新校区建设初步设计服务项目招标公告(当涂经贸学校2022)
当涂经贸学校新校区建设初步设计服务项目(第二次)招标公告
招标公告信息
项目编号
皖E3-18-2022-5269
项目名称
当涂经贸学校新校区建设初步设计服务项目(第二次)
项目审批核准或备案机关名称
当涂县发展和改革委员会(当发改函〔2022〕363号)
项目统一代码
2208-340521-04-05-224917
招标方式
公开招标
招标人
当涂经贸学校、安徽青山控股集团有限公司
招标代理机构
当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司
资金来源
其他投资
建设地点
当涂经济开发区
建设规模
本项目总用地面积506.84亩,总建筑面积约24.5万平方米,其中地上建筑面积23.3万平方米,人防工程及地下附属建筑面积1.2万平方米,建设规模为10000人,项目分三期建设。 一、二期用地面积326.84亩,建设规模为6000人,其中地上建筑面积18.1万平方米,人防工程及地下附属建筑面积0.85万平方米,建设内容包括教学楼25000㎡、实训楼32500㎡、宿舍楼45000㎡、食堂17500㎡、图书信息楼20000㎡、教职工公寓8000㎡、高技能人才培训基地15000㎡、当涂县乡村振兴技能人才培养基地3000㎡、室内体育馆15000㎡,建设室外体育场25000㎡,配套建设道路、绿化、照明、排水等相关公辅设施。 三期用地面积180亩,建设规模为4000人,其中地上建筑面积5.2万平方米,人防工程及地下附属建筑面积3500㎡,建设内容包括实训楼12500㎡、宿舍楼20000㎡、食堂7500㎡、公共实训基地12000㎡,建设室外体育场15000㎡,配套建设道路、绿化、照明、排水等相关公辅设施。
服务期
合同签订后30日历天内完成所有服务,并确保成果文件通过相关部门审核。
招标范围
中标人在批复的范围内承担本工程的地质勘探、勘查、前期调查、物探、测绘、规划方案设计、初步设计、所有成果文件评审(方案、初步设计等)、投资概算等。配合业主做好施工阶段招标工作,施工阶段现场技术服务等所有与设计工作有关的服务内容。本次招标范围内的专项设计部分。上述费用均包含在最高投标限价内。
最高投标限价(人民币)
590万元
标段划分
本项目不划分标段
投标人 资格要求
1、投标人须具有独立法人资格的企业或具有经营资格能独立承担民事责任的事业单位。 2、投标人须同时具备以下①和②要求: ①工程设计综合甲级资质或建筑行业设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质; ② 投标人拟派项目负责人须具备一级注册建筑师资格且在投标单位注册。 3、投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《马鞍山市公共资源交易主体不良行为信息处理暂行办法》(马公管〔2016〕35号)为准): (1)开标日前两年内未被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满5分的。 (2)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达5分到9分(含9分)且公布日距开标日超过3个月。 (3)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分到19分(含19分)且公布日距开标日超过6个月。 (4)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分到29分(含29分)且公布日距开标日超过12个月。 (5)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分30分以上(含30分)且公布日距开标日超过24个月。 4、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一: (1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。 (2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。 (3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。 (4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。 (以上仅以开标当日“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn/公布的信息为准)。 5、信誉要求: (1)投标人和项目总监无被安徽省外的省级(含)以上行政主管部门限制投标或限制承揽项目的不良记录(该不良记录在有效期内); (2)投标人和项目总监无被安徽省内的地市级(含)以上行政主管部门限制投标或限制承揽项目的不良记录(该不良记录在有效期内)。 6、业绩要求:/。 7、投标人的投标保证金采用网银、电汇、转账等形式交纳的,必须从其开户银行账户足额转出。 8、本次招标不接受联合体投标。 9、投标人可就上述标段中的1个标段投标。 10、已从马鞍山市公共资源交易系统获取招标文件。
资料下载
