建设项目 污水处理 工程招标公告(义马市城市管理局2022)

义马市东区、新区污水处理建设项目(义马社区)工程招标公告
(招标编号:2022-08-40 )

项目所在地区:河南省,三门峡市,义马市
一、招标条件
本义马市东区、新区污水处理建设项目(义马社区)工程已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为国有资金186.115666万元,招标人为义马市城市管理局。本项目已
具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目为义马市东区、新区污水处理建设项目(苗元社区)。该工程主要内容为
拆除及恢复混凝土道路工程、污水管网、安装玻璃钢化粪池等。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)义马市东区、新区污水处理建设项目(义马社区)工程;
三、投标人资格要求
(001义马市东区、新区污水处理建设项目(义马社区)工程)的投标人资格能力要求:
详见下文;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月26日 08时00分到2022年11月15日 08时29分
获取方式:本项目没有报名环节,凡有意参加的投标人,须完成交易主体信息库登记并
取得CA数字证书,凭CA数字证书登录三门峡公共资源交易中心,点击交易平台选择“交易
主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目招标文件(招标文件中
包含图纸、清单等投标所需一切内容)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月15日 08时30分
递交方式:三门峡公共资源交易中心电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月15日 08时30分
开标地点:义马市公共资源交易中心开标二室
七、其他 本招标项目为义马市东区、新区污水处理建设项目(义马社区)工程,已由相关部门批
准已具备招标条件,昂扬建设管理有限公司受义马市城市管理局委托,现就本项目进行公开
招标。
一、项目概况与招标范围
1、采购编号:2022-08-40
项目编号:YMGZ[2022]145-GC045
2、项目名称:义马市东区、新区污水处理建设项目(义马社区),主要内容包括污水管道,
检查井、化粪池等。
3、资金来源:财政资金
4、招标控制价:1861156.66 元
5、标段划分:本项目不划分标段。
6、工程内容:本项目为义马市东区、新区污水处理建设项目(苗元社区)。该工程主要内容
为拆除及恢复混凝土道路工程、污水管网、安装玻璃钢化粪池等。
7、招标范围:招标文件及招标清单包含的全部内容。
8、质量要求:达到国家质量验收规范合格标准
9、计划工期:100日历天
10、是否专门面向中小企业采购:是
11、是否接受联合体投标:否
二、投标人资格要求
1、营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(或三证合一的营业执照副本);
2、投标人具有履行合同所必须的设备、人员和专业技术能力;(承诺书格式自拟)
3、投标人须同时具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许
可证;
4、拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格、具有有效的安全生
产考核合格证(B类),在本单位缴纳养老保险(须提供最近半年连续缴纳的养老保险)并
出具无在建工程承诺书;
5、提供近半年来连续3个月企业社会保障金缴纳记录及企业缴税记录(依法免缴的,应提
供依法免缴的相关证明文件);
6、投标人需提供本单位出具的无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;
7、投标人需提供企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图);
8、未被列入“中国执行信息公开网(”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人“、信
用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”
(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为名单,提供网页查询信息截图;
(查询时间自公告发布之日起);
9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标
(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人
信息)。
10、本次投标不接受联合体。
三、招标文件的获取
1、招标文件下载时间:2022年10月26日8时00分至2022年11月15日8时30分(北京
时间,下同)。
2、根据《关于进一步加强公共资源交易管理持续优化营商环境的通知》(三公管办[2020]2
号)文件的要求,招标文件费用不再收取。
3、招标文件获取方式:本项目没有报名环节,凡有意参加的投标人,须完成交易主体信息
库登记并取得CA数字证书,凭CA数字证书登录三门峡公共资源交易中心,点击交易平台选
择“交易主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目招标文件(招
标文件中包含图纸、清单等投标所需一切内容)。具体操作请查看以下链接:
办理CA证书:http://gzjy.smx.gov.cn/fwzn/004003/20201019/a8fae6a0-baed-499b-
bb50-8ecc8828a2ca.html
四、保证金的递交
1、投标保证金:叁万元整(¥30000.00元);
2、保证金递交的截止时间:2022年11月15日8时30分;
3、根据《关于加快推进公共资源交易领域信用监管工作的通知》三公管办[2021]3号文要
求:建筑类施工企业获得“优秀”、公路类施工企业获得“AA”、水利类施工企业获得“AAA”
等级且连续3年无不良行为记录的中小徽企业,保证金缴纳金额为:一标段:27000.00元;
建筑类施工企业获得“良好”、公路类施工企业获得“A”、水利类施工企业获得“AA”等级
且连续3年无不良行为记录的中小微企业,保证金缴纳金额为:28500.00元。
注:(1)缴纳方式详见:投标人一交易主体登录-系统菜单-工程业务-业务管理-保证金单
笔入账查询即可查询保证金缴纳账号及到账情况。(2)本项目投标保证金可以使用电子保函或转账缴纳。电子保函方便快捷,不占用资金,
开具方式请登录“网站首页-电子保函平台”或者“登录系统首页右下角-三门峡金融服务
平台”或者直接登陆:http://120.194.249.36:10094/smxbaohan/ 进行操作,如果有问题,
可咨询:0398-3117871、400-1538889。本项目投标保证金办理保函缴纳金额按上述标准执
行。
五、投标文件提交截止时间及开标时间地点
1、投标文件提交截止时间及开标时间:2022年11月15日8时30分;
2、开标地点:义马市公共资源交易中心开标二室
3、开标方式:本项目为不见面开标项目。因疫情防护需要,开标当日,投标人不得到开标
现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市
公共资源电子招投标系统进行登陆(网址为
http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准
时参加开标活动并进行投标文件解密等。每位投标人的解密时间为开标时间起30分钟内完
成。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。
六、其他
1、投标人应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成保证金的缴纳等工作。
并充分考虑人为操作和银行异地跨行转账到账的时间等因素,因投标人操作不当或银行到账
时间等问题造成的无法投标等一切后果,由投标人自行承担;
2、投标人递交的投标文件不论中标与否均不予退还;
3、开标所发生的一切费用由投标人自行承担,并承担相应的风险和责任;
4、本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前在三门峡市公共资源交易平台“投标
文件”上传的信息为准,同时,投标人须自行完善主体库资料。规定时间外上传或更改的信
息不作为评标依据。投标文件中上传的信息真实有效,扫描件清晰可辨。否则,由此造成应
得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人承担责任。
温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能
投标成功,请需仔细阅读招标文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。
七、发布公告的媒介
本次招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公
共资源交易中心》、《义马党政网》同时发布。
八、联系方式1、招标人:义马市城市管理局
地址:义马市银杏路中段
联系人:李先生 联系电话:13503985727
2、代理机构:昂扬建设管理有限公司
地 址:义马市梁沟社区6号楼3单元1楼西户
联 系 人:刘先生 联系电话:13137736696
3、监督单位:义马市住房和城乡建设局
联系电话:0398-5833850
地址:义马市珠江路中段
4、项目联系方式
项目联系人:刘先生
联系方式:13137736696
义马市城市管理局
2022年10月25日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为义马市住房和城乡建设局。
九、联系方式
招 标 人:义马市城市管理局
地 址:义马市银杏路中段
联 系 人:李先生
电 话:13503985727
电子邮件:/
招标代理机构:昂扬建设管理有限公司
地 址: 义马市梁沟社区6号楼3单元1楼西户
联 系 人: 刘先生
电 话: 13137736696
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)