青岛市冬装招标公告(青岛市崂山风景名胜区管理局2022)



青岛市崂山风景名胜区管理局崂山风景名胜区管理局2022年冬装采购公开招标公告
项目概况:
崂山风景名胜区管理局2022年冬装采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2022-11-14 09:30 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):LSCG2022002617
采购项目名称:崂山风景名胜区管理局2022年冬装采购
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 1028500.00 元,其中:第 一 包 1028500.00 元。 本项目最高限价为 1700.00 元,其中:第 一 包 1700.00 元。
采购需求:详见招标文件第四章
合同履行期限:详见招标文件第四章
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。 3.招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。 4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。 5.供应商请在开标截止时间前在青岛政府采购网 www.ccgp-qingdao.gov.cn 注册并登陆后进行网上报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标或谈判。 6.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件:
投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。
四、投标截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间、开标时间:2022-11-14 09:30
开标地点:崂山区行政服务大厅(新锦路6号青岛国际创新园二期D座)六楼第一开标室
五、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。
2.投标文件递交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。
3. 支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):青岛市崂山风景名胜区管理局
地址:山东省青岛市崂山区梅岭路29号
联系方式:0532-88890111
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):青岛正嘉招标项目管理有限公司
地址:山东省青岛市延安三路114号金环大厦2单元1503室
联系方式:0532-66995672
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):宋欣雨【QDZJ_SXY】
联系方式:0532-66995672
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:青岛正嘉招标项目管理有限公司
发布时间:2022-10-24 14:43