投标人可于本招标公告发布之日起至2022年11月01日,进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn),办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源交易系统获取招标文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。
对招标文件的异议
对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提疑,招标人或招标代理机构将以网上答疑澄清的方式予以解答,投标人在系统中自行下载,具体操作详见系统操作手册。
投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2022年11月15日09时00分。 2、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前网上递交且系统接收成功的电子投标文件。 3、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。 4、逾期递交的投标文件,系统不予受理。
电子投标文件的制作
详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》 网址:8ed94c8522d1/85681480-2d0f-4b0d-b9f4-bb8e42e536c5/马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册.docx
开 标
1、开标时间:同投标截止时间。 2、开标地点:当涂县公共资源交易中心开标室(当涂县姑孰镇于湖路58号)。
投标保证金
本项目投标保证金接受电子保函(银行、保险、担保等)、纸质银行保函形式(有关电子保函、纸质银行保函的要求见本项目招标文件相应内容)和网银、电汇、转账形式;若采用网银、电汇、转账形式提交投标保证金的,选择以下一家银行进行缴费: 账户1 户 名:当涂县公共资源交易中心 开户行:中国银行当涂支行 账 号:187226095243 账户2 户 名:当涂县公共资源交易中心 开户行:中国工商银行当涂支行 账 号:1306020938000165402
重要 提示
1、根据《关于积极应对疫情做好公共资源交易工作保障经济平稳运行的通知》(马公管办〔2020〕10号)文件要求,本项目采取投标人远程解密的方式解密电子投标文件。 2、根据《关于积极应对疫情做好公共资源交易工作保障经济平稳运行的通知》(马公管办〔2020〕10号)文件要求,投标人仅能委派1人(法定代表人或其委托代理人)现场递交规划方案成果文件(U盘和光盘)。到场递交规划方案成果文件(U盘和光盘)的法定代表人或其委托代理人投标截止时间前在手机上下载“皖事通”APP,并完成相关实名制注册。投标当日,应携带本人有效期内的居民身份证原件、授权委托书原件和招标文件要求的规划方案成果文件(U盘和光盘),并自行考虑投标所在地(当涂县公共资源交易中心(当涂县姑孰镇于湖路58号))疫情防控期间对入场人员身体健康检测的时间要求,做好提前到达,否则由此造成的后果由投标人自行承担。 3、投标人拟派代表前往本项目投标地点的,应根据当涂县有关疫情防控的文件要求,充分考虑投标截止时间之前所需办理的有关工作,核酸检测报告(48小时内核酸检测阴性报告)、隔离观察(根据当涂县新型冠状病毒肺炎疫情防控应急综合指挥办公室通知对来自中高风险地区来(返)当人员需执行14天集中隔离)等,建议来自中高风险地区的投标人提前或安排其他地区的人员抵达现场。否则因疫情防控需要,导致无法按招标文件要求递交规划方案成果文件(U盘和光盘)等不利后果,由投标人自行承担。 4、根据当涂县新型冠状病毒肺炎疫情防控应急综合指挥办公室通知对所有来自马鞍山市以外的低风险地区的来(返)当人员,进入(当涂县公共资源交易中心(当涂县姑孰镇于湖路58号))时,须检验健康码和行程码,测量体温,并提供48小时内核酸检测阴性报告。 5、设计补偿:给予第二中标候选人和第三中标候选人设计补偿,第二中标候选人补偿20万元、第三中标候选人补偿15万元。对于补偿过的设计方案,招标人享有使用权,接受方案补偿的投标人不得在其他项目中套用该设计方案(补偿费用从第一中标候选人中标价中直接扣除,投标人在投标报价时应考虑其设计补偿费用,招标人不再为此项目支付任何费用)。
联系方式: 招 标 人:当涂经贸学校、安徽青山控股集团有限公司 地 址:当涂县太平府北路与太白路交叉口东200米 邮 编:243100 联 系 人: 郑志强 电 话:18055552008 招标代理机构:当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司 地 址:当涂县白纻山路399号3楼 邮 编:243100 联 系 人:江玲 电 话:0555-6797137
办理流程公开
提交时间:2022-10-25 12:00:24
办理时间:0天4小时31分
附件
招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
公告.pdf公告.pdf
