浙江土地对外有偿使用招标公告(浙江东源实业有限公司2022)



【其他】浙江东源实业有限公司丰北8、丰南片7土地对外有偿使用项目公开简易程序采购公告

浙江东源实业有限公司丰北8、丰南片7土地对外有偿使用项目,采购人为浙江东源实业有限公司,采购代理机构为浙江中广盈德工程项目管理有限公司,资金已落实。按采购人系统内部制度规定,已具备公开简易程序采购条件,现发布采购公告。项目编号:SLF-C2022066。
采购内容:土地对外有偿使用,该项目位于浙江东源实业有限公司所辖丰北片8(10-72、79-87、90-102)、丰南片7(1-14、29-31)土地面积共129.82亩,均为水田(见附图)。经营期限:三年。自2022年12月1日起至2025年11月30日止,本期协议时间一年,自2022年12月1日起至2023年11月30日止,在采购人对土地有偿使用考核结束,考核合格后(考核周期:自每年有偿使用之日起至当年9月30日止),签订第二年协议。具体详见第二章采购需求。
本采购项目采用资格后审。现将资格条件要求等公告如下:
1.响应人资格要求
1.1具有独立承担民事责任能力的国内企业或个人。若属企业的须有对公结算账户。
1.2采购人省属系统处级以上领导干部(含副调研员和离退休干部)、采购人科级领导干部亲属及其特定关系人的企业,包括领导干部亲属及其特定关系人实际控制或担任股东或有关联交易、依托关系的企业,不得参加本次采购活动。
1.3在采购人处无经公示的不良行为信用记录或有不良行为信用记录已过处罚暂停期的。
2.采购文件的获取
2.1响应人自行在“衢州市公共资源交易网-其他交易”中,该采购公告下方下载采购文件,并制作响应文件参与采购。
2.2响应人递交响应文件前,须向采购代理机构交纳采购文件资料费300元。
3.响应文件的递交
3.1 响应人递交文件的响应截止时间为2022年11月2日09时30分,地点为衢州市柯城区九华北大道509号合屹大厦2#楼1单元10楼。
4.交易保证金
4.1响应人可在2022年11月1日16时前交纳交易保证金壹仟元整,确保在响应截止时间前入账。交纳时请注明:(公司龙北片土地对外有偿使用项目),保证金交纳方名称必须和响应人名称一致,否则保证金视同未交纳。交纳后及时至采购人财务科换取收据,评审时将收据原件带至现场核查。交纳金额不足或出具交纳收据信息不符合采购要求的,其响应文件可以不予接收。支付方式:转账(不接受现金和保函);收款单位(户名):浙江东源实业有限公司;开户银行:农行衢州十里丰支行;银行帐号:19711301040000152;联系人:叶女士,联系电话0570-2926976。
为方便响应人也可将保证金交于代理公司:户名:浙江中广盈德工程项目管理有限公司;开户行:浙江衢州柯城农村商业银行股份有限公司;万田支行;银行账号:201000184633300;行号:402341000213。
5.联系方式
采 购 人:浙江东源实业有限公司
地址:衢州市衢江区云溪乡塔山

联 系 人:程女士 电话:0570-2927206
采购代理:浙江中广盈德工程项目管理有限公司
地址:衢州市柯城区九华北大道509号合屹大厦2#楼1单元10楼
联 系 人:杨女士 电话:0570-3890149、18757002006
6.该公告同时发采购人内网,衢州市公共资源交易网。
7.特别提醒:由于疫情原因,每家响应人只可派一位授权代表送达采购文件,进入采购人开标会议室,并佩戴好口罩。为了做好疫情防控工作,拟参加开标会议的授权代表必须于2022年11月1日16时前将本人的身份信息(身份证、驾驶证或户口本均可)、绿码截屏、14天轨迹截屏(具体操作见下图)提交给采购人,提交后人员不得随意更换,开标现场将会核对身份、测量体温。信息提交联系人:方女士,联系电话13967032214。
因响应人授权代表未能按要求递交疫情防控相关信息而导致响应人不能按时送达响应文件的后果由响应人承担。

附件:

丰北8、丰南片7土地对外有偿使用(定稿)10.25.doc
丰北8、丰南片7土地对外有偿使用(定稿)10.25.doc

更多咨询报价请点击

疫情查询助手使用说明\n1.请根据您的手机服务商,选择下面的二维码。\n2.利用微信扫一扫二维码,在打开的页面中,输入\n您的电话号码,点击获取短信验证码并输入。\n3.系统将提示您近期是否到过疫区。\n中国移动中国电信中国联通\n采购代理机构:浙江中广盈德工程项目管理有限公司(盖章)采购人:浙江东源实业有限公司(盖章)项目编号:SLF-C2022066采购文件公开简易程序浙江东源实业有限公司丰北8、丰南片7土地对外有偿使用项目第三章合同主要条款13第二章采购需求11第一章响应须知4公开简易程序采购公告2目录编制日期:2022年10月本采购项目采用资格后审。现将资格条件要求等公告如下:采购内容:土地对外有偿使用,该项目位于浙江东源实业有限公司所辖丰北片8(10-72、79-87、90-102)、丰南片7(1-14、29-31)土地面积共129.82亩,均为水田(见附图)。经营期限:三年。自2022年12月1日起至2025年11月30日止,本期协议时间一年,自2022年12月1日起至2023年11月30日止,在采购人对土地有偿使用考核结束,考核合格后(考核周期:自每年有偿使用之日起至当年9月30日止),签订第二年协议。具体详见第二章采购需求。浙江东源实业有限公司丰北8、丰南片7土地对外有偿使用项目,采购人为浙江东源实业有限公司,采购代理机构为浙江中广盈德工程项目管理有限公司,资金已落实。按采购人系统内部制度规定,已具备公开简易程序采购条件,现发布采购公告。项目编号:SLF-C2022066。