公路改造 施工 长引 工程 建设工程招标公告(新丰县地方公路事务中心2022)
新丰县Y900线海螺坪至长引公路改造工程(单改双)小额建设工程施工交易公告
新丰县地方公路事务中心 拟对新丰县Y900线海螺坪至长引公路改造工程(单改双)按照《韶关市小额建设工程施工交易管理规定》的规定选定承包单位,欢迎符合资格条件的意向承包企业通过韶关市小额建设工程交易系统报名参加。凡成功报名参与项目交易,即代表意向承包企业已经充分理解和完全响应本交易公告及其附件的全部内容,以及在交易过程中项目建设单位、韶关市公共资源交易中心发出的修正和补充文件等。项目具体交易事宜如下:
一、项目基本概况
1.项目编号:SGXE-XF220121
2.项目名称:新丰县Y900线海螺坪至长引公路改造工程(单改双)
3.工程地点:新丰县沙田镇
4.预算金额(元):3846340.00 元
5.本公告期限(3个工作日)自2022年10月25日 15时30分 至 2022年10月28日 15时29分止
6.报名时间:自 2022年10月25日 15时30分至 2022年10月28日 15时29分 止
7.报名: 报名流程详见韶关市小额建设工程意向承包企业操作手册
8.网上提问截止时间: 2022年10月26日 16时00分
9.网上答疑发布时间: 2022年10月27日 16时00分
10.联系方式:
(1)建设单位: 新丰县地方公路事务中心
联系人:叶移发 联系电话:15119197887
地址: 新丰县新龙大道242号
(2)韶关市公共资源交易中心
联系人:陈衍 联系电话:0751-2198025
地址:新丰县丰城街道金园路132号行政服务中心5楼
(3)代理机构: /
联系人: / 联系电话: /
地址: /
(填写说明:如有代理机构须填写此项,否则不填写)
(4)行政监督部门: 新丰县交通运输局
联系人: 赖工 联系电话:0751-2286711
地址: 丰城大道77号
二、项目要求
本项目只接受
韶关市公路小额建设工程施工(交通局)
企业库
内的施工企业报名。
1.承包人资格
承包意向人必须具备的资质条件:
2.项目具体要求
(1)承包内容及规模:本项目主线 K0+000~K1+260 段旧路路基宽 7.5 米,路面宽为 5.0 米,改建前横断面布置为:1.25m(土路肩)+5.0m(行车道)+1.25m(土路肩),改建后横断面布置为:0.5m(土路肩)+6.5m(行车道)+0.5m(土路肩)。本次项目对旧路挖补后加宽混凝土路面并罩面,同事完善标志、标线及安全设施。主线 K1+260~K2+260 段旧路路基宽 4.5 米,路面宽为 3.5 米,横断面布置为:0.5m(土路肩)+3.5m(行车道)+0.5m(土路肩),改建后横断面布置为:0.25m(土路肩)+6.0m(行车道)+0.25m(土路肩),本次项目对旧路挖补后加宽混凝土路面,并完善标志及安全设施。主线 K2+260~K3+350 段旧路路基宽 4.5 米,路面宽为 3.5 米,横断面布置为:0.5m(土路肩)+3.5m(行车道)+0.5m(土路肩),本次项目对旧路挖补后加完善标志及安全设施。支线 K0+000~K0+242.909 段旧路路基宽 4.0 米,路面宽为 3.5 米,改建前横断面布置为:0.25m(土路肩)+3.5m(行车道)+0.25m(土路肩),改建后横断面布置为:6.5m(行车道),本次项目对旧路挖补后加宽混凝土路面并罩面,同事完善标志、标线及安全设施。
(2)工期:240 日历天
(3)质量要求:
(4)其他要求:预算金额经第三方造价咨询单位编制建安费为3846340元,待财审确定工程造价后,根据(韶府规[2019]15号)文件第八条、第(七)点,按照房屋建筑工程下浮5%;作为最终中标价,签订施工合同。
建设单位:新丰县地方公路事务中心
2022年10月25日