上海市建设项目 机房 人民防空 警报招标公告(上海市徐汇区民防办公室2022)



上海市徐汇区民防办公室徐汇区民防办综合维保及人民防空警报机房建设项目竞争性磋商

发布时间:2022-10-25








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




公告信息:采购项目名称徐汇区民防办综合维保及人民防空警报机房建设项目品目服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务采购单位上海市徐汇区民防办公室行政区域徐汇区公告时间2022年10月25日 12:17获取采购文件时间2022年10月25日至2022年11月01日每日上午:9:30 至 11:30  下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点上海市金山区山阳镇龙山路280弄3068-3071号响应文件开启时间2022年11月04日 09:30响应文件开启地点上海市金山区山阳镇龙山路280弄3068-3071号预算金额¥75.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人夏朝麟项目联系电话18916346762采购单位上海市徐汇区民防办公室采购单位地址徐汇区漕溪北路336号3号楼6楼采购单位联系方式席勇64872222-2595代理机构名称上海嵊世工程造价咨询有限公司代理机构地址金山区山阳镇龙山路280弄3068-3071号代理机构联系方式夏朝麟18916346762

项目概况 徐汇区民防办综合维保及人民防空警报机房建设项目 采购项目的潜在供应商应在上海市金山区山阳镇龙山路280弄3068-3071号获取采购文件,并于2022年11月04日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SS22040 项目名称:徐汇区民防办综合维保及人民防空警报机房建设项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:75.0000000 万元(人民币) 采购需求:项目主要内容、数量及要求:1)、信息保障中心的综合维保,本次维保主要对BA管理系统、4G移动指挥系统、800M无线通讯系统、漏水防汛报警系统、华东理工大学附中人民防空警报设施专用机房等及配套设施进行整体维保服务,包括日常巡检等工作内容。2)、人民防空警报机房的建设。 合同履行期限:自合同签订之日起至2023年9月 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中、小、微型企业,事业法人、其他组织或自然人采购。 3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。2、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。3、其他资质要求:(1)投标人应是中华人民共和国境内具有独立法人地位,具有相应的经营范围的单位。(2)按照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)投标人须具有良好的信用记录。投标人须通过“信用中国”(投标人公司页面)和“中国政府采购网”(“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目)查询供应商信用记录。报名时需提交上述信用信息记录查询页面截图,截图须附电脑系统的日期和时间,查询日期为竞争性磋商公告发布之日后。(3)本次招标不接受联合体投标。 三、获取采购文件 时间:2022年10月25日  至 2022年11月01日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:上海市金山区山阳镇龙山路280弄3068-3071号 方式:现场领取 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年11月04日 09点30分(北京时间) 地点:上海市金山区山阳镇龙山路280弄3068-3071号 五、开启 时间:2022年11月04日 09点30分(北京时间) 地点:上海市金山区山阳镇龙山路280弄3068-3071号 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、现场踏勘:不统一组织,可自行踏勘。2、澄清答疑:投标单位对招标文件有疑问的可以书面形式(必须加盖投标单位公章)向采购代理机构提出,[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */,发布招标文件澄清文件。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:上海市徐汇区民防办公室      地址:徐汇区漕溪北路336号3号楼6楼         联系方式:席勇64872222-2595       2.采购代理机构信息 名 称:上海嵊世工程造价咨询有限公司             地 址:金山区山阳镇龙山路280弄3068-3071号             联系方式:夏朝麟18916346762             3.项目联系方式 项目联系人:夏朝麟 电 话:  18916346762 





**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
--> 




友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。 











现汇项目
更多>












亚行世行
更多>











外国贷款
更多>