重庆市灯饰工程招标公告(重庆市胜地钓鱼城文化旅游发展有限公司2022)
合川区三江灯饰工程项目(九标段)招标公告
1.招标条件
本招标项目合川区三江灯饰工程项目(九标段)已由重庆市合川区发展和改革委员会以合川发改发〔2019〕131号文 批准建设,项目业主为重庆市胜地钓鱼城文化旅游发展有限公司,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为重庆市胜地钓鱼城文化旅游发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:纱帽路(涪江三桥引桥旁)、小安溪大桥(纱帽新村)、火车站、涪江四桥南桥头(金涪路)。
2.2 项目概况与建设规模:本次招标为纱帽路、小安溪大桥、火车站、四桥南桥头的灯饰广告工程。
2.3 R本次招标项目合同估算金额:约133万元。
2.4 招标范围:主要工程内容包括基坑开挖及回填工程、基础工程、钢结构工程、装饰面板安装工程、灯具安装工程等,具体详见招标人提供的图纸和工程量清单。
2.5 工期要求:90日历天
缺陷责任期要求:24个月
2.6 标段划分(如有):/
2.7 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的有效的钢结构工程专业承包三级及以上资质;
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(合川区)(https://www.cqggzy.com/hechuanweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(合川区)(https://www.cqggzy.com/hechuanweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2022-10-31 09:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2022-11-02 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(合川区)(https://www.cqggzy.com/hechuanweb/)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022-11-18 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网 、重庆市公共资源交易网(合川区)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆市胜地钓鱼城文化旅游发展有限公司
代理机构:
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司
地址:
重庆市合川区南津街道南园东路99号
地址:
重庆市渝中区总部城A区5栋
联系人:
谢老师
联系人:
周女士
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
18523546678
联系电话:
023-62573310
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2022年10月25日
合川区三江灯饰工程项目(九标段)
户名
开户行
投标保证金账号
重庆市合川区公共资源交易中心
重庆银行合川支行
470102029000203436-101541
重庆市合川区公共资源交易中心
中国工商银行合川南城支行
9558853100008526547
重庆市合川区公共资源交易中心
合川建行南新路分理处
50001153700050205878-0315
重庆市合川区公共资源交易中心
中国农业银行合川支行
311504010400125670000005490
招标公告.pdf
招标公告.pdf
三江灯饰施工图.zip
三江灯饰施工图.zip
[50011720221017001100101].CQZF
工程量清单.pdf
工程量清单.pdf
合川区三江灯饰工程项目(九标段)招标公告1.招标条件本招标项目_金川区三江灯饰工程项目(九标段)_已由_重庆市合川区发展和改革委员会以金川发改发(20191131号文批准建设,项目业主为二重庆市胜地钓鱼城文化旅游发展有限公司,建设资金来自_业主自差二,项目出资比例为--00%-,招标人为二重庆市胜地钓鱼城文化旅游发展有限公司_,项目已具备招标条件,现对连项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:_丝帽路(济江三桥引桥旁)、小安溪大桥(纱帽新村)、火车站、济江四桥南桥头(金济路)2.2项目概况与建设规模:_本次招际为纱帽路、小安溪大桥、火车站、四桥南桥头的灯饰广告工程。2.3R本次招标项目合同估算金额:133万元2.4招标范围:主要工程内容包括基坑开挖及回填工程、基础工程、钢结构工程、装饰面板安装工程程、灯具安装工程等,具体详见招标人提供的图纸和工程量造单。