应急通信器材 通信器材 野战光缆 IEC招标公告(娄底市消防救援支队2022)



一、项目信息
项目名称:娄底市消防救援支队应急通信器材采购
项目编号:62022102549235149项目联系人及联系方式:机构管理员13786897799
报价起止时间:2022-10-25 09:39 -2022-10-28 09:39
采购单位:娄底市消防救援支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

通信器材
核心参数要求:商品类目: 光通信设备; 采购人需求描述:详情见附件;次要参数要求:见附件:见附件;
1批
76920.00
华平/avcon华平科技

买家留言:请按照需求中的参数要求及数量报价。

附件:娄底市消防救援支队应急通信器材采购需求.docx娄底市消防救援支队应急通信器材采购需求.docx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:湖南省 娄底市 娄星区 长青街道 福星路478号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

娄底市消防救援支队应急通信器材采购需求序号名称型号技术要求单位数量1野战光缆整卷包含单模四芯野战光纤1000米、野战光纤快速连接器2个、野战防水连接器转换跳线2根、光纤绕线盘1个。具体技术要求如下:1、单模四芯野战光纤(1)光纤类型:单模四芯TPU野战光纤;(2)铠管长度:1000米/卷;(3)铠管外径:外径≤5mm;(4)铠管结构:0.6MM 紧包光纤*4+不锈钢软管+ 芳纶+外护套;(5)紧包光纤尺寸:0.6mm±0.1;(6)铠管材质:SUS204;(7)护套颜色:黑色;(8)工作温度:-40℃-+85℃;(9)光纤重量:≤32kg;(10)产品标准:参照YD/T 2488-2013、IECA-596、GR-409、IEC794等标准;符合ROSH2.0标准。2、野战光纤快速连接器(1)接口类型:四芯野战航空头;;(2)防尘方式:公、母头带防丢链金属防尘帽;;(3)航空头形状:圆形;;(4)材质:全金属;(5)连接插头:一端公头、一端母头;(6)工作温度:-40℃~70℃;(7)工业标准:电信级;(8)插入损耗:≤0.6dB3、野战防水连接器转换跳线(1)跳线长度:3米;(2)转换类型:SC\LC\FC可根据使用设备定制;(3)连接插头:一根航空头公头转换跳线、一根航空头母头转换跳线;(4)接口类型:四芯野战航空头+SC\LC\FC接口插头;(5)防尘方式:公母头带防丢链金属防尘帽;(6)航空头形状:圆形;(7)航空头材质:全金属;4、光纤绕线盘(1)产品尺寸:≤长600mm*宽500mm*高600mm;(2)主盘盘宽:≤300mm;(3)线车净重:≤15kg;(4)材质:全金属;(5)绕线方式:手动绕线,三挡手速调节;(6)配件要求:带拉杆、带滑轮。卷12野战光缆整卷包含单模四芯野战光纤500米、野战光纤快速连接器2个、野战防水连接器转换跳线2根、光纤绕线盘1个。具体技术要求如下:1、单模四芯野战光纤(1)光纤类型:单模四芯TPU野战光纤;(2)铠管长度:500米/卷;(3)铠管外径:外径≤5mm;(4)铠管结构:0.6MM 紧包光纤*4+不锈钢软管+ 芳纶+外护套;(5)紧包光纤尺寸:0.6mm±0.1;(6)铠管材质:SUS204;(7)护套颜色:黑色;(8)工作温度:-40℃-+85℃;(9)光纤重量:≤32kg;(10)产品标准:参照YD/T 2488-2013、IECA-596、GR-409、IEC794等标准;符合ROSH2.0标准。2、野战光纤快速连接器(1)接口类型:四芯野战航空头;;(2)防尘方式:公、母头带防丢链金属防尘帽;;(3)航空头形状:圆形;;(4)材质:全金属;(5)连接插头:一端公头、一端母头;(6)工作温度:-40℃~70℃;(7)工业标准:电信级;(8)插入损耗:≤0.6dB3、野战防水连接器转换跳线(1)跳线长度:3米;(2)转换类型:SC\LC\FC可根据使用设备定制;(3)连接插头:一根航空头公头转换跳线、一根航空头母头转换跳线;(4)接口类型:四芯野战航空头+SC\LC\FC接口插头;(5)防尘方式:公母头带防丢链金属防尘帽;(6)航空头形状:圆形;(7)航空头材质:全金属;4、光纤绕线盘(1)产品尺寸:≤长600mm*宽500mm*高600mm;(2)主盘盘宽:≤300mm;(3)线车净重:≤15kg;(4)材质:全金属;(5)绕线方式:手动绕线,三挡手速调节;(6)配件要求:带拉杆、带滑轮。