安徽土壤改良肥 土壤改良 肥招标公告(安徽皖南烟叶有限责任公司2022)
安徽皖南烟叶有限责任公司 2023 年度土壤改良肥采购项目
招标公告
安徽中技工程咨询有限公司受安徽皖南烟叶有限责任公司的委托,现对“2023年
度土壤改良肥采购项目”(招标编号:AHZJ-202219601228)进行公开招标,欢迎符合
条件的投标人参加投标。有意向参与此项目投标的投标人须在“安徽省智能采购云平台”
(以下简称“徽智采”平台)及手机“中招互连”APP中完成注册,方可获取招标文件。
本次招标将遵循公开、公平、公正的原则,现将有关招标情况公告如下:
一、项目名称及内容
1.招标编号:AHZJ-202219601228
2.项目名称:2023年度土壤改良肥采购项目
3.项目单位:安徽皖南烟叶有限责任公司
4.招标范围:因生产经营需要,安徽皖南烟叶有限责任公司对2023年度土壤改良
肥采购项目进行采购,择优确定供货商,详见下表:
货物名
包号 规格/等级 数量
称
白色粉末,编织袋包装。主要成分含量:CaO 含
第1包 生石灰 量≥60%,砷≤0.0002%,镉≤0.001%,铬≤0.05%, 4670吨
铅≤0.001%,汞≤0.0005%。25公斤/袋。
灰白色粉剂,编织袋包装。主要成分含量:MgO
白云石 含量≥20%,CaO含量≥30%,PH≥9,粒径≥80目,
第2包 1000吨
粉 砷≤0.0002%,镉≤0.001%,铬≤0.05%,铅≤
0.001%,汞≤0.0005%。25公斤/袋。
备注:
(1)本表中数量为暂定数量,最终以招标人实际需求的数量为准,招标人有权在
项目实施过程中根据实际情况进行调整。
(2)投标人可同时就本项目二个包中的一个或二个标包进行投标,可兼中兼得。(3)交货时间:中标人须在2022年12月20日前完成到全部供货量的30%,2023
年1月 5日前完成到全部供货量的 60%,剩余部分在2023 年1月10日前根据招标人实
际需求量在接到甲方通知后 10天内完成剩余部分供货。
(4)交货地点:投标人负责免费送货至招标人指定范围内的田间地头,包括宣城
市所辖范围的所有区域(宣州区、泾县、旌德、郎溪、广德、绩溪、宁国)、芜湖市所
辖范围的区域(湾沚区、南陵县)、黄山市所辖范围的区域(休宁、歙县)。每车送货
量不超过20吨,详见招标文件。
(5)保质期(失效日期):自合同签订之日起不低于2年。
5.项目类别:货物
6.标段划分:共分2个标包
7.招标控制价(全费用综合单价):第1包:568元/吨;第2包:330元/吨;
二、投标人资格条件:
1.具有中华人民共和国境内注册的企业法人资格,具有有效的营业执照;
2.投标人为经销商时应具有货物生产商的授权,并提供生产厂家的营业执照;
3.信用要求:
(1)投标人不得被人民法院在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)
上列为失信被执行人(资格审查仅以开标当日评标委员会在“信用中国”网站
http://www.creditchina.gov.cn/查询的信息为准)。
(2)投标人及其现任法定代表人、授权代理人在参加投标活动前三年内无行贿犯
罪记录、无行贿行为记录(资格审查仅以开标当日评标委员会在中国裁判文书网官网
https://wenshu.court.gov.cn查询的信息为准)。
(3)投标人未被列入烟草行业存在行贿行为供应商名单且在禁入期的;列入烟草
行业存在行贿行为供应商名单的单位及其法定代表人、主要负责人和行贿人,在禁入期
满前,禁止上述企业及上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业
参与本项目投标;项目招投标期间或合同履行期间列入烟草行业行贿行为供应商名单
的,或被发现存在行贿行为的,企业及其法定代表人、主要负责人和行贿人担任法定代
表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,已中标的,招标人有权取消其中标资格,
已签订合同的,招标人有权终止其合同协议,且不构成招标人违约责任,投标人应无条
件执行。(4)投标人没有被招标人在履约等经济活动中认定为存在其他不良行为(投标人
