公墓扩建工程招标公告(如东县马塘镇蔡渡村股份经济合作社2022)



如东县马塘镇蔡渡村公墓扩建工程

招标公告(资格后审)
一、工程名称:如东县马塘镇蔡渡村公墓扩建工程
二、工程概况:
1、工程地点:如东县马塘镇蔡渡村16组。
2、工程规模:本工程造价约18.8万元。
3、工期要求:90日历天。(从中标公示期满且无异议后第三天开始计算)
4、质量等级要求:合格。
5、质保要求:本工程质保期为三年,通过验收之日为质保期起始日。
三、投标人资格要求:
(1)资质条件: 具有独立法人资格,并同时具有建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质(须在有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)项目负责人资格: 具有建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师(不含临时),且持有安全生产培训合格证B证。
(3)具有有效的安全生产许可证;
(4)本项目不接受联合体投标;
四、其他投标条件:
1、本工程采用资格后审,以下条件属于资格审查的必要合格条件:(一)具有独立订立合同的能力;(二)企业信誉要求:企业未被列入严重违法失信企业单(黑名单)信息。(三)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(四)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
2、本工程采用资格后审形式,取消投标报名及集中踏勘现场环节,投标经办人开标时须现场签到。
3、投标截止时间:2022年11月3日上午9时00分。
投标文件递交及投标保证金缴纳时间:2022年11月3日上午8时30分-9时00分。
开标时间:2022年11月3日上午9时00分。
开标地点:如东县马塘镇公共资源交易中心(马塘镇政府主楼四楼会议室)。
4、参加投标活动的投标经办人员必须是本单位授权委托人。开标时,参加本次投标的投标单位经办人必须携带本人身份证原件准时到场,中途不可离场,否则视为中途退标处理。
5、本工程招标资料费用/ 。
投标保证金为2000.00元【提交方式仅限现金,用信封装好(无需密封),注明单位名称。未按上述要求包装的,投标文件不予受理。】
6、本工程采用经评审的最低价中标法(详见招标文件)确定中标人。
五、开标需携带的资料:
资格审查文件(含备查原件)、商务标。
六、 本项目采用资格后审,取消报名环节,招标文件等请在南通市公共资源交易网该工程的招标公告的附件中下载。
七、联系方式
招标人:如东县马塘镇蔡渡村股份经济合作社
招标人地址:如东县马塘镇
招标单位联系人:高丽娟;联系方式:18921698623
2.马塘镇交易中心
联系人:张志林;联系方式:18362189659
八、特别提醒
1.递交(电子格式)投标文件要求:
投标人须在本次公告发布之日起至2022年11月2日下午17时30分间,将本项目“商务标中投标函”(签字盖章)拍照或扫描发送至邮箱:matangjyzx@126.com(邮件格式:收件人为matangjyzx@126.com;主题为:******公司+*****项目+投标函(主题中必须体现出公司名称及项目名称和标段),此邮件投标人必须自行加密,同时在开标截止时间前递交密封纸质标书和提供正确的邮件投标报价表加密密码,电子档和纸质标书一致为有效标。投标人不得多次发送电子投标报价表,若多次发送电子投标报价表的,一律均以第一次发送的电子投标报价表为准。投标人发送了投标报价表电子档又无故缺席招标会满两次的或投标人发送的投标报价表电子档和现场开标的投标报价表不一致满两次的,招标人将其记入不良行为记录,自第二次记不良行为之日起一年内马塘镇可以据此不接受其投标。
2.其他补充事宜:根据疫情防控形势及相关指示精神,投标单位须同时满足如下要求:
如开标时间仍处于防疫期间,投标人须同时满足如下要求:
(1)中高风险地区的人员不得参加本项目的投标活动。
(2)行程码上显示有南通市外其他地区的人员须携带48小时内的核酸检测报告(或48小时内电子阴性核酸证明材料)、佩戴口罩参加本次活动,否则不得参加本项目的投标活动,其投标文件将被拒绝接收。(投标授权委托人均须通过手机提供个人轨迹查询结果)
(3)不符合国家及地方防疫要求的人员,其投标文件将被拒绝接收。
(4)同一家投标单位仅允许一名投标授权委托人携带本人身份证原件且戴口罩进入开标室,各投标人须出示绿色苏康码和绿色行程码,配合工作人员体温检测。不戴口罩、拒不配合检查或体温异常者超过37.3度的一律不得参加本项目的投标活动,其投标文件将被拒绝接收,并按照防控要求联系职能部门。
(5)开标当天查验以上相关证明材料,请配合现场工作人员的调度安排。
注:如开标当天南通市相关防疫要求与上述要求不一致的,以最新的防疫要求为准!

附件:

招标文件【如东县马塘镇蔡渡村公墓扩建工程】.doc
招标文件【如东县马塘镇蔡渡村公墓扩建工程】.doc