江苏给水系统增加超滤反渗透装置改造招标公告(江苏国信仪征热电有限责任公司2022)

江苏国信仪征热电有限责任公司化学补给水系统增加超滤反渗透装置
改造项目设备采购-招标公告
招标编号:ZJ066022805040
江苏省设备成套股份有限公司受江苏国信仪征热电有限责任公司委托,对江苏国信仪征热电有限责任
公司化学补给水系统增加超滤反渗透装置改造项目设备采购进行公开招标,现就有关事项公告如下:
一、招标内容:
江苏国信仪征热电有限责任公司化学补给水系统增加超滤反渗透装置改造项目设备采购,招标范围详
见技术规范书。
二、资格审查方法
资格后审。
三、合格投标人的资格要求:
本项目不接受联合体投标,具体要求如下:
1.投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,持有有效营业执照。
2.投标人必须为环保设备制造商,不接受代理商投标。
3.投标人的产品业绩条件
近5年应有600MW及以上燃煤机组或9F级及以上燃气机组超滤反渗透水处理成套设备4台供货业绩(业
绩计算时间起始时间为2017年10月1日,以签订商务合同为准)。
投标人业绩证明文件需包括中标通知书、合同封面、工作及供货范围、合同签字页、竣工验收记录、
建设单位联系人和有效的联系电话、业主验收情况证明等,原件备查。
4.投标人应具有良好的资信和商业信誉,开标日前未处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、
接管和冻结,在经营活动中无重大违法记录,无不良业绩、无不良信用记录。
5.开标日前三年内(2019年1月1日至开标日止)投标人未处于有关禁止投标的行政处罚期间,没有
骗取中标或严重违约的情形,没有因投标方的原因而使合同被解除的情形以及违反国家有关法律禁止转分
包规定的行为。投标人对以上内容作出书面承诺,若查实有以上记录的,按无效标处理。
6.投标人未被列入:“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、企业经营异常名录、
重大税收违法案件当事人名单;“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)行政处罚、经营异常名
录、严重违法失信企业名单;“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)行贿犯罪、串标围标等相关类似
案件当事人,提供查询截图并加盖单位公章(查询时间为公告发布之日后)。
7.投标人必须具有良好的银行资信和商业信誉(提供承诺函),并提供连续两年的(2020年至2021年)
经会计师事务所审计的财务报表。
8.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责
人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目
投标。
9.本项目不接受联合体投标,不接受代理商投标,母子公司资质业绩不得互相借用。 四、不合格投标的排除
发生下列情形之一的为不合格的投标,经评标委员会确定后可否决其投标:
1.投标文件未按招标文件的要求密封的;
2.投标文件未按投标须知的规定签字盖章或进行标记的;
3.投标人未按时提交投标保证金或投标保证金不符合投标须知要求的;
4.投标文件中有两个及以上的报价(除招标文件要求外),且未明确哪个报价有效;
5.投标人不具备招标文件规定的资格条件;
6.投标文件有效期不满足招标文件要求;
7.投标人未按招标文件要求提供完整的技术投标方案,影响评标委员会进行评标;
8.投标文件未按招标文件规定的格式、内容签写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认;
9.投标文件内容未实质响应招标文件的要求(如交货期、技术要求等);
10.投标人与其他投标人相互串通报价,或者以其他方式弄虚作假的;
11.投标人以他人名义投标,或不同投标人的投标文件出现了明显雷同情况的;
12.投标文件中标明的投标人与通过资格审查的申请人在名称和组织结构上存在实质性差别且未提供
有效证明的;
13.投标人财务状况差且2021年底资不抵债的;
14.被评标委员会确定为不合格投标的;
15.相关法律、法规、规章、政府规范性文件规定可以否决其投标的其他情形。
五、投标保证金
投标人在开标前向招标代理机构支付金额为人民币15万元的投标保证金。投标保证金的形式:电汇。
投标保证金收款账户名称、收款开户行、收款账号:投标人下载招标文件后,进入中招联合招标采购
平台“缴纳保证金”模块,填写相关信息后自动生成“投标保证金”账户信息,按此账户信息电汇投标保
证金(该账号为虚拟账号,只针对本投标人本项目有效,对于其他投标人、其他项目均无效)。
六、报名及招标文件获取
1.凡有意参加投标者,请于2022年10月25日9时至2022年10月31日17时(北京时间,下同),登
陆中招联合招标采购平台获取电子招标文件。获取者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平
