监控 硬盘录像机招标公告(本溪市第十二中学2022)



公告信息

公告标题:
本溪市第十二中学监控项目招标公告
有效期:
2022-10-25 至 2022-11-01

撰写单位:
本溪市政务服务中心(本溪市公共资源交易中心)
撰写人:
王巍

(本溪市第十二中学监控项目)招标公告

项目概况

本溪市第十二中学监控项目招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2022年11月15日 09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH22-210500-01831

项目名称:本溪市第十二中学监控项目

包组编号:001

预算金额(元):450,000.00

最高限价(元):450,000

采购需求:查看

第三章 货物需求

序号

名称

单位

数量

1

枪型网络摄像机
(含架)



99

2

半球网络摄像机



115

3

动点摄像机



1

4

硬盘录像机 64



2

5

硬盘录像机 128



1

6

监控专用硬盘



28

7

监控专用显器



7

8

LCD 拼接屏



4

9

解码器



1

10

24 口 POE 交换机



2

11

16 口 POE 交换机



8

12

8 口 POE 交换机



12

13

光纤收发器



10

14

ODF



4

15

交换机



2

16

网线



18

17

电源线



1000

18

单模光纤



1000

19

双光热成像测温仪



4

20

人脸测温管理引擎



1

21

测温电脑主机



2

22

配套材料



1

23

机柜



1

24

拆除



1

25

其它



1

具体参数

序号

设备名称

参数

1

枪型网络摄像机(含架)

400万高清网络摄像机,具有大于等于1/1.8 CMOS尺寸
内置GPU芯片。
内置麦克风。
镜头焦距:定焦4mm、6mm、8mm、12mm
最大支持分辨率2560*1440、帧率在1fps~30fps可调。
补光灯类型: 红外灯
补光距离: 最远可达50 m
最大图像尺寸: 2560 × 1440
网络断开后,可将视音频录像存储至内置的存储中,当网络恢复后,可自动从网络断开的时刻上传存储的视音频录像。
支持区域入侵侦测、越界侦测、进入区域侦测、离开区域侦测,每种智能周界事件可设置4个警戒区域;并独立布撤防,布撤防时间可单独设置(7*24h),联动方式单独设置。
同一场景下相同图像质量下设备在H.264或H.265编码方式时,开启智能编码功能和不开启智能编码相比,码流节约80%。
启动及工作温湿度: -30 ℃~60 ℃,湿度小于95%(无凝结)
摄像机应能在DC(12±25%)V范围内正常工作,支持POE供电。
大于等于IP66防尘防水等级。

2

半球网络摄像机

400万像素高清半球网络摄像机,具有大于等于1/2.7"CMOS尺寸。
内置麦克风。
镜头焦距:定焦2.8mm、4mm、6mm
最大支持分辨率2560*1440、帧率在1fps~30fps可调。
补光灯类型: 红外灯
补光距离: 最远可达30 m
最大图像尺寸: 2560 × 1440
启动及工作温湿度: -30 ℃~60 ℃,湿度小于95%(无凝结)
摄像机应能在DC(12±25%)V范围内正常工作,支持POE供电。
大于等于IP66防尘防水等级。

3

动点摄像机

像素:200万;视频输出支持1920×1080@25fps,分辨力大于等于1100TVL,红外距离可达150米
支持大于等于23倍光学变倍,最大焦距大于等于110mm
支持最低照度可达彩色0.0003Lux,黑白0.0001Lux
水平旋转范围为360°连续旋转,垂直旋转范围为-15°~90°
支持水平手控速度不小于120°/S,云台定位精度为±0.1°
支持300个预置位,可按照所设置的预置位完成大于等于8条巡航路径,支持大于等于4条模式路径设置,支持预置位视频冻结功能
信噪比≥60dB,网络延时小于等于110ms
球机应具备本机存储功能,支持SD卡热插拔,最大支持128GB
具备较好的防护性能环境适应性,支持IP66,工作温度范围可达-30℃-65℃
具备较好的电源适应性,电压在AC24V±30%范围内变化时,设备可正常工作

4

硬盘录像机

标准机架式
X86架构/嵌入式软硬件设计
大于等于64路H.264、H.265混合接入
大于等于2个HDMI,1个VGA
输入带宽大于等于320M,输出带宽大于等于256M
大于等于8盘位,最高支持10TB硬盘
大于等于2个千兆网口
大于等于2个USB2.0接口、1个USB3.0接口
报警大于等于16进4出
最大支持16×1080P解码

5

硬盘录像机

标准机架式
X86架构/嵌入式软硬件设计
大于等于128路H.265、H.264混合接入
大于等于2个HDMI,1个VGA
大于等于512M接入/512M存储/512M转发
大于等于16盘位,最高支持12TB硬盘
大于等于4个千兆网口
大于等于2个USB2.0,2个USB3.0
报警大于等于16进8出
大于等于20路1080P或5路4K H.265、H.264混合解码

6

监控专用硬盘

10T企业级硬盘;转速:7200rpm;