公开简易程序采购公告浙江东源实业有限公司丰北8、丰南片7土地对外有偿使用项目第四章响应文件格式及附件182.1响应人自行在“衢州市公共资源交易网-其他交易”中,该采购公告下方下载采购文件,并制作响应文件参与采购。2.采购文件的获取1.3在采购人处无经公示的不良行为信用记录或有不良行为信用记录已过处罚暂停期的。1.2采购人省属系统处级以上领导干部(含副调研员和离退休干部)、采购人科级领导干部亲属及其特定关系人的企业,包括领导干部亲属及其特定关系人实际控制或担任股东或有关联交易、依托关系的企业,不得参加本次采购活动。1.1具有独立承担民事责任能力的国内企业或个人。若属企业的须有对公结算账户。1.响应人资格要求为方便响应人也可将保证金交于代理公司:户名:浙江中广盈德工程项目管理有限公司;开户行:浙江衢州柯城农村商业银行股份有限公司;万田支行;银行账号:201000184633300;行号:402341000213。4.1响应人可在2022年11月1日16时前交纳交易保证金壹仟元整,确保在响应截止时间前入账。交纳时请注明:(公司龙北片土地对外有偿使用项目),保证金交纳方名称必须和响应人名称一致,否则保证金视同未交纳。交纳后及时至采购人财务科换取收据,评审时将收据原件带至现场核查。交纳金额不足或出具交纳收据信息不符合采购要求的,其响应文件可以不予接收。支付方式:转账(不接受现金和保函);收款单位(户名):浙江东源实业有限公司;开户银行:农行衢州十里丰支行;银行帐号:19711301040000152;联系人:叶女士,联系电话0570-2926976。4.交易保证金3.1响应人递交文件的响应截止时间为2022年11月2日09时30分,地点为衢州市柯城区九华北大道509号合屹大厦2#楼1单元10楼。3.响应文件的递交2.2响应人递交响应文件前,须向采购代理机构交纳采购文件资料费300元。地址:衢州市柯城区九华北大道509号合屹大厦2#楼1单元10楼采购代理:浙江中广盈德工程项目管理有限公司联系人:程女士电话:0570-2927206地址:衢州市衢江区云溪乡塔山采购人:浙江东源实业有限公司5.联系方式第一章响应须知因响应人授权代表未能按要求递交疫情防控相关信息而导致响应人不能按时送达响应文件的后果由响应人承担。7.特别提醒:由于疫情原因,每家响应人只可派一位授权代表送达采购文件,进入采购人开标会议室,并佩戴好口罩。为了做好疫情防控工作,拟参加开标会议的授权代表必须于2022年11月1日16时前将本人的身份信息(身份证、驾驶证或户口本均可)、绿码截屏、14天轨迹截屏(具体操作见下图)提交给采购人,提交后人员不得随意更换,开标现场将会核对身份、测量体温。信息提交联系人:方女士,联系电话13967032214。6.该公告同时发采购人内网,衢州市公共资源交易网http://ggzy.qz.gov.cn/。联系人:杨女士电话:0570-3890149、18757002006疫情查询助手使用说明1.请根据您的手机服务商,选择下面的二维码。2.利用微信扫一扫二维码,在打开的页面中,输入您的电话号码,点击获取短信验证码并输入。3.系统将提示您近期是否到过疫区。中国移动中国电信中国联通1.4经营期限:三年。自2022年12月1日起至2025年11月30日止。本期使用期限一年,自2022年12月1日起日起至2023年11月30日止,经甲方对土地有偿使用情况进行考核(考核周期:自每年有偿使用之日起至当年9月30日止),合格后签订下一年土地有偿使用协议(附:土地有偿使用考核办法)。1.3采购内容:土地对外有偿使用,具体详见第二章采购需求。1.2项目编号:SLF-C20220661.1项目名称:浙江东源实业有限公司丰北8、丰南片7土地对外有偿使用项目1.项目概况(一)项目说明3.采购文件的构成(二)采购文件说明2.2本项目采购代理费由成交人承担。该项费用由成交人在领取成交通知书前直接支付采购代理机构。响应人在响应报价时应综合考虑此项费用。收费标准具体如下:2.1响应人应承担所有参加本次采购有关的全部费用,无论响应的结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。2.响应费用序号名称收费标准计费金额(万元)服务费(下浮率)1招标代理服务费《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)50-100万元(不含)30%1招标代理服务费《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)100-500万元(不含)40%1招标代理服务费《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)500-1000万元(不含)51%2工程造价咨询费《浙江省物价局关于进一步完善工程造价咨询服务收费的通知》(浙价服[2009]84号)44%350万元以下的单个项目按50万元标准计算工程类(含造价咨询工作内容)4508元350万元以下的单个项目按50万元标准计算货物和服务类5250元4.4澄清、修改或补充文件在衢州市公共资源交易网上公布,公布后视为响应人已获取,在响应截止时间前,响应人须自行到网上查看,否则后果自负。4.3为使响应人有足够的时间按澄清、修改或补充文件的要求编制响应文件,采购人可酌情推迟递交响应文件截止时间,具体时间将在澄清、修改或补充文件中明确。4.2采购人有权修改或补充采购文件,澄清、修改或补充文件作为采购文件的补充和组成部分,对所有响应人均有约束力。4.1响应人应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如有疑问,应及时向采购人代理机构提出,并在2022年10月28日16时前以不署名的书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式,下同),要求采购人对采购文件予以澄清(采购人代理机构传真:0570-3890149)。