台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。
2.招标文件服务费2000元,平台服务费200元,获取后不退。
3.获取者登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/免费注册(平台
仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更
及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。
4.获取者须通过平台填写“购标申请”,并上传公告要求提供的资料,否则获取操作无法完成。需上
传资料:详见本公告第三项“合格投标人的资格要求”、资信能力状况表(详见公告附件,下载填写)。
5.获取者选择“需要邮购纸质标书”的,需支付邮购费,招标代理机构将在文件下载后的 1 个工作日
内寄送。
6.获取者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;招标文件服务费用及邮购费发票由招标代理机构出具,在开标时领取;平台下载费发票由平台公司出具,联系平台公司领取。
7.平台公司咨询电话为:010-86397110;平台将确保获取者的购买信息在开标前对平台公司有关工作
人员保密;如获取者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为获取者主动放弃信息保密的权利,平
台公司将不承担任何责任。
七、发布公告媒介
本 次 招 标 公 告 在 http://www.365trade.com.cn/ ( 中 招 联 合 招 标 采 购 平 台 )、
http://www.jsnjebpubservice.com/#/newindex ( 江 苏 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台 )、
http://bulletin.cebpubservice.com/(中国招标投标公共服务平台)上发布。
八、联系地址:
1.招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋1004室
邮编:210009
联系人:陈康健、王鸿
联系电话:025-86638721,13645177653,13218017665
传真:025-83260221
邮箱:571057998@qq.com whong@jcec.cn
2.招标人名称:江苏国信仪征热电有限责任公司
联 系 人:陈工
电 话:0514-87778532
九、投标截止时间和开标时间:2022年11月15日上午10时。
投标文件递交地点:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋1004室。
开标地点:视频开标(腾讯会议),投标人未参加视频开标的,视同认可开标结果。
疫情期间文件递交地点:疫情期间投标人不到现场,请邮寄至南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广
场 D 栋 1004 室,收件人:王鸿,电话:13218017665。邮寄请务必在最外层的包装上注明单位名称、项目
名称、联系人姓名和电话(同一时间开标的项目较多,为了保证我司收到的包裹能够及时发现贵单位的文
件,请予以配合一下),请自行考虑邮寄时长,确保邮寄的及时性,建议于 11 月 15 日前邮寄到我司,请
及时关注邮寄动态,因未按时邮寄到,由此导致的流标、投标被否决的后果由投标人自行承担。
请各单位在开标前先行下载好“腾讯会议”的应用软件(手机或者电脑都可以),开标日会通过视频
会议模式现场唱标、确认,在注册登录名的时候请填写贵单位简称+项目负责人姓名,会议室房间号将于开
标前告知,点击加入会议室即可,一个会议室只允许授权代表一人进入,我们将从视频会议中进行确认。

附件: 江苏国信仪征热电有限责任公司
化学补给水系统增加超滤反渗透装置改造项目设备采购
资信能力状况表
投标人名称
1、注册资本金_____ 2、 年生产投标产品_____米
(DN300及以上直埋预制钢管)
综合能力
3、技术人员组成_____4、目前具有的奖项_____
1、是否具备设计能力 2、是否具备制造能力
资质 3、其它专项能力 4、具有的资质证书名称
5、专利介绍
业绩 满足投标要求的业绩总量是____个,业绩项目名称为(列 4个及以上):
集团内使用情况
其它情况简介
注:1.综合能力包括企业简介、注册资本金、人员情况、主营业务、财务状况、获奖情况
等相关介绍。
2.资质指对应招标公告中投标人需要具备资质要求进行具体说明是否符合或优于招标文
件要求。
3.业绩指对应招标公告中投标人需要具备业绩要求进行具体说明是否符合或优于招标文
件要求,可提供业绩清单。
4.集团内使用情况是指投标人投标产品曾经在江苏国信集团控股电厂(国信新海电厂、国
信淮阴电厂、国信淮安一燃、国信淮安二燃、国信盐城电厂、国信射阳港电厂、国信靖江电厂、
国信扬二电厂、国信仪征电厂、国信宜兴协联电厂、国信沙河电站、国信溧阳抽水蓄能电站等
单位)使用情况。