定制柜招标公告(缙云县壶镇镇团结幼儿园2022)



一、项目信息
项目名称:壶镇镇团结幼儿园班级木制定制柜项目
项目编号:62022102310823199项目联系人及联系方式:王斌13735972442
报价起止时间:2022-10-28 11:30 -2022-10-29 11:30
采购单位:缙云县壶镇镇团结幼儿园
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

班级木制定制柜
核心参数要求:商品类目: 其它校园家具; 班级木制定制柜: 材质:橡胶木(进口料)甲醛释放量符合GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》标准要求。 水性漆:涂料采用水性漆表面喷涂处理;次要参数要求:
1批
167000.00
三腾格局合优亚

买家留言:请认真查阅商务要求,恶意应标上报相关部门,严肃处理。

附件:班级木制家具(定制)采购清单及商务要求.docx班级木制家具(定制)采购清单及商务要求.docx
响应附件要求:(1)投标人生产厂家授权书复印件盖公章;(2)质保3年售后服务承诺书盖公章;(3)投标人营业执照经营范围必须体现教具、家具生产制造或销售。 (4)使用材料满足甲方需求和环保要求,提供满足采购技术参数要求的检测报告并盖公章。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 丽水市 缙云县 壶镇镇 丽缙高新区苍岭路与山河路交叉口
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
报价前必须按附件要求提供样品经采购单位认可后再参与报价 1、为保证售后服务质量,本项目只接受丽水市含丽水辖区的区/县/市的供应商(服务网点营业执照备查)的供应商报价,否则报价无效。 2、本采购项目供应商报价含设备、运输(含装卸和吊装)、安装、调试培训等全部费用,采购方不再额外支付其他费用。采购方有权要求中标方提供产品来源正规性证明文件,如制造厂商的授权函等。 3、要求中标方于中标后,15天内完成所有货物的交付工作,并且将所有货物搬到指定位置。 4、质量保证期(或保修期)服务:自合同签订生效,货物(或服务)安装调试完毕并经甲方验收合格之日起免费质保 3 年,质保期内上门对损坏的货物进行安装、维修、更换、调试,包括配件费、材料费、维修费、人工费等全部免费。质保期内被免费更换的零部件质量保证期再延续 3 年。服务响应时间2小时以内,维修人员需在接到维修电话后2小时内到达设备现场,一般问题应在24小时内解决。重大问题或其它无法迅速解决的问题应在7天内解决或提出明确解决方案,24小时内不能修复的,则无偿提供备品供采购人使用。 5、其他事项 要求参加投标的商家提供以下资质材料并上传资质材料电子档,(未提供和上传相关资质材料、缺少材料或材料内容不符合的供应商视为无效报价)(1)投标人生产厂家授权书复印件盖公章;(2)质保3年售后服务承诺书盖公章;(3)投标人营业执照经营范围必须体现教具、家具生产制造或销售。 (4)使用材料满足甲方需求和环保要求,提供满足采购技术参数要求的检测报告并盖公章。6、设计需出效果图施工图并得到使用单位的认可 7、没有符合上述条件视为无效。8、恶意应标上报相关部门,严肃处理。