卷13HDMI线DH500T15连接线:HDMI线 类别:视频线,线长:15m转换器:其他外被性能:常规pvc屏蔽类型:双屏蔽根44HDMI线DH500T连接线:HDMI线 类别:视频线,线长:1.5m转换器:其他外被性能:常规pvc屏蔽类型:双屏蔽根85无线鼠标、键盘MK270键盘净重≤200g;宽度≤200mm;键帽材质;ABS;键帽字符工艺:激光雕刻,方形按键;供电方式:干电池套16水晶头5类SJ-P5100 CAT5e超五类网络屏蔽水晶头,单盒数量≥100个。盒27莲花RCA-1008标准RCA莲花插头个1008烙铁936B可调温恒温焊锡烙铁60W电洛铁个29松香国产免清洗焊宝 高纯度助焊松香盒410焊锡国产无铅焊锡丝卷411图像发送、接收器DHGD013P接口类型;HDMI接口;传输距离;20KM(km);发射波长;20KM(nm)对212转接头绿联DVI公口转HDMI母口个41316U航空机柜翻盖式诚威佳业16U航空机柜翻盖式,顶盖带液压撑杆,机柜侧面设置音频欧姆头插座不少于2个。个114工业机架式键盘抽屉诚威佳业定制套115视频会议高清摄像头AVC3-201、支持AVCON嵌入式高清指挥视频终端远程控制;2、1/2.8英寸高品质CMOS传感器,20X光学变焦,支持DVI(HDMI),3G-SDI,255个位置预设位(遥控器可设置预置位>8个);支持H.265/H.264视频压缩,支持≥1920x1080分辨率60帧/秒压缩;支持2路1920x1080分辨率30帧/秒压缩;多种网络协议:支持ONVIF、GB/T28181、RTSP、RTMP协议;水平转动:±170度;俯仰转动:-30度~+90度。个1164G单兵HDS1100H-4GTY1.设备应为专业的视频编码设备,非Android手机类产品;视频接口要求至少提供1路HDMI高清输入接口,可采集及传输无人机、摄像机、运动相机、水下机器人等视频资源;2.重量≤0.6kg3.支持OLED状态显示屏,可显示系统工作状态、网络状态、定位信息、剩余电量、存储状态等;4.可无缝接入消防图像综合管理平台,无缝接入消防总队及消防支队图像综合管理平台图像资源树,可与消防总队及消防支队指挥中心实现双向语音对讲。5.视频接口要求提供HDMI高清输入接口≥1路,接口需具备防脱离设计; 6.支持PTT按键功能、旋钮开关按钮或其他防误操作按键;7.外设接口采用航空接头,可提供3.5音频输入输出接口≥1路;8.编码要求支持H.264、H.264 HP,支持1080P、720P、D1(4CIF)等分辨率并支持双码流;9.视频帧率范围为1~30fps,视频码率128Kbps~6Mbps可调整;10.音频协议支持G.711a、GSM等音频协议,并支持双向语音对讲;11.网络要求:内置4G全网通模块,支持APN和VPDN 专网;内置WiFi模块,传输距离≥10米;12.定位服务:支持GPS和北斗双模定位,可提供地理位置定位功能;13.电池要求:内置锂离子电池,连续工作时间≥5小时;14.支持本地录像存储卡存储,支持microSD卡,存储容量≥32G;15.网络适应性支持智能的动态码率调整,能够在带宽不好的情况下自动调整图像帧率和码率,保证图像的流畅度;16.OSD功能要求,可提供中文、数字、字母等信息用于OSD叠加;17.需配备无线领夹式单兵降噪收音话筒一个,用于灾事故进行单兵汇报、现场假说等活动音频无线传输,UHF无线连接,即插即用;可解放双手;可接户外有源音箱;防啸叫,防噪音,信号稳定,传输距离≥30m,续航时间≥6h;18.需配备4G单兵语音音响一个,用于单兵音频外放和语音无线传输方便与上级进行对讲,交流电/蓄电池,3.5mm接口/蓝牙,续航时间≥5h。套117华为视频会议高清摄像头转接线华为华为视频会议高清摄像机专用转接线,HD-VI接口转HDMI接口。根118MINI转HDMI线绿联连接线:HDMI线屏蔽类型;转换类型Mini DP转HDMI;3米1根,1.5米1根根219华为VC600摄像头电源华为华为原装VPC620摄像头电源适配器个1