围墙改造及地面硬化招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段2022)



中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段武东站修材料院围墙改造及地面硬化采购公告

江岸车辆段武东站修材料院围墙改造及地面硬化施工招标公告
项目编号: JLZB-段管-2210-6
1.招标条件
本招标项目江岸车辆段武东站修材料院围墙改造及地面硬化(项目名称)已由中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段(项目审批、核准或备案机关名称) (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段,建设资金来自 技术改造 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 本招标项目的建设地点:武东站修院内
2.2 本招标项目的建设规模: 1.既有倾斜砖围墙拆除并重建:长230m,高2.2m,一砖墙,间隔3米做24*36砖柱,柱基础按图扩大,采用水泥砂浆抹灰,涂刷外墙涂料,建筑垃圾外运。2.既有破损材料院地面铺设砼地面:既有破损材料院地面铺设砼地面:长25.8m,宽18.6m,合计面积480㎡,原场地加铺18cm厚C25商砼地面,棉毡养护及锯缝。
2.3 本招标项目的计划工期:合同签订后40日内日历天,计划开工日期 签订合同时约定。
2.4 本招标项目的招标范围:1.既有倾斜砖围墙拆除并重建:长230m,高2.2m,一砖墙,间隔3米做24*36砖柱,柱基础按图扩大,采用水泥砂浆抹灰,涂刷外墙涂料,建筑垃圾外运。2.既有破损材料院地面铺设砼地面:既有破损材料院地面铺设砼地面:长25.8m,宽18.6m,合计面积480㎡,原场地加铺18cm厚C25商砼地面,棉毡养护及锯缝。
2.5 本招标项目的标段划分(如果有): 一个标段BJ-001
2.6 其他: 无
3.投标人资格要求
3.1资格要求:
(1)投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的生产企业。必须提供增值税专用发票。
(2)投标人不存在中国铁路总公司或武汉铁路局信用评价、抽样检验、招投标或物资供应中等因不良行为被限制投标,以及被国家铁路局通报限制投标的情况。
(3)不接受联合体投标,不接受代理,不得以任何方式转包或分包本项目。
(4)建筑工程施工总承包叁级及以上或具备房屋装饰装修二级及以上资质。
(5)近3年内(递交投标文件之日起前3年内)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年内(递交投标文件之日起前3年内)不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使任何合同被解除;没有被人民法院列为失信被执行人。
(6) 投标人须为中国铁路武汉局集团有限公司段管工程管理信息平台合格施工队伍库中 江岸车辆段准入的 C 级及以上施工单位。
3.2本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。
3.3 资格审查方式:资格后审。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,于 2022年 10月 26日至 2022 年10月31 日,每日上午 9 时 00分至下午16 时00 分(北京时间,下同),在中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段综合车间材料院内三楼(地址:武汉市黄陂区横店街1号)招标会议室(详细地址)。持法人授权委托书或法人身份证明及二代身份证原件及?中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段投标申请表?领取招标文件,或填写好?中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段投标申请表?发送至邮箱: whjjacldclk@163.com ,中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段在收到邮件后发出电子版招标文件。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的时间为 2022 年11月 8日 8 时 30 分至 2022 年11月8日 9 时 00 分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年11月8日 9 时 00分,地点:中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段综合车间材料院内三楼(地址:武汉市黄陂区横店街1号)招标会议室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒体
本次招标公告同时在中国铁路武汉局集团有限公司段管工程管理信息平台及中国铁路武汉局集团有限公司段管工程手机APP及国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
7.联系方式

招 标 人:中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段

地 址:武汉市黄陂区横店街1号

邮 编: 430301

联 系 人: 叶工

电 话: 027-51171369

传 真:

电子邮件: whjjacldclk@163.com

开户名称:中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段

开户银行:中国工商银行股份有限公司武汉武铁支行

账 号: 3202 0066 0920 0204 462

中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段
2022 年 10月26日