北京市办公楼拆除招标公告(北京市丰台区王佐镇人民政府2022)



北京市丰台区王佐镇人民政府北京青龙湖国际文化会都建设指挥部办公楼拆除项目竞争性磋商

项目概况
北京青龙湖国际文化会都建设指挥部办公楼拆除项目 采购项目的潜在供应商应在北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层316室获取采购文件,并于2022年11月07日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:BJWGZB2022-038
项目名称:北京青龙湖国际文化会都建设指挥部办公楼拆除项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:462.1095000 万元(人民币)
最高限价(如有):462.1095000 万元(人民币)
采购需求:
1. 北京青龙湖国际文化会都建设指挥部办公楼的拆除。包括不限于:拆除房屋屋顶、墙体、室内地面,渣土装车外运并消纳等工作内容。
2. 工程质量:合格;(符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准)

合同履行期限:50日历天(以工程实际完成时间为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。并按照其他相关政府采购法律法规政策执行。

3.本项目的特定资格要求:(1)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(2)须具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质证书;(3)须具有有效期内的建设主管部门颁发的安全生产许可证;(4)项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书及安全生产考核B本。
三、获取采购文件
时间:2022年10月26日 至2022年11月01日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层316室
方式:现场购买
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月07日 09点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层第三会议室
五、开启
时间:2022年11月07日 09点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层第三会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。并按照其他相关政府采购法律法规政策执行。
2. 潜在供应商现场获取竞争性磋商文件时应携带如下材料:
1) 法定代表人授权委托书(原件加盖公章)、被授权人身份证(原件及复印件加盖公章);注:若法定代表人购买文件时只需提供法定代表人身份证明书(原件加盖公章)、身份证(原件及复印件加盖公章)。
3.参加磋商的供应商代表必须为在京人员,持双绿码+72小时核酸阴性证明参加磋商。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区王佐镇人民政府     
地址:北京市丰台区王佐镇长青路99号        
联系方式:尹博仲 010-83312209      
2.采购代理机构信息
名 称:北京维公工程项目管理有限公司            
地 址:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层311室            
联系方式:胡建国 13810191431            
3.项目联系方式
项目联系人:胡建国
电 话:  13810191431 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京青龙湖国际文化会都建设指挥部办公楼拆除项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
北京市丰台区王佐镇人民政府

行政区域
丰台区
公告时间
2022年10月25日 15:25

获取采购文件时间
2022年10月26日至2022年11月01日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层第三会议室

响应文件开启时间
2022年11月07日 09:30

响应文件开启地点
北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层第三会议室

预算金额
¥462.109500万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡建国

项目联系电话
13810191431

采购单位
北京市丰台区王佐镇人民政府

采购单位地址
北京市丰台区王佐镇长青路99号

采购单位联系方式
尹博仲 010-83312209

代理机构名称
北京维公工程项目管理有限公司

代理机构地址
北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层311室

代理机构联系方式
胡建国 13810191431

附件:

附件1
磋商公告.docx磋商公告.docx

4.项目预算金额:462.1095万元、项目最高限价:462.1095万元;拆除费单价最高限价:300元/平方米。3.采购方式:竞争性磋商2.项目名称:北京青龙湖国际文化会都建设指挥部办公楼拆除项目1.项目编号/包号:BJWGZB2022-038一、项目基本情况竞争性磋商公告1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求(须同时满足)7.本项目是否接受联合体:□是■否。6.合同履行期限:50日历天(以工程实际完成时间为准)。5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)预估面积(平方米)简要技术需求或服务要求01北京青龙湖国际文化会都建设指挥部办公楼拆除项目462.109515403.651. 北京青龙湖国际文化会都建设指挥部办公楼的拆除。包括不限于:拆除房屋屋顶、墙体、室内地面,渣土装车外运并消纳等工作内容。2.工程质量:合格;(符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准)3.本项目的特定资格要求:□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。2.1中小企业政策2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);3.3其他特定资格要求:□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;■否3.2本项目是否属于政府购买服务:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;2.地点:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层316室1.时间:2022年10月26日至2022年11月1日,每天上午09时00分至11时00分,下午13时00分至16时00分(北京时间,法定节假日除外)。三、获取采购文件(4)项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书及安全生产考核B本。(3)须具有有效期内的建设主管部门颁发的安全生产许可证;(2)须具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质证书;五、开启地点:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层第三会议室。截止时间:2022年11月7日09时30分(北京时间)。四、响应文件提交4.售价:500元。3.方式:现场购买。1.本项目需要落实的政府采购政策:节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。并按照其他相关政府采购法律法规政策执行。七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。六、公告期限地点:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层第三会议室。时间:2022年11月7日09时30分(北京时间)。名称:北京市丰台区王佐镇人民政府1.采购人信息八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。3.参加磋商的供应商代表必须为在京人员,持双绿码+72小时核酸阴性证明参加磋商。1)法定代表人授权委托书(原件加盖公章)、被授权人身份证(原件及复印件加盖公章);注:若法定代表人购买文件时只需提供法定代表人身份证明书(原件加盖公章)、身份证(原件及复印件加盖公章)。2.潜在供应商现场获取竞争性磋商文件时应携带如下材料:联系方式:胡建国13810191431地址:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层311室名称:北京维公工程项目管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:尹博仲010-83312209地址:北京市丰台区王佐镇长青路99号电话:13810191431项目联系人:胡建国3.项目联系方式