4.采购文件的澄清、修改或补充3.1采购文件的组成由采购文件目录所列内容及补充文件(如有)等组成。(2)交易保证金复印件(1)法定代表人授权书5.1资信技术文件响应文件由【资信技术文件】、【报价文件】二部分组成。投标文件应分别制作,分开装订。5.响应文件的组成:(三)响应文件(1)报价函5.2报价文件(6)响应人认为需提供的其他材料(5)服务承诺书(4)响应人基本情况表(3)廉政承诺书7.响应文件的修改和撤回6.3响应人可拒绝接受延期要求而不会导致交易保证金被没收。同意延长有效期的响应人不能修改响应文件。6.2在特殊情况下,采购人可与响应人协商延长响应文件的有效期,这种要求和答复均应以书面形式进行。6.1自评审之日起60天内,响应文件应保持有效。有效期短于这个规定期限的响应文件将被拒绝。签订合同后,成交人的响应文件有效期跟随合同有效期。6.响应文件的有效期响应人递交响应文件时,提供交易保证金交款收据等原件核查,否则作无效处理。8.1采用最高评标价法。保底价第一年为陆万贰仟元整,三年保底价为壹拾捌万陆仟元整。响应报价低于保底价的报价作无效标处理;8.响应报价7.4从响应截止日期起至响应文件有效期满这段时间内,响应人不得撤回其报价。7.3若响应人以传真或电报形式通知采购人撤回响应文件,随后必须补充有法定代表人或其委托代理人签署的正式文件送达到采购人。7.2响应人修改或撤回响应文件的书面材料,须密封送达到采购人。同时应在封皮上注明“响应文件修改”或“响应文件撤回通知”字样。7.1在响应截止时间前,响应人可书面形式提出修改或撤回其响应文件并送达到采购人。资信技术文件和报价文件分别为一式三份,其中正本一份、副本二份。资料封袋外应标明“响应人名称,采购项目名称,响应文件内容(资信技术文件或报价文件及开标截止时间前不准启封”的字样。封口处应有响应人公章及法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)。(2)响应文件必须分资信技术文件、报价文件,并单独进行编制及密封装袋。(1)响应文件应由中文编写。9.1响应文件的编制9.响应文件的编制和递交:响应人报价包含服务项目所需的全部费用及采购文件约定的费用。响应人应充分考虑项目实施过程中可能发生的一切费用,无论报价过程中的作法和结果如何,响应人将自行承担所有与报价有关的全部费用。响应人估算错误或漏项的风险均由响应人承担。9.2递交响应资料的地点和截止时间:(6)响应文件中的所有材料必须按格式范本的要求签署或盖章。(5)响应文件必须采用A4幅面,按顺序统一装订成册,不得采用活页装订(订书机装订属于活页装订),否则按无效处理。建议响应人尽量双面使用纸张。(4)全套响应文件应无涂改和行间插字,除非这些删改是根据采购人要求进行,或者是响应人造成的必须修改的错误。所修改处应由其法定代表人或委托代理人签字或盖章予以确认。(3)响应文件应使用不能擦去的墨水打印或书写。资信技术文件不得含响应的报价,否则以无效处理。在每一份响应文件上要明确注明“正本”或“副本”字样,副本可以是正本的复印件,一旦正本和副本内容有差异时,以正本为准。10.2未成交响应人的交易保证金在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交候选人的交易保证金在合同签订后5个工作日内退还。所有的交易保证金将退至其公司账户。10.1响应人未按规定提交交易保证金的,将被视为无效响应。10.交易保证金(3)电报、电话、传真形式的响应概不接受。(2)响应截止时间见采购公告。响应人必须在截止时间前递交响应文件,采购人将拒绝在响应截止时间后收到的响应文件。时间以采购人提供的为准。(1)响应文件的递交地点为衢州市柯城区九华北大道509号合屹大厦2#楼1单元10楼。⑶成交后放弃的、或未按期领取成交通知书、或不递交履约保证金、或未按期签订合同、或修改或拒绝接受已确定的条款;或转让成交的、或取消成交资格的、或不履行合同的。⑵响应人的响应文件经采购人签收后但未参加采购会议。⑴响应人在规定的响应有效期内撤销、或撤回、或修改其响应文件。10.5有下列情形之一的,投标保证金将不予退还,并在一至三年内不欢迎参加采购人组织的所有招标采购活动:10.4成交人和采购人签署合同后,凭履约保证金收据办理交易保证金全额返还手续。履约保证金账户为,收款全称:浙江东源实业有限公司;开户银行:农行衢州十里丰支行;银行帐号:19711301040000152;联系人:叶女士,联系电话0570-2926976。10.3成交人应在签订协议前,向采购人交纳与第一年土地使用费金额等额的人民币作为履约保证金。土地使用期满后,在成交人依法按约经营无未了事项、采购人验收合格后,履约保证金凭收据一次性无息返还。(四)采购会议及评审⑻响应人违反国家相关法律法规的。⑺如给予采购人有关工作人员提供现金、实物、有价证券或服务,经查实属于商业贿赂的。⑹如成交人为本系统任处级以上领导和在本公司任科级以上领导的直系亲属和特定关系人实际控制或担任股东或有关联交易、依托关系的企业,经查证属实的。⑸响应人提供的有关资料、资格证明文件被确认是虚假的。⑷响应人在采购期间有串通、哄抬报价等违法违规行为的。⑶未按规定提交绿码截屏、14天轨迹截屏等材料的;⑵未密封或者未按采购文件要求密封的;⑴逾期送达的或者未送达指定地点的;11.2响应文件有下列情形之一的,采购人应当拒收:11.1采购人将按采购文件规定的时间和地点组织召开采购会议。响应人法定代表人或委托代理人必须参加采购会议,并负责到场解答评审小组质疑的有关事宜。11.