应急物资 折叠桌椅 折叠床招标公告(海安市海安街道办事处2022)
海安市海安街道办事处凤山村应急物资采购项目
询比公告
项目概况
海安市海安街道办事处凤山村应急物资采购项目的潜在交易响应人应在海安市人民政府限额以下公共资源交易平台获取询比文件,并于2022年11月1 日10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HAGXZ202210240671(XJ001);
分包编号:HAGXZ202210240671(XJ001)-1;
项目名称:海安市海安街道办事处凤山村应急物资采购项目
预算金额:36779元,最高限价:36779元。最终报价超过最高限价的为无效响应文件。
询比需求:海安市海安街道办事处凤山村应急物资采购(具体要求明细详见文件内容及说明)。
本项目不接受联合体投标。 本项目不接受进口产品参与。
二、交易响应人的资格要求:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
5.参加询比活动前 3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
7.本项目的特定资格要求:投标人必须具备独立法人资格,具有有效经营范围的营业执照。
三、获取询比文件
特别提醒:请各交易响应人使用 IE11 及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。
时间:2022 年10月26日至 2022 年11 月01日
地点:凡有意参加询比者需要网上报名,请在投标截止前登录直接登录海安市人民政府限额以下公共资源交易--电子交易平台--限额以下交易系统----交易响应人进行报名,凭企业 CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件(具体操作流程详见: 电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)。
方式:自行获取
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月01日10:00(北京时间)逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。
地点:响应文件递交地点为用 CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,电子投标文件递交的信息系统--限额以下交易系统。上传响应文件,即被视为已响应参加询比活动。
五、开启
时间:2022年11月01日10:00(北京时间) 地点:网上开标
六、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目组织活动模式:
本项目采用远程不见面询比方式,具体操作办法详见询比文件第二部分。
2.对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复;对项目询比文件其它部分的询问请向询比文件制作人或询比项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。
3.本项目履约保证金为合同价的 5%,成交单位应在合同签订前向交易发起人缴纳,履约保证金在标的物完成交付后一个月内凭成交单位收款收据退还。
4.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。
八、询比项目联系事项
1.交易发起人信息
名称:海安市海安街道凤山村股份经济合作社
地址:海安市海安街道凤山村股份经济合作社
联系人及联系方式:陈庆 18252861855
2.采购代理机构信息
名称:江苏佰鸿工程项目管理有限公司
地址:海安市公共资源交易中心窗口(海安市高新区镇南路399号)
联系人及联系方式:郭晓云13901477978
3.软件公司联系方式
软件公司:0513-81819522 15240580971
附件:
交易公告.pdf
交易公告.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
询比公告项目概况海安市海安街道办事处凤山村应急物资采购项目的潜在交易响应人应在海安市人民政府限额以下公共资源交易平台获取询比文件,并于2022年11月1日10:00(北京时间)前提交响应文件。、项目基本情况项目编号:HAGXZ202210240671(XJ001);分包编号:HAGXZ202210240671(XJ001)-1;项目名称:海安市海安街道办事处凤山村应急物资采购项目预算金额:36779元,最高限价:36779元。最终报价超过最高限价的为无效响应文件。询比需求:海安市海安街道办事处凤山村应急物资采购(具体要求明细详见文件内容及说明)本项目不接受联合体投标。本项目不接受进口产品参与。二、交易响应人的资格要求:1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明:2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料5.参加询比活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单7.本项目的特定资格要求:投标人必须具备独立法人资格,具有有效经营范围的营业执照三、获取询比文件特别提醒:请各交易响应人使用IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。时间:2022年10月26日至2022年11月01日地点:凡有意参加询比者需要网上报名,请在投标截止前登录直接登录海安市人民政府限额以下公共资源交易一电子交易平台一一限额以下交易系统----交易响应人进行报名,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件(具体操作流程详见:电子交易平台一限额以下交易系统一交易响应人→手册下载)。方式:自行获取四、响应文件提交截止时间:2022年11月01日10:00(北京时间)逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。地点:响应文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,电子投标文件递交的信息系统一限额以下交易系统。上传响应文件,即被视为已响应参加询比活动。五、开启时间:2022年11月01日10:00(北京时间)地点:网上开标六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目组织活动模式本项目采用远程不见面询比方式,具体操作办法详见询比文件第二部分。2.对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复:对项目询比文件其它部分的询问请向询比文件制作人或询比项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。3.本项目履约保证金为合同价的5%,成交单位应在合同签订前向交易发起人缴纳,履约保证金在标的物完成交付后一个月内凭成交单位收款收据退还。4.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。八、询比项目联系事项1.交易发起人信息名称:海安市海安街道凤山村股份经济合作社地址:海安市海安街道凤山村股份经济合作社联系人及联系方式:陈庆182528613532.采购代理机构信息名称:江苏佰鸿工程项目管理有限,地址:海安市公共资源交易中心窗心(海受市告新区镇南路399号)联系人及联系方式:郭晓云133014779783.软件公司联系方式软件公司:0513-8181952215240580971海安市海安街道办事处凤山村应急物资采购项目询比文件海安市海安街道凤山村股份经济合作社2022年10月目录第一部分询比公告第二部分询比须知第三部分项目需求第四部分询比程序和内容第五部分合同签订与验收付款第六部分质询提出和处理第七部分响应文件组成第一部分询比公告项目概况海安市海安街道办事处凤山村应急物资采购项目的潜在交易响应人应在海安市人民政府限额以下公共资源交易平台获取询比文件,并于2022年11月1日10:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HAGXZ202210240671(XJ001);分包编号:HAGXZ202210240671(XJ001)-1;项目名称:海安市海安街道办事处凤山村应急物资采购项目预算金额:36779元,最高限价:36779元。最终报价超过最高限价的为无效响应文件。询比需求:海安市海安街道办事处凤山村应急物资采购(具体要求明细详见文件内容及说明)。本项目不接受联合体投标。本项目不接受进口产品参与。二、交易响应人的资格要求:1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5.参加询比活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;7.本项目的特定资格要求:投标人必须具备独立法人资格,具有有效经营范围的营业执照。三、获取询比文件特别提醒:请各交易响应人使用IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。时间:2022年10月26日至2022年11月01日地点:凡有意参加询比者需要网上报名,请在投标截止前登录直接登录海安市人民政府限额以下公共资源交易--电子交易平台--限额以下交易系统----交易响应人进行报名,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)。方式:自行获取四、响应文件提交截止时间:2022年11月01日10:00(北京时间)逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。地点:响应文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,电子投标文件递交的信息系统--限额以下交易系统。上传响应文件,即被视为已响应参加询比活动。五、开启时间:2022年11月01日10:00(北京时间)地点:网上开标六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目组织活动模式:本项目采用远程不见面询比方式,具体操作办法详见询比文件第二部分。2.对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复;对项目询比文件其它部分的询问请向询比文件制作人或询比项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。3.本项目履约保证金为合同价的5%,成交单位应在合同签订前向交易发起人缴纳,履约保证金在标的物完成交付后一个月内凭成交单位收款收据退还。4.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。八、询比项目联系事项1.交易发起人信息名称:海安市海安街道凤山村股份经济合作社地址:海安市海安街道凤山村股份经济合作社联系人及联系方式:陈庆182528618552.采购代理机构信息名称:江苏佰鸿工程项目管理有限公司地址:海安市公共资源交易中心窗口(海安市高新区镇南路399号)联系人及联系方式:郭晓云139014779783.软件公司联系方式软件公司:0513-8181952215240580971第二部分询比须知一、询比文件由本单位解释。1.交易响应人在网上获取询比文件后,应仔细检查询比文件的所有内容,如对询比活动事项有疑问的,应当在提交响应文件截止时间1个工作日前向交易发起人或本单位以书面形式提出,否则视同交易响应人理解并接受本询比文件所有内容,并由此引起的损失自负。