山东测评 信息安全招标公告(中国移动通信集团山东有限公司威海分公司2022)



第一章
甄选公告

某单位信息安全测评项目 已由中国移动通信集团 山东 有限公司 威海分公司 批准, 现 邀请具有提供本项目所需服务能力的供应商参与 甄选 。

一、 项目概况 1.1 项目名称:某单位信息安全测评项目。 1.2 实施地点:山东省威海市内 1. 3 项目范围: 甄选合作伙伴,协助某单位信息安全测评项目的拓展。 1. 4 甄选 数量 :综合得分最高的为成交供应商。如综合得分相同,则按照报价由低到高的顺序确定;综合得分与价格得分均相同的,则按照服务方案得分由高到低顺序确定。 1. 5 主要技术要求详见本项目甄选文件。

二、资格要求 2.1须在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格或为其他组织,具有合法有效的工商管理部门颁发的营业执照。 2. 2 须承诺针对本项目提供增值税专用发票(在甄选应答文件中承诺)。 2.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一甄选包应答或者未划分甄选包的同一甄选项目应答。 2.4不得存在下列情形之一:被责令停业;被中国移动通信集团山东有限公司或相关行政监督部门暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结的;在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或安全问题的。 2.5不接受联合体应答,不允许任何形式的分包或转包。

三、项目报名与 甄选 文件的获取 3.1 报名时间:2022年10月 25 日 8时00分至2022年10月 28 日 14 时 00分(北京时间); 3.2报名方式: 凡有意参与的供应商,向 zhenxuanwh@sd.chinamobile.com邮箱发送报名邮件,须附营业执照副本扫描件(加盖单位公章)并注明参与应答项目的名称。 3.3甄选文件获取:通过邮件为报名成功的供应商发送甄选文件。甄选文件不收取费用。

四、应答文件的递交 4.1 纸质应答文件递交的截止时间( 北京时间 )为: 2022年10月 28 日 14 时整 。 4.2递交 地点: 威海市环翠区新威路 10号 2 楼会议室。 逾期送达或者未送达指定地点的纸质应答文件, 将 不予受理。 威海移动公司 有权对 报名单位 提供的证明材料进行核实,如果发现 报名单位 提供虚假信息,将追究提供虚假信息的责任。

五 、发布公告的媒介 本次评选采用公开甄选方式,通过中国采购与招标网( www.chinabidding.com.cn)发布公告。

六 、联系方式 评选单位 :中国移动通信集团山东有限公司 威海分公司 地址: 山东省威海市环翠区新威路 10 号 联系人:徐韬 电话: 13561811113 邮箱: 13561811113@139.com 详细地址:威海市新威路 10 号 邮编: 264200

七 、附加项 无

中国移动通信集团山东有限公司 威海分公司 2022年10月 25 日

第二章
供应商须知
供应商须知前附表

序号
条款名称
编列内容

1
评选 方
评选 方 :中国移动通信集团山东有限公司威海分公司 评选 方 地址: 山东省威海市环翠区新威路 10 号

2
项目名称
某单位信息安全测评项目

3
评选的 组织形式
公开甄选

4
甄选文件的组成
第一章 甄选公告 第二章 供应商须知 第三章 服务需求及技术规范书 第四章 评审办法 第五章 应答文件格式

5
应答文件 的构成
1) 营业执照(须在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格或为其他组织,具有合法有效的工商管理部门颁发的营业执照) 2) 供应商 资质 文件 3) 法人代表证明文件 4) 法人代表委托书 5) 资格条件承诺 6) 报价一览表 7) 报价明细表 8) 技术规范条款偏离表 9) 合同条款偏离表 10) 供应商综合信息情况申报表 11) 供应商企业实力( 2019年01月01日至今的同类项目合同数量。同类项目是指:网络安全等级保护测评服务类项目。合同须提供合同关键页扫描件。 12) 供应商服务能力。 13) 供应商自行编写的技术文件 ,可 包括但不限于 满足技术规范要求 14) 优惠承诺。 15) 供应商认为需提供的其他资料。

6
应答报价
1.供应商应按甄选文件应答文件格式和要求进行应答。 2 . 一次性报价, 供应商全面负责相关软硬件产品的安装、调试、运维,价格应包含勘探、设计、安装、调试、系统运营维护、拆机等服务的所有费用。 3.不含税总报价限价3.77万元,超出限价视为无效应答。

7
应答文件的式样和签署
1 .纸质 应答文件份数:正本一份,副本 两 份 。纸质应答文件正本和副本的封面上应清楚地标记 “正本”或“副本”的字样。当副本和正本不一致时,以正本为准。 2. 应答文件中 凡出现供应商单位落款和要求盖章的地方必须盖供应商印章,方视为有效。

8
应答文件的密封和标记
纸质应答文件 装订要求: 纸质应答文件的正、副本须分别成册固定装订,须清楚地标明 “正本”或“副本”,“正本”和“副本”一起密封提交,一旦正本和副本不符,以正本为准。 密封要求如下:正本、副本密封在一个包封中。

9
包封封面写明
项目名称: 应答人 名称: 封条注明 在年月日时 分 前不得开启 。

10
应答 文件递交 截止 时间
★ 应答 文件递交 截止时间: 2022年10月 28 日 14时 00 分(北京时间)

11
递交 纸质 应答文件 地点
★ 递交 纸质 应答文件地点: 山东省威海市环翠区新威路 10号二楼会议室。

12
评审方法
评委先进行初步评审,初步评审不合格的供应商,将不再进行详细评审;初步评审合格的供应商,评委根据甄选文件评分办法计算供应商综合得分。 评选的技术、价格打分标准,见第四章节。

13
评选供应商数量
综合得分最高的为成交供应商。如综合得分相同,则按照报价由低到高的顺序确定;综合得分与价格得分均相同的,则按照服务方案得分由高到低顺序确定。

14
应答文件的真实性
供应商对于甄选文件的应答应真实准确,如发现任何弄虚作假的行为,评选方及评委有权对其作出如下处理: a、将供应商 应答文件 作 无效 处理;