当涂经贸学校新校区建设初步设计服务项目(第二次)招标文件项目编号:皖E3-18-2022-5269招标单位:当涂经贸学校、安徽青山控股集团有限公司代理单位:当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司日期:二O二二年十月目录第一章招标公告(资格后审)(实行电子招投标)第二章投标人须知第三章评标办法(采用综合评分法)第四章合同主要条款第五章投标文件格式第一章招标公告(资格后审)(实行电子招投标)项目编号皖E3-18-2022-5269项目名称当涂经贸学校新校区建设初步设计服务项目(第二次)项目审批核准或备案机关名称当涂县发展和改革委员会(当发改函〔2022〕363号)项目统一代码2208-340521-04-05-224917招标方式公开招标招标人当涂经贸学校、安徽青山控股集团有限公司招标代理机构当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司资金来源其他投资建设地点当涂经济开发区建设规模本项目总用地面积506.84亩,总建筑面积约24.5万平方米,其中地上建筑面积23.3万平方米,人防工程及地下附属建筑面积1.2万平方米,建设规模为10000人,项目分三期建设。一、二期用地面积326.84亩,建设规模为6000人,其中地上建筑面积18.1万平方米,人防工程及地下附属建筑面积0.85万平方米,建设内容包括教学楼25000㎡、实训楼32500㎡、宿舍楼45000㎡、食堂17500㎡、图书信息楼20000㎡、教职工公寓8000㎡、高技能人才培训基地15000㎡、当涂县乡村振兴技能人才培养基地3000㎡、室内体育馆15000㎡,建设室外体育场25000㎡,配套建设道路、绿化、照明、排水等相关公辅设施。三期用地面积180亩,建设规模为4000人,其中地上建筑面积5.2万平方米,人防工程及地下附属建筑面积3500㎡,建设内容包括实训楼12500㎡、宿舍楼20000㎡、食堂7500㎡、公共实训基地12000㎡,建设室外体育场15000㎡,配套建设道路、绿化、照明、排水等相关公辅设施。服务期合同签订后30日历天内完成所有服务,并确保成果文件通过相关部门审核。招标范围中标人在批复的范围内承担本工程的地质勘探、勘查、前期调查、物-1-探、测绘、规划方案设计、初步设计、所有成果文件评审(方案、初步设计等)、投资概算等。配合业主做好施工阶段招标工作,施工阶段现场技术服务等所有与设计工作有关的服务内容。本次招标范围内的专项设计部分。上述费用均包含在最高投标限价内。最高投标限价(人民币)590万元标段划分本项目不划分标段投标人资格要求1、投标人须具有独立法人资格的企业或具有经营资格能独立承担民事责任的事业单位。2、投标人须同时具备以下①和②要求:①工程设计综合甲级资质或建筑行业设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;②投标人拟派项目负责人须具备一级注册建筑师资格且在投标单位注册。3、投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《马鞍山市公共资源交易主体不良行为信息处理暂行办法》(马公管〔2016〕35号)为准):(1)开标日前两年内未被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满5分的。(2)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达5分到9分(含9分)且公布日距开标日超过3个月。(3)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分到19分(含19分)且公布日距开标日超过6个月。(4)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分到29分(含29分)且公布日距开标日超过12个月。(5)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分30分以上(含30分)且公布日距开标日超过24个月。4、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:-2-(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。(4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。(以上仅以开标当日“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn/公布的信息为准)。5、信誉要求:(1)投标人和项目总监无被安徽省外的省级(含)以上行政主管部门限制投标或限制承揽项目的不良记录(该不良记录在有效期内);(2)投标人和项目总监无被安徽省内的地市级(含)以上行政主管部门限制投标或限制承揽项目的不良记录(该不良记录在有效期内)。6、业绩要求:/。7、投标人的投标保证金采用网银、电汇、转账等形式交纳的,必须从其开户银行账户足额转出。8、本次招标不接受联合体投标。9、投标人可就上述标段中的1个标段投标。10、已从马鞍山市公共资源交易系统获取招标文件。资料下载投标人可于本招标公告发布之日起至2022年11月01日,进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn),办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源交易系统获取招标文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。