2.5工期要求:20且历天缺陷责任期要求:24个月2.6标段划分(如有):--2.7其他:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:_县备建设行政主管部门颁发的有效的钢结构工程专业承包三级及以上资质_3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容_:3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(合川区)单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(W)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqgggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(合川区)cgg82y.com/hechuanwebr本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发htps.ncgg82y.com/hechuanwebr本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2022-10-3109:00:00(北京时间)前。43招标人于2022-11-0218:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(合川区)htps://ww.cqsgy.combechuanweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022-11-1809:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共交易监督网、重庆市公共资源交易网(合川区)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告市公共资源交易监督网上发布。]7联系方式招标人:重庆市仕地城文化旅游人设有限公司代理机构:重庆弘国地设工程监理咨询有限公司地址:重庆市合共南津街道南园东90号:地址:重庆南渝中区总部城A区5栋联系人:谢老市联系人:周女士电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话::18523546p18联系电话:023-62573310传真:传真:开户银行:开户银行账号:账号:2022年10月25日1.封面______________________________________________________________________工程,合川区三江灯饰工程九标段招标控制价招标控制价(小写):_________________________________________________,1333049.51(大写):_________________________________________________,壹佰叁拾叁万叁仟零肆拾玖元伍角壹分其中:安全文明施工费用(小写):_____________________________________,40459.67(大写):_____________________________________,肆万零肆佰伍拾玖元陆角柒分工程造价:招标人:__________________________咨询人:________________________(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:________________________或其授权人:________________________(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:__________________________复核人:__________________________(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)时间:2022年10月19日1.建设项目招标控制价汇总表建设项目招标控制价汇总表工程名称:合川区三江灯饰工程九标段序号单项工程名称金额(元)其中其中其中序号单项工程名称金额(元)暂估价(元)安全文明施工费(元)规费(元)1单项工程1333049.511200040459.6726915.22合计合计1333049.511200040459.6726915.221.单项工程投标报价汇总表单项工程投标报价汇总表工程名称:合川区三江灯饰工程九标段序号单位工程名称金额(元)其中其中其中序号单位工程名称金额(元)暂估价(元)安全文明施工费(元)规费(元)1小安溪大桥两面体广告牌(桩基)337527.3110643.582涪沙路两面体广告牌(筏基)298724.29419.973火车站两面体广告牌(展板)157446.34964.914四桥南桥头三面体广告牌(筏基)489351.715431.215技术措施50000合计合计1333049.5140459.671.21.单位工程招标控制价汇总表单位工程招标控制价汇总表工程名称:小安溪大桥两面体广告牌(桩基)序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费1.1土建工程(桩基)60046.351.2钢结构199839.281.3电气安装11962.742措施项目费2.1技术措施项目费2.2组织措施项目费其中安全文明施工费10643.583其他项目费4规费5税金招标控制价合计=1+2+3+4+5招标控制价合计=1+2+3+4+52.措施项目汇总表措施项目汇总表工程名称:小安溪大桥两面体广告牌(桩基)序号项目名称金额(元)金额(元)序号项目名称合价其中:暂估价1施工技术措施项目8538.132施工组织措施项目15759.872.1其中:安全文明施工费10643.582.2建设工程竣工档案编制费2.3住宅工程质量分户验收费措施项目费合计=1+2措施项目费合计=1+2242983.