注意事项
系统使用指南
下载PDF版招标文件

崂山风景名胜区管理局2022年冬装采购.pdf 崂山风景名胜区管理局2022年冬装采购.pdf

下载电子招标文件

(2021-2货物类公开招标文件范本青岛市政府采购E842C7736崂山风景名胜区管理局2022年冬装采购第1包928F一上采购人:青岛市崂山风景名胜区管理局代理机构:青岛正嘉招标项目管理有限公司(公章)项目编号:LSCG2022002617日期:2022年10月24日38D53FA目录第一章招标公告一、项目基本情况....4二、申请人的资格要求:..4三、获取招标文件..5四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点...5五、公告期限....5六、其他补充事宜..........5七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。.....5第二章投标人须知前附表....8第三章投标人应当提交的资格证明文件..13资格证明文件目录.13第四章采购需求….......141.项目说明.142.招标产品技术规格、要求和数量(包括附件、图纸等)...143.商务条件...17第五章评标办法201.相关要求..202.评分标准...21第六章投标人须知.….241.招标依据以及原则242.合格的投标人..243.保密...254.语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用。.255.踏勘现场....266.询问及答复267.偏离…...268.展约担保....269.采购代理服务费....2710.招标文件...2711.投标文件的组成..2812.投标报价...3113.投标文件编制要求.......31214.投标文件的修改、撤回与撤销15.投标文件加密、上传.3216.投标文件的递交....3217.质疑…...3218.投诉..3319.其他需补充的内容.....35第七章开标、资格审查、评标、定标:361.开标程序..362.开标..363.评标委员会...364.资格审查、评标程序....385.资格审查....386.评标...387.澄清有关问题..409.中标公告以及中标通知书4110.不合格投标人或投标无效.4111.废标...4212.特殊情况处置程序.4213.违法违规情形4314.违规处理43第八章纪律要求…........451.对采购人的纪律要求....452.对投标人的纪律要求……....453.对评标委员会成员的纪律要求...454.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求...45第九章签订合同、合同主要条款…461.签订合同.462.追加合同金额..463.货物质量与验收474.合同主要条款...47第十章投标文件格式....5338D53FA第一章招标公告项目概况崂山风景名胜区管理局2022年冬装采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2022-11-1409:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:LSCG2022002617项目名称:崂山风景名胜区管理局2022年冬装采购预算金额与最高限价:本项目预算金额为1028500.00元,其中:第包1028500.00元。本项目最高限价为1700.00元,其中:第一包1700.00元。采购需求:详见招标文件第四章。合同履行期限:详见招标文件第四章。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目.供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3.招标公告发布之日前三年内无行赌犯罪等重大违法记录。4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。5.供应商请在开标截止时间前在青岛政府采购网www.ccgp-qingdao.gov.cn注册并登陆后进行网上报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标或谈判。6.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2022-11-1409:30(北京时间)开标地点:崂山区行政服务大厅(新锦路6号青岛国际创新园二期D座)六楼第一开标室第一开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。3支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛市崂山风景名胜区管理局地址:山东省青岛市崂山区梅岭路29号联系方式:0532-888901112.采购代理机构信息(如有)7736名称:青岛正嘉招标项目管理有限公司地址:山东省青岛市延安三路114号金环大厦2单元1503室联系方式:0532-669956723.项目联系方式项目联系人:宋欣雨【QDZJSXY】25E电话:0532-66995672。如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。-459138D53FA-018A1-459E-928E-E25E842C773638D53FA-018A第二章投标人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛市崂山风景名胜区管理局2采购代理机构青岛正嘉招标项目管理有限公司3项目名称崂山风景名胜区管理局2022年冬装采购4分包及中标规定本项目不分包。5资金来源以及资金构成预算金额:1028500元,资金来源:财政投资,出资比例:100%6是否接受联合体投标不接受口接受7投标有效期自投标截止之日起90个日历天。8踏勘现场不组织,自行踏勘口组织9履约保证金不需要口需要10采购代理服务费支付口招标人支付中标人支付代理费:15400元备注:如果选中标人支付,请按照委托代理协议中约定的代理服务费收取的相关内容填写。口无需支付11构成招标文件的其他材料12招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为投标人已收到。13投标截止时间详见招标公告。14招标文件的质疑招标公告公告期限届满之日起7个工作日内提出。15是否允许递交备选投标方案不允许口允许16投标报价的范围含税全包价。17投标报价的次数本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额或最高限价。18面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见采购公告和第三章。小微企业不享受价格折扣优惠。19采购标的对应的中小企业划分标准所属行业轻工业20节能环保产品优先采购优惠标准采用综合评分法的项目:对节能、环境标志产品加分幅度详见评分标准。21确定核心产品属于单一产品采购项目口属于非单一产品采购项目22进口产品投标不允许口允许23样品厂口不需要需要样品要求如下:1.样品:招标文件中带“※”标注的货物为投标人开标时应提供的样品。2.样品的生产、安装、运输费、保全费等一切费用由投标人自理。3.送样截止时间:2022年11月14日09时30分,4.送样送达地点:同开标地点。逾期送达或未送达到指定地点的拒绝接收5.投标人应按照采购代理机构的要求摆放样品并做好展示,样品不能有投标人的标识及品牌,样品将进行统一编号。6.若需要现场演示的,投标人应提前做好演示准备(包括电源线等一切辅助设备),届时因投标人自身原因未能演示的,后果自负。7.宣布评标结果前,投标人不得将样品整理、装箱或者撤离展示区:遇到特殊情况需要对样品进行整理、装箱或者移动样品的,投标人必须书面提出申请,采购代理机构同意后方可移动样品。评标委员会已经确定投标人投标无效或者废标的,投标人签字确认后可以进行样品整理、装箱或者撤离展示区,但不得影响或者损害其他投标人的样品,否则将承担相应的法律责任。8.