自行提供单位盖章的承诺书)。
4.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段
或未划分标段同一项目的投标。
5.本项目不接受联合体投标。
三、招标文件的获取
1、招标文件获取时间:2022年10月26日9:00至2022年11月2日17:00(北京
时间)。
2、招标文件获取方式:在线发售招标文件,有意参加的潜在投标人首先须在“徽
智采”平台(网址:http://www.ahhzc.com)及手机“中招互连”APP中完成注册(注
①),之后在PC端安装“投标管家”(注②),通过APP扫描在“投标管家”登录,
交纳招标资料费用后,可直接在“徽智采”平台中下载招标文件及其它资料(如澄清文
件等),招标人不另行发布上述内容的书面资料。
3、招标文件费用:500元/包,售后不退。
四、投标文件的递交
1、投标文件递交截止时间:2022年11月15日9:00(北京时间)
2、投标文件递交方式:采用远程电子递交方式,电子投标文件请通过“投标管家”
于投标截止时间之前上传,递交截止时间后上传的投标文件不予接受。网上递交的投标
文件应电子签章、加密,“投标管家”提供二维码扫描电子签章、加密功能。
五、开标时间、地点及解密方式
1、开标时间:2022年11月15日9:00(北京时间)
2、开标地点:线上为“徽智采”平台开标室。
3、解密方式:“徽智采”平台开标室、采用远程电子开标方式,投标人应于开标
时间前1小时登录PC端“安徽中技投标管家”,进入开标室,并签到等待开标。投标
人应在截止时间后60分钟内,通过手机“中招互连”APP扫码解密投标文件。
六、招标公告发布媒介
本招标公告在同时在中国招标投标公共服务平台
(http://www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中
国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)及安徽省智能采购云平台
(http://www.ahhzc.com)、国家烟草专卖局政府网站(http://www.tobacco.gov.cn/)同步发布。
七、联系方式
招标人:安徽皖南烟叶有限责任公司
地 址:宣城市鳌峰中路72号
联系人:朱工
联系电话:0563-3032376
招标代理机构名称:安徽中技工程咨询有限公司
联 系 人:张工、崔工
邮 箱:353505165@qq.com
联系电话:0551-65149581-615、842
张工:13739226251、崔工:18009691841
传真电话:0551-65149580
地 址:安徽省合肥市合作化南路27号
八、会员注册手续
注①:注册步骤如下(以下两项均须注册完成):
“徽智采”平台注册:
登录“徽智采”平台(网址:http://www.ahhzc.com/),点击“用户注册”,按
照要求填写完善企业信息并上传相关附件,我司将对上传信息及附件进行审核,审核通
过即完成平台的注册。具体注册操作详见“徽智采”平台首页“帮助专区”,同时须在
PC下载安装“安徽中技投标管家”客户端(下载链接见“徽智采”平台首页“工具下载”)。
手机“中招互连”APP注册:
完成平台注册及客户端安装后,在手机应用商店中下载“中招互连”APP,按照要
求填写注册信息,同时在APP线上完成CA证书的办理(购买单位证书请注意选择“安
徽中技电子招标投标系统”),具体下载及注册操作详见“徽智采”平台首页“CA办理”。
注②:“投标管家”的服务功能
投标人完成手机“中招互连”APP的注册,并通过扫码登录PC端“安徽中技投标管
家”后方可电子投标,“安徽中技投标管家”为投标人提供的在线服务有:缴纳招标文
件费用、下载招标文件、制作投标文件、扫码电子签章、扫码加密投标文件、递交投标
文件、网上开标、扫码解密投标文件等。
注册、投标具体操作手册指引详见“徽智采”平台(网址:http://www.ahhzc.com/)右下角网站公告中的文档,请仔细阅读并按步骤操作即可。
注册审核人:谢工
审核时间:工作日 9:00-11:30,13:00-17:00(北京时间)
