功能优化整治工程招标公告(中国铁路西安局集团有限公司安康机务段2022)



西安局集团公司安康机务段办公楼一楼西侧功能优化整治工程招标公告

中国铁路西安局集团有限公司安康机务段办公楼一楼西侧功能优化
整治工程招标公告

项目编号:AKJWD-2022-41
1.招标条件
本招标项目中国铁路西安局集团有限公司安康机务段办公楼一楼西侧功能优化整治工程已由中国铁路西安局集团有限公司安康机务段批准建设,项目业主为中国铁路西安局集团有限公司安康机务段,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100% ,招标人为中国铁路西安局集团有限公司安康机务段。项目已具备招标条件,计划对该项目的施工进行邀请招标。
2.项目概况与招标范围
为满足集中式、敞开式一体化办公需求,拟对本段段部办公楼一楼西侧房屋进行整修,主要施工内容有:1.拆除室内墙体,吊顶、地面砖进行拆除修复,面积约276㎡;2.对室内网、电进行更新,刮腻子喷涂乳胶漆830㎡,更换石膏板吊顶,并制作大理石材边柜34.2m;3.新作地弹门4.9㎡,更换木门4樘等;4.对室内产生的建筑垃圾进行外运。
计划工期15日历天。划分为1个标段。招标范围为本项目工程量清单内包含全部施工内容。
3.投标人资格要求
3.1 (1)资质条件:投标人须具备[ 建筑工程三级及以上]施工资质。
(2)财务要求:注册资本金不少于[1000]万元人民币,近[3]年(2019年-2021年)以来财务状况良好。
(3)业绩要求:投标人近[3]年(2019年1月- 2021年12月)以来具有[建筑工程]施工业绩。要求提供相关证明材料(合同复印件并加盖单位公章)。
(4)信誉要求:具有履行合同的能力和良好的履约记录。近[ 3]年( 2020年至2022年)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;投标期内无中国国铁集团处罚期内的不良信用评价记录、不良履约记录。
(5)项目经理及总工程师资格要求:申请人拟派项目经理须具备[建筑专业二级建造师]执业资格和有效的安全生产考核合格证书。
3.2 本次招标不接受联合体投标
3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
4.招标文件的获取
4.1被邀请单位,请于2022年10月27日8:00至2022年11月1日18:00(北京时间)在陕西省安康市汉滨区关庙镇沈家岭安康机务段段部四楼(计统科)持确认通知购买招标文件,招标文件不邮购。
4.2招标文件每套售价 200 元(必须采用对公账户转账方式缴纳,不接受现金缴纳),招标文件不邮购。投标人报名后请联系我段财务部门进行确认,联系人:刘会计;联系电话及传真电话:0915-2228495。(单位名称:中国铁路西安局集团有限公司安康机务段。开户银行:安康市建行安康江北支行,银行账号:61050166871200000440)。交款请备注:安康机务段办公楼一楼西侧功能优化整治工程(AKJWD-2022-41)包件1
4.3报名成功后,未在投标截止时间前递交响应文件的,严格按照国铁集团、集团公司供应商信用评价管理办法规定进行年度信用评价,扣1分/次,扣完为止。
4.4供应商报名成功获取文件后,对招标文件有疑问时,提出问题的截止时间2022年11月1日18:时00分(北京时间),受理时间上午8:00~12:00下午14:30-18:00联系人:强工,联系电话:0915-2228963,未在截止时间前提出疑问的视为认同采购文件各项要求。
4.5如需开具标书费发票,投标人在准备相关单位信息后,联系我单位财务部门办理。
5.投标文件的递交
5.1所有投标文件必须于2022年11月4日上午16:00~16:30,在中国铁路西安局集团有限公司安康机务段(陕西省安康市汉滨区关庙镇皂树村安康机务段段部办公楼4楼评标室)当面递交给招标人。
5.2递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月4日上午16时30分。
联系人:祁工联系电话:0915-2228021
5.3逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件将被拒绝。
6.发布公告的媒体
本次招标公告在国铁集团采购平台(网址:https://cg.95306.cn/)上发布。
7.联系方式
招 标 人:中国铁路西安局集团有限公司安康机务段
地 址:陕西省安康市汉滨区
联 系 人:强工祁工
电 话:0915-2228783 0915-2228021
电子邮件:akjwdzhb@163.com
开户银行:建行安康江北支行
账 号:61050166871200000440

中国铁路西安局集团有限公司安康机务段
2022年10月26日