露天沟渠无漂浮垃圾,沟渠内无积存垃圾。30(1)未按要求开展普扫,一次扣2分;(2)道路洁净度差每发现一处扣1分;有色垃圾停留超过1小时未清理清理后不彻底仍有垃圾一处扣0.5分;(3)露天沟渠内垃圾未清理每次扣2分,清理后不彻底仍有垃圾漂浮现象一处扣1分;以上扣完为止。四川德润宏工程项目咨询有限公司4立面环境质量方面(1)道路两侧立面、市政设施、地面墙面无牛皮癣广告;(2)牛皮癣广告清理彻底,不能去除的采用同色规则覆盖。15(1)发现一条牛皮癣广告扣0.5分;(2)清除不彻底或覆盖不同色一处扣0.5分;以上扣完为止。5垃圾清运质量方面(1)清运及时,无垃圾堆积;(2)垃圾箱保持干净整洁;(3)管理有序,清运车辆封闭,无抛洒滴漏现象。20(1)垃圾清运不及时造成垃圾堆积且通报后仍不及时清运的每次扣2分;(2)车辆车容脏乱,每次扣1分;(3)车辆密闭性不好,出现抛洒滴漏现象每次扣1分;以上扣完为止。6垃圾收集设施管理方面(1)垃圾收集设施管理有序,卫生整洁;(2)定期开展湿扫洒水作业。5(1)垃圾收集设施卫生状况差一处扣0.5分;(2)未定期开展湿扫洒水作业,发现一次扣1分;以上扣完为止。7各部门综合考评情况无政府通报。5(1)月度内受到街道办通报一次扣1分;(2)受到主管部门通报一次扣2分;(3)受到市级部门或政府通报的扣3分;(4)受到州级部门或政府通报的扣5分;(5)被媒体曝光群众投诉的每次扣3分;以上扣完为止。8安全管理方面安全管理有序,定期进行安全生产培训,无安全事故发生。5(1)员工安全意识淡薄,有违反安全生产的行为一次扣2分;(2)发生安全事故一次扣2分;以上扣完为止。9合计分值合计分值合计分值合计分值验收意见验收意见验收意见验收意见验收意见验收意见四川德润宏工程项目咨询有限公司验收人员1.月考核得分在95分及以上,全额拨付市场化服务费用。2.月考核得分在95分(不含95分)至90分(含90分),则通报责任单位,责任单位提出书面整改措施,立即整改;扣当月市场化服务费,扣除1000元。3.月考核得分在90分(不含90分)至85分(含85分),则通报责任单位,责任单位提出书面整改措施,立即整改;扣除当月市场化服务费2000元。4.月考核得分在85分(不含85分)至80分(含80分),扣除当月市场化服务费3000元。5.月考核连续两次考核得分在85分(不含85分)至80分(含80分)或累计三次考核得分在85分(不含85分)至80分(含80分)或一次性考核得分低于80分的,甲方应单方终止合同并追究中标单位的违约责任。6.因新闻媒体曝光和上级通报批评的问题影响极坏,每次扣2000元并写出情况说明。考评小组成员签名:考评监督人签名:考核对象签章:年月日四川德润宏工程项目咨询有限公司评分细则:序号评分因素及权重分值评分标准备注1投标报价10%10分满足采购文件要求且投标价格最低的报价为基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(基准价/报价)*10%*100。以本次最低有效投标报价为基准价,报价得分=(基准价/投标报价)10%*100(共同评分因素)2履约保障方案35%35分根据竞标人针对本项目实际情况提供的项目现场情况描述及分析方案进行评分:方案包含①针对本项目的重点、难点及解决方案进行描述和分析;②节假日及重点时段环卫保障情况描述和分析;③迎接国家卫生城市和文明城市检查的保障方案。④环卫工作在疫情防控期间的开展方案。⑤环卫服务整体构想;以上5个方面,最多得35分。每缺一项扣7分;每有一项描述有瑕疵或漏洞或不具针对性、不能完全满足采购需求的扣3.5分,扣完为止。无方案不得分。漏洞、瑕疵是指不完全适用项目实际情况的情形、凭空编造、逻辑漏洞、科学原理错误、常识性错误以及不可能实现的夸大情形等。不具针对性、不能完全满足是指与本项目实际不相符合。(技术评审因素)3项目实施方案40%40分根据项目实施地实际情况竞标人提供的:1.人工清扫保洁工作方案;2.机械清扫降尘工作方案;3.垃圾转运工作方案;4.垃圾分类管理工作方案5.管理制度(含:①内部管理制度②内部考核机制③内部岗位职责管理制度);6.质量控制方案(含:①质量保证与措施②重要环节控制);7.应急处置方案(含:①解决自然灾害应急措施方案②突发事件应急措施方案③重大活动应急措施方案);8.安全管理方案(含:①安全文明方案②岗前培训方案③岗位职责安全防护方案④安全制度方案)。漏洞、瑕疵是指不完全适用项目实际情况的情形、凭空编造、逻辑漏洞、科学原理错误、常识性错误以及不可能实现的夸大情形等。不具针对性、不能完全满足是指与本项目实际不相符合。(技术评审因素)四川德润宏工程项目咨询有限公司以上8个方面,最多得40分。每缺一项扣5分;每有一项描述有瑕疵或漏洞或不具针对性、不能完全满足采购需求的扣2.5分,扣完为止。无方案不得分。