中山市可研编制招标公告(中山市代建项目管理办公室2022)
关于为【中山市华桥公园(房建)工程——可研编制】公开选取【工程咨询,工程设计】机构的公告
2022-10-28 10:40 ,在广东省网上中介服务超市为中山市代建项目管理办公室 公开选取工程咨询,工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
中山市代建项目管理办公室
采购项目名称
中山市华桥公园(房建)工程——可研编制
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4420005989385022210251689
项目规模
投资额(¥49,846,600.00元)
所需服务
工程咨询,工程设计
服务内容
1、编制可行性研究报告(另附节能报告及交通疏导方案)。 2、对项目提出经济、安全、合理的可实施方案,并对项目的方案设计、初步设计、施工图设计等阶段提供全程咨询,就有关内容提出意见及建议。 注:可行性研究报告成果需符合《市政公用工程设计文件编制深度规定2013版》等文件要求,并满足发改部门深度要求。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
详见资质树。 在可研阶段我单位需要深度适当加深、具备较强实用性的方案设计图,需要可研编制单位与设计单位能够顺利计对接工作。要求可研编制单位从工程设计角度提出项目意见,并用专业的设计角度向市领导表达设计意图、理念。因此必须同时选择工程咨询与工程设计资质。
其他要求说明:
暂无立项。确认服务内容及资质要求。需办理中山市建设工程企业管理和诚信平台工程设计类别登记。
服务时限说明
服务时限由“中选结果公示完毕后”至“项目可研报告批复完成”,服务时限约300天。中选结果公示完毕后1个工作天内与项目单位进行对接,对接后20个日历天内提交可研报告初稿,项目单位对初稿审查完成后3个日历天内提交可研报告修改稿纸质版供项目单位报送主管部门评审。可研报告评审期间中选中介机构需积极配合项目单位及评审单位开展评审工作,评审完成后5个日历天内根据评审报告完成可研报告报批稿。上述时限要求,每延误一天在中介超市评分时扣0.3分/天(项目单位书面同意的除外)。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
9.2624万元(暂定价)。1、估算投资额:4984.66万元(暂定),其中,征地拆迁费暂定0元,若征地拆迁费由甲方提供,则在投资额中相应扣减。 2、咨询收费基价:16.54万元;行业调整系数:0.7;工程复杂程度调整系数:1 ;下浮率:0.8(按照《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格[1999]1283号)的规定下浮20%进行计价) 3、服务收费额不得超过99.5万元,如超过99.5万元的,亦以99.5万元结算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中誉设计有限公司,中都工程设计有限公司,广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司
选取理由
直接选取
截止报名时间
2022-10-28 10:40
业主单位咨询电话
中山市代建项目管理办公室 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2022-10-26