对招标文件的异议对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提疑,招标人或招标代理机构将以网上答疑澄清的方式予以解答,投标人在系统中自行下载,具体操作详见系统操作手册。投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2022年11月15日09时00分;2、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前网上递交且系统接收成功的电子投标文件。-3-3、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。4、逾期递交的投标文件,系统不予受理。电子投标文件的制作详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》网址:http://zbcg.mas.gov.cn/masggzy/0be0099b-bc8b-4033-88d5-8ed94c8522d1/85681480-2d0f-4b0d-b9f4-bb8e42e536c5/马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册.docx开标1、开标时间:同投标截止时间;2、开标地点:当涂县公共资源交易中心开标室(当涂县姑孰镇于湖路58号)。投标保证金本项目投标保证金接受电子保函(银行、保险、担保等)、纸质银行保函形式(有关电子保函、纸质银行保函的要求见本项目招标文件相应内容)和网银、电汇、转账形式;若采用网银、电汇、转账形式提交投标保证金的,选择以下一家银行进行缴费:账户1户名:当涂县公共资源交易中心开户行:中国银行当涂支行账号:187226095243账户2户名:当涂县公共资源交易中心开户行:中国工商银行当涂支行账号:13060209380001654021、根据《关于积极应对疫情做好公共资源交易工作保障经济平稳运行的通知》(马公管办〔2020〕10号)文件要求,本项目采取投标人远程解密的方式解密电子投标文件。2、根据《关于积极应对疫情做好公共资源交易工作保障经济平稳运行的通知》(马公管办〔2020〕10号)文件要求,投标人仅能委派1人(法定代表人或其委托代理人)现场递交规划方案成果文件(U盘和光盘)。到场递交规划方案成果文件(U盘和光盘)的法定代表人或其委托代理人投标截止时间前在手机上下载“皖事通”APP,并完成相关实名制注册。投标当日,应携带本人有效期内的居民身份证原件、授权委托书原件和招标文件要求的规划方案成果文件(U盘和光盘),并自行考虑投标所在地(当涂县公共资源交易中心(当涂县姑孰镇于湖路58号))疫情防控期间对入场人员身体健康检测的时间要-4-重要提示求,做好提前到达,否则由此造成的后果由投标人自行承担。3、投标人拟派代表前往本项目投标地点的,应根据当涂县有关疫情防控的文件要求,充分考虑投标截止时间之前所需办理的有关工作,核酸检测报告(48小时内核酸检测阴性报告)、隔离观察(根据当涂县新型冠状病毒肺炎疫情防控应急综合指挥办公室通知对来自中高风险地区来(返)当人员需执行14天集中隔离)等,建议来自中高风险地区的投标人提前或安排其他地区的人员抵达现场。否则因疫情防控需要,导致无法按招标文件要求递交规划方案成果文件(U盘和光盘)等不利后果,由投标人自行承担。4、根据当涂县新型冠状病毒肺炎疫情防控应急综合指挥办公室通知对所有来自马鞍山市以外的低风险地区的来(返)当人员,进入(当涂县公共资源交易中心(当涂县姑孰镇于湖路58号))时,须检验健康码和行程码,测量体温,并提供48小时内核酸检测阴性报告。5、设计补偿:给予第二中标候选人和第三中标候选人设计补偿,第二中标候选人补偿20万元、第三中标候选人补偿15万元。对于补偿过的设计方案,招标人享有使用权,接受方案补偿的投标人不得在其他项目中套用该设计方案(补偿费用从第一中标候选人中标价中直接扣除,投标人在投标报价时应考虑其设计补偿费用,招标人不再为此项目支付任何费用)。联系方式:招标人:当涂经贸学校、安徽青山控股集团有限公司地址:当涂县太平府北路与太白路交叉口东200米邮编:243100联系人:郑志强电话:18055552008招标代理机构:当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司地址:当涂县白纻山路399号3楼邮编:243100联系人:江玲电话:0555-6797137联系方式:招标人:当涂经贸学校、安徽青山控股集团有限公司地址:当涂县太平府北路与太白路交叉口东200米邮编:243100联系人:郑志强电话:18055552008招标代理机构:当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司地址:当涂县白纻山路399号3楼邮编:243100联系人:江玲电话:0555-6797137-5-第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4项目名称见招标公告1.1.5建设地点见招标公告1.2.1资金来源见招标公告1.2.2资金落实情况资金来源已落实1.3.1招标范围见招标公告1.3.2设计服务期见招标公告1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资格要求见招标公告1.4.2是否接受联合体投标见招标公告1.9.1踏勘现场不组织(投标人应得到招标人同意后自行踏勘)1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间1、投标人若对招标文件有任何异议,应当在投标截止时间10日前,以电子文档向招标人提出。