电子商务进 普及性培训 电子商务培训招标公告(会宁县商务局2022)



会宁县2020年国家电子商务进农村综合示范(升级版)项目—农村电子商务培训体系 普及性培训项目公告

交易编号:HNXSWJ-2022-013

公告基本信息

附件下载
附件下载

采购单位
会宁县商务局

采购方式
邀请招标
项目类型
服务类

联系人
吴强
联系电话
18993384226

公告开始时间
2022-10-24 18:00:00
公告结束时间
2022-10-27 18:00:00

资格审核开始时间
2022-10-24 18:00:00
资格审核结束时间
2022-10-27 18:00:00

竞价开始时间
2022-10-28 08:30:00
竞价结束时间
2022-10-28 17:00:00

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
会宁县2020年国家电子商务进农村综合示范(升级版)项目—农村电子商务培训体系 普及性培训项目-001标段
001
服务
100000.00(元)

2
会宁县2020年国家电子商务进农村综合示范(升级版)项目—农村电子商务培训体系 普及性培训项目-002标段
002
服务
100000.00(元)

3
会宁县2020年国家电子商务进农村综合示范(升级版)项目—农村电子商务培训体系 普及性培训项目-003标段
003
服务
99999.00(元)

公告内容

会宁县2020年国家电子商务进农村综合示范(升级版)项目—农村电子商务培训体系普及性培训项目招标公告
根据《招标投标法》《甘肃省招标投标条例》《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)等文件的有关规定,拟对会宁县2020年国家电子商务进农村综合示范(升级版)项目—农村电子商务培训体系普及性培训项目实施自主采购,邀请合格的投标人前来投标。
一、采购人
会宁县商务局
二、项目名称及编号
项目名称:会宁县2020年国家电子商务进农村综合示范(升级版)项目—农村电子商务培训体系普及性培训项目
项目编号:HNXSWJ-2022-013
三、采购方式
邀请招标
四、采购金额组成
1、最高限价:1标段最高限价100000.00元;2标段最高限价100000.00元,3标段最高限价99999.00。
2、资金来源:中央财政资金
五、采购内容
(一)服务内容
开展电子商务基础;直播带货相关内容;电商发展新趋势及消费群体特性;店铺货源组织与仓储包装配送;店铺定位运营规划及策略售后服务;微营销课程;数据分析;产品包装设计供应链优化;图片美工处理;营销推广手段分析店铺活动策略等专业化电商知识等培训130人次以上。
(二)服务地点:会宁县商务局
(三)服务时间:按合同约定履行。
六、投标人应具备的资格条件
(一)提供民政部门核准办理的《民办非企业单位(法人)登记证书》或经其他行政主管部门依据有关法律法规审批成立,且具备法人条件的民办非企业单位证书或具有合法有效的营业执照,且营业执照经营范围内包含机构培训等相关内容;或提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本(复印件)。
(二)提供开户行许可证。
(三)提供法定代表人资格证明、身份证复印件或法人授权函、被授权人身份证复印件。
(四)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以自公告开始至竞价截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(五)本项目不接受联合体投标。
七、竞价文件(投标文件)应包含以下内容:
(一) 投标函;
(二) 投标人代表资格证明;法定代表人参加投标的,应提供法定代表人身份证(复印件),非法定代表人参加投标的,应提供由法定代表人授权并完整地填写的《法定代表人授权书》及被授权人身份证复印件;
(三)营业执照、组织机构代码证、税务登记证副本或具有统一社会信用代码的营业执照;
(四)投标报价表;
(六)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(七)投标商提供的所有资质证件未特殊说明的均为副本复印件加盖公章,须在本年度年检有效期内;
(八)投标人认为有必要提供的其他资料。
八、报名及竞价时间
(一)公告时间:2022年10月24日18:00:00——2022年10月27日18:00:00;
(二)资质审核时间:2022年10月24日18:00:00——2022年10月27日18:00:00;
(三)竞价时间:2022年10月28日08:30:00——2022年10月28日17:00:00;
(四)资料提交:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的投标人在线提交报价信息和报价文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整,自行承担相关责任。
九、投标人报名竞价须知
1.不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2.请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络竞价系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行进行阳光招标采购平台进行网络报价。
十、联系人:吴强 联系电话:18993384226

