内蒙古电动卷帘门招标公告(内蒙古北联电能源开发有限责任公司高头窑煤矿2022)
一、项目介绍
高头窑煤矿电动卷帘门采购
二、报价须知
按询价文件要求报价,必须保证供货质量,不得以次充好,到货验收不合格无条件换货,满足供货时间
三、基本信息
采购方案名称
高头窑(800万吨)煤矿电动卷帘门采购(一票制)202210
采购单位
北联电能源高头窑煤矿
采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001
工程项目编号
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2022-10-26 17:00:00
报价截止时间
2022-10-29 17:00:00
答疑/澄清时间
2022-10-26 17:00:09 至 2022-10-28 17:00:00
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
102529069
门\电动卷帘门\5000*4000
010105
门、窗及装潢配件
电动卷帘门5000×4000
2.000
PC
件
1040501191/电动卷帘门5000×4000/个/铝合金/
2022-10-26
2022-11-18
内蒙古北联电能源开发有限责任公司高头窑煤矿
六、联系人信息
联系人
魏建飞
询价单位
北联电能源高头窑煤矿
联系电话
0477-3952271
传真
邮编
819328647@qq.com
手机
15047136038
联系地址
七、附件
新高头窑煤矿电动卷帘门采购文件.docx新高头窑煤矿电动卷帘门采购文件.docx
只接受供应商线上询问
我要报名
中国华能CHINAHUANENG高头窑煤矿电动铝合金卷帘门及配套设备采购项目电商询价采购文件编制:审核:审批:2022年10月4日4.供应商存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的。3.供应商无法接受后付款方式。2.供应商处于人民法院“失信被执行人”名单(通过“信用中国”查询)或工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单(通过“国家企业信用信息公示系统”查询)的;1.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;(通过“天眼查、企查查或类似网站或应用程序”查看关联关系)供应商报价时凡涉及以下条款均视为无效报价并纳入供应商考评,具体条款如下:注意事项第一章供应商须知第四章技术规范要求第三章供应商资格要求第二章采购项目概况第一章供应商须知总目录高头窑井田位于内蒙古自治区东胜煤田北部边缘,行政区划属于鄂尔多斯市达拉特旗昭君镇管辖,距东南方向的鄂尔多斯市东胜区约35km。交通网络四通八达,北距包头市108km,南至包神铁路大柳塔车站78km,西达乌海市360km,东抵准格尔旗薛家湾镇120km。交通条件十分便利。一、概述第二章采购项目概况电商询价采购文件高头窑煤矿电动铝合金卷帘门及配套设备采购项目条款号条款名称主要内容1采购名称高头窑煤矿电动铝合金卷帘门及配套设备采购项目2采购单位项目单位:内蒙古北联电能源开发有限责任公高头窑煤矿2采购单位地址:鄂尔多斯市昭君镇查干沟村高头窑煤矿2采购单位联 系 人:魏建飞2采购单位联系方式:150471360382采购单位电商询价:内蒙古北联电能源开发有限责任公高头窑煤矿3采购范围两套电动铝合金卷帘门及配套设备4服务期限20天5询价程序(1) 采购方制定询价文件;(2) 采购方发起电商平台公开询价;(3) 供应商严格按照询价文件要求按时在线报价;(4) 采购方确定成交候选人及成交人。6报价要求(1) 报价方必须按照清单分项报价;(2) 报价必须含运杂费,并注明有效期;(3) 缺项、漏项或无分项报价视同报价无效;(4) 分项报价与总价不一致视为报价无效。7电子报价文件递交截止时间以华能电子商务平台报价截止时间为准7电子报价文件递交方式报价人通过中国华能集团公司电子商务平台在规定日期内进行报价。8付款方式无法接受后付款方式的供应商不得随意参与报价,否则将纳入考评。9交货期限(物资)/工期(工程服务)要求报价方必须满足合同签订后20日到货(物资),如不能满足严禁参与报价,否则终止合同并纳入供应商考评。10报价评价原则最低价法11合同主要条款(1) 合同范围;(2) 合同价格;(3) 合同后付款;(4) 服务期;(5) 其他内容三、设备供货内容:3、海拔高度:不高于1500米;2、使用温度:最高温度40℃,最低温度-25℃;1、使用地点:内蒙古北联电高头窑煤矿职工之家;二、使用环境条件采买电动卷帘门4M×5M两套,需具动作灵活安全、坚固耐用、外观美观,具有高强度、高韧性、抗老化、抗雨水、抗腐蚀、硬度高等特点,使用寿命在20年以上。材料的选用均符合相应的设计规范和相关标准;按相应的国家标准、行业标准或企业标准进行设计、检验。门板外表层喷塑处理,表面涂层要均匀,色泽一致,无流挂、脱落、露底现象。