具体参数要求采购设备清单定制柜本次采购总价包设备正常使用所需的一切费用,包括运输费、装卸费、安装费、技术服务费、以及保修费、税费、检测费等。采购内容丽缙高新区幼儿园木制家具采购清单序号设备名称单位数量1定制柜套1302定制壁挂毛巾架套143其他材料套284其他木制家具套6品名:定制柜 序号名称数量规格备注1定制四格储物柜106尺寸:1500×500×350mm材质:橡胶木指接板(进口料)边板,搁板厚度:18mm工艺:表面光洁,无裂缝,无毛刺,无锐边,连接牢固、安全。边缘抛圆处理,外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐。油漆:水性漆。定制,翻盖,四人位,颜色同区域柜合计106个品名:班级定制架 序号名称数量规格备注1定制架112尺寸:2050×2750×500mm主材:多层实木免漆板,甲醛释放量符合GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》标准要求。五金件:抗盐雾符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》标准要求。工艺:表面光洁,无裂缝,无毛刺,无锐边,连接牢固安全,近色封边2定制架212尺寸:700×1000×600mm 主材:多层实木免漆板,甲醛释放量符合GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》标准要求。五金件:抗盐雾符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》标准要求。工艺:表面光洁,无裂缝,无毛刺,无锐边,连接牢固安全,近色封边合计24个定制壁挂毛巾架 1定制壁挂毛巾架14尺寸:长1200mm材质:橡胶木指接板(进口料)工艺:表面光洁,无裂缝,无毛刺,无锐边,连接牢固、安全。边缘抛圆处理,外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐。油漆:水性漆。制作前需与业主沟通设计,具体方式需供应商提供设计,与甲方对接方案后制作其他材料1班级玩具筐大号、小号14套白色,具备防静电、抗紫外线、抗老化等特点,各部位导圆角处理,无毛刺,可放心使用。(约364个每班30个)2专业教室玩具筐14套白色,具备防静电、抗紫外线、抗老化等特点,各部位导圆角处理,无毛刺,可放心使用。(约364个)合计28套其他木制家具1木制装饰6套具体款式可折合价格更换合计6套(1)依据GB/T3324-2017GB18584-2001测定样品中甲醛的释放量根据客户要求:玩具柜生产厂家具备资质实木幼儿玩具柜采用环保五金件,安全无毒无害,铅、膈、汞、六价铬含量检测符合依据符合《GB28007-2011儿童家具通用技术条件》和《GB18584-2001室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》标准要求;检测项目至少需包含:木制件外观、边缘及尖端、突出物、木家具甲醛释放量、表面涂层可迁移元素。依据GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛》提供材料生产厂家资质及检测报告★备注:以上区域柜、定制柜需颜色统一,具体款式可根据实地做调整,需与甲方确认。1.2为了保证产品工艺及质量,未提供样品及相关检测报告均可参加报价,但不推荐中标候选人。▲1.1预投标人须在2022年10月27日16时前到学校提交产品样品及产品检测报告。(:一个)1.合同签订要求四、商务要求(2)参照GB66754-2014测定样品可溶性铅Pb、可溶性锑Sb、可溶性A,可溶性钡Ba溶性Cd可路Cr、可溶性Hg可溶性硒Se的含量3.1通过正式验收合格后,无质量和服务问题,中标人向采购人提供发票,采购人支付合同金额的95%,余下的合同金额的5%质保期满后支付。3.付款方式2.3服务时间,星期一至星期五为9:00-20:00,周末为10:00-17:00,响应时间在24小时以内。2.2在保修期内及时解决产品出现的各类问题。2.1所有产品保修期不少于2年。2.售后服务要求5.2参数要求▲本项目涉及安装现场对接需要,提供现场勘查和需求沟通,统一勘查及现场介绍时间:2022年10月27日15:30--16:30,联系人:王老师,联系电话:13735972442,地点:缙云县壶镇镇团结村团结西路14号壶镇镇团结幼儿园。各投标人需提供以上产品生产厂家检测报告,投标人营业执照复印件及法人或委托人身份证复印件加盖公章,并得到甲方的回执函方可报价。5.1现场勘查5.商务要求4.1报价单位必须认真审核询价文件所有要求,如明知不满足招标文件要求进行恶意竞争的,将根据《政采云平台电子卖场权益维护及纠纷处理规则》的规定报财政部门。4.其他要求为保证售后服务质量,本项目只接受丽水市含丽水辖区的区/县/市的供应商(服务网点营业执照备查)的供应商报价,否则报价无效。▲5.4供应商要求建议品牌:格局、三腾、合优亚5.3品牌要求5.2.2资质、软著提供不全,或者中标后提供不了原件核实,视为无效报价。5.2.1打“★”“▲”的技术参数必须满足,未满足作无效报价。▲投标人对所有产品提供至少2年的免费上门保修服务。(投标时提供售后服务承诺。)要求中标单位,提供保修、维修业务,并提供下列服务:(1)现场安装调试;(2)供应商接到采购单位的报修电话后须马上响应,维修服务人员应在2小时内到位,一般维修应在24小时内完毕。5.5售后服务