分部分项工程项目清单计价表分部分项工程项目清单计价表工程名称:小安溪大桥两面体广告牌(桩基)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价土建工程(桩基)土建工程(桩基)1010302B01001机械钻孔灌注桩土(石)方[项目特征]1.地层情况:综合考虑2.成孔方法:机械钻孔3.桩深:10米以内4.桩径:2米[工程内容]1.成孔2.场内运输m91534.342010101004001挖基坑土石方(承台)[项目特征]1.土石类别:综合考虑2.开挖方式:由投标人结合现场实际情况自行考虑3.挖土深度:综合考虑4.场内运距:由投标人结合现场实际情况自行考虑[工程内容]1.土方开挖2.围护(挡土板)及拆除3.场内运输m324.8660.623010103001001回填方(承台)[项目特征]1.密实度要求:满足设计及规范要求2.填方粒径要求:满足设计及规范要求3.填方来源:原土回填[工程内容]1.回填2.压实m35.0636.284010103002001余方弃置[项目特征]1.废弃料品种:综合2.外弃方式:由投标人结合现场实际情况自行考虑3.运距:1KM[工程内容]1.余方点装料运输至弃置点m348.0627.995010302B02001机械钻孔灌注桩混凝土[项目特征]1.混凝土种类:商品砼2.混凝土强度等级:C30[工程内容]1.混凝土制作、运输、灌注、振捣、养护m322.29618.136010515004001钢筋笼[项目特征]1.钢筋种类、规格:综合2.连接形式:综合[工程内容]1.钢筋笼制作、运输2.钢筋笼安装3.焊接(绑扎)t1.335674.63序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价7010515010001声测管[项目特征]1.材质:镀锌管2.规格:满足设计及现行规范[工程内容]1.检测管截断、封头2.套管制作、焊接3.定位、固定m29.710.678010501005001桩承台基础[项目特征]1.混凝土种类:桩承台2.混凝土强度等级:C30[工程内容]1.模板及支撑制作、安装、拆除、堆放2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护m319.8583.659010501001001垫层[项目特征]1.混凝土种类:垫层2.混凝土强度等级:C20[工程内容]1.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护m30.74471.1510010515001001现浇构件钢筋[项目特征]1.钢筋种类、规格:综合2.连接形式:综合[工程内容]1.钢筋制作、运输2.钢筋安装3.焊接(绑扎)t1.2595501.5111010501006001素砼包柱脚[项目特征]1.混凝土种类:包柱脚2.混凝土强度等级:C20砼[工程内容]1.模板及支撑制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护m30.63610.3212040205001001电缆手孔井[项目特征]1.材料品种:电缆手孔井2.规格尺寸:780*780*400mm3.盖板材质、规格:500*500复合树脂井盖4.基础、垫层:材料品种、厚度:100厚砂石垫层、C15混凝土垫层5.预埋套管规格:SC25[工程内容]1.基础、垫层铺筑2.井身砌筑3.勾缝(抹面)4.井盖安装5.预埋SC25套管座2415.25序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价13010101007001沟槽开挖[项目特征]1.土石类别:综合考虑2.开挖方式:由投标人结合现场实际情况自行考虑3.管外径:DN324.挖沟深度:2m以内5.工作面:满足设计及现行规范6.回填要求:原土回填[工程内容]1.土方开挖2.回填m9016.81分部小计分部小计钢结构钢结构14010606012001钢支架(挖孔桩内预埋)[项目特征]1.钢材品种:Q235B2.探伤要求:详设计[工程内容]1.制作2.运输3.拼装4.安装5.探伤t3.358384.5315010603003001钢管柱[项目特征]1.钢材品种:Q235B2.安装高度:详设计3.螺栓种类:详设计4.探伤要求:详设计5.除锈要求:Sa2.5级6.防火要求:二级7.防腐要求:环氧富锌底漆除锈带锈(双组份)两遍、环氧云铁中间漆两遍、高级丙烯酸聚氨酯面漆两遍[工程内容]1.制作2.运输3.拼装4.安装5.探伤6.刷油漆t7.07810250.8916010606001001钢支撑、钢拉条[项目特征]1.钢材品种:Q235B热浸镀锌2.安装高度:详设计3.螺栓种类:详设计4.探伤要求:详设计5.防火要求:二级6.防腐要求:环氧富锌底漆除锈带锈(双组份)两遍、环氧云铁中间漆两遍、高级丙烯酸聚氨酯面漆两遍[工程内容]1.制作2.运输3.拼装4.安装5.探伤6.油漆t7.1310311.81序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价17010606007001钢走道[项目特征]1.钢材品种、规格:Q235B热浸镀锌2.螺栓种类:详设计3.防火要求:二级4.探伤要求:详设计5.防腐要求:环氧富锌底漆除锈带锈(双组份)两遍、环氧云铁中间漆两遍、高级丙烯酸聚氨酯面漆两遍[工程内容]1.制作2.运输3.拼装4.安装5.探伤6.油漆t0.3511176.518010606008001钢梯[项目特征]1.