采购会议(3)主持人宣布评审期间的有关事项;告知应当回避的情形,提请有关人员回避;(2)主持人介绍参加采购会议的人员名单;(1)主持人宣布会议开始;采购会议由采购代理机构主持,主持人按下列程序进行:11.3采购会议程序⑷采购文件中规定的其他情形。(9)响应人或其当场推荐的代表检查报价文件密封的完整性,由主持人宣读《报价函》中的响应人名称及其承诺的报价、响应内容,以及采购人认为有必要宣读的其他内容;若报价文件不符合要求的,提交评审小组审定;(8)评审结束后,向所有响应人宣布资信技术评审情况;(7)开启符合采购文件要求的响应文件送评审小组评审;(6)按各响应人提交响应文件时间后交先开的顺序打开响应文件资信技术文件,清点正本、副本数量;(5)采购人检查响应文件密封的完整性;(4)工作人员确认响应人法定代表人或授权委托代理人资格,响应人法定代表人或法定代表委托代理人作为响应人代表出席开标会议需随身携带身份证原件,委托代理人需提供本人身份证原件、出席开标会议授权委托书原件(或说明响应人授权委托书原件装订在响应文件内)。工作人员确认响应人交易保证金交纳等情况,如未按采购文件要求递交交易保证金的,采购代理机构将不接受其响应文件。(1)按照公平、公正、科学、择优的原则。12.2评审原则12.1评审组织:采购人根据有关规定组成评审小组。评审小组由3人或以上单数的人员组成,负责对响应文件进行审查、质疑和评估。12.评审方法及基本规则(11)会议结束后,如发现结果与响应文件不一致者,除评审小组认定的特殊情况应另行处理外,其结果不予纠正。(10)采购代理机构做会议记录,响应人对会议记录进行当场校核及勘误,并签字确认,以备案检查。若响应人代表发现报价内容或记录结果与响应文件不一致时,应在签字确认前当场提出,并经采购人代表、唱标人和记录人核实后,当即予以纠正。响应人代表未在会议记录上签字的,均视为对结果予以默认;(3)评审小组将依照采购文件的要求和规定,对响应人提供的资料等进行符合性审查。符合性审查不通过的,作无效处理,不再进入后续评审。(2)在对响应文件进行详细评估之前,评审小组将依据响应人提供的资格证明文件审查响应人资格条件。(1)评审小组审查响应文件是否完整,是否按规定签署等。12.3对响应文件的审查和响应性的确定(3)采购人及评审小组对未成交的响应人不作原因解释。(2)采用最高评标价法。在全部满足采购文件实质性要求,按有效报价由高到低顺序排列,推荐最高报价为成交候选人。如最高报价相同时,则通过摇号决定成交候选人。如果数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,应以文字表示的金额为准。(6)响应报价错误的修正原则:(5)评审小组在澄清、调查核实、评估和比较的基础上,按照采购文件的要求和条件进行评审,只对确定为实质上响应采购文件的响应文件进行评价和比较。判断响应文件的响应性仅基于响应文件本身而不靠外部证据。响应人在响应截止以后提供的资料不得作为评审依据,但应评审小组要求提供的证明、说明则不在此列。答疑和澄清的答复应是书面的,但不得对响应内容进行实质性修改。书面答复内容将成为响应文件的重要组成部份。询问是评审中的重要环节,对需要询问的问题,响应人的法定代表人或经其授权的委托代理人必须到场。响应人有责任按评审小组的要求进行答疑和澄清。(4)评审小组在评审过程中,可就响应文件中的问题向响应人进行询问。⑶响应文件正、副本数量不足的,或资信技术文件中出现响应价格信息的,或文件混装的,或因响应人原因造成报价文件提前开启的,或未按采购文件规定要求进行报价的。⑵响应人未参加采购会议,或未携带身份证明的。未按采购文件规定加盖响应人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章。由委托代理人签字或盖章未随响应文件一起提供有效的“授权委托书”原件的。⑴以电讯、邮寄形式响应的。12.4发生下列情况之一的,被视为无效响应:按上述修正错误的原则及方法调整或修正响应文件的响应报价,响应人同意后,调整后的响应报价对响应人起约束作用。如果响应人不接受调整或修正后的报价,则其响应将被拒绝,并不影响评审工作。上述小数点点错的除外。⑼未按采购文件要求递交交易保证金的,或未按规定交纳采购文件资料费的。⑻响应人处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。⑺不具备采购文件中规定的资格要求的。⑹报价低于保底价的。⑸响应人名称与交易保证金或资料费收据上名称不一致的(企业正常变更的除外,但必须提供法定主管部门出具的变更证明)。⑷响应人递交两份或多份内容不同的响应文件,或在一份报价文件中有两个或多个报价,且未声明哪一个有效。⒂串通响应、以行贿手段谋取成交或者以其他弄虚作假方式响应的。⒁评审小组认定属响应人自身原因有重大漏项的。⒀响应人的报价明显高于其市场价或低于成本价的,该响应人不能合理说明原因并提供证明材料的。⑿附有采购人不能接受的条件的。⑾响应文件未按规定的格式编制,或响应的内容不全,或主要实质性内容未响应,或字迹模糊辨认不清的。⑽未按要求提供原件核查的,或未能在规定的时间内提供原件备查的,或提供虚假资料的。12.5出现下列情形之一的,采购取消:响应被确认为无效的,采购人应告之该响应人。以上无效情况,由评审小组成员以少数服从多数的原则认定。⒅不符合法律、法规,或采购文件规定的其他实质性要求的。⒄响应文件未采用A4幅面,未按顺序统一装订成册的。⒃因违反有关法律法规,响应资格被取消或在暂停期限内的。13.1采用最高评标价法。在全部满足采购文件实质性要求,按有效报价由高到低顺序排列,推荐最高报价为成交候选人。如最高报价相同时,则通过摇号决定成交候选人。13.评审细则(4)响应人不足家数的。