电梯采购及安装招标公告(中国农业银行股份有限公司淮北分行2022)

中国农业银行股份有限公司
濉溪县支行电梯采购及安装项目招标公告

中国农业银行股份有限公司淮北分行现就濉溪县支行电梯采购及安装项目进行招标采
购。
一、项目名称及招标编号:
中国农业银行股份有限公司濉溪县支行电梯采购及安装项目(招标编号:
AHZJ-202217101192)
二、项目简介
采购内容:本项目为中国农业银行股份有限公司濉溪县支行电梯采购及安装项目,所需
的主辅材料的购置、安装、调试、验收,并取得政府主管部门颁发的电梯验收合格证书等全
部工作,主要如下:采购并安装1台客梯,含电梯安装的基础建设、钢结构及玻璃幕墙建设、
钢结构连廊装饰装修、原结构开门拆除修复等;具体采购范围及内容详见招标文件第四章。
采购有效期:180日历天
中标人数量:1名。
资金来源:自筹资金。
最高投标限价:人民币50.00万元(不含增值税)。
三、合格投标人的基本资质要求:
1.投标人具有独立承担民事责任的能力,具有有效营业执照。
2.截至投标截止日,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入
失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。
4.投标人法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入
人员名单》。
5.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购
部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。
6.投标人负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采
购。
7.投标人须为电梯制造商,或经制造商正式授权的代理商,代理商具有制造商针对本项目出具的唯一正式授权书。
8.投标人若为制造商,须同时具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)
客梯B级及以上资质和《中华人民共和国特种设备安装改造维修》(电梯安装、维修与改造)
B级及以上资质证书;投标人若为代理商,除制造商满足前述要求外,须具有客梯安装、维
修B级及以上资质证书;
注:电梯制造商的电梯制造许资质参照《市场监管总局关于特种设备行政许可有关事项
的公告》(2019 第 3 号文)中特种设备生产单位许可目录要求,新的《中华人民共和国特
种设备生产许可证》不体现许可等级的,可同时提供前一期的《中华人民共和国特种设备制
造许可证》予以佐证。
四、招标文件领取:
1.招标文件获取时间:2022年10月25日9:00至2022年10月31日17:00(北京时间)。
2.招标文件获取方式:在线发售招标文件,有意参加的潜在投标人首先须在“徽智采”
平台(网址:https://www.ahhzc.com)及手机“中招互连”APP中完成注册(注①),之后
在PC端安装“投标管家”(注②),通过APP扫描在“投标管家”登录,交纳招标文件(如
有)费用后,可直接在“徽智采”平台中下载招标文件及其它资料(如澄清文件等),招标
人不另行发布上述内容的书面资料。
3.招标文件费用:500元/套,售后不退。
五、项目说明会
本项目不举行项目说明会。
六、澄清答疑时间安排
各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2022年10月31日17点前发送
至745145066@qq.com邮箱(邮件标题备注某某公司对本项目的澄清要求,提供WPS格式的
澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须盖章)各一份)。
七、开标及投标
开标及投标截止时间:北京时间2022年11月15日14时00分。逾期上传或不符合规
定的投标文件恕不接受。
开标及投标地点:采用远程电子递交方式,电子文件请通过“投标管家”于投标文件提
交截止时间之前上传,提交截止时间后上传的投标文件不予接受。网上递交的投标文件应电
子签章、加密,“投标管家”提供二维码扫描电子签章、加密功能(请于开标当天邮寄纸质
版投标文件一套至安徽中技工程咨询有限公司)。 招 标 人:中国农业银行股份有限公司淮北分行
招标代理机构:安徽中技工程咨询有限公司
地 址:合肥市合作化南路27号
邮 编:230000
联 系 人:汪浩(15056060897)、董源(18164483344)
电 话:0551-65149581、65149582转875、872
传 真:0551-65149580
电子函件:745145066@qq.com
八、发布公告的媒介
本次招标公告将在金采网(http://www.cfcpn.com)、中国招标投标公共服务平台
(http://www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)
及安徽省智能采购云平台(以下简称“徽智采”:https://www.ahhzc.com/)同时发布。
九、其他事项说明
1.投标人应登陆农业银行集采商城供应商门户(https://e.abchina.com/jcgys/)申请
注册(已注册的除外),具体要求参见网站公告。
2.注册步骤如下(以下两项均须注册完成):
“徽智采”平台注册:
登录“徽智采”平台(网址:https://www.ahhzc.com/),点击“用户注册”,按照要求
填写完善企业信息并上传相关附件,我司将对上传信息及附件进行审核,审核通过即完成平
台的注册。具体注册操作详见“徽智采”平台首页“帮助专区”,同时须在PC下载安装“安
徽中技投标管家”客户端(下载链接见“徽智采”平台首页“工具下载”)。
手机“中招互连”APP注册:
完成平台注册及客户端安装后,在手机应用商店中下载“中招互连”APP,按照要求填
写注册信息,同时在APP线上完成CA证书的办理(购买单位证书请注意选择“安徽中技电
子招标投标系统”),具体下载及注册操作详见“徽智采”平台首页“CA办理”。
“投标管家”的服务功能
投标人完成手机“中招互连”APP的注册,并通过扫码登录PC端“安徽中技投标管家”
后方可电子投标,“安徽中技投标管家”为投标人提供的在线服务有:缴纳招标文件费用、
下载招标文件、制作投标文件、扫码电子签章、扫码加密投标文件、递交投标文件、网上开
标、扫码解密投标文件等。 注册、投标具体操作手册指引详见“徽智采”平台(网址:https://www.ahhzc.com/)
右下角网站公告中的文档,请仔细阅读并按步骤操作即可。
注册审核人:谢琼、崔玉珑
审核时间:工作日9:00-11:30,13:00-17:00(北京时间)
联系电话:谢琼13866184647 崔玉珑15255472573
投标事宜联系人:董源 联系电话:18164483344,0551-65149581-872

中国农业银行股份有限公司淮北分行
安徽中技工程咨询有限公司
2022年10月25日