ALC墙板施工招标公告(威海建设集团股份有限公司第四建筑分公司2022)



砌体劳务招标

公告日期

2022-10-24

截止日期

2022-10-25

联系人

吕军

联系电话

15065112955

招标要求

工期
1.按甲方要求时间节点完成

其他说明

招标公告明细

#
主要工作内容
单位
预估工作量
备注

1
砌体
m3
3,000.00
含材料搬运、砌筑,二次结构浇筑,二次结构涨模剔凿,拼缝打磨等问题修补,卫生清理

2
ALC墙板施工
m2
6,500.00
含材料搬运、墙板安装,各种辅材,卫生清理,按墙体投影面积计算

3
二次结构模板
m2
6,000.00
含材料搬运,卫生清理

4
工人保险
人/月
300.00

5
奖励

200.00

6
考核

200.00

履约阶段

#
履约阶段

1
工程承包人随建设单位付款节点按照应付劳务分包人工程款的 () %拨付

2
主体验收合格后,发包人拨付工程款后,按照结算上账后的( %)拨付

3
竣工验收合格后,发包人拨付工程款后,按照结算上账后的( %)拨付

4
工程竣工验收合格后满1年,1月内支付剩余工程款

采购单位

威海建设集团股份有限公司第四建筑分公司曲阜风雅颂项目(一期)I标段工程

所在地区

山东省/济宁市

详细地址

曲阜市孔子大道以南,崇德公馆以北,西邻瑞马国风社区,东邻圣都玺园

采购单位:威海建设集团股份有限公司第四建筑分公司曲阜风雅颂项目(一期)I标段工程