珍珠岩招标公告(青建国际集团有限公司2022)
采购方:青建国际集团有限公司
询价模式
公告标题 :
山东省青岛市市南区某项目珍珠岩询价询价询价
联系方式 :
覃先生
询价类型 :
物资询价
投标截止时间 :
2022-10-28
需方说明 :
珍珠岩,每次支付以供货值百分之七十,余款在供货完成三个月内结清。
附件 :
询价要求
价格有效期:
2022-10-25至 2022-10-29
付款方式:
其他
询价清单
序号
物料编码
物料名称
规格
品牌要求
物料描述
采购量
单位
1
珍珠岩
控制价为市场价
1008.74
立方米
清单附件 :
附件下载:
报价单---珍珠岩20221020.xlsx
报价单---珍珠岩20221020.xlsx
备注 :
含税落地价,含卸货。
\n物资询价单\n物资询价单\n物资询价单\n物资询价单\n物资询价单\n物资询价单\n物资询价单\n物资询价单\n物资询价单\n物资询价单\n物资询价单\n物资询价单\n物资询价单\n\n项目名称:青岛市北区XXX项目\n项目名称:青岛市北区XXX项目\n项目名称:青岛市北区XXX项目\n项目名称:青岛市北区XXX项目\n项目名称:青岛市北区XXX项目\n项目名称:青岛市北区XXX项目\n项目名称:青岛市北区XXX项目\n项目名称:青岛市北区XXX项目\n项目名称:青岛市北区XXX项目\n项目名称:青岛市北区XXX项目\n项目名称:青岛市北区XXX项目\n项目名称:青岛市北区XXX项目\n项目名称:青岛市北区XXX项目\n\n物料编码\n楼号\n物料名称\n规格\n品牌\n物料描述\n采购量\n单位\n单价\n总价\n税率%\n备注\n\n\n\n3#地块1#\n珍珠岩\n粗颗粒\n\n\n1008.74\n吨\n\n0\n\n\n\n\n总价:\n总价:\n总价:\n总价:\n总价:\n总价:\n总价:\n总价:\n\n0\n\n\n\n\n二轮询价\n二轮询价\n二轮询价\n二轮询价\n二轮询价\n二轮询价\n二轮询价\n二轮询价\n\n\n\n\n包装要求:执行国家标准\n\n物料编码\n\n物料名称\n规格\n品牌\n物料描述\n采购量\n单位\n\n\n\n\n包装要求:执行国家标准\n\n\n\n钢筋马镫\nΦ5 800*90mm\n\n\n40000\n 支\n\n\n\n\n包装要求:执行国家标准\n\n\n\n钢筋马镫\nΦ5 800*70mm\n\n\n5000\n 支\n\n\n\n\n包装要求:执行国家标准\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n包装要求:执行国家标准\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n包装要求:执行国家标准\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n包装要求:执行国家标准\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n包装要求:执行国家标准\n\n总价:\n总价:\n总价:\n总价:\n总价:\n总价:\n总价:\n总价:\n\n\n\n\n包装要求:执行国家标准\n\n税率\n税率\n税率\n税率\n税率\n税率\n税率\n税率\n\n\n\n\n\n\n陆运运费\n陆运运费\n陆运运费\n陆运运费\n陆运运费\n陆运运费\n陆运运费\n陆运运费\n\n\n\n\n\n\n包装费\n包装费\n包装费\n包装费\n包装费\n包装费\n包装费\n包装费\n\n\n\n\n\n\n商检费(如有需要)\n商检费(如有需要)\n商检费(如有需要)\n商检费(如有需要)\n商检费(如有需要)\n商检费(如有需要)\n商检费(如有需要)\n商检费(如有需要)\n\n\n\n\n\n\n辅料费(如有需要)\n辅料费(如有需要)\n辅料费(如有需要)\n辅料费(如有需要)\n辅料费(如有需要)\n辅料费(如有需要)\n辅料费(如有需要)\n辅料费(如有需要)\n\n\n\n\n\n\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n\n\n\n\n\n\n议价\n议价\n议价\n议价\n议价\n议价\n议价\n议价\n\n\n\n\n\n\n付款方式:货物到场并验收合格后一个月内支付总货款的70%(中标单位提供全额的 增值税专用发票),验收合格后一年内支付总货款的95%,余款质保到期后,若无任何质量问题出现,需方将在质保期满后28日内支付剩余的5%质保金。