交易响应人不得在询比结束后针对询比文件所有内容提出质询事项。2.交易响应人应认真审阅询比文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果交易响应人没有按照询比文件要求提交响应文件,或者响应文件没有对询比文件做出实质性响应,将被拒绝参与询比。二、询比文件的澄清、修改、答疑本单位可以对已发出的询比文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为询比文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,本单位将在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以网上公告书面形式通知所有接收询比文件的交易响应人,不足3个工作日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。交易响应人由于对询比文件的任何推论和误解以及本单位对有关问题的口头解释所造成的后果,均由交易响应人自负。本单位或交易发起人可视情组织答疑会。三、响应文件的编写、份数和签署1.交易响应人按第七部分“响应文件组成”编写响应文件。2.响应文件由交易响应人法定代表人或授权人签字并加盖单位电子签章。四、响应文件电子文档的上传1.交易响应人在响应文件提交截止时间前,必须自行将响应文件电子文档上传至海安市人民政府限额以下公共资源交易。未上传响应文件电子文档的,询比小组将拒绝接收响应文件。1.上传响应文件的内容不清楚或不清晰的(含扫描件),造成无法评审询比或部分影响评审询比的,或者电子文件与正本文件不符,导致评审询比差错的,责任由交易响应人自负。2.响应文件须加盖单位电子签章。五、报价准备1.本次询比,交易响应人必须就所有内容进行报价,少报无效。2.报价应包括本项目的全部费用(含一切必须的辅助材料费用)及相关服务费等。3.最终报价将作为询比小组评定成交交易响应人的依据。六、相关费用1.交易响应人承担参与询比可能发生的全部费用,本单位在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。七、交易响应人注册获取询比文件:1.下载招标文件:自本公告发布之日起即可在公告附件中下载本询比文件。2.报名:凡有意参加的交易响应人需要网上报名,请在投标截止前登录海安市人民政府限额以下公共资源交易-电子交易平台--限额以下交易系统交易响应人进行报名,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件。3.网上报名路径:打开海安市人民政府限额以下公共资源交易进行注册,并按照《关于做好南通市公共资源交易主体信息库申报的通知》要求提交后进行网上报名。4.网上提交响应文件:响应文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,电子投标文件递交的信息系统海安市人民政府限额以下公共资源交易。上传响应文件,即被视为已响应参加询比活动。备注:本项目为一次报价,标书中的报价即为最终报价。八、响应文件的解密:开标当天各交易响应人及时登录不见面开标大厅,响应文件递交截止时间后,交易发起人将在系统内公布响应交易响应人名单,然后通过开标会议区发出响应文件解密的指令,响应交易响应人在开标室按规定时间自行实施远程解密,响应交易响应人解密限定在开标后30分钟之内完成。因响应交易响应人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为响应交易响应人撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因交易发起人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间。特别提醒:(1)响应交易响应人在提交响应文件后,切勿对CA证书进行任何变更或延期,否则将会导致开标时响应文件无法解密,因此造成的一切后果将由响应交易响应人自行承担。(2)CA证书若需变更或延期,请撤销使用变更或延期前CA证书所制作的已上传的响应文件,并在CA证书完成变更或延期后重新制作上传响应文件。九、特别提示:1.本项目采用远程不见面交易模式,远程询比项目的时间以国家授时中心发布的时间为准。询比当日,交易响应人无需到达询比现场。询比全过程中,各交易响应人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,交易响应人一端参与交互的人员将均被视为是交易响应人的授权委托人或法人代表,交易响应人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,交易响应人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。2.本项目获取、上传均通过互联网操作,请交易响应人充分考虑网络拥堵及平台操作所需时间等因素。3.本项目询比全流程均使用招投标系统操作和发布,操作和发布平台为海安市人民政府限额以下公共资源交易。招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。交易响应人响应文件的编制和递交,应依照采购文件的规定进行。如未按采购文件要求编制、递交电子响应文件,将可能导致无效响应,其后果由交易响应人自负。交易响应人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据交易响应人要求,提供必要的培训和技术支持。交易响应人使用操作遇到问题时,请及时向软件公司咨询。十、询比程序(详见询比文件)交易响应人先对响应文件进行解密,交易发起人审查响应交易响应人资格,符合资格的交易响应人接受询比小组的各轮询比。响应文件满足询比文件全部实质性要求且报价最低的交易响应人,为成交供应商。十一、相关提示1.