⑶因重大变故,采购任务取消的。⑵出现影响采购公正的违法、违规、欺骗行为的,或出现其他不正常情况的。⑴评审小组因响应人提供的服务及其报价、服务承诺等不能满足采购人要求而否决全部响应的。15.2成交人全部接受合同条件并签订合同后,《成交通知书》成为合同的组成部分。15.1确定成交人后,采购人将以书面形式通知成交人,并明确签订合同的日期、地点和要求。15.授予合同(五)其他评审结果公示发布在衢州市公共资源交易网http://ggzy.qz.gov.cn/上,各响应人自行上网查看,采购人及采购代理机构不再另行通知。14.评审结果公示17.解释权公开简易程序采购项目提交响应文件或者经评审实质性响应采购文件要求的响应人只有两家时,评审小组可以继续评审。只有一家时,经采购人采购领导小组决定可以转为直接采购,也可以重新采购。16.特别声明15.5成交人不得将项目转包或分包他人,如将项目转包或分包他人经查实的,采购人有权终止合同并没收履约保证金。15.4成交人应按采购人规定的时间与采购人签订合同,但不得迟于成交通知书领取后30日。合同签订前成交人应向采购人缴纳履约保证金。15.3如成交人拒绝承担成交的项目,或提出采购人不能接受的条件,致使合同无法签订,采购人将取消其成交资格。2、土地有偿使用要求:必须按协议约定的用途使用土地;不得建造永久性建筑物,临时建筑必须征得甲方书面同意并另行签订合同后方可实施;不得擅自改变用途(经营项目)和进行其他非农生产经营活动;不得在土地使用区域内放养或圈养家禽类动物和猪牛羊等偶蹄类动物。在使用期间,要保持使用土地完整,不得被侵占种植或搭建任何构筑物。1、项目概况:该项目位于浙江东源实业有限公司所辖丰北片8(10-72、79-87、90-102)、丰南片7(1-14、29-31)土地面积共129.82亩,均为水田。(见附图)。一、采购需求:第二章采购需求响应人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,可以向纪检监察部门投诉。电话:0570-2926516。凡涉及本次采购文件及相应的补充文件、通知等条款的解释权均属于浙江东源实业有限公司。2、严格执行国家有关安全生产、环境保护等法律法规,确保安全生产。自觉接受采购人的管理、检查、监督。在土地使用过程中的一切安全责任,均由成交人自行承担,并负责妥善解决,涉及费用全额由响应人承担。1、我方在签订协议前,一次性交纳履约保证金和第一年的土地使用费给采购人。以后各年度的土地使用费,在采购人对土地有偿使用考核结束,考核合格后(考核周期:自每年有偿使用之日起至当年9月30日止),在下一年签订协议前一次性交纳土地使用费给采购人。二、响应人承诺:5、经营款缴纳方式:按协议条款缴纳。4、土地约定项目:可以种植水稻、油菜等一年生作物。3、经营期限:三年。自2022年12月1日起至2025年11月30日止,本期协议时间一年,自2022年12月1日起至2023年11月30日止,在采购人对土地有偿使用考核结束,考核合格后(考核周期:自每年有偿使用之日起至当年9月30日止),签订第二年协议。7、在土地使用期内,因国家、企事业单位征用或采购人及采购人的上级单位的工程建设、农业基本建设、耕地垦造或其它国家政策调整等需要,采购人有权提前部分或全部终止协议,收回部分或全部土地。在接到通知后,成交人无条件服从,并在五个月内处理完毕所涉土地上的作物,将土地及附属设施按土地使用前原样交还给采购人。按收回土地面积计算,成交人仅要求退还剩余期限已缴纳的土地使用费及保证金,不再提出其他任何赔偿或补偿要求。6、本期土地使用期满前,无条件自行处理完毕属于成交人的附属设施与作物。协议到期后,不处理的,视为自动放弃所有权,并自动无偿转归采购人所有,若采购人需作拆除或清理处理的,拆除或清理费用由成交人承担,采购人可从保证金中扣除,不足部分由成交人另行交纳。成交人有违反上述承诺2、3、4、5项之内容,采购人有权单方终止本协议的履行,并没收缴纳的土地使用履约保证金,并由成交人全额承担恢复原貌的所有费用。5、土地使用期内,未经采购人书面同意,承诺不将土地使用权、日常经营管理权及收益权转租或分租给他人;4、加强与承租区域周边乡村的沟通协调,确保承租区域的土地、仓库、渠道、林木等资产的安全。发现土地等被不法侵害等能及时妥善处理并及时报告采购人。土地使用期满后,承诺将土地及附属设施、林木按土地使用前的状态完整地交还给采购人。3在土地有偿使用期内,成交人应按协议约定的用途和期限使用土地;不得在土地区域建造永久性建筑物,临时建筑必须征得采购人书面同意并另行签订协议后方可实施;不得改变原土地性质和原有附属设施的面貌和功能;不得堆积生活垃圾、沙石和建筑垃圾等;不得进行掠夺性经营破坏农业可持续发展;不得在有偿使用土地区域内放养或圈养家禽类动物和猪、牛、羊等偶蹄类动物。若成交人有违反上述约定,采购人有权单方终止本协议的履行,并扣除成交人缴纳的履约保证金和要求成交人足额补偿土地恢复合作前原样的全部费用。采购人享有成交人支付的土地使用费,第一年度总额为人民币。每年使用费相同。(二):土地使用费:采购人仅以上述范围土地、道路等设施提供给成交人使用,并享有成交人支付的土地使用费,成交人负责具体的日常经营管理并承担由此产生的一切费用和土地使用过程中一切经营风险。(一)土地方式:三、使用方式、土地使用费、土地使用保证金及支付方式的约定:8、其他承诺(如有)。说明:本项目合同将根据采购结果签订。以下为合同主要条款,响应人在响应文件中应对其进行确认或拒绝。如成交人在其响应文件无异议,则视作认同。成交人在收到成交通知书后,不得再提出实质性的修改意见。若成交人响应文件中有优于该合同主要条款的内容,则随响应文件的约定修改本合同主要条款。