钢材品种:Q235B热浸镀锌2.钢梯形式:详设计3.螺栓种类:详设计4.探伤要求:详设计5.防火要求:二级6.油漆种类及遍数:环氧富锌底漆除锈带锈(双组份)两遍、环氧云铁中间漆两遍、高级丙烯酸聚氨酯面漆两遍[工程内容]1.制作2.运输3.拼装4.安装5.探伤6.油漆t0.14612541.5619010606013001零星钢构件[项目特征]1.钢材品种、规格:Q235B热浸镀锌2.螺栓种类:详设计3.防火要求:二级4.探伤要求:详设计5.防腐要求:环氧富锌底漆除锈带锈(双组份)两遍、环氧云铁中间漆两遍、高级丙烯酸聚氨酯面漆两遍[工程内容]1.制作2.运输3.拼装4.安装5.探伤6.油漆t0.5310076.3620010516B03001钢骨柱(梁)钻孔[工程内容]1.画线、钻孔、清理个113.09序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价21010901002001型材屋面(0.6mm厚彩钢板)[项目特征]1.型材规格:0.6mm厚+铝角包边30x30x1.02.材料品种:彩钢板3.接缝、嵌缝材料种类:满足设计及规范要求[工程内容]1.檩条制作、运输、安装2.屋面型材安装3.接缝、嵌缝m221667.48分部小计分部小计电气安装电气安装22030411001001配管PC20[项目特征]1.材质:PC202.敷设方式:沿钢结构敷设3.接地要求:满足设计及现行规范[工程内容]1.电线管路敷设m60.066.3423030411001002配管SC32[项目特征]1.材质:热镀锌钢管2.敷设方式:埋地3.防腐要求:满足设计及现行规范[工程内容]1.电线管路敷设m9027.9724030408001001电力电缆YJV-5*1.5[项目特征]1.中间头:满足设计及现行规范2.敷设方式、部位:室外3.电压等级(kV):1kV内4.地形:综合考虑[工程内容]1.电缆敷设m46.0211.6525030408001002电力电缆YJV-5*2.5[项目特征]1.中间头:满足设计及现行规范2.敷设方式、部位:室外3.电压等级(kV):1kV内4.地形:综合考虑[工程内容]1.电缆敷设m15.1614.2326030408001003电力电缆YJV43-5*4[项目特征]1.中间头:满足设计及现行规范2.敷设方式、部位:室外3.电压等级(kV):1kV内4.地形:综合考虑[工程内容]1.电缆敷设m10020.588.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:技术措施序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估价(元)暂估价(元)调整价(元)调整价(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估数量实际数量单价合价单价合价单价合价备注9.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:技术措施序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计合计合计10.计日工表计日工表工程名称:技术措施编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际合计合计合计合计合计合计11.总承包服务费计价表总承包服务费计价表工程名称:技术措施序号工程名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程项目价值2发包人供应材料项目价值合计合计合计合计合计合计12.索赔与现场签证计价汇总表索赔与现场签证计价汇总表工程名称:技术措施序号索赔项目名称计量单位数量单价(元)合价(元)索赔依据合计合计合计合计合计-13.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:技术措施序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)4规费分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施项目人工费+技术措施项目机械费5税金增值税+附加税+环境保护税5.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费5.2附加税增值税5.3环境保护税合计合计合计合计14.材料价格表材料价格表工程名称:技术措施序号材料名称规格、型号及特殊要求单位数量单价合价品牌生产厂家合计15.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:技术措施序号名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注16.承包人提供主要材料和工程设备一览表承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:技术措施序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A合计合计117.承包人提供主要材料和工程设备一览表承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息数差额调整法)工程名称:技术措施序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注