2、投标人对招标文件的任何异议,都必须在规定的时间内提出,否则,不接受投标人针对招标文件提出的异议和投诉。1.10.3招标人澄清或修改截止时间招标人在提交投标文件截止时间15天前,发布对招标文件的澄清或修改内容。1.10.4重要提示1、本项目的招标文件的澄清、修改等相关资料均通过马鞍山市公共资源交易中心网发布,请投标人自行下载。投标人必须及时登录马鞍山市公共资源交易系统查看有无相关澄清、修改等内容。2、在开标前,投标人必须主动登录马鞍山市公共资源交易系统查询相关信息,招标人和招标代理机构不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。-6-1.11分包不允许允许(有勘察资质的单位进行勘察)1.12偏离不允许3.3.1投标有效期为:60日历天(从投标截止之日算起)3.4.1投标保证金1、投标保证金的金额:59000元2、汇款采用方式:网银、电汇、转账3、投标保证金专用账户:户名:见招标公告账号:见招标公告开户行:见招标公告4、投标人的投标保证金采用网银、电汇、转账等形式交纳的必须从投标人的开户银行足额转出,汇款人必须与投标人名称相一致,不得由其他法人或其他组织代汇,也不得从个人账户代汇。投标保证金必须在投标截止时间前到达指定账户,由于投标人迟汇、错汇、误汇等未按规定提交投标保证金而引起的风险由投标人自负。5、当涂县公共资源交易中心在收到投标保证金后,无需向投标人出具收据;投标人在收到当涂县公共资源交易中心退还的投标保证金后,也无需向当涂县公共资源交易中心出具收据。6、投标保证金可以采用的其它形式:电子保函、纸质银行保函。(1)采用电子保函时,投标人须在投标文件递交截止时间前提供与当涂县公共资源交易中心交易系统对接的电子保函,否则视为投标保证金未按规定要求缴纳,由评标委员会否决其投标。(2)采用纸质银行保函时,出具保函的银行级别:无要求(注:所需的费用由投标人承担,投标人应保证银行保函有效)。3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.3签字和盖章要求签字:法定代表人或其委托代理人签字盖章:投标人单位公章及法定代表人印鉴章3.7.4投标文件份数网上递交且系统成功接收的电子投标文件:一份。3.7.5电子投标文件要求在投标截止时间前网上递交且系统接收成功的电子投标文件。4.2.2投标文件递交地点见招标公告4.2.3是否退还投标文件不退还-7-5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:见招标公告5.2开标程序按开标系统在屏幕上显示的已递交且系统成功接收的电子投标文件投标人的先后顺序开标。6评标委员会的组建评标委员会构成:5人(为5人以上单数)。评标专家确定方式:从专家库中随机抽取。7.1是否授权评标委员会确定中标人□是(不采用)■否,推荐的中标候选人数:3名中标候选人。7.2招标人核验中标候选人相应证书中标候选人须将企业法人营业执照原件或事业单位法人证书原件、资质证书原件、项目负责人证书原件提交至招标人核验,招标人核验后将以书面形式向中标人发出中标通知书。7.3履约担保1、履约担保的形式:以汇款方式将履约担保金汇入招标人指定的银行帐号或向招标人提供符合国家法律法规的保函。2、履约担保的金额:签约合同价的2%。3、中标公示后如无争议,中标人须在签订合同前将履约保证金汇入招标人指定的银行账户或提供等值的符合国家法律法规的保函,否则视为放弃中标。4、履约担保的退还:如为汇款方式提交的,按有关规定退还;如为保函形式提交的,保函有效期到期后保函项下的义务和责任均自动消灭。7.4本项目中标通知书发出形式数据电文8需要补充的其他内容需要补充的其他内容8.1投标报价及相关要求:(1)投标人的投标报价,应是完成本次招标范围的全部,不得以任何理由予以重复,作为投标人计算单价或总价的依据。除非招标人对招标文件予以修改,投标人应按本招标文件及招标人提供的技术资料进行报价。任何有选择的报价将不予接受。(2)本项目设计费用采用总价包干的形式,由投标人根据市场行情和自身情况进行投标报价,报价内容包括招标范围规定的设计及配套技术服务等所有费用。(3)中标人中标后主要承担本项目的地质勘探、勘查、前期调查、物探、测绘、规划方案设计、初步设计、所有成果文件评审(方案、初步设计等)、投资概算等。(4)招标人根据项目需要,为完善项目手续要求中标人补充的其他设计工作,相关费用应包含在本次设计费报价内。(5)中标单位对方案进行优化,以达到满足建设单位、政府相关部门等的要求,相关费用应包含在本次报价之内。(6)中标单位根据项目工程进度需求,在施工阶段须服务到现场,配合参加工程例会、图纸技术交底会、设计单位须到场的验收工作及其它相关会议。(7)配合建设单位施工招投标工作,并对相关的技术要求进行审核,并提出专业,合理化建议。投标报价及相关要求:(1)投标人的投标报价,应是完成本次招标范围的全部,不得以任何理由予以重复,作为投标人计算单价或总价的依据。除非招标人对招标文件予以修改,投标人应按本招标文件及招标人提供的技术资料进行报价。