交易响应人仅需制作电子响应文件,无需提供纸质响应文件。第三部分项目需求请交易响应人在获取询比文件前和制作相应文件时仔细研究项目需求说明。交易响应人不能简单照搬照抄交易发起人项目需求说明中的技术、商务要求,必须作实事求是的响应。如照搬照抄项目需求说明中的技术、商务要求的,成交人在同交易发起人签订合同和履约环节中不得提出异议,一切后果和损失由成交交易响应人承担。如交易响应人提供的货物和服务同交易发起人提出的项目需求说明中的技术、商务要求不同的,必须在《商务部分正负偏离表》和《技术部分正负偏离表》上明示,如不明示的视同完全响应。一、项目具体需求说明1、采购要求:根据《海安市镇村两级应急救灾物资保障能力建设实施方案》的要求,凤山村还缺少部分物资,具体要求明细详见文件内容及说明。2、采购项目清单序号品种参数要求单位数量备注1折叠桌椅1.由一张桌子,4把椅子组成。2.桌子尺寸:135.5*85.5*66CM3.桌面材质:MDF防火面板。4.桌面厚度≧5MM。5.桌子包边材质:铝合金。6.桌腿:铝腿方管。7.凳子:铝合金8.桌子折叠后,四把折叠凳子摆放在桌面的背部,桌子扣合后形成一个整体的手提箱。9.桌面承重≧80kg,凳子承重≧80kg张152折叠床执行标准:MZ/T015.1-20101.整体要求:救灾专用折叠床为钢管床架折叠式。折叠床由床面和床架两部分组成,床头附带一个可搭扣的枕头,床面的上半部位加垫塑料板一块,塑料板在使用时向床尾方向推,折叠时向床头方向推。床背面配置可调节束紧带两条。2.规格:折叠床长1.85米,宽0.7米,高0.3米张50供货时需提供检测报告附件5:联合体协议书(格式)(所有成员单位名称)自愿组成联合体,共同参加(交易发起人名称)组织的(项目名称),(项目编号:,)询比。现就联合体询比事宜订立如下协议:1、(某成员单位名称)为联合体名称牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目询比响应文件编制和合同询比活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照询比文件的各项要求,递交询比响应文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人授权委托书。牵头人名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)成员一名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)成员二名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)......年月日附件6:法定代表人身份证明书先生/女士:现任我公司,职务,为法定代表人,特此证明。身份证号码:注:提供法定代表人的身份证复印件盖公章附件7:法定代表人授权委托书:本授权委托书声明:我,(姓名)系(交易响应人全称)的法定代表人,现授权委托,(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加本项目的询比活动。代理人在询比、评审、合同询比过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。被委托授权人无转委权。特此委托。被委托授权人身份证号:法定代表人签字:被委托授权人签字:响应交易响应人(盖章)年月日注:提供被委托授权人的身份证复印件盖公章附件8:商务部分正负偏离表(由交易响应人据实提交,表格不够自行添加)序号货物或服务名称询比文件要求询比文件响应情况偏离说明123注:1、交易响应人提交的询比文件中与询比文件第三部分“项目需求说明”中的商务、技术部分的要求有不同时,应逐条填列在偏离表中,否则将认为交易响应人接受询比文件的所有要求。完全响应部分不填到。2、“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离的是否响应询比文件,经评审专家多数认定。3、交易响应人如果虚假响应,将承担被没收全额/部分保证金的风险。4、交易响应人若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。附件9:交易响应人情况一览表单位名称单位名称单位优势及特长单位优势及特长单位优势及特长流动资金流动资金万元万元主要产品1.1.1.1.单位概况职工总数职工总数人人上一年主要经济指标营业额实现利润单位概况固定资产(万元)固定资产(万元)原值:净值:原值:净值:上一年主要经济指标主要产品2.2.2.2.单位概况占地面积占地面积M2M2上一年主要经济指标3.3.3.3.本次投标产品情况本次投标产品名称本次投标产品名称本次投标产品名称型号型号上年产销量产品技术先进水平曾获何级何种奖励曾获何级何种奖励主要用户名称本次投标产品情况本次投标产品情况其它近3年完成及正在执行的合同中发生的由于供应商违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其投标资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于供应商违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其投标资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于供应商违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其投标资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于供应商违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其投标资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于供应商违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其投标资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于供应商违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其投标资格将被取消)。