4履约能力10%10分为提升本项目作业质量和水平,在本项目硬件最低配置要求以外,竞标人自有或租赁:1、提供1辆对主道实施冲洗降尘的洒水车,总质量≥16000kg且水箱容积≥10m³的得2分,最多得2分;2、提供1辆满足内部道路清洗的道路洗扫车,外廓尺寸6200x2000x2550(±50)mm的得2分,最多得2分;3、提供1辆餐厨垃圾运输车,外廓尺寸≥6670mmx2080mmx2570mm,容积≥2m³的得2分,最多得2分;4、每提供1辆后装式压缩垃圾车的得2分,最多得4分。提供有效的车辆行驶证和车辆登记证书,车辆强制保险复印件。提供车辆自有证明或租赁合同复印件。(共同评分因素)5类似业绩3%3分竞标人提供2019年1月1日以来的类似项目业绩,每提供一个得1分,最多3分。注:1.类似项目业绩是指环卫一体式相关的服务业绩;2.提供合同复印件及往来结算票据加盖竞标人公章。(共同评分因素)6扶持不发达地区和少数民族地区2%2分竞标人属于不发达地区供应商或属于少数民族地区的得2分。注:提供竞标人属于不发达地区的相关证明材料或者提供注册地在少数民族地区的营业执照或法人登记证书等相关证明材料。(共同评分因素)西昌市东城街道办事处新增道路、背街背巷环卫市场化运行项目采购项目名称西昌市东城街道办事处新增道路、背街背巷环卫市场化运行项目采购项目编号N5134012022000259采购方式竞争性磋商行政区划四川省凉山彝族自治州西昌市公告类型采购公告公告发布时间2022年10月24日采购人西昌市东城街道办事处更正公告采购代理机构名称四川德润宏工程项目咨询有限公司项目包个数1供应商参加竞标应当具备的资格条件和应当提供的相关证明材料竞标人资质资格:1、在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任能力,能够提供本次采购服务的供应商;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保险资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、对参加本次政府采购活动的诚信承诺;8、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为名单。9、竞标人须提供竞标人及其现任法定代表或主要负责人无行贿犯罪竞标人资质资格:1、在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任能力,能够提供本次采购服务的供应商;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保险资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、对参加本次政府采购活动的诚信承诺;8、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为名单。9、竞标人须提供竞标人及其现任法定代表或主要负责人无行贿犯罪竞标人资质资格:1、在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任能力,能够提供本次采购服务的供应商;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保险资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、对参加本次政府采购活动的诚信承诺;8、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为名单。9、竞标人须提供竞标人及其现任法定代表或主要负责人无行贿犯罪承诺;10、竞标人须提供《中小企业声明函》原件;监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件。(符合中小企业划分标准的个体工商户、监狱、残疾人福利等企业或单位视同小微企业。)注:1、本项目不接受联合体竞标。2、本项目确定供应商重大违法记录中较大数额罚款的金额标准为:200万元。3、供应商在参加政府采购活动前,被纳入法院、工商行政管理部门、税务部门、银行认定的失信名单且在有效期内,或者在前三年政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中未依法履约被有关行政部门处罚(处理)的,本项目不认定其具有良好的商业信誉。4、新成立企业不满足采购人年度要求的,竞标人只提供成立后相应年度的资料。资格证明材料:1、提供具有独立承担民事责任的能力的证明材料(注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“身份证明材料”。以上均提供复印件)2、法定代表人或企业负责人身份证复印件;(加盖竞标人鲜章)3、不是法定代表人或企业负责人现场参加竞标的供应商,须提供法定代表人或企业负责人授权委托书原件;(加盖竞标人鲜章)4、竞标人代表身份证复印件(加盖竞标人鲜章)5、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录{①可提供竞标人2022年至今任意三个月纳税(如为零申报的须提供税务系统网络申报或税务大厅申报零申报报表、免税企业须提供税务免税备案通知书)、社保资金缴纳证明复印件;②也可提供承诺函,格式自拟;}(加盖竞标人鲜章)6、具备健全的财务会计制度的证明材料。