浙江片石 改建工程 碎石招标公告(浙江交工集团股份有限公司2022)



广东省梅州市省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程(第二标段)项目采购片石、碎石一批【重新采购】项目公告

浙江交工集团股份有限公司省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程第二标段项目经理部询比采购公告
一、采购项目概况
1.采购内容: 片石、碎石采购 。
2.本项目的采购范围:本次采购设1个标段(合同包),采购范围如下,每个合同包的材料都应按本采购文件要求分别单独进行报价。

合同包
材料名称
规格型号
单位
暂估数量
交货地点
交货期
备注

Z1
片石
MU30片石

300
浙江交工集团股份有限公司省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程第二标段项目经理部施工区域
按需供货

碎石
最大粒径6cm

1700

注:项目名称:浙江交工集团股份有限公司省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程第二标段项目经理部;地址: 广东省梅州市梅县区桃尧镇浙江交工项目施工现场;联系人: 朱志鹏;联系方式: 18505603187 。
二、供应商资格要求
1.资质要求:
(1)本次采购要求报价人具有一定的生产或销售规模,且产品的规格、型号和质量均符合相应现行的国家、行业、地方标准,价格、供货、售后服务能满足工程施工要求,具有独立法人资格及增值税一般纳税人身份的供应商 ;报价人具有有效的企业营业执照。
(2) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即利益相关人),不得参加同一标段报价,否则,相关报价均无效。
2.财务要求:Z1合同包件要求报价人注册资本金不低于800 万元,且财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。
3.本次采购不接受联合体报价;
4.每个报价人可在采购中对 1 个标段(合同包)报价,每个报价人允许中1 个标。参加多标段(合同包)报价的报价人,须对每个标段(合同包)单独递交报价文件。
三、获取采购文件的方式
1.潜在报价人可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm进行供应商注册,无需办理CA。本项目采购文件(含采购图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子采购采购管理系统下载方式发放。
2.采购文件网上下载时间: 2022年 10 月 26 日 8 点 00 分至 2022 年 10月29 号 16 点 30 分(以媒介上发布的公告时间为准)。
3.潜在报价人对采购文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统提交。提交疑问截止日为 2022 年 10 月 30日16:30。采购人将于 2022 年 10 月31日前在浙江交通集团电子招标采购管理系统上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在报价人应自行关注上述网站公告,采购人不再一一通知。报价人因自身贻误行为导致报价失败的,责任自负。
四、报价文件递交
1.报价文件送交的截止时间: 2022 年 11 月1 日 10 时 00 分(以媒介上发布的公告时间为准);
2.报价文件递交方式:
电子报价文件(正本)采用网上递交的方式,在报价文件递交时间截止前递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
3.电子报价文件(正本)未在报价时间截止前上传电子采购采购管理系统,将被拒收,后果由报价人自行承担。
五、发布公告媒介
本次采购公告同时在浙江交通集团电子招标采购管理系统(https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm)、浙江交工集团股份有限公司网站(http://www.zjjtgc.com)上发布。
六 、联系方式
采购人名称:浙江交工集团股份有限公司省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程第二标段项目经理部
联系人:朱志鹏
地 址:浙江交工集团股份有限公司省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程第二标段项目经理部施工区域
电 话:18505603187
采购监督管理部门:浙江交工集团股份有限公司纪检监察审计部/浙江交工大桥分公司纪检监察审计部
地址:杭州市滨江区江陵路2031号钱江大厦23楼/杭州市滨江区江陵路2031号钱江大厦12楼
电话:0571-87669555/ 0571-87669561
2022年10月