DR设备维修服务类招标公告(三明市康复疗养院(三明市复员退伍军人疗养院)2022)
三明市康复疗养院DR设备维修服务类采购项目竞争性谈判公告
一、项目基本情况
项目编号:RRZB2022[TP]056
项目名称:三明市康复疗养院DR设备维修服务类采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:9.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):9.0000000 万元(人民币)
采购需求:
合同包
品目号
品目名称
数 量
技术要求
最高限价 (元)
保证金 (元)
1
1-1
三明市康复疗养院DR设备维修服务类采购项目
1批
第三章“谈判内容及技术要求”
90000.00
2000.00
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
(1)供应商应具有具有独立法人资格,有独立承担民事责任能力,并提供加盖投标人公章的具有相应经营范围的有效营业执照副本复印件和税务登记证副本复印件证明文件(若为三证合一的,可只提供有“统一社会信用代码”的营业执照副本复印件);
(2)根据《三明市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(明财购〔2021〕9号),预算金额在60万元以下的政府采购项目推行供应商资格证明材料承诺制。供应商提供资格承诺函(详见第三章采购内容及要求附件)的即可参加采购活动,在投标(响应)文件中无需再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。若不提供本承诺函的,应提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
(3)投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,投标人须提供在本项目招标公告发布后,投标截止时间前,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图(均须注明网址);
(4)本次招标不接受联合体投标;
(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录及无行贿犯罪情形的书面声明;
(6)单位负责人参加投标时需随身携带本人身份证原件及营业执照复印件,授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及单位负责人授权书(附单位负责人身份证复印件及被授权人身份证复印件)。
三、获取采购文件
时间:2022年10月25日至2022年10月27日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建人人招标代理有限公司(地址:福建省三明市三元区乾龙新村16幢汇鑫大厦12层1209室)
方式:供应商可直接到福建人人招标代理有限公司购买谈判文件,若有异地购买谈判文件者,以对公转账汇款,但须在汇款凭证中注明本项目的项目编号或项目名称,同时将汇款凭证扫描件(或网银转账截图)、供应商单位名称、联系人、联系电话、拟报名合同包号等信息以电子邮件形式发送给招标公司电子信箱(fjrrzb@126.com),以便确认相应项目的报名登记并为供应商办理后续磋商文件发送事宜
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
时间:2022年10月28日 09点00分(北京时间)
地点: 福建人人招标代理有限公司(地址:福建省三明市三元区乾龙新村16幢汇鑫大厦12层1209室)
五、开启
时间:2022年10月28日 09点00分(北京时间)
地点: 福建人人招标代理有限公司开标室(地址:福建省三明市三元区乾龙新村16幢汇鑫大厦12层1209室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、 其他补充事宜
1.保证金提交方式:
开标时以现金封包方式提供,未中标者在中标结果公示后无异议者,保证金现场退还。
2.服务费缴纳账户信息:
开户名称:福建人人招标代理有限公司;
开户行:招商银行股份有限公司三明分行;
账号:598900323910906
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三明市康复疗养院
地址:三明市三元区荆东路27号
联系方式:05987991359
2.采购代理机构信息
名 称:福建人人招标代理有限公司
地 址:福建省三明市三元区乾龙新村16幢汇鑫大厦12层1209室
联系方式:小陈:0598-8263999
3.项目联系方式
项目联系人:小陈
电 话: 0598-8263999