任何有选择的报价将不予接受。(2)本项目设计费用采用总价包干的形式,由投标人根据市场行情和自身情况进行投标报价,报价内容包括招标范围规定的设计及配套技术服务等所有费用。(3)中标人中标后主要承担本项目的地质勘探、勘查、前期调查、物探、测绘、规划方案设计、初步设计、所有成果文件评审(方案、初步设计等)、投资概算等。(4)招标人根据项目需要,为完善项目手续要求中标人补充的其他设计工作,相关费用应包含在本次设计费报价内。(5)中标单位对方案进行优化,以达到满足建设单位、政府相关部门等的要求,相关费用应包含在本次报价之内。(6)中标单位根据项目工程进度需求,在施工阶段须服务到现场,配合参加工程例会、图纸技术交底会、设计单位须到场的验收工作及其它相关会议。(7)配合建设单位施工招投标工作,并对相关的技术要求进行审核,并提出专业,合理化建议。-8-包人支付。13.5发包人委托设计人承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。13.6由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。13.7本合同双方签字盖章即生效,一式捌份,发包人陆份,设计人贰份。13.8本合同生效后,按规定应到项目所在地建设行政主管部门规定的审查部门备案;双方认为必要时,到市场监督管理部门鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。13.9双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。13.10未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议与本合同具有同等效力。13.11本项目合同备案查询详见马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn/)“建设工程-合同及履约-当涂”版块。发包人名称:,设计人名称:(盖章),(盖章)法定代表人:(签字),法定代表人:(签字)委托代理人:(签字),委托代理人:(签字)项目经理:(签字),项目经理:(签字)住所:,住所:邮政编码:,邮政编码:电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:银行帐号:,银行帐号:-30-第五章投标文件格式当涂经贸学校新校区建设初步设计服务项目(第二次)投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日-31-(一)投标函致:,(招标人名称)1、我方已详细审核并确认全部招标文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。2、一旦我方中标,我方将组建项目设计组,保证合同签订后30日历天内完成所有服务,并确保成果文件通过相关部门审核。3、若我方中标,我方委托作为本工程的项目负责人,证书编号:,并在交易文件规定的期限内完成交易文件所要求的设计内容。4、如我方的设计出现其规定不应出现的缺陷给招标人造成损失的,招标人可以据此要求其进行赔偿。5、本工程的投标报价为(小写)¥。(大写:)6、随同本投标函提交保证金一份,金额为人民币(大写)元(¥,)。7、我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。8、我方承诺本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书。9、我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。10、(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日-32-(二)法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:_系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日-33-授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日-34-(三)投标人基本情况表投标申请人全称主要业务范围法定代表人姓名职务投标申请人地址邮政编码电话传真成立日期现有职工人数资质等级证书等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:质量管理体系证书等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:单位组织机构简介:单位组织机构简介:单位组织机构简介:单位组织机构简介:投标申请人:(单位全称)(盖章)法定代表人或授权代表:(签章)日期:年月日注:投标文件中须提供企业法人营业执照、企业资质证书、企业获奖材料(如有)等。