若建设单位不能依照协议约定及时足额付款,则甲乙双方协商短期内共度资金难关。乙方应提供符合甲方要求的真实合法有效的税务发票,否则,甲方有权拒绝付款,相关责任由乙方承担。 调价机制:1.中标后三个月内不调价,三个月后根据网价上下调动。\n2.钢筋网价波动5%范围内不做调整。钢筋网价波动超过5%时,钢筋马凳即时价格=中标价*即时网价(莱芜永峰)/中标时网价(莱芜永峰)\n注:2021年6月30日青岛建筑钢材市场莱芜永峰圆钢的钢筋网价为:5140元/吨。\n\n付款方式:货物到场并验收合格后一个月内支付总货款的70%(中标单位提供全额的 增值税专用发票),验收合格后一年内支付总货款的95%,余款质保到期后,若无任何质量问题出现,需方将在质保期满后28日内支付剩余的5%质保金。若建设单位不能依照协议约定及时足额付款,则甲乙双方协商短期内共度资金难关。乙方应提供符合甲方要求的真实合法有效的税务发票,否则,甲方有权拒绝付款,相关责任由乙方承担。 调价机制:1.中标后三个月内不调价,三个月后根据网价上下调动。\n2.钢筋网价波动5%范围内不做调整。钢筋网价波动超过5%时,钢筋马凳即时价格=中标价*即时网价(莱芜永峰)/中标时网价(莱芜永峰)\n注:2021年6月30日青岛建筑钢材市场莱芜永峰圆钢的钢筋网价为:5140元/吨。\n\n付款方式:货物到场并验收合格后一个月内支付总货款的70%(中标单位提供全额的 增值税专用发票),验收合格后一年内支付总货款的95%,余款质保到期后,若无任何质量问题出现,需方将在质保期满后28日内支付剩余的5%质保金。若建设单位不能依照协议约定及时足额付款,则甲乙双方协商短期内共度资金难关。乙方应提供符合甲方要求的真实合法有效的税务发票,否则,甲方有权拒绝付款,相关责任由乙方承担。 调价机制:1.中标后三个月内不调价,三个月后根据网价上下调动。\n2.钢筋网价波动5%范围内不做调整。钢筋网价波动超过5%时,钢筋马凳即时价格=中标价*即时网价(莱芜永峰)/中标时网价(莱芜永峰)\n注:2021年6月30日青岛建筑钢材市场莱芜永峰圆钢的钢筋网价为:5140元/吨。\n\n付款方式:货物到场并验收合格后一个月内支付总货款的70%(中标单位提供全额的 增值税专用发票),验收合格后一年内支付总货款的95%,余款质保到期后,若无任何质量问题出现,需方将在质保期满后28日内支付剩余的5%质保金。若建设单位不能依照协议约定及时足额付款,则甲乙双方协商短期内共度资金难关。乙方应提供符合甲方要求的真实合法有效的税务发票,否则,甲方有权拒绝付款,相关责任由乙方承担。 调价机制:1.中标后三个月内不调价,三个月后根据网价上下调动。\n2.钢筋网价波动5%范围内不做调整。钢筋网价波动超过5%时,钢筋马凳即时价格=中标价*即时网价(莱芜永峰)/中标时网价(莱芜永峰)\n注:2021年6月30日青岛建筑钢材市场莱芜永峰圆钢的钢筋网价为:5140元/吨。\n\n付款方式:货物到场并验收合格后一个月内支付总货款的70%(中标单位提供全额的 增值税专用发票),验收合格后一年内支付总货款的95%,余款质保到期后,若无任何质量问题出现,需方将在质保期满后28日内支付剩余的5%质保金。若建设单位不能依照协议约定及时足额付款,则甲乙双方协商短期内共度资金难关。乙方应提供符合甲方要求的真实合法有效的税务发票,否则,甲方有权拒绝付款,相关责任由乙方承担。 调价机制:1.中标后三个月内不调价,三个月后根据网价上下调动。\n2.钢筋网价波动5%范围内不做调整。钢筋网价波动超过5%时,钢筋马凳即时价格=中标价*即时网价(莱芜永峰)/中标时网价(莱芜永峰)\n注:2021年6月30日青岛建筑钢材市场莱芜永峰圆钢的钢筋网价为:5140元/吨。\n\n付款方式:货物到场并验收合格后一个月内支付总货款的70%(中标单位提供全额的 增值税专用发票),验收合格后一年内支付总货款的95%,余款质保到期后,若无任何质量问题出现,需方将在质保期满后28日内支付剩余的5%质保金。若建设单位不能依照协议约定及时足额付款,则甲乙双方协商短期内共度资金难关。乙方应提供符合甲方要求的真实合法有效的税务发票,否则,甲方有权拒绝付款,相关责任由乙方承担。 调价机制:1.中标后三个月内不调价,三个月后根据网价上下调动。\n2.钢筋网价波动5%范围内不做调整。钢筋网价波动超过5%时,钢筋马凳即时价格=中标价*即时网价(莱芜永峰)/中标时网价(莱芜永峰)\n注:2021年6月30日青岛建筑钢材市场莱芜永峰圆钢的钢筋网价为:5140元/吨。\n\n付款方式:货物到场并验收合格后一个月内支付总货款的70%(中标单位提供全额的 增值税专用发票),验收合格后一年内支付总货款的95%,余款质保到期后,若无任何质量问题出现,需方将在质保期满后28日内支付剩余的5%质保金。若建设单位不能依照协议约定及时足额付款,则甲乙双方协商短期内共度资金难关。乙方应提供符合甲方要求的真实合法有效的税务发票,否则,甲方有权拒绝付款,相关责任由乙方承担。 调价机制:1.中标后三个月内不调价,三个月后根据网价上下调动。\n2.钢筋网价波动5%范围内不做调整。钢筋网价波动超过5%时,钢筋马凳即时价格=中标价*即时网价(莱芜永峰)/中标时网价(莱芜永峰)\n注:2021年6月30日青岛建筑钢材市场莱芜永峰圆钢的钢筋网价为:5140元/吨。\n\n付款方式:货物到场并验收合格后一个月内支付总货款的70%(中标单位提供全额的 增值税专用发票),验收合格后一年内支付总货款的95%,余款质保到期后,若无任何质量问题出现,需方将在质保期满后28日内支付剩余的5%质保金。若建设单位不能依照协议约定及时足额付款,则甲乙双方协商短期内共度资金难关。乙方应提供符合甲方要求的真实合法有效的税务发票,否则,甲方有权拒绝付款,相关责任由乙方承担。 调价机制:1.中标后三个月内不调价,三个月后根据网价上下调动。\n2.钢筋网价波动5%范围内不做调整。钢筋网价波动超过5%时,钢筋马凳即时价格=中标价*即时网价(莱芜永峰)/中标时网价(莱芜永峰)\n注:2021年6月30日青岛建筑钢材市场莱芜永峰圆钢的钢筋网价为:5140元/吨。\n\n付款方式:货物到场并验收合格后一个月内支付总货款的70%(中标单位提供全额的 增值税专用发票),验收合格后一年内支付总货款的95%,余款质保到期后,若无任何质量问题出现,需方将在质保期满后28日内支付剩余的5%质保金。若建设单位不能依照协议约定及时足额付款,则甲乙双方协商短期内共度资金难关。乙方应提供符合甲方要求的真实合法有效的税务发票,否则,甲方有权拒绝付款,相关责任由乙方承担。 调价机制:1.中标后三个月内不调价,三个月后根据网价上下调动。\n2.钢筋网价波动5%范围内不做调整。钢筋网价波动超过5%时,钢筋马凳即时价格=中标价*即时网价(莱芜永峰)/中标时网价(莱芜永峰)\n注:2021年6月30日青岛建筑钢材市场莱芜永峰圆钢的钢筋网价为:5140元/吨。\n\n付款方式:货物到场并验收合格后一个月内支付总货款的70%(中标单位提供全额的 增值税专用发票),验收合格后一年内支付总货款的95%,余款质保到期后,若无任何质量问题出现,需方将在质保期满后28日内支付剩余的5%质保金。若建设单位不能依照协议约定及时足额付款,则甲乙双方协商短期内共度资金难关。乙方应提供符合甲方要求的真实合法有效的税务发票,否则,甲方有权拒绝付款,相关责任由乙方承担。 调价机制:1.中标后三个月内不调价,三个月后根据网价上下调动。\n2.钢筋网价波动5%范围内不做调整。钢筋网价波动超过5%时,钢筋马凳即时价格=中标价*即时网价(莱芜永峰)/中标时网价(莱芜永峰)\n注:2021年6月30日青岛建筑钢材市场莱芜永峰圆钢的钢筋网价为:5140元/吨。\n\n付款方式:货物到场并验收合格后一个月内支付总货款的70%(中标单位提供全额的 增值税专用发票),验收合格后一年内支付总货款的95%,余款质保到期后,若无任何质量问题出现,需方将在质保期满后28日内支付剩余的5%质保金。若建设单位不能依照协议约定及时足额付款,则甲乙双方协商短期内共度资金难关。乙方应提供符合甲方要求的真实合法有效的税务发票,否则,甲方有权拒绝付款,相关责任由乙方承担。 调价机制:1.中标后三个月内不调价,三个月后根据网价上下调动。\n2.钢筋网价波动5%范围内不做调整。