{注:①可提供2020年以来任意一年经审计的财务报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注),②也可提供2020年以来任意一年度供应商内部的财务报表复印件(至少包含资产负债表),③也可提供截至响应文件递交截止日一年内银行出具的资信证明(复印件),④供应商注册时间截至响应文件递交截止日不足一年的,也可提供加盖工商备案主管部门印章的公司章程复印件。7、提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺书原件;(加盖竞标人鲜章)8、竞标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书原件;(加盖竞标人鲜章)。9、提供参加本次政府采购活动的诚信承诺书原件;(加盖竞标人鲜章)10、提供未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为名单承诺函。(加盖竞标人鲜章)11、竞标人须提供竞标人及其现任法定代表或主要负责人无行贿犯罪记录承诺书。(加盖竞标人鲜章)12、竞标人须提供《中小企业声明函》原件;监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件。(符合中小企业划分标准的个体工商户、监狱、残疾人福利等企业或单位视同小微企业。)(加盖竞标人鲜章)特别说明:①以上要求竞标人提供的资格证明文件复印件必须加盖竞标人印章(鲜章)。②新成立企业不满足采购人年度要求的,竞标人只提供成立后相应年度的资料。③以上证明材料一项不符合要求的,作为无效竞标处理。采购文件发售方式供应商登录电子化交易平台免费获取。(项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件。)采购文件发售起止时间2022年10月25日至2022年10月31日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)。采购文件售价人民币0元/份(参加资格不能转让)。采购文件发售地点1、获取招标文件方式:供应商登录电子化交易平台免费获取。(项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件。)2、获取招标文件成功后,供应商凭下载获取成功后的截图(截图应显示下载成功供应商名称、分包编号、下载成功时间),作为参加本项目的依据(参加资格不能转让)。供应商报名时间采购文件时间:2022年10月25日至2022年10月31日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)。供应商报名地点1、获取招标文件方式:供应商登录电子化交易平台免费获取。(项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件。)2、获取招标文件成功后,供应商凭下载获取成功后的截图(截图应显示下载成功供应商名称、分包编号、下载成功时间),作为参加本项目的依据(参加资格不能转让)。供应商报名方式供应商登录电子化交易平台免费获取。(项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件。)供应商递交投标文件时间2022年11月04日上午08:30至2022年11月04日上午09:00(北京时间)。供应商递交投标文件地点四川德润宏工程项目咨询有限公司(西昌市航天路181号附5(吉祥家具楼上三楼))供应商参加投标时间2022年11月04日上午09:00(北京时间)。供应商参加投标地点四川德润宏工程项目咨询有限公司开标室(西昌市航天路181号附5(吉祥家具楼上三楼))供应商参加投联系人:江女士标及联系方式联系电话:0834-219718818281049929供应商交纳投标金的金额和缴纳方式本项目根据《四川省财政厅关于进一步做好疫情防控期间政府采购工作有关事项的通知》(川财采[2020]28号)“四、大力支持企业复工复产:对疫情防控期间参加政府采购活动的供应商,不再收取磋商(响应)保证金。”相关要求,不收取竞标保证金。采购人地址和联系方式地址:西昌市东城街道办事处联系电话:0834-2232618采购代理机构地址和联系方式地址:四川德润宏工程项目咨询有限公司(西昌市航天路181号附5(吉祥家具楼上三楼))。邮编:615000。联系人:江女士。联系电话:0834-219718818281049929。传真:0834-2197188。电子邮件:926000945@qq.com。采购项目联系人姓名和电话联系人:王老师联系电话:0834-2232618磋商项目基本情况、用途、采购需求、数量、简要技术要求:详见附件!需要落实的政府采购政策详见附件!备注采购预算:140.7922万元;超过采购预算的报价无效。