宣布评标结果后,对于未中标人提供的样品,应当及时退还或者经未中标人同意后自行处理:对于中标人提供的样品,中标人与采购人、采购代理机构共同清点、检查和密封样品,由中标人送至采购人指定地点进行保管、封存,并作为履约验收的参考。说明:投标人不按上述要求提交样品、不服从现场工作管理的,样品评分项将被扣分或按“0”分处理。24投标文件编制投标人使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子投标文件。25投标文件签章在招标文件的第十章投标文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统》首页》下载中心系统使用指南》电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:1、制作投标文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为投标内容上传。2、投标文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf投标文件。投标单位需要按照招标文件要求,在上述三个pdf投标文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)26投标文件加密、上传通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传时,系统通过投标人当前使用的CA数字证书自动加密电子投标文件。电子投标文件上传成功后,系统出具上传凭证,投标人可以下载保存。27投标人签到及电子投标文件解密支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。若到现场开标,应携带上传投标文件的CA数字证书及可登陆互联网的电脑设备以确保网上开标。10投标文件包:第包技术部分E25E842C773659E-928项目名称:项目编号:投标人名称(公章):二0年月日38D53FA技术文件目录1、项目总体架构以及技术解决方案;2、货物清单(见附件14);3、原厂出厂配置表以及原厂中文使用说明书;4、技术响应表(见附件15)以及产品彩页等图片介绍资料5、选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)(见附件16)2C77366、项目实施人员(主要从业人员以及共技术资格)一览表(若有)(见附件17)7、保证供货周期的组织方案以及人力资源安排;8、投标人在青岛市的售后服务维修机构数量以及分布情况;9、技术服务、技术培训、售后服务的内容和措施10、招标文件技术评标办法中要求提交的相关证明材料;11、投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。1-459E-92838D53FA-018A74附件14:货物清单投标包:第包包名称:序号设备名称品牌产地规格型号性能以及指标12345638D53FA-018A--459175附件15:技术响应表投标包:第包包名称:序号招标文件要求投标文件响应偏离情况123455注:1、投标人应根据投标设备的性能指标、对照招标文件技术指标要求,如实逐条一一对应填写响应情况,如有未响应技术指标,评标委员会有权视其为负偏离;2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离技术指标,并标明偏离情况;3、招标文件技术指标未做要求的,不视为正偏离。38D5376附件16:选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)13投标包:第包包名称:序号优惠内容适用机型单价备注12345638D53FA77附件17:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表Y投标包:第包包名称:姓名职务专业技术资格身份证号码参加本单位工作时间38D53F1注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行制表填写78附件18:项目政府采购履约验收(货物类样本)位项目名称合同名称商项目及合同编号合同金额寸间验收地点验收组织形式口自行简易口验收小组口自行简易口验收小组收是口否口是口否口分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收容货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量技术、性能指标运行状况及安装调试运行状况及安装调试质量证明文件售后服务承诺安全标准合同雁地点容合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口不机构明可题意见吉论合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口小组签字代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单认:(单位公章或授权代表签字38D53FA-01认:(单位公章或授权代表签字38D53FA-01认:(单位公章或授权代表签字38D53FA-01认:(单位公章或授权代表签字38D53FA-01认:(单位公章或授权代表签字38D53FA-01认:(单位公章或授权代表签字38D53FA-01认:(单位公章或授权代表签字38D53FA-01认:(单位公章或授权代表签字38D53FA-01认:(单位公章或授权代表签字38D53FA-01认:(单位公章或授权代表签字38D53FA-01认:(单位公章或授权代表签字38D53FA-01说明:1.该表为货物类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。79附录符合性审查内容序专标题标题符合性审查内容投标文件雷同检查投标文件雷同检查投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2对招标文件的技术/服务要求响应情况务要求响应情况1对招标文件的技术/服投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分一一技术响应表/服务响应表)对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术/服务要求响应情况2★......投标报价投标报价按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分一一报价一览表)投标有效期投标有效期投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分一投标函)6对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况1投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分一一商务响应表)对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况2(货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求验收…)(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求…)8对招标文件的编制、签章要求响应情况投标文件按照招标文件要求编制、签章9其他1其他1投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件10其他2其他2未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行随手段谋取中标等情形38D53FA-018其他3其他3未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形80附录128E-E25E842C7736)-459E638D53FA-018A-页码1-采购明细表序号明细内容数量单位第1页共1页是否为玫府强制采购产品货物名称:羽绒内胆可脱卸两件套冲锋衣重要参数详见采购需求备注:-459E-928E-E25E842C7件香638D53FA-018A页码2