第三章合同主要条款按先交款后使用的原则,成交人应在签订协议前,一次性交纳履约保证金和第一年的土地使用费给甲方。以后各年度的土地使用费,在甲方对土地有偿使用考核结束(考核周期:自每年有偿使用之日起至当年9月30日止),考核合格后,在下一年签订协议前一次性交纳土地使用费给采购人。(四)支付方式:为规范土地使用行为,保证协议的正常履行。成交人应在签订协议前,向采购人交纳与第一年土地使用费金额等额的人民币作为履约保证金。在土地使用期满后,在成交人依法按约经营无未了事项、采购人验收合格后,履约保证金凭收据一次性无息返还。(三)履约保证金:履约地点:衢州市衢江区浙江东源实业有限公司身份证号码:电话号码:乙方:甲方:浙江东源实业有限公司协议编号:浙江东源实业有限公司丰北8、丰南片7土地对外有偿使用项目协议三、土地使用期限:三年。自2022年12月1日起至2025年11月30日止。本期使用期限一年,自2022年12月1日起日起至2023年11月30日止,经甲方对土地有偿使用情况进行考核(考核周期:自每年有偿使用之日起至当年9月30日止),合格后签订下一年土地有偿使用协议(附:土地有偿使用考核办法)。二、土地约定项目:可以种植水稻、油菜等一年生作物。甲方提供土地的所有权为甲方所有,乙方只有在协议期限内享有经营管理权和经营收益权,乙方在协议期内不得改变土地经营范围。甲方将浙江东源实业有限公司丰北片8(10-72、79-87、90-102)、丰南片7(1-14、29-31)土地面积共129.82亩,均为水田(见附图),提供给乙方进行经营。具体范围以图为准并经甲乙双方签字确认。一、土地使用面积及范围:甲乙双方为充分利用土地资源,共同发展经济,本着平等互利、协商一致的原则就土地对外有偿使用进行公开简易程序招标,由乙方取得土地有偿使用权,为明确双方的权利与义务,特订立本协议,供双方共同遵守。(三)履约保证金:甲方享有乙方支付的土地使用费,第一年度总额为人民币(大写)元整(¥)。每年使用费相同。(二):土地使用费:甲方仅以上述范围土地、道路等设施提供给乙方使用,并享有乙方支付的土地使用费,乙方负责具体的日常经营管理并承担由此产生的一切费用和土地使用过程中一切经营风险。(一)土地方式:四、使用方式、土地使用费、土地使用保证金及支付方式的约定:2、土地使用期内,未经甲方同意,乙方不得将日常经营管理权转租或分租给他人;若违反,甲方有权终止本协议的履行,收回土地的使用权,由此所产生的一切损失和责任由乙方承担。1、土地使用期内,乙方应按协议约定的用途和期限使用土地;不得种植苗木及多年生经济作物;不得种植草皮和带土销售植物;不得抛荒不得弃种;不得建造永久性建筑物,临时建筑必须征得甲方书面同意并另行签订协议后方可实施;不得擅自改变用途(经营项目)和进行其他非农生产经营活动;不得改变原土地性质和原有附属设施的面貌和功能;不得堆积生活垃圾、沙石和建筑垃圾等;不得擅自开挖宽度和深度超过40公分的深沟;不得进行掠夺性经营破坏农业可持续发展;不得在土地使用区域内放养或圈养家禽类动物和猪牛羊等偶蹄类动物。若乙方有违反上述约定,甲方有权单方终止本协议的履行,并没收乙方缴纳的土地使用保证金和要求乙方足额补偿土地恢复土地使用前原样的全部费用。五、双方的权利与义务的约定:按先交款后使用的原则,乙方应在签订协议前,一次性交纳履约保证金和第一年的土地使用费给甲方。以后各年度的土地使用费,在甲方对土地有偿使用考核结束(考核周期:自每年有偿使用之日起至当年9月30日止),考核合格后,在下一年签订协议前一次性交纳土地使用费给甲方。(四)支付方式:为规范土地使用行为,保证协议的正常履行。乙方应在签订协议前,向甲方交纳与第一年土地使用费金额等额的人民币(¥元)作为履约保证金。在土地使用期满后,在乙方依法按约经营无未了事项、甲方验收合格后,履约保证金凭收据一次性无息返还。8、乙方有认真履行本协议约定的各项义务,若有严重违背约定行为的,按协议约定承担违约责任外,甲方有权不欢迎乙方参加任何与甲方相关的经营活动。7、乙方在本期土地有偿使用期内,经甲方考核合格后,甲、乙双方签订下一年协议,考核不合格,由甲方收回土地,在乙方依法按约经营无未了事项、甲方验收合格后,履约保证金凭收据一次性无息返还。6、本期土地使用期满前,乙方必须无条件自行处理完毕属于乙方的附属设施与作物。协议到期后,乙方不处理的,视为乙方自动放弃所有权,并自动无偿转归甲方所有。若甲方需作拆除或清理处理的,拆除或清理费用由乙方承担,甲方可从保证金中扣除,不足部分由乙方另行交纳。5、土地使用期内,如发生国家、企事业单位征用或甲方及甲方上级单位建设、农业基本建设、耕地垦造等需要,甲方有权收回部分或全部土地,但甲方应提前五个月通知乙方,乙方在接到通知后必须无条件服从,并在规定时间内处理完毕承租区域内所属乙方的财物,将使用土地及附属设施按承租前原样交还给甲方,根据收回土地的面积和收回土地的使用费单价计算土地使用费,甲方仅退还剩余期限己缴纳的土地使用费及保证金,甲方不再赔偿或补偿乙方的任何损失;甲方根据收回土地的情况,与乙方签订补充合同或终止合同。4、协议期内,乙方必须重视安全生产,应当严格执行国家有关安全生产、环境保护的法律法规,确保安全生产。乙方在实施本协议的前后整个过程中,应当对相关区域的客观环境进行勘察,并在充分了解全部客观状况、确保绝对安全后,再行开展经营工作;本协议所涉的经营活动,除甲方特别要求外,全部经营工作均由乙方自行组织完成,乙方承诺经营实施过程所产生的包括安全责任在内的全部责任均由其自行承担,与甲方无关。3、土地使用期内,乙方负责使用土地及配套设施和林木的看护和保全,杜绝国有土地资源及附属设施、林木被侵占和破坏,发现问题必须妥善处理,并及时告知甲方。合作期满后,乙方必须将土地及附属设施、林木按合作前的状态完整地交还给甲方。造成损失的,按造成损失的价值扣除乙方履约保证金以弥补甲方的损失,如履约保证金不足以弥补损失的,甲方有权要求乙方足额补偿。1、本协议自双方当事人签字之日起生效。八、其它事项:甲乙双方在履行协议过程中发生纠纷的,协商解决;协商不成的,依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、解决争议的方法:凡涉及与土地权属相关的政策性补贴归甲方所有,凡属与作物种植、土地生产经营相关的政策性补贴归乙方享有,甲乙双方各自按补贴条件和要求自行办理相关事项。六、各类政策性补贴的处理法人代表:法人代表:甲方:浙江东源实业有限公司(盖章)乙方:(签名或盖章)4、本协议一式陆份,甲方伍份、乙方一份。经双方签字、盖章后生效。3、相关采购文件、响应文件、补充文件、询标答复纪要及协议谈判纪要作为本协议的附件,与本协议具有同等法律效力。2、本协议中未尽事宜或在协议履行过程中出现新的问题,经双方共同协商后,可签订补充协议给予完善与明确,双方签订的补充协议与本协议具有同等法律效力。2、土地使用人按协议约定是否及时足额交付土地使用履约保证金,及时交付得10分,交付时间相差一天扣1分,依次类推,扣完为止。1、土地使用人按协议约定是否及时足额交付土地使用费,20分。及时足额交付土地使用费得20分;交付时间相差一天扣1分,交付费用与土地使用费总额相差10%的扣1分,依次类推,扣完为止。为了充分利用土地资源,对有偿使用土地进行管理,特制定以下考核办法:土地有偿使用考核办法签订日期:年月日或授权代理人:或授权代理人:8、在土地使用期期内,不得在土地上放养或圈养家禽类动物和猪牛养等偶蹄类动物,得10分。养或圈养家禽类、动物数量超过5头(只)的发现一起扣5分,扣完为止。7、在土地使用期期内,不得进行掠夺性经营破坏农业可持续性发展,得10分。6、在土地使用期期内,不得建造永久性建筑物,临时性建筑物必须经审批后签订协议后方可实施,得20分。违规搭建的每平方扣0.1分,扣完为止。在土地使用期期内,未经同意,土地使用人不得将土地转租或分租给他人,得10分。未经同意转租或分租的每亩扣1分,扣完为止。4、土地使用人在土地使用期内,确保有偿使用土地不被侵占和破坏,得10分。被侵占每平方扣0.1分,扣完为止。3、土地使用人按协议约定土地使用项目:只能种植粮、油、油菜等一年生农作物,得10分,没按土地使用约定项目不得分。附图:考核结果作为第二年是否继续签订土地有偿使用协议依据,考核得分90分以上(含90分),第二年可以继续签订土地有偿使用协议。低于90分,则予以重新予以招标。考核周期:自协议签订之日起至每份合同一年合约到期前两个月。考核人员:一大队领导、股室、分队人员。考核办法:平时检查与规定时间检查相结合。丰北片8(10-72、79-87、90-102)79787776757487st868584838210210110099978989493绿化带5234丰南片7(1-14、29-31)108761432313029开标截止时间前不准启封资信技术文件浙江东源实业有限公司丰北8、丰南片7土地对外有偿使用项目资信技术文件的外包装封面格式:(不可缺)(资信技术文件和报价文件必须分别封装)第四章响应文件格式及附件响应文件内容:资信技术文件采购项目编号:SLF-C2022066采购项目名称:浙江东源实业有限公司丰北8、丰南片7土地对外有偿使用项目(正本或副本)响应文件响应人名称(单位的盖公章或个人的签名加盖指印):本人(姓名)系响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改浙江东源实业有限公司丰北8、丰南片7土地对外有偿使用项目(项目编号:SLF-C2022066)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。浙江东源实业有限公司:一、法定代表人授权书日期:2022年月日法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)响应人:(单位的盖公章或个人的签名加盖指印)详细通讯地址:身份证号码:姓名:性别:年龄:职务:附委托代理人情况:代理人无转委托权。委托期限:2022年月日至2022年月日。后附法定代表人和委托代理人的双面身份证复印件年月日单位名称(公章)法定代表人(签字):邮政编码:电话:传真:法定代表人或委托代理人(签名或盖章):响应人:(单位的盖公章或个人的签名加盖指印)注:采购人出具的交易保证金收据原件带至采购现场核查,否则作无效处理。二、交易保证金复印件若是法定代表人参加谈判及签署响应文件的则不需提供该授权书(个人响应的不需要此页文件)交易保证金银行交款回单复印件(能体现响应人单位名称)三、如有违反上述承诺,本企业(或个人)自愿接受采购人取消本企业响应资格、没收交易保证金或在成交后终止合同处理。二、本企业(或个人)在响应或合同履行过程中,不给采购人的相关人员提供有悖于商业诚信原则的现金、实物、有价证券或服务,不通过非法手段谋求额外利益。一、本企业(或个人)不属采购人系统处级以上领导干部(含副调研员和离退休干部)、采购人科级领导干部亲属及其特定关系人的企业,包括领导干部亲属及其特定关系人实际控制或担任股东或有关联交易、依托关系的企业。为参加浙江东源实业有限公司丰北8、丰南片7土地对外有偿使用项目,本企业(或个人)承诺如下:三、廉政承诺书2022年月日四、响应人基本情况表2022年月日法定代表人或委托代理人(签名或盖章):承诺人:(单位的盖公章或个人的签名加盖指印)四、本企业(或个人)在采购人处无经公示的不良行为信用记录或有不良行为信用记录已过处罚暂停期的。单位名称电 话地 址传 真主管部门企业性质企业法人注册资金授权代表职 务经营范围备注 我方承诺:1、我方具有独立承担民事责任能力的国内企业或个人。若属企业的须有对公结算账户。2、我方非在本系统处级以上领导干部亲属(含副调研员和离退休领导干部)及其特定关系人和本单位中层领导干部亲属及其特定关系人实际控制或担任股东或有关联交易、依托关系的企业。3、我方在采购人处无经公示的不良行为信用记录或有不良行为信用记录已过处罚暂停期的。五、履约承诺书2022年月日法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)响应人(单位的盖公章或个人的签名加盖指印):2、个人的提供:身份证、银行个人帐户证明复印件,复印件上个人签名并按红指印,原件备查。备注:1、企业提供:营业执照副本、银行开户证明复印件必须加盖公章,原件备查。4、加强与承租区域周边乡村的沟通协调,确保承租区域的土地、仓库、渠道、林木等资产的安全。发现土地等被不法侵害等能及时妥善处理并及时报告采购人。土地使用期满后,承诺将土地及附属设施、林木按土地使用前的状态完整地交还给采购人。3在土地有偿使用期内,我方应按协议约定的用途和期限使用土地;不得在土地区域建造永久性建筑物,临时建筑必须征得采购人书面同意并另行签订协议后方可实施;不得改变原土地性质和原有附属设施的面貌和功能;不得堆积生活垃圾、沙石和建筑垃圾等;不得进行掠夺性经营破坏农业可持续发展;不得在有偿使用土地区域内放养或圈养家禽类动物和猪、牛、羊等偶蹄类动物。若我方有违反上述约定,采购人有权单方终止本协议的履行,并扣除我方缴纳的履约保证金和要求我方足额补偿土地恢复合作前原样的全部费用。2、严格执行国家有关安全生产、环境保护等法律法规,确保安全生产。自觉接受采购人的管理、检查、监督。在土地使用过程中的一切安全责任,均由我方自行承担,并负责妥善解决,涉及费用全额由我方承担。1、我方在签订协议前,一次性交纳履约保证金和第一年的土地使用费给采购人。以后各年度的土地使用费,在采购人对土地有偿使用考核结束,考核合格后(考核周期:自每年有偿使用之日起至当年9月30日止),在下一年签订协议前一次性交纳土地使用费给采购人。为参加浙江东源实业有限公司丰北8、丰南片7土地对外有偿使用项目,我方若成交承诺如下:浙江东源实业有限公司:如有违反上述承诺,自愿接受各项处罚8、其它承诺:7、在土地使用期内,因国家、企事业单位征用或采购人及采购人的上级单位的工程建设、农业基本建设、耕地垦造或其它国家政策调整等需要,采购人有权提前部分或全部终止协议,收回部分或全部土地。在接到通知后,我方无条件服从,并在五个月内处理完毕所涉土地上的作物,将土地及附属设施按土地使用前原样交还给采购人。按收回土地面积计算,我方仅要求退还剩余期限已缴纳的土地使用费及保证金,不再提出其他任何赔偿或补偿要求。6、本期土地使用期满前,无条件自行处理完毕属于我方的附属设施与作物。协议到期后,不处理的,视为自动放弃所有权,并自动无偿转归招标人所有,若采购人需作拆除或清理处理的,拆除或清理费用由我方承担,采购人可从保证金中扣除,不足部分由我方另行交纳。我方有违反上述承诺2、3、4、5项之内容,采购人有权单方终止本协议的履行,并没收缴纳的土地使用履约保证金,并由我方全额承担恢复原貌的所有费用。5、土地使用期内,未经采购人书面同意,承诺不将土地使用权、日常经营管理权及收益权转租或分租给他人;报价文件浙江东源实业有限公司丰北8、丰南片7土地对外有偿使用项目报价文件的外包装封面格式:(不可缺)2022年月日法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)响应人(单位的盖公章或个人的签名加盖指印):采购项目编号:SLF-C2022066采购项目名称:浙江东源实业有限公司丰北8、丰南片7土地对外有偿使用项目(正本或副本)响应文件响应人名称(单位的盖公章或个人的签名加盖指印):开标截止时间前不准启封致:浙江东源实业有限公司一、报价函日期:2022年月日法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)响应人:(单位的盖公章或个人的签名加盖指印)响应文件内容:报价文件1、保证遵守采购文件中的有关规定和收费标准。三、我方承诺:第一年土地使用费:(大写)(小写)¥,三年总计土地使用费为(大写)(小写)¥。二.我方的响应报价为:一、提供响应须知规定的资信技术文件、报价文件各正本壹份,副本贰份。我方参加贵方组织的浙江东源实业有限公司丰北8、丰南片7土地对外有偿使用项目的有关活动(项目编号:SLF-C2022066),为此:四、我方保证所提供的响应中相关证书的真实性,若出现虚假现象,一切后果由我方承担。6、响应人已详细审查全部采购文件,包括修改文件(如有)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。5、我方同意提供按照贵方可能要求的与其响应有关的一切数据或资料,理解贵方不一定要接受最低价的响应或收到的任何响应。4、本响应自响应之日起60天内有效。3、愿意向贵方提供任何与该项响应有关的数据、标准、技术资料及相关情况。2、保证忠实地执行协议双方所签的合同,并承担合同规定的责任义务。响应人(单位的盖公章或个人的签名加盖指印):_________________传真:__________________________电话:__________________________邮编:__________________________地址:__________________________五、与本响应有关的一切正式往来通讯请寄:日期:____年____月____日法定代表人或委托代理人(签字或盖章):_____________