联系电话:谢工 13866184647、15255472573
招标公告
安徽中技工程咨询有限公司受安徽皖南烟叶有限责任公司的委托,现对“2023年
度土壤改良肥采购项目”(招标编号:AHZJ-202219601228)进行公开招标,欢迎符合
条件的投标人参加投标。有意向参与此项目投标的投标人须在“安徽省智能采购云平台”
(以下简称“徽智采”平台)及手机“中招互连”APP中完成注册,方可获取招标文件。
本次招标将遵循公开、公平、公正的原则,现将有关招标情况公告如下:
一、项目名称及内容
1.招标编号:AHZJ-202219601228
2.项目名称:2023年度土壤改良肥采购项目
3.项目单位:安徽皖南烟叶有限责任公司
4.招标范围:因生产经营需要,安徽皖南烟叶有限责任公司对2023年度土壤改良
肥采购项目进行采购,择优确定供货商,详见下表:
货物名
包号 规格/等级 数量
称
白色粉末,编织袋包装。主要成分含量:CaO 含
第1包 生石灰 量≥60%,砷≤0.0002%,镉≤0.001%,铬≤0.05%, 4670吨
铅≤0.001%,汞≤0.0005%。25公斤/袋。
灰白色粉剂,编织袋包装。主要成分含量:MgO
白云石 含量≥20%,CaO含量≥30%,PH≥9,粒径≥80目,
第2包 1000吨
粉 砷≤0.0002%,镉≤0.001%,铬≤0.05%,铅≤
0.001%,汞≤0.0005%。25公斤/袋。
备注:
(1)本表中数量为暂定数量,最终以招标人实际需求的数量为准,招标人有权在
项目实施过程中根据实际情况进行调整。
(2)投标人可同时就本项目二个包中的一个或二个标包进行投标,可兼中兼得。(3)交货时间:中标人须在2022年12月20日前完成到全部供货量的30%,2023
年1月 5日前完成到全部供货量的 60%,剩余部分在2023 年1月10日前根据招标人实
际需求量在接到甲方通知后 10天内完成剩余部分供货。
(4)交货地点:投标人负责免费送货至招标人指定范围内的田间地头,包括宣城
市所辖范围的所有区域(宣州区、泾县、旌德、郎溪、广德、绩溪、宁国)、芜湖市所
辖范围的区域(湾沚区、南陵县)、黄山市所辖范围的区域(休宁、歙县)。每车送货
量不超过20吨,详见招标文件。
(5)保质期(失效日期):自合同签订之日起不低于2年。
5.项目类别:货物
6.标段划分:共分2个标包
7.招标控制价(全费用综合单价):第1包:568元/吨;第2包:330元/吨;
二、投标人资格条件:
1.具有中华人民共和国境内注册的企业法人资格,具有有效的营业执照;
2.投标人为经销商时应具有货物生产商的授权,并提供生产厂家的营业执照;
3.信用要求:
(1)投标人不得被人民法院在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)
上列为失信被执行人(资格审查仅以开标当日评标委员会在“信用中国”网站
http://www.creditchina.gov.cn/查询的信息为准)。
(2)投标人及其现任法定代表人、授权代理人在参加投标活动前三年内无行贿犯
罪记录、无行贿行为记录(资格审查仅以开标当日评标委员会在中国裁判文书网官网
https://wenshu.court.gov.cn查询的信息为准)。
(3)投标人未被列入烟草行业存在行贿行为供应商名单且在禁入期的;列入烟草
行业存在行贿行为供应商名单的单位及其法定代表人、主要负责人和行贿人,在禁入期
满前,禁止上述企业及上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业
参与本项目投标;项目招投标期间或合同履行期间列入烟草行业行贿行为供应商名单
的,或被发现存在行贿行为的,企业及其法定代表人、主要负责人和行贿人担任法定代
表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,已中标的,招标人有权取消其中标资格,
已签订合同的,招标人有权终止其合同协议,且不构成招标人违约责任,投标人应无条
件执行。(4)投标人没有被招标人在履约等经济活动中认定为存在其他不良行为(投标人
自行提供单位盖章的承诺书)。
