混凝浓缩招标公告(唐山城市排水有限公司2022)
唐山城市排水有限公司有机混凝浓缩剂(板框专用)采购项目
1.招标条件
本招标项目 唐山城市排水有限公司有机混凝浓缩剂(板框专用)采购项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为唐山城市排水有限公司 ,建设资金来自自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 唐山城市排水有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1项目名称:唐山城市排水有限公司有机混凝浓缩剂(板框专用)采购项目 2.2本次招标采购材料的名称:有机混凝浓缩剂(板框专用) 2.3交货地点:唐山城市排水有限公司玉田、曹妃甸、滦南分公司 2.4服务周期:合同签订之日起一年 2.5招标范围:有机混凝浓缩剂(板框专用)采购,预计用量320吨。2.2招标范围:有机混凝浓缩剂(板框专用)采购,预计用量320吨
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:3.1具备独立法人资格,并且具有有效的营业执照;3.2投标人必须具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态,无因产品质量问题或行贿受贿问题发生的诉讼案件;3.3本次招标不接受联合体投标。3.4一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标,若出现重复授权,视为废标。3.5凡为独立的法人单位并具有以上材料生产能力的生产厂家或经生产厂家授权的产品销售代理商均可报名(如是代理商,须提供所投产品生产企业针对本项目的唯一授权书原件及生产厂家的营业执照复印件,加盖生产厂家和投标人公章;生产厂家参加投标的,其代理商不允许参加投标,否则代理商作无效投标处理)。3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,如有符合上述情况的两家或两家以上单位报名参加投标时,只接受最先到达现场填写报名表的投标人进行投标报名;3.7投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单中。。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022-10-26至2022-11-01,每日上午09:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同), 河北至诚工程项目管理有限公司招标代理部 获取招标文件。
4.2招标文件售价 500 元,售后不退。
4.3其他说明:4.1凡有意参加投标者,请于 2022 年 10 月 26 日至 2022 年 11 月 1 日,每日上午 09 时00分至 11 时30分,下午 14 时30分至 17 时00分(北京时间,下同),在 河北至诚工程项目管理有限公司二层招标代理部(河北省唐山市路北区裕华嘉苑二期综合楼) 携带法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料报名购买招标文件。 4.2 招标文件每套售价 500 元(现金),售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-11-15 09:30 ,地点为 河北至诚工程项目管理有限公司一层会议室 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台 上发布。
7.联系方式
招标人:
唐山城市排水有限公司
招标代理机构:
河北至诚工程项目管理有限公司
地址:
唐山市路南区
地址:
河北省唐山市路北区裕华嘉苑二期综合楼
邮编:
063000
邮编:
063000
联系人:
沈部长
联系人:
刘月香、左钊
电话:
/
电话:
0315-2060017
传真:
/
传真:
0315-2060005
电子邮件:
/
电子邮件:
zcgczx123@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
河北至诚工程项目管理有限公司
账号:
/
账号:
13001622208050001149