1.报价人必须具有中华人民共和国独立企业法人资格;一、通用条款第三章供应商资格要求五、质保期:使用之日起36个月。四、供货周期:20天。两套电动铝合金卷帘门及配套设备二、专用条款6.不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标。5.报价方保障采购方在本次采购中涉及的任何因规定用途而使用的合同、设备、服务和文件等,不受第三方关于知识产权的侵权指控。如果发生任何第三方的侵权指控,采购方不承担任何法律及经济责任,完全由报价方与第三方交涉并使采购方免受由于第三方索赔从法律及经济责任上所造成的损害;4.不得处于人民法院“失信被执行人”名单和工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单;3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此次报价;2.具有良好的银行资信和商业信誉,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于有关禁止经营的行政处罚期间;电动铝合金卷帘门(4M×5M)及配套设备,需具动作灵活安全、坚固耐用、外观美观,具有高强度、高韧性、抗老化、抗雨水、抗腐蚀、硬度高等特点,使用寿命在20年以上。材料的选用均符合相应的设计规范和相关标准;按相应的国家标准、行业标准或企业标准进行设计、检验。门板外表层喷塑处理,表面涂层要均匀,色泽一致,无流挂、脱落、露底现象。详见技术要求技术要求(一)电动铝合金卷帘门需求一览表技术规范要求无序号物料编码物料描述技术参数数量单位报价方交货时间交货地点备注序号物料编码物料描述技术参数数量单位含税报单价(元)含税报总价(元)交货时间交货地点备注11040501191电动铝合金卷帘门及配套设备 电动铝合金卷帘门(4M×5M)及配套设备,需具动作灵活安全、坚固耐用、外观美观,具有高强度、高韧性、抗老化、抗雨水、抗腐蚀、硬度高等特点,使用寿命在20年以上。材料的选用均符合相应的设计规范和相关标准;按相应的国家标准、行业标准或企业标准进行设计、检验。门板外表层喷塑处理,表面涂层要均匀,色泽一致,无流挂、脱落、露底现象。详见技术要求2套20天高头窑煤矿合计4.卷门机:包含电机、支架板、底座,控制按钮。电机采用优质品牌链条电机,配有停电手动操作装置,电机内部安置过热保护器,温度达到100℃时自动断电,电压220V,功率500W,提升力800KG,提升速度为0.8-1.5m/s,下降速度为0.5-1m/s,设有上下限自动停止功能;支架板与底座固定牢靠,配有防坠装置;控制按钮包括固定按钮和遥控按钮(遥控开关3把,遥控有效距离不小于20米),固定按钮设有牢固、防水的槽盒,电源线隐藏布置。3.轴管:采用Φ160×3.6mm,焊接电机轴盘后,做防锈处理。2.导轨:单层铝合金壁厚2.0镀锌轨道,每侧与墙体固定点最少为5个,配有不锈钢螺栓与墙体固定。轨道毛刷应起到防尘、减小摩擦和噪音作用。1.帘片:采用80型双层帘片,帘片采用1mm+1mm厚双层优质铝合金板,由专用轧制设备压制形成,帘片间设有消声皮条。本要求提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出明确规定,也未充分引述有关标准的规范和条文。供应商应提供满足本技术规范书和有关工业标准要求的高质量产品及其服务。对国家有关安全、环保等强制性标准,供应商提供的产品必须满足相应要求。本要求规定了供应商提供的电动卷帘门(4M×5M)的主要技术要求,它并未包括全部的和细节的所有要求。供应商在保证产品性能和质量的同时,要满足本规范书规定的各项技术要求,也要自行完善产品在设计、制造、检验、以及包装、运输和储存时的全部技术要求。铝框及电机在运输保管过程中要轻拿轻放,不得使用表面破损划痕。原铝型材表面有薄膜保护,除连接处需拆除外,其他部分保留,拆除部位及破损部位重新贴膜保护。成品保护门板表面洁净,颜色一致,拼接缝严密,无划痕,碰伤,无锈蚀,无飞毛,飞刺,腐蚀斑迹及其污迹;开关过程中运行顺畅,无卡顿、抽搐现象。质量标准5.骨架包厢:采用40×40×2镀锌方管和#6角铁做骨架,外包0.6mm厚铝合金板,侧板采用3.0厚激光切割钢板预留活动维修口。4.若供应商所提供产品不符合技术要求、相关规范标准,或者产品外观、质量等出现严重缺陷的情况,采购方有权要求退货,造成所有损失由供应商负责。3.竣工验收时如有不符合本协议时采购方有权退货及向供应商索赔的权利。2.供应商需派专业技术人员到采购方现场进行现场实量(食宿自理),供应商负责免费配备相应技术人员到厂进行拆旧装新。1.供应商必须确保以上材料的生产厂家具备专业资质,到货材料需具有生产合格证、检验报告等相关资料。售后服务及质量保证经常触摸的五金件要用保护纸包好,以免划伤。5.如出现卷帘门质量问题,供应商服务响应必须满足24小时内进行答复,48小时内到达现场解决。供应商出现质量问题必须在24小时内提供书面解决方案,且质量延保时间必须额外增加6个月。