4.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段
或未划分标段同一项目的投标。
5.本项目不接受联合体投标。
三、招标文件的获取
1、招标文件获取时间:2022年10月26日9:00至2022年11月2日17:00(北京
时间)。
2、招标文件获取方式:在线发售招标文件,有意参加的潜在投标人首先须在“徽
智采”平台(网址:http://www.ahhzc.com)及手机“中招互连”APP中完成注册(注
①),之后在PC端安装“投标管家”(注②),通过APP扫描在“投标管家”登录,
交纳招标资料费用后,可直接在“徽智采”平台中下载招标文件及其它资料(如澄清文
件等),招标人不另行发布上述内容的书面资料。
3、招标文件费用:500元/包,售后不退。
四、投标文件的递交
1、投标文件递交截止时间:2022年11月15日9:00(北京时间)
2、投标文件递交方式:采用远程电子递交方式,电子投标文件请通过“投标管家”
于投标截止时间之前上传,递交截止时间后上传的投标文件不予接受。网上递交的投标
文件应电子签章、加密,“投标管家”提供二维码扫描电子签章、加密功能。
五、开标时间、地点及解密方式
1、开标时间:2022年11月15日9:00(北京时间)
2、开标地点:线上为“徽智采”平台开标室。
3、解密方式:“徽智采”平台开标室、采用远程电子开标方式,投标人应于开标
时间前1小时登录PC端“安徽中技投标管家”,进入开标室,并签到等待开标。投标
人应在截止时间后60分钟内,通过手机“中招互连”APP扫码解密投标文件。
六、招标公告发布媒介
本招标公告在同时在中国招标投标公共服务平台
(http://www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中
国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)及安徽省智能采购云平台
(http://www.ahhzc.com)、国家烟草专卖局政府网站(http://www.tobacco.gov.cn/)同步发布。
七、联系方式
招标人:安徽皖南烟叶有限责任公司
地 址:宣城市鳌峰中路72号
联系人:朱工
联系电话:0563-3032376
招标代理机构名称:安徽中技工程咨询有限公司
联 系 人:张工、崔工
邮 箱:353505165@qq.com
联系电话:0551-65149581-615、842
张工:13739226251、崔工:18009691841
传真电话:0551-65149580
地 址:安徽省合肥市合作化南路27号
八、会员注册手续
注①:注册步骤如下(以下两项均须注册完成):
“徽智采”平台注册:
登录“徽智采”平台(网址:http://www.ahhzc.com/),点击“用户注册”,按
照要求填写完善企业信息并上传相关附件,我司将对上传信息及附件进行审核,审核通
过即完成平台的注册。具体注册操作详见“徽智采”平台首页“帮助专区”,同时须在
PC下载安装“安徽中技投标管家”客户端(下载链接见“徽智采”平台首页“工具下载”)。
手机“中招互连”APP注册:
完成平台注册及客户端安装后,在手机应用商店中下载“中招互连”APP,按照要
求填写注册信息,同时在APP线上完成CA证书的办理(购买单位证书请注意选择“安
徽中技电子招标投标系统”),具体下载及注册操作详见“徽智采”平台首页“CA办理”。
注②:“投标管家”的服务功能
投标人完成手机“中招互连”APP的注册,并通过扫码登录PC端“安徽中技投标管
家”后方可电子投标,“安徽中技投标管家”为投标人提供的在线服务有:缴纳招标文
件费用、下载招标文件、制作投标文件、扫码电子签章、扫码加密投标文件、递交投标
文件、网上开标、扫码解密投标文件等。
注册、投标具体操作手册指引详见“徽智采”平台(网址:http://www.ahhzc.com/)右下角网站公告中的文档,请仔细阅读并按步骤操作即可。
注册审核人:谢工
审核时间:工作日 9:00-11:30,13:00-17:00(北京时间)
联系电话:谢工 13866184647、15255472573