7

监控专用显器

1、存储内存:16GB;
2、系统:Android;
3、WIFI频段:2.4G;
4、USB2.0接口数:2个;HDMI2.0接口数:2个;
5、支持格式(高清):2160p;屏幕尺寸:65英寸;屏幕比例:16:9;屏幕分辨率:超高清4K;
6、响应时间:6ms。
7、含摇臂挂架、HDMI线缆

8

lcd拼接大屏

尺寸:55;背光类型:LED;双边拼缝:3.5mm;LCD显示单元亮度大于等于500cd/㎡,分辨率:1920*1080,对比度大于等于1200:1,附件包含边框、支架及安装所需线缆

9

视频解码器

高清视音频解码器,采用Linux操作系统,运行稳定可靠
输入接口大于等于1路HDMI, 1路DVI
输出接口大于等于4路HDMI,2路BNC
输入分辨率支持4K: 3840 × 2160@30Hz, WSXGA: 1680 × 1050/60 Hz, WXGA: 1440 × 900/60 Hz, WXGA: 1280 × 800/60 Hz, 1366 × 768/60 Hz, 1080p: 1920 × 1080@50/60 Hz, UXGA: 1600 × 1200@ 60Hz, XVGA: 1280 × 960@60 Hz, 720p: 1280 × 720@50 Hz/60 Hz, SXGA: 1280 × 1024@60 Hz, XGA: 1024 × 768@60 Hz
输出分辨率:HDMI支持4K: 3840 × 2160@30 Hz(仅奇数口), 1080p: 1920 × 1080@50/60 Hz, WSXGA: 1680×1050/60Hz, UXGA: 1600 × 1200@60 Hz (仅奇数口), 720p: 1280 × 720@50 Hz/60 Hz, SXGA: 1280 × 1024@60 Hz, XGA: 1024 × 768@60 Hz
支持H.265、H.264、MPEG4、MJPEG等主流的编码格式;
支持G.722、G.711A、G.726、G.711U、MPEG2-L2、AAC音频格式的解码;
解码能力大于等于2路2400W,或4路1200W,或8路800W,或12路500W,或20路300W,或36路1080P,或72路720P及以下分辨率同时实时解码
支持1、2、4、6、8、9、10、12、16画面分割显示。

10

24口POE交换机

提供大于等于24个千兆PoE电口、2个千兆光口
支持IEEE 802.3at/af标准
支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z标准
支持网络拓扑管理、链路聚合、端口管理
支持远程升级
支持6 KV防浪涌(PoE口)
支持PoE输出功率管理
千兆网络接入设计
线速转发
存储转发交换方式
坚固式高强度金属外壳

11

16口POE交换机

提供大于等于16个千兆PoE电口、2个千兆光口
支持IEEE 802.3at/af标准
支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z标准
支持网络拓扑管理、链路聚合、端口管理
支持远程升级
支持6 KV防浪涌(PoE口)
支持PoE输出功率管理
千兆网络接入设计
线速转发
存储转发交换方式
坚固式高强度金属外壳

12

8口POE交换机

提供大于等于8个千兆PoE电口、1个千兆光口
支持IEEE 802.3at/af标准
支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z标准
支持网络拓扑管理、链路聚合、端口管理
支持远程升级
支持6 KV防浪涌(PoE口)
支持PoE输出功率管理
千兆网络接入设计
线速转发
存储转发交换方式
坚固式高强度金属外壳
无风扇设计,高可靠性

13

光纤收发器

1口千兆自适应RJ45电口,1个1000Mbps SC 光口,最大传输距离3KM,非网管型光纤收发器

14

ODF

24芯光纤配线架、含机架、托盘导轨和托盘,满配LC单模。

15

交换机

二层网管交换机,交换容量336Gbps,包转发率42Mpps。24口10/100/1000Mbps自适应电口交换机,固化4个SFP千兆光口。支持VLAN、ACL、端口镜像、端口聚合等功能。

16

网线

六类千兆、300米/箱

17

电源线

国标RVV 2*1.5

18

单模光纤

室外用层绞式、单模、24芯。

19

双光热成像测温仪

可见光相机 成像器件 32寸
分辨率 200万像素
相机焦距 6-8mm
成像器件 CMOS 红外相机
探测器类型 非制冷红外阵列传感器
分辨率 160*120输出(384*288)
像素元间距 17um
工作波段 8~14 um
探测器 NETD ≤60mK (F/1,300K, 50Hz)
帧频 15 Hz
测温数据输出 全幅温度输出 测温范围 20℃~50℃
视场角(计算值) 40° × 30°
每分钟检测人数 150~200人
黑体 有效辐射面积 20mm*30mm 面发射率 0.96 ±0.02
温度范围 (环境温度+5°C)~(50°C)
温度分辨率 0.01°C 稳定精度 优于±0.1°C 升温时间 <2分钟 主板参数 CPU 高性能双核CPU 内置硬件加速 内存8G
USB接口 USB接口2.0 HDMI HDMI 1.4 供电 12V /2A 网络 RJ45 百兆
其他参数 IR-CUT自动切换,背光补偿,强光抑制,自动白平衡 工作温度 0℃~40℃ 接口 RJ45、USB、RS232、干节点输出
22寸显示器
安装环境 室内或半室外 安装方式 支架、壁装、吊装

20

人脸测温管理引擎

人脸识别能力
人脸抓拍单图多人脸抓拍数量达30个
人脸检出率
检出率>=97%时,误检率=<0.1%
人脸角度范围
人脸俯仰角小于30度,左右转小于45度,偏航角小于30度
支持人脸像素
瞳间距15像素以上可检测,瞳间距30像素以上可识别
支持照片像素
图像像素支持30*30至5000*4000
人脸名单库
最大20000,可扩容
人脸检测、识别速度
人脸跟踪与检测耗时20ms左右,人脸特征提取耗时200ms左右,人脸比对耗时0.1ms左右
测温设备多台同时管理,人脸检索、动态布控、数据统计、黑白名单多级管理输入批量导入、控制器管理、日志管理、用户管理、设备管理、区域管理、远程升级等
核心模块
面部关键点分析模块:根据深度学习技术定位面部关键点,实现特征向量提取。
人脸标准化模块:消除外界环境如外界光照、人脸姿态、表情、遮挡等,对后续特征表达模块的影响。
特征表达模块:基于深度学习技术,提取不同层次的人脸特征。
度量学习模块:基于深度学习技术将不同人脸特征映射至一个低维空间,在低维空间中人脸特征的区分度增加,检索时间减少。
接入能力
支持接入4-16路720P/1080P高清图像,实现原有设备利旧,保证与原有设备的兼容性,支持USB相机接入,支持标准H.264,H.265视频解析
包括区域管理、设备管理、黑白名单库管理、控制器管理、用户管理、角色管理、日志管理、远程升级等功能模块,实现对系统设备、监控区域、系统用户的管理和应用。

21

测温电脑主机

1、
机型:商用台式计算机

2、
采用X86架构,英特尔标准电压CPU,I7

3、
内存8G DDR4 3200内存及以上

4、
1T机械硬盘

5、
200W及以上高效电源,立式机箱

6、
1个VGS接口、1个HDMI接口、1个DVI接口

7、
USB光电鼠标、键盘

8、
主要部件免费三年保修及上门服务,随机预装Windows10操作系统

22

机柜

冷轧钢板,厚度2.0-1.5-1.0,结构严密;高度42U;宽度600mm;深度600mm;

合同履行期限:甲方与中标企业签订合同后15个工作日完成所采购所有设备安装调试

需落实的政府采购政策内容:落实对促进中小企业(含监狱企业)发展、残疾人福利性单位、节能产品、环境标志产品等相关政策

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实对促进中小企业(含监狱企业)发展、残疾人福利性单位、节能产品、环境标志产品等相关政策

3.本项目的特定资格要求:无

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取招标文件

时间:2022年10月25日 08时29分至2022年11月01日 17时00分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2022年11月15日 09时00分(北京时间)

地点:电子投标文件在辽宁政府采购网提交。纸质投标文件及备份投标文件 递交至本溪市政务服务中心(本溪市公共资源交易中心)开标室2

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

八、其他补充事宜

1、参与本项目的供应商须自行办理数字认证证书,否则应自行承担无法正常参与项目的一切后果;请供应商下载文件时填写好联系人,联系方式,以便后续发布更正公告后及时书面通知到供应商;如未留相关信息,导致更正公告无法书面通知到,将视同供应商已知晓该更正公告内容。2、投标(响应)文件递交采用辽宁政府采购网网上递交及开标现场递交光盘、U盘、移动硬盘等形式存储的可加密备份文件、纸质投标文件三种形式同时执行,并承诺备份文件与电子评审系统中上传的投标(响应)文件内容、格式一致,以备系统突发故障使用。供应商仅提交备份文件的,投标(响应)无效。电子投标(响应)文件及报价须在开标截止时间前及时上传和提交。3、关于未使用的备份文件退还方式:供应商上传的投标(响应)文件正常解密的且采购活动正常进行的,备份文件自动失效。代理机构将在中标(成交)通知书发出前联系供应商将备份文件退回。4、供应商在电子评审活动中出现以下情形的,应按如下规定进行处理:(1)因供应商原因操作投标(响应)文件未解密的;(2)因供应商自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或投标(响应)报价等问题影响电子评审的;(3)因供应商原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正常以及备份文件不符合要求等问题影响评审的。出现前款(1)(2)情形的,视为放弃投标(响应);出现前款(3)情形的,由供应商自行承担相应责任。5、供应商参加开标前应自行登录本溪市公共资源交易网查阅来访人员防疫规定。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
本溪市第十二中学

地址:
本溪市明山区胜利路50号

联系方式:
024-47100277

2.采购代理机构信息:

名称:
本溪市政务服务中心(本溪市公共资源交易中心)

地址:
辽宁省本溪市明山区解放北路101号

联系方式:
024-47264270

邮箱地址:
781642443@zfcg.com

开户行:
本溪银行股份有限公司鸿雁支行

账户名称:
本溪市政务服务中心(本溪市公共资源交易中心)

账号:
500105759501880004

3.项目联系方式

项目联系人:
王先生

电话:
024-47264270

评分办法:综合评分法

关联计划

附件: