图书招标公告(阜阳市第七高级中学2022)
阜阳市第七高级中学2022年图书采购询价公告
阜阳市第七高级中学图书采购询价公告
项目概况
阜阳市第七高级中学图书采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网()网站获取采购文件,并于2022年10月31日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):YQ2022JC0021
项目名称:阜阳市第七高级中学图书采购
采购方式:竞争性谈判 竞争性磋商 ?询价
预算金额:50万元
最高限价(如有):同预算金额
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)标的名称及数量:图书;
(2)简要技术需求或简要服务要求:需采购正版图书一批详见附件书目(含图书管理软件1套),并完成图书送货到校,编目加工上架等相关配套服务等。具体参数详见采购需求。
合同履行期限:自合同签订之日起二十个工作日内将图书送到采购方指定地点并完成各项加工(包括数据、条码、书标、磁条等)。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无(原因:结合采购需求及实际情况,本项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库46号)第六条“符合下列情形之一的,可不专门面向中小企业预留采购份额”第三款“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”规定,故本项目不专门面向中小企业采购,也不专门面向中小企业预留采购份额。)如对此项内容有疑问,可通过电子交易系统在线提出或书面方式向代理机构或采购人提出询问或质疑。
3.本项目的特定资格要求:具备有效的相关出版发行管理部门颁发的出版物经营许可证(含出版物批发资格)。
三、获取采购文件
时间:2022年10月25日至2022年10月30日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午0是至12时,下午12时至24时(北京时间,法定节假日除外 )
地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统。
方式:供应商须登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月31日10点00分(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:阜阳市公共资源交易中心开标546室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。
五、开启(询价方式必须填写)
时间:2022年10月31日10点00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易中心开标546室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目所属行业为零售业行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。
2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
4、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
5、为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阜阳市第七高级中学
地址:阜阳市颍泉区欧阳修路
联系方式:19909685560
2.采购代理机构信息(如有)
名称:阜阳泉信咨询服务管理有限公司
地址:阜阳市颍泉区金融服务中心2楼
联系方式:0558-2286160、19955860518
3.项目联系方式
项目联系人:张东
电话:0558-2286160、19955860518