钢筋网价波动超过5%时,钢筋马凳即时价格=中标价*即时网价(莱芜永峰)/中标时网价(莱芜永峰)\n注:2021年6月30日青岛建筑钢材市场莱芜永峰圆钢的钢筋网价为:5140元/吨。\n\n付款方式:货物到场并验收合格后一个月内支付总货款的70%(中标单位提供全额的 增值税专用发票),验收合格后一年内支付总货款的95%,余款质保到期后,若无任何质量问题出现,需方将在质保期满后28日内支付剩余的5%质保金。若建设单位不能依照协议约定及时足额付款,则甲乙双方协商短期内共度资金难关。乙方应提供符合甲方要求的真实合法有效的税务发票,否则,甲方有权拒绝付款,相关责任由乙方承担。 调价机制:1.中标后三个月内不调价,三个月后根据网价上下调动。\n2.钢筋网价波动5%范围内不做调整。钢筋网价波动超过5%时,钢筋马凳即时价格=中标价*即时网价(莱芜永峰)/中标时网价(莱芜永峰)\n注:2021年6月30日青岛建筑钢材市场莱芜永峰圆钢的钢筋网价为:5140元/吨。\n\n付款方式:货物到场并验收合格后一个月内支付总货款的70%(中标单位提供全额的 增值税专用发票),验收合格后一年内支付总货款的95%,余款质保到期后,若无任何质量问题出现,需方将在质保期满后28日内支付剩余的5%质保金。若建设单位不能依照协议约定及时足额付款,则甲乙双方协商短期内共度资金难关。乙方应提供符合甲方要求的真实合法有效的税务发票,否则,甲方有权拒绝付款,相关责任由乙方承担。 调价机制:1.中标后三个月内不调价,三个月后根据网价上下调动。\n2.钢筋网价波动5%范围内不做调整。钢筋网价波动超过5%时,钢筋马凳即时价格=中标价*即时网价(莱芜永峰)/中标时网价(莱芜永峰)\n注:2021年6月30日青岛建筑钢材市场莱芜永峰圆钢的钢筋网价为:5140元/吨。\n\n\n拟选用分供方名称:青岛瑞凯源金属制品有限公司\n拟选用分供方名称:青岛瑞凯源金属制品有限公司\n拟选用分供方名称:青岛瑞凯源金属制品有限公司\n拟选用分供方名称:青岛瑞凯源金属制品有限公司\n拟选用分供方名称:青岛瑞凯源金属制品有限公司\n拟选用分供方名称:青岛瑞凯源金属制品有限公司\n拟选用分供方名称:青岛瑞凯源金属制品有限公司\n拟选用分供方名称:青岛瑞凯源金属制品有限公司\n拟选用分供方名称:青岛瑞凯源金属制品有限公司\n拟选用分供方名称:青岛瑞凯源金属制品有限公司\n拟选用分供方名称:青岛瑞凯源金属制品有限公司\n拟选用分供方名称:青岛瑞凯源金属制品有限公司\n拟选用分供方名称:青岛瑞凯源金属制品有限公司\n\n与市场价(网络价)偏离说明:\n与市场价(网络价)偏离说明:\n与市场价(网络价)偏离说明:\n与市场价(网络价)偏离说明:\n与市场价(网络价)偏离说明:\n与市场价(网络价)偏离说明:\n与市场价(网络价)偏离说明:\n与市场价(网络价)偏离说明:\n与市场价(网络价)偏离说明:\n与市场价(网络价)偏离说明:\n与市场价(网络价)偏离说明:\n与市场价(网络价)偏离说明:\n与市场价(网络价)偏离说明:\n\n确认理由:同等质量,同等服务,选取价格最低的供货商。\n确认理由:同等质量,同等服务,选取价格最低的供货商。\n确认理由:同等质量,同等服务,选取价格最低的供货商。\n确认理由:同等质量,同等服务,选取价格最低的供货商。\n确认理由:同等质量,同等服务,选取价格最低的供货商。\n确认理由:同等质量,同等服务,选取价格最低的供货商。\n确认理由:同等质量,同等服务,选取价格最低的供货商。\n确认理由:同等质量,同等服务,选取价格最低的供货商。\n确认理由:同等质量,同等服务,选取价格最低的供货商。\n确认理由:同等质量,同等服务,选取价格最低的供货商。\n确认理由:同等质量,同等服务,选取价格最低的供货商。\n确认理由:同等质量,同等服务,选取价格最低的供货商。\n确认理由:同等质量,同等服务,选取价格最低的供货商。\n\n 项目部: 招标中心: \n 项目部: 招标中心: \n 项目部: 招标中心: \n 项目部: 招标中心: \n 项目部: 招标中心: \n 项目部: 招标中心: \n 项目部: 招标中心: \n 项目部: 招标中心: \n 项目部: 招标中心: \n 项目部: 招标中心: \n 项目部: 招标中心: \n 项目部: 招标中心: \n 项目部: 招标中心: \n\n\n