如有名称变更(非因该单位出现了与资格预审(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次招标的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。如有名称变更(非因该单位出现了与资格预审(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次招标的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。如有名称变更(非因该单位出现了与资格预审(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次招标的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。如有名称变更(非因该单位出现了与资格预审(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次招标的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。其它附件10:技术部分正负偏离表(由交易响应人据实提交,表格不够自行添加)序号货物或服务名称询比文件要求询比文件响应情况偏离说明123注:1、交易响应人提交的询比文件中与询比文件第三部分“项目需求说明”中的商务、技术部分的要求有不同时,应逐条填列在偏离表中,否则将认为交易响应人接受谈竹文件的所有要求。完全响应部分不填到。2、“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离的是否相应询比文件,经评审专家多数认定。3、交易响应人如果虚假响应,将承担被没收全额/部分保证金或被暂停参加海安市限额以下政府采购活动的风险。4、交易响应人若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。附件11:拟安排本项目技术人员情况表姓名职务职称相关资格履历附:1、上表所列人员的资历、资格文件、工作履历证明材料文件2、有依法缴纳税赋和社会保障资金的良好记录(提供相关资料)附件12:中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件13:安全承诺书格式安全承诺书:为了更好地贯彻执行《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》,落实安全生产责任制和责任追究制,确保安全生产管理体系健康有序地运行,有效遏制各类重特大事故的发生,切实做好,服务过程中的安全管理,我公司特做出郑重承诺:一、工伤事故;1、工伤死亡人数为“零”;2、重伤事故为“零”;3、轻伤事故频率控制在1.5‰以内;4、群伤3人及3人以上的事故为“零”;5、5000元以上的设备事故为“零”;6、500元以上的火灾事故为“零”;7、同等责任以上的交通事故为“零”或群伤10人(含10人)以上的事故为“零”;8、安全合格工地达100%;9、安全标准化工地达80%以上。二、安全生产责任1、积极建立我司项目部安全生产责任体系,健全安全生产责任制度和各项规章制度、操作规程,并严格执行;按规章建立安全生产管理组织,配备安全管理人员;2、确保安全资金投入,满足安全生产条件。为从业人员提供符合国家标准或行业标准的劳动防护用品,并监督其按规定佩戴、使用;全员依法参加工伤保险,为从业人员交纳保险费;3、按资质承接相应的项目,按要求办理安全报监手续,服从建设单位和监理单位安全管理,切实做好安全管理工作;认真清理整顿,排查事故隐患,努力巩固安全生产成果和提高安全生产条件;4、坚决做到建立以法定代表人为第一责任人的安全生产管理组织,层层落实安全生产责任制,与班组、工人、各分包单位、各材料运输单位层层签订安全协议;加强工人安全生产“三级教育”工作,坚持持证上岗制度,杜绝“三违”现象;5、严格执行国家、省、市、县的有关法律、法规、规定、规范、制度、文件,自觉服从职能部门、监督机构的管理和检查,对存在的安全隐患及时认真的进行整改,坚持每道工序施工进行三级安全交底,坚持每月安全检查制度,并形成书面记录,存档备查;6、对建筑材料、构件、料具、易燃易爆物品,坚持分类存放;堆放整齐有序;施工作业区、办公区、生活区严格实行分区管理,做到文明施工;7、积极做好符合基础设施工程建设特点要求的安全防护防范工作;施工现场使用的防护用品保证具有“三证”;施工现场安全警示牌张挂及时、规范,符合国家相关规定;8、坚决执行起重挖掘机械等大型设备进场登记备案制度和强制淘汰制度,严格按操作规程操作,对有故障和性能不稳定的机械设备,坚决不予投运;人机交叉作业必须加强施工现场指挥监管,杜绝机械伤人,着力加强施工运输安全管理,保证人员道路、场地运输安全;9、脚手架搭设严格按照规范要求搭设,市政工程基槽开挖施工要按规范放坡、支撑,防止塌方伤人;切实做好各类杆线、地下管线保护工作;10、确保施工用电安全,做到“一机一闸一保护”;加强综合治理,确保用电、饮食、交通运输安全;11、根据《江苏省安全生产条例》和有关文件规定,足额缴纳安全生产风险抵押金;12、坚持事故申报制度,单位发生安全生产事故,按规定程序及时开发区城东镇安全生产监督管理办公室及相关主管部门报告,立即组织相关人员进行抢救及事故处理工作,坚持“四不放过”原则,对重大事故责任者将按照有关法律、法规,追究有关人员的行政责任、经济责任和刑事责任。以上承诺将成为约束本单位施工行为的重要合同条件,本单位将切实履行,如有违反,愿负全部责任,并无条件接受相应处罚。承诺单位:承诺人:,承诺时间: