赣州市LIS维保服务 医疗设备维修和保养服务招标公告(赣州市第三人民医院2022)
赣州兴业招标代理有限公司关于江西省赣州市第三人民医院LIS维保服务项目(项目编号:GZXY2022-GZ-Z041)的询价采购公告
项目概况
LIS维保服务 采购项目的潜在供应商应在赣州兴业招标代理有限公司或网上转账获取采购文件,并于2022年10月28日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZXY2022-GZ-Z041
项目名称:LIS维保服务
采购方式:询价
预算金额:3.9600000 万元(人民币)
最高限价(如有):3.9600000 万元(人民币)
采购需求:
详见“询价通知书”
合同履行期限:详见“询价通知书”
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2022年10月25日至2022年10月27日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:赣州兴业招标代理有限公司或网上转账
方式:以邮件方式发到:gzxyzbgz@163.com,邮箱内容“邮件标题备注XX公司、项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话”
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月28日 09点30分(北京时间)
地点:赣州兴业招标代理有限公司交易大厅
五、开启
时间:2022年10月28日 09点30分(北京时间)
地点:赣州兴业招标代理有限公司交易大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)响应保证金:响应保证金人民币:柒佰元整(¥700.00),响应供应商须在响应截止时间前自主选择以转账、支票、汇票、本票、开户行出具的电子保函等非现金形式缴纳或提交保证金。由响应供应商从各自基本账户全额转入采购代理机构的帐户(户名:赣州兴业招标代理有限公司章贡分公司;开户行:中国建设银行股份有限公司赣州金峰支行;账号:36050181019800000270;转账时请备注:“项目编号+保证金”字样),以款项到账时间为准,否则响应无效。进制
(二) 响应截止时间和开启时间:2022年10月28 日09时30分(北京时间),开启地点:赣州兴业招标代理有限公司交易大厅,届时请各响应供应商的法定代表人(经营者或负责人或自然人)或经正式授权的代表携带其本人身份证明原件出席询价会议,未出示法定代表人(经营者或负责人或自然人)或经正式授权的代表其本人身份证明原件的将不予受理,作无效响应处理。
(三)采购代理服务费:本项目将向成交供应商收取采购代理服务费,具体收费标准详见询价通知书。
(四)政府采购政策:本项目采购将落实小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见询价通知书。
(五)新冠肺炎防控:(1)采购代理机构将分别对参与开标人员健康情况开展排查,做好排查登记,不得漏排、瞒报。对未按规定履行排查责任,造成疫情传播或其他严重后果的,依法依规进行处理。(2)有下列情形之一的人员,一律不得进入开标评标现场:一是最近14天接触过新冠肺炎疑似或确诊患者的;二是近期来自(或途径)疫情重点地区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等疑似症状的;四是体(额)温超过37.3℃的;五是进入开标评标现场未带口罩的。(3)做好健康信息登记备案。参加开评标活动的供应商代表、评标专家等有关人员应当携带居民身份证及《开评标人员健康信息登记表》(附件),供应商代表还需加盖所在单位公章,评标专家在开标现场填写。《开评标人员健康信息登记表》由采购代理机构保存备查。(4)自开评标次日起14天内,开评标活动参加人员确诊为新冠肺炎、出现疑似症状被医学观察或被采取其他强制隔离措施的,应立即通知采购代理机构、招投标监管部门。
(5)场内人员全程戴口罩,保持适当距离就坐,杜绝人员扎堆聚集。在疫情防控期间,原则上一家供应商只允许一位供应商代表进入开标会现场,以增加开评标活动空间,确保现场人员合理间隔距离,强化现场疫情防控。
(温馨提示:因新冠肺炎防控期间需求,请各响应供应商提前做好准备)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赣州市第三人民医院
地址:赣州市章贡区章江北大道10号
联系方式:黄先生0797-5162002
2.采购代理机构信息
名 称:赣州兴业招标代理有限公司
地 址:赣州市章贡区长征大道丰德园小区A栋1单元301
联系方式:廖女士0797-8353988
3.项目联系方式
项目联系人:廖女士
电 话: 0797-8353988
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
LIS维保服务
品目
服务/维修和保养服务/医疗设备维修和保养服务
采购单位
赣州市第三人民医院
行政区域
赣州市
公告时间
2022年10月25日 08:25
获取采购文件时间
2022年10月25日至2022年10月27日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥3.960000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
廖女士
项目联系电话
0797-8353988
采购单位
赣州市第三人民医院
采购单位地址
赣州市章贡区章江北大道10号
采购单位联系方式
黄先生0797-5162002
代理机构名称
赣州兴业招标代理有限公司
代理机构地址
赣州市章贡区长征大道丰德园小区A栋1单元301
代理机构联系方式
廖女士0797-8353988
附件:
附件1
采购公告.doc采购公告.doc