(四)拟投入本项目的人员力量4.1项目负责人简历表{招标工程项目名称}工程姓名性别年龄年龄职务职称学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任项目负责人年限担任项目负责人年限担任项目负责人年限担任项目负责人年限项目负责人职称证书编号项目负责人职称证书编号项目负责人职称证书编号在设计和已完工程项目情况在设计和已完工程项目情况在设计和已完工程项目情况在设计和已完工程项目情况在设计和已完工程项目情况在设计和已完工程项目情况在设计和已完工程项目情况在设计和已完工程项目情况在设计和已完工程项目情况在设计和已完工程项目情况在设计和已完工程项目情况在设计和已完工程项目情况建设单位建设单位项目名称设计规模设计规模设计规模设计服务期设计服务期在设计或已完在设计或已完工程质量注:投标文件须提供项目负责人的执业资格注册证书、职称证书(如有)、业绩合同(如有)及投标人为注册在本单位证明材料扫描件4.2拟投入本项目其他设计人员汇总表{招标工程项目名称}工程序号姓名年龄性别学历专业职称在本项目拟任职务注:按照招标文件评标办法提供相关证明材料-37-(五)企业类似业绩一览表项目名称建设地点项目规模合同总价合同签订时间业主及联系电话注:按照招标文件评标办法提供相关证明材料-38-(六)设计方案(1)…;(2)…;(3)…;(4)…;(七)招标文件规定和投标人认为需要提供的其他材料其他(如有)-39-项目编号皖E3-18-2022-5269项目名称当涂经贸学校新校区建设初步设计服务项目(第二次)项目审批核准或备案机关名称当涂县发展和改革委员会(当发改函(2022)363号)项目统一代码2208-340521-04-05-224917招标方式公开招标招标人当涂经贸学校、安徽青山控股集团有限公司招标代理机构当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司资金来源其他投资建设地点当涂经济开发区建设规模本项目总用地面积506.84亩,总建筑面积约24.5万平方米,其中地上建筑面积23.3万平方米,人防工程及地下附属建筑面积1.2万平方米,建设规模为10000人,项目分三期建设。、二期用地面积326.84亩,建设规模为6000人,其中地上建筑面积18.1万平方米,人防工程及地下附属建筑面积0.85万平方米,建设内容包括教学楼25000m、实训楼32500m、宿舍楼45000m、食堂17500m、图书信息楼20000m、教职工公寓8000m、高技能人才培训基地15000m、当涂县乡村振兴技能人才培养基地3000m、室内体育馆15000m,建设室外体育场25000m,配套建设道路、绿化、照明、排水等相关公辅设施。三期用地面积180亩,建设规模为4000人,其中地上建筑面积5.2万平方米,人防工程及地下附属建筑面积3500m,建设内容包括实训楼12500m、宿舍楼20000m、食堂7500m、公共实训基地12000m,建设室外体育场15000m,配套建设道路、绿化、照明、排水等相关公辅设施服务期合同签订后30日历天内完成所有服务,并确保成果文件通过相关部门审核招标范围中标人在批复的范围内承担本工程的地质勘探、勘查、前期调查、物探、测绘、规划方案设计、初步设计、所有成果文件评审(方案、初步设计等)、投资概算等。配合业主做好施工阶段招标工作,施工阶段现场技术服务等所有与设计工作有关的服务内容。本次招标范围内的专项设计部分。上述费用均包含在最高投标限价内。最高投标限价(人民币)590万元标段划分本项目不划分标段1、投标人须具有独立法人资格的企业或具有经营资格能独立承担民事责任的事业单位。2、投标人须同时具备以下O和2要求①工程设计综合甲级资质或建筑行业设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质②投标人拟派项目负责人须具备一级注册建筑师资格且在投标单位注册。3、投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《马鞍山市公共资源交易主体不良行为信息处理暂行办法》马公管(2016)35号)为准):(1)开标日前两年内未被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满5分的。(2)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达5分到9分(含9分)且公布日距开标日超过3个月。(3)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分到19分(含19分)且公布日距开标日超过6个月。(4)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分到29分(含29分)且公布日距开标日超过12个月。(5)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分30分以上(含30分)且公布日投标人资格要求距开标日超过24个月。4、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。(4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。(以上仅以开标当日“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn/公布的信息为准)。5、信誉要求:(1)投标人和项目总监无被安徽省外的省级(含)以上行政主管部门限制投标或限制承揽项目的不良记录(该不良记录在有效期内);(2)投标人和项目总监无被安徽省内的地市级(含)以上行政主管部门限制投标或限制承揽项目的不良记录(该不良记录在有效期内)。6、业绩要求:/。7、投标人的投标保证金采用网银、电汇、转账等形式交纳的,必须从其开户银行账户足额转出。8、本次招标不接受联合体投标。9、投标人可就上述标段中的1个标段投标。10、已从马鞍山市公共资源交易系统获取招标文件。资料下载投标人可于本招标公告发布之日起至2022年11月01日,进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn),办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源交易系统获取招标文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》对招标文件的异议对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提疑,招标人或招标代理机构将以网上答疑澄清的方式予以解答,投标人在系统中自行下载,具体操作详见系统操作手册。投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2022年11月15日09时00分。2、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前网上递交且系统接收成功的电子投标文件。3、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。4、逾期递交的投标文件,系统不予受理。电子投标文件的制作详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》网址:http://zbcg.mas.gov.cn/masggzv/0be0099b-bc8b-4033-88d5-8ed94c8522d1/85681480-2d0f-4b0d-b9f4-bb8e42e536c5/马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册.docx开标1、开标时间:同投标截止时间2、开标地点:当涂县公共资源交易中心开标室(当涂县姑熟镇于湖路58号)。投标保证金本项目投标保证金接受电子保函(银行、保险、担保等)、纸质银行保函形式(有关电子保函、纸质银行保函的要求见本项目招标文件相应内容)和网银、电汇、转账形式;若采用网银、电汇、转账形式提交投标保证金的,选择以下一家银行进行缴费:账户1户名:当涂县公共资源交易中心开户行:中国银行当涂支行账号:187226095243账户2|户名:当涂县公共资源交易中心开户行:中国工商银行当涂支行账号:13060209380001654021、根据《关于积极应对疫情做好公共资源交易工作保障经济平稳运行的通知》(马公管办(2020)10号0文件要求,本项目采取投标人远程解密的方式解密电子投标文件。2、根据《关于积极应对疫情做好公共资源交易工作保障经济平稳运行的通知》(马公管办(2020)10号文件要求,投标人仅能委派1人(法定代表人或其委托代理人)现场递交规划方案成果文件(U盘和光盘。到场递交规划方案成果文件(U盘和光盘)的法定代表人或其委托代理人投标截止时间前在手机上下载“皖事通”APP,并完成相关实名制注册。投标当日,应携带本人有效期内的居民身份证原件、授权委托书原件和招标文件要求的规划方案成果文件(U盘和光盘),并自行考虑投标所在地(当涂县公共资源交易中心(当涂县姑熟镇于湖路58号))疫情防控期间对入场人员身体健康检测的时间要求,做好提前到达,否则由此造成的后果由投标人自行承担。3、投标人拟派代表前往本项目投标地点的,应根据当涂县有关疫情防控的文件要求,充分考虑投标截止时间之前所需办理的有关工作,核酸检测报告吉(48小时内核酸检测阴性报告)、隔离观察(根据当涂县新型冠状病毒肺炎疫情防控应急综合指挥办公室通知对来自中高风险地区来(返)当人员需执行14天集中隔离)等,建议来自中高风险地区的投标人提前或安排其他地区的人员抵达现场。否则因疫情防控需要,导致无法按招标文件要求递交规划方由投标人自行承担。(U盘和光盘等不利后果,由投标人自行承担。根据当涂县新型冠状病毒肺炎疫情防控应急综合指挥办公室通知对所有来自马鞍山市以外的低风险地重要区的来(返)当人员,进入(当涂县公共资源交易中心(当涂县姑熟镇于湖路58号))时,须检验健康码提示和行程码,测量体温,并提供48小时内核酸检测阴性报告补偿20万元、第三中标候选人补偿15万元。对于补偿过的设计方案,招标人享有使用权,接受方案补偿的投标人不得在其他项目中套用该设计方案(补偿费用从第一中标候选人中标价中直接扣除,投标人在投标报价时应考虑其设计补偿费用,招标人不再为此项目支付任何费用)联系方式:招标人:当涂经贸学校、安微青山控股集团有限公司地址:当涂县太平府北路与太自路交叉口东200米邮编:243100联系人:郑志强电话:18055552008招标代理机构:当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司地址:当涂县白纶山路399号3楼邮编:243100联系人:江玲电话:0555-6797137联系方式:招标人:当涂经贸学校、安微青山控股集团有限公司地址:当涂县太平府北路与太自路交叉口东200米邮编:243100联系人:郑志强电话:18055552008招标代理机构:当涂县正丰建设工程招标咨询有限公司地址:当涂县白纶山路399号3楼邮编:243100联系人:江玲电话:0555-6797137