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价

会宁县2020年国家电子商务进农村综合示范(升级版)项目—农村电子商务培训体系普及性培训项目招标公告根据《招标投标法》《甘肃省招标投标条例》《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)等文件的有关规定,拟对会宁县2020年国家电子商务进农村综合示范(升级版)项目—农村电子商务培训体系普及性培训项目实施自主采购,邀请合格的投标人前来投标。一、采购人会宁县商务局二、项目名称及编号项目名称:会宁县2020年国家电子商务进农村综合示范(升级版)项目—农村电子商务培训体系普及性培训项目项目编号:HNXSWJ-2022-013三、采购方式邀请招标四、采购金额组成1、最高限价:1标段最高限价100000.00元;2标段最高限价100000.00元,3标段最高限价99999.00。2、资金来源:中央财政资金五、采购内容(一)服务内容开展电子商务基础;直播带货相关内容;电商发展新趋势及消费群体特性;店铺货源组织与仓储包装配送;店铺定位运营规划及策略售后服务;微营销课程;数据分析;产品包装设计供应链优化;图片美工处理;营销推广手段分析店铺活动策略等专业化电商知识等培训130人次以上。(二)服务地点:会宁县商务局(三)服务时间:按合同约定履行。六、投标人应具备的资格条件(一)提供民政部门核准办理的《民办非企业单位(法人)登记证书》或经其他行政主管部门依据有关法律法规审批成立,且具备法人条件的民办非企业单位证书或具有合法有效的营业执照,且营业执照经营范围内包含机构培训等相关内容;或提供年检合格的工商营业—2—执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本(复印件)。(二)提供开户行许可证。(三)提供法定代表人资格证明、身份证复印件或法人授权函、被授权人身份证复印件。(四)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以自公告开始至竞价截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(五)本项目不接受联合体投标。七、竞价文件(投标文件)应包含以下内容:(一)投标函;(二)投标人代表资格证明;法定代表人参加投标的,应提供法定代表人身份证(复印件),非法定代表人参加投标的,应提供由法定—3—代表人授权并完整地填写的《法定代表人授权书》及被授权人身份证复印件;(三)营业执照、组织机构代码证、税务登记证副本或具有统一社会信用代码的营业执照;(四)投标报价表;(六)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(七)投标商提供的所有资质证件未特殊说明的均为副本复印件加盖公章,须在本年度年检有效期内;(八)投标人认为有必要提供的其他资料。八、报名及竞价时间(一)公告时间:2022年10月24日18:00:00——2022年10月27日18:00:00;(二)资质审核时间:2022年10月24日18:00:00——2022年10月27日18:00:00;(三)竞价时间:2022年10月28日08:30:00——2022年10月28日17:00:00;(四)资料提交:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);—4—通过评审的投标人在线提交报价信息和报价文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整,自行承担相关责任。九、投标人报名竞价须知1.不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。2.请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。3.投标人有以下行为的竞价无效:(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;4.由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络竞价系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行进行阳光招标采购平台进行网络报价。十、联系人:吴强联系电话:18993384226—5—附件附件附件会宁县2020年国家电子商务进农村综合示范会宁县2020年国家电子商务进农村综合示范会宁县2020年国家电子商务进农村综合示范(升级版)项目—农村电子商务培训体系普及性(升级版)项目—农村电子商务培训体系普及性(升级版)项目—农村电子商务培训体系普及性培训项目服务内容培训项目服务内容培训项目服务内容序号服务名称备注1培训人数:130人。2培训内容:电子商务基础;直播带货相关内容;电商发展新趋势及消费群体特性;店铺货源组织与仓储包装配送;店铺定位运营规划及策略售后服务;微营销课程;数据分析;产品包装设计供应链优化;图片美工处理;营销推广手段分析店铺活动策略等专业化电商知识。3培训对象:县内政府机构干部,农工商贸流通、服务类中小微企业经营管理人员,本地各电子商务及相关企业经营管理人员,农村大学生村官、未就业大学生、“两后生”、镇村服务站点合伙人(负责人)、第一书记、返乡青年、贫困户、退伍军人、残疾人、闲散劳动力等。4培训方式:采取理论加实践的培养模式,把课堂教学和实际操作、自主创业指导相结合,培养实用型电子商务人才。5培训原则:坚持公共服务性,提供基础普及型的公开、免费培训,针对农村青年等创业群体提供公益性的增值培训,提供电商基础及免费性培训。6制度建设:制定讲师管理、考核、课件研发等办法,并制定管理制度及管理流程。7针对已培训人员进行跟踪服务,统计他们的创业及运营情况。8做好培训对象的数据收集工作,对培训对象的运营情况进行汇总。9讲师须有电子商务培训相关资格证,且在省内外有一定知名度。10制定培训计划和考核机制。制定详细的电子商务人员培训计划推进表,对培训场次、人数、培训学员满意度等都要做好规划,并严格执行。严格遵守中央和地方培训管理办法,做好培训情况记录,加强培训档案和经费管理,制定完善培训工作考核机制。—6—