湖北省场部装饰招标公告(湖北省烟草公司黄石市公司2022)
黄石烟草直属分局西塞山市场部(管理所)装饰项目招标公告
发布时间:2022-10-24
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
招标代理:
湖北诚发工程咨询有限公司
招标类型:
工程基建
湖北诚发工程咨询有限公司受湖北省烟草公司黄石市公司的委托,拟就黄石烟草直属分局西塞山市场部(管理所)装饰项目进行公开招标,
欢迎符合资格条件的投标单位投标
。
1
.项目概况与招标
范围
1.1
本招标项目的建设地点:黄石市西塞山区黄石大道扬子吉龙湾。
1.2
本招标项目的招标范围:黄石烟草直属分局西塞山市场部(管理所)装饰项目,具体内容详见设计图纸及工程量清单。
1.3
本招标项目的招标控制价:
643280.26
元。
1.4
本招标项目的计划工期:
40
日历天。
1.5
本招标项目的质量标准:合格。
1.6
本次招标不接受联合体投标。
2
.投标人资格要求
2.1
具备独立承担民事责任的能力,须在中华人民共和国境内注册,并取得
有效的
营业执照(三证合一证照);
2.2
具有会计师事务所出具的
2021
年度财务审计报告;
2.3
具有
2022
年度任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关单据或证明材料;
2.4
未被“国家企业信用信息公示系统”(
www.gsxt.gov.cn
)列入严重违法失信名单;
2.5
未被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体;
2.6
被行业各单位查实存在违法违规行为的供应商和责任人,不能参与本项目投标(即被列入烟草行业“黑名单”且在禁入期内或被列入烟草行业行贿供应商名单的供应商,不能参与本项目投标);
2.7
投标人本单位、法定代表人及项目经理近
3
年
(
从本项目招标公告发布之日起往前推
36
个月
)
无行贿犯罪记录;
2.8
投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;拟派往本工程的项目经理具备
建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书
,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供项目经理无在建工程承诺函)。
具体资格要求详见招标文件第二章附件“投标人资质条件、能力和信誉”。
3
.招标文件的获取
3.1
时间:
2022
年
10
月
24
日至
2022
年
10
月
30
日
23:59
时止(北京时间,下同)
3.2
地点:黄石市公共资源交易网
-
其他项目交易系统
3.3
方式:(
1
)凡有意参加的投标人,应当在黄石市公共资源电子交易系统进行网员注册。具体操作参见《黄石公共资源交易信息网—办事指南—会员网上注册指南》(网址:
http://www.hsztbzx.com
);(
2
)完成网员注册后,请于规定时间内通过互联网使用账号密码登录“黄石市公共资源交易网
-
其他项目交易系统”,明确所投项目后下载招标文件。
4
.
提交投标文件截止时间、开标时间和地点
4.1
递交截止时间及开标时间:
2022
年
11
月
15
日上午
09:00
分(北京时间)
4.2
递交地点:本次项目投标文件递交采取网上递交的方式进行。投标人将投标文件转换成
PDF
格式,并加密后发送至湖北诚发工程咨询有限公司企业
QQ
邮箱(邮箱号:
[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
)。逾期递交的或者未递交至指定
QQ
邮箱号的投标文件,招标人将不予接收(投标文件的递交时间以
QQ
邮箱收件时间为准)。投标人在上传投标文件过程中不得使用
163
或
162
邮箱,因该类型邮箱下载限速,影响招标活动进程。上传投标文件时禁止以压缩文件形式上传,上传完之后须在邮件的主题处填写本次项目名称和投标人名称。
4.3
开标地点:因疫情防控需要,本次项目将在黄石市公共资源交易中心使用“天翼云会议”软件进行不见面开标会议(“天翼云会议”下载地址:
https://cloudmeeting.189.cn/download.html
),参与投标的投标人授权代表(即参会人员)应于截止时间前在带有音视频功能的电脑或手机端下载安装“天翼云会议”软件,并完成该系统调试,确保在开标会议时网络、音视频等各项功能正常使用。
5.
信息公告媒介
发布公告的媒介:
黄石市公共资源交易网(
www.hsztbzx.com
)、
中国政府采购网(
http://www.ccgp.gov.cn/
)、
烟草行业招投标信息平台(
www.tobaccobid.com
)、
中国烟草总公司外网(
www.tobacco.gov.cn
)、
中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com
)。
本项目公告仅在以上网站媒介中发布公告信息,招标人对其他网站媒介发布的任何关于本项目公告信息不负有任何责任。
6
.联系方式
招 标 人:湖北省烟草公司黄石市公司
地
址:
黄石市苏州路
28
号
联 系 人:曹敏
电
话:
13597620199
代理机构:湖北诚发工程咨询有限公司
联系地址:黄石市下陆区桂林南路
17
号
-
附
2
号
联 系 人:戴菲
电
话:
15172048086
湖北省烟草公司黄石市公司
湖北诚发工程咨询有限公司
2022
年
10
月
24
日
,
黄石烟草直属分局西塞山市场部(管理所)装饰项目招标公告
发布时间:2022-10-24
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
招标代理:
湖北诚发工程咨询有限公司
招标类型:
工程基建
湖北诚发工程咨询有限公司受湖北省烟草公司黄石市公司的委托,拟就黄石烟草直属分局西塞山市场部(管理所)装饰项目进行公开招标,
欢迎符合资格条件的投标单位投标
。
1
.项目概况与招标
范围
1.1
本招标项目的建设地点:黄石市西塞山区黄石大道扬子吉龙湾。
1.2
本招标项目的招标范围:黄石烟草直属分局西塞山市场部(管理所)装饰项目,具体内容详见设计图纸及工程量清单。
1.3
本招标项目的招标控制价:
643280.26
元。
1.4
本招标项目的计划工期:
40
日历天。
1.5
本招标项目的质量标准:合格。
1.6
本次招标不接受联合体投标。
2
.投标人资格要求
2.1
具备独立承担民事责任的能力,须在中华人民共和国境内注册,并取得
有效的
营业执照(三证合一证照);
2.2
具有会计师事务所出具的
2021
年度财务审计报告;
2.3
具有
2022
年度任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关单据或证明材料;
2.4
未被“国家企业信用信息公示系统”(
www.gsxt.gov.cn
)列入严重违法失信名单;
2.5
未被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体;
2.6
被行业各单位查实存在违法违规行为的供应商和责任人,不能参与本项目投标(即被列入烟草行业“黑名单”且在禁入期内或被列入烟草行业行贿供应商名单的供应商,不能参与本项目投标);
2.7
投标人本单位、法定代表人及项目经理近
3
年
(
从本项目招标公告发布之日起往前推
36
个月
)
无行贿犯罪记录;
2.8
投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;拟派往本工程的项目经理具备
建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书
,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供项目经理无在建工程承诺函)。
具体资格要求详见招标文件第二章附件“投标人资质条件、能力和信誉”。
3
.招标文件的获取
3.1
时间:
2022
年
10
月
24
日至
2022
年
10
月
30
日
23:59
时止(北京时间,下同)
3.2
地点:黄石市公共资源交易网
-
其他项目交易系统
3.3
方式:(
1
)凡有意参加的投标人,应当在黄石市公共资源电子交易系统进行网员注册。具体操作参见《黄石公共资源交易信息网—办事指南—会员网上注册指南》(网址:
http://www.hsztbzx.com
);(
2
)完成网员注册后,请于规定时间内通过互联网使用账号密码登录“黄石市公共资源交易网
-
其他项目交易系统”,明确所投项目后下载招标文件。
4
.
提交投标文件截止时间、开标时间和地点
4.1
递交截止时间及开标时间:
2022
年
11
月
15
日上午
09:00
分(北京时间)
4.2
递交地点:本次项目投标文件递交采取网上递交的方式进行。投标人将投标文件转换成
格式,并加密后发送至湖北诚发工程咨询有限公司企业
邮箱(邮箱号:
[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
)。逾期递交的或者未递交至指定
邮箱号的投标文件,招标人将不予接收(投标文件的递交时间以
邮箱收件时间为准)。投标人在上传投标文件过程中不得使用
163
或
162
邮箱,因该类型邮箱下载限速,影响招标活动进程。上传投标文件时禁止以压缩文件形式上传,上传完之后须在邮件的主题处填写本次项目名称和投标人名称。
4.3
开标地点:因疫情防控需要,本次项目将在黄石市公共资源交易中心使用“天翼云会议”软件进行不见面开标会议(“天翼云会议”下载地址:
https://cloudmeeting.189.cn/download.html
),参与投标的投标人授权代表(即参会人员)应于截止时间前在带有音视频功能的电脑或手机端下载安装“天翼云会议”软件,并完成该系统调试,确保在开标会议时网络、音视频等各项功能正常使用。
5.
信息公告媒介
发布公告的媒介:
黄石市公共资源交易网(
www.hsztbzx.com
)、
中国政府采购网(
http://www.ccgp.gov.cn/
)、
烟草行业招投标信息平台(
www.tobaccobid.com
)、
中国烟草总公司外网(
www.tobacco.gov.cn
)、
中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com
)。
本项目公告仅在以上网站媒介中发布公告信息,招标人对其他网站媒介发布的任何关于本项目公告信息不负有任何责任。
6
.联系方式
招 标 人:湖北省烟草公司黄石市公司
地
址:
黄石市苏州路
28
号
联 系 人:曹敏
电
话:
13597620199
代理机构:湖北诚发工程咨询有限公司
联系地址:黄石市下陆区桂林南路
17
号
-
附
2
号
联 系 人:戴菲
电
话:
15172048086
湖北省烟草公司黄石市公司
湖北诚发工程咨询有限公司
2022
年
10
月
24
日
,