(三)采购方式:本项目不接受联合体响应,响应报价为一次性不得更改的最终报价,只允许一个报价,单项报价不能高于预算单价,任何有选择的报价都将被拒绝。(二)采购内容:(一)项目编号:GZXY2022-GZ-Z041赣州兴业招标代理有限公司受赣州市第三人民医院的委托,对其LIS维保服务项目(项目编号:GZXY2022-GZ-Z041)进行询价采购。现欢迎国内符合资格条件的供应商前来响应。赣州兴业招标代理有限公司关于江西省赣州市第三人民医院LIS维保服务项目(项目编号:GZXY2022-GZ-Z041)的询价采购公告品目项目名称单位数量主要服务内容及要求预算总价(元)一LIS维保服务 (国内服务)2年详见“采购项目需求”39600.00(六)响应保证金:响应保证金人民币:柒佰元整(¥700.00),响应供应商须在响应截止时间前自主选择以转账、支票、汇票、本票、开户行出具的电子保函等非现金形式缴纳或提交保证金。由响应供应商从各自基本账户全额转入采购代理机构的帐户(户名:赣州兴业招标代理有限公司章贡分公司;开户行:中国建设银行股份有限公司赣州金峰支行;账号:36050181019800000270;转账时请备注:“项目编号+保证金”字样),以款项到账时间为准,否则响应无效。(五)询价通知书的购买:2022年10月25日至2022年10月27日(工作日内)上午08∶30—12∶00,下午14∶30—17∶30,在赣州兴业招标代理有限公司或网上转账购买,询价通知书工本费200元/本,询价通知书售后不退。(转帐汇款时请备注“GZXY2022-GZ-Z041工本费”字样,以邮件方式发到:gzxyzbgz@163.com,邮箱内容“项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话,另附缴款凭证”)6、特定资格条件:无2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1、具有独立承担民事责任的能力;(四)响应供应商应具备的基本资质条件:(温馨提示:因新冠肺炎防控期间需求,请各响应供应商提前做好准备)(5)场内人员全程戴口罩,保持适当距离就坐,杜绝人员扎堆聚集。在疫情防控期间,原则上一家供应商只允许一位供应商代表进入开标会现场,以增加开评标活动空间,确保现场人员合理间隔距离,强化现场疫情防控。(十)新冠肺炎防控:(1)采购代理机构将分别对参与开标人员健康情况开展排查,做好排查登记,不得漏排、瞒报。对未按规定履行排查责任,造成疫情传播或其他严重后果的,依法依规进行处理。(2)有下列情形之一的人员,一律不得进入开标评标现场:一是最近14天接触过新冠肺炎疑似或确诊患者的;二是近期来自(或途径)疫情重点地区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等疑似症状的;四是体(额)温超过37.3℃的;五是进入开标评标现场未带口罩的。(3)做好健康信息登记备案。参加开评标活动的供应商代表、评标专家等有关人员应当携带居民身份证及《开评标人员健康信息登记表》(附件),供应商代表还需加盖所在单位公章,评标专家在开标现场填写。《开评标人员健康信息登记表》由采购代理机构保存备查。(4)自开评标次日起14天内,开评标活动参加人员确诊为新冠肺炎、出现疑似症状被医学观察或被采取其他强制隔离措施的,应立即通知采购代理机构、招投标监管部门。(九)政府采购政策:本项目采购将落实小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见询价通知书。(八)采购代理服务费:本项目将向成交供应商收取采购代理服务费,具体收费标准详见询价通知书。(七)响应截止时间和开启时间:2022年10月28日09时30分(北京时间),开启地点:赣州兴业招标代理有限公司交易大厅,届时请各响应供应商的法定代表人(经营者或负责人或自然人)或经正式授权的代表携带其本人身份证明原件出席询价会议,未出示法定代表人(经营者或负责人或自然人)或经正式授权的代表其本人身份证明原件的将不予受理,作无效响应处理。代理机构:赣州兴业招标代理有限公司地址:赣州市章贡区章江北大道10号电话:0797-5162002联系人:黄先生采购单位:赣州市第三人民医院(十)联系方法:户名:赣州兴业招标代理有限公司章贡分公司开户行:中国建设银行股份有限公司赣州金峰支行联系人:廖女士邮箱:gzxyzbgz@163.com电话:0797-8353988地址:赣州市章贡区长征大道3号丰德园小区A栋1单元301(九方后门)1、维保服务要求:附件:2022年10月24日赣州市第三人民医院赣州兴业招标代理有限公司网址:http://www.gzgtjt.com/账号:36050181019800000270瑞美系统维护服务确认单(3)维护期内设备接入费用:单向通讯设备接入费用不超过5000元/台,双向通讯设备接入费用不超过10000元/台;已接入相同品牌型号设备需免费对接。(2)本次维保服务需包含医院更换HIS系统对接后维保服务。(1)为保障服务,响应供应商需提供固定责任工作师(社保缴费年限大于两年)与项目经理联系方式于采购人,未经采购人同意,不得随意更换人员。客户名称:维护工程师上门时间完成时间售后服务热线:400-820-8505拜访人员系统例行检查:数据库文件所在磁盘盘符 ,数据库大小 ,剩余空间大小 。 备份文件所在磁盘盘符 ,剩余空间大小 。 数据库自动备份任务正常,最后完整备份的时间 。系统版本 ,程序文件最后修改时间 。 □空间充足 □必须扩容□空间充足 □必须扩容□正常 □维护后正常□必须升级 □无需升级本次完成的维护工作:检查服务器情况;检查数据库情况;检查检验科各小组使用情况;检查服务台,自助取单机情况;各病区使用情况。本次未解决问题:无请您在确认上述内容后对本次系统维护工作进行整体评价□非常满意 □满意 □一般 □不满意 客户签字: 本单一式三联,完成时间由客户填写,经客户签字后生效。第一联交售后服务部留存,第二联由客户留存,第三联由维护工程师留存。服务单必须认真,完整填写,如确无内容需填上“无”。