福州市旧改地块路网工程招标公告(福州市城乡建总集团有限公司2022)
招标公告
1. 招标条件
本招标项目
福州市后屿片区旧改地块路网工程第1标段(监理) 已由福州市发展和改革局 以榕发改审批〔2022〕23号 批准建设,项目业主为福州市城乡建总集团有限公司,建设单位为福州市城乡建总集团有限公司, 建设资金来自财政拨款, 招标人为福州市城乡建总集团有限公司, 委托的招标代理单位为福建中诺信建筑工程有限公司。 本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2. 项目概况及招标范围
2.1.工程建设地点:
福州市晋安区
2.2. 工程建设规模:
红光路东段,起于龙安南路,终于前横北路,长约618m,宽32m;后屿街,起于谭后路,终于福新东路,长约859m,宽20m;谭后路,起于地块六东侧路,终于后屿街,长约193m,宽16m;兴屿路,起于地块六东侧路,终于前横北路,长约376m,宽14~16m;后屿支路,起于后屿街,终于前横北路,长约187m,宽16m;地块六东侧路,起于谭后路,终于兴屿路,长约300m,宽14m。龙安南路,起于地块六出入口,终于福新东路,长约800m,宽30m;官前东路,起于龙安南路,终于前横北路,长约480m,宽24m;地块一南侧路,起于龙安南路,终于鼓山中心小学围墙边,长约130m,宽9m。(因电子标书生成器字数限制,具体详见投标须知前附表第48项第11需要补充的其他内容中第19点)
2.3. 招标范围和内容:
招标范围为:福州市后屿片区旧改地块路网工程第1标段工程施工监理,包括红光路东段(次干路)、后屿街(支路)、后屿支路(支路)、兴屿路(支路)、谭后路(支路)、地块六东侧路(支路)、龙安南路(次干路)、官前东路(支路)、地块一南侧路(支路)9条道路。红光路东段AK0+000~AK0+567.5(修建范围AK0+000~AK0+559.31)、后屿街BK0+000~BK0+826.87(修建范围BK0+000~BK0+812.02)、后屿支路CK0+000~CK0+187.05(修建范围CK0+000~CK0+176.46)、兴屿路DK0+000~DK0+376.87(修建范围DK0+000~DK0+372.41)、谭后路EK0+000~EK0+141.78(修建范围EK0+000~EK0+141.78)、地块六东侧路FK0+000~FK0+291.34(修建范围FK0+000~FK0+291.34)、官前东路GK0+000~GK0+480.85(修建范围GK0+000~GK0+475.666)、龙安南路HK0+244.879~HK1+040.383(修建范围HK0+244.879~HK1+040.383)、地块一南侧路IK0+000~IK0+155.95(修建范围IK0+000~IK0+131.2)。招标内容:项目主要建设内容包括道路、涵洞、给排水管道、电气及照明、电力排管、通信排管、交通及安全设施等招标范围内的全部施工监理内容。
2.4. 建筑安装工程费:
183848375元;
2.5. 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费:
2.5.1. 建设工程施工阶段监理服务费:可将
《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)下浮50%作为参考依据, 本项目施工阶段监理服务费
1825835元。
2.5.2. 建设工程其他阶段监理服务费包括:可将:
/作为参考依据,勘察阶段(若有)监理服务费
/元、设计阶段(若有)监理服务费
/ 元、保修阶段(若有)监理服务费
/元。
2.6. 施工阶段监理服务期:
720日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
2.7. 质量要求:
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准;
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1. 具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。
3.2. 本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于:
乙级
市政公用工程专业监理资质。
3.3. 拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为
市政公用工程拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。
3.4. 本招标项目
不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由
/为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
3.5. 本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有
/监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询,网址:http://www.fjjs.gov.cn:98/zjxypjweb2/gcjl。
3.6. 投标人“工程业绩”要求:
/个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的
/中的
/,等级为
/级。
3.7. 投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:
0个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的
/中的
/,等级为
/级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。
3.8. 其他资格要求:
详见招标文件。
3.9. 本招标项目采用
资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于
2022-09-23 09:00:00 至
2022-09-29 17:00:00 通过
福州建设工程电子招投标交易平台2018版(http://www.fzztb.com)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。 本招标项目电子招标文件使用
福州建设工程电子招投标交易平台电子标书生成器打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。
5. 评标办法
本招标项目采用的评标办法:
综合评估法。
6. 投标保证金的提交
6.1. 投标保证金提交的时间:
2022-10-24 09:15:00。
6.2. 投标保证金提交的金额:
36000元人民币。
6.3. 投标保证金提交的方式:
①从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户;②或按福州市建设工程招标投标年度投标保证金制度交存年度投标保证金,如果年度投标保证金的金额不足时,不足的部分按本条款①的方式补足;③或银行电子保函形式。(各投标人不得将投标保证金分 2 次及以上转入招标文件中指定的投标保证金收款帐号,否则,由此造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担) 。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
福建省公共资源交易电子公共服务平台(ggzyfw.fujian.gov.cn)、 、福州建设工程电子招投标交易平台2018版(http://www.fzztb.com)、福州建设工程招投标信息网(www.fzztb.org)上发布。
8. 联系方式
招标人:
福州市城乡建总集团有限公司
地址:
福州市仓山区连江南路136号建总大厦, 邮编:
350007
电子邮箱:
/
电话:
0591-83411697, 传 真:
0591-83411697
联系人:
徐工
招标代理机构:
福建中诺信建筑工程有限公司
地址:
福州市晋安区福莲花苑12号楼8楼, 邮编:
350011
电子邮箱:
/
电话:
15980112195, 传 真:
/
联系人:
王工
公共资源电子交易平台名称:
福州建设工程电子招投标交易平台2018版
网址:
http://www.fzztb.com
联系电话:
0591-87585006
招投标监督机构名称:
福州市城乡建设局
地址:
福州市仓山区南江滨西大道193东部办公区
联系电话:
0591-83355860
公共资源交易中心名称:
福州市公共资源交易服务中心
地址:
福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼
联系电话:
0591-87598415、保证金咨询电话0591-83821697、0591-83306027