建设项目招标公告(武山县民政局2022)



武山县乡镇(街道)社会工作服务站建设项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-10-25 16:10

武山县乡镇(街道)社会工作服务站建设项目

竞争性磋商公告

 

武山县乡镇(街道)社会工作服务站建设项目的潜在供应商应在天水市公共资源交易网(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f)获取竞争性磋商文件,并于2022年11月07日15时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:TGJS2022-068

2.项目名称:武山县乡镇(街道)社会工作服务站建设项目

3.预算金额:人民币68.00万元。其中第一包(马力和洛门两镇)人民币34.00万元,第二包(山丹和温泉两镇)人民币34.00万元。

4.最高限价:同预算金额

5.采购需求: 以政府购买服务方式完成武山县乡镇(街道) 社会工作服务站建设项目(具体内容详见第四章采购内容及要求)。

6.合同履行期限:1年,自合同签订之日起至服务期满、合同款项付清和合同内容履约结束后自行终止。

7.本项目不接受联合体磋商

二、供应商资格要求

1.供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.本项目的特定资格要求:供应商必须是民政部门登记成立的社工机构,并提供民政部门颁发的《民办非企业单位登记证书》。

3.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)和信用“甘肃天水”网站(http://credit.tianshui.gov.cn)(外地供应商以公司注册地信用查询为准)的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”;不处于“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的磋商【以磋商截止日前各供应商自行在以上网站查询结果为准,如相关记录失效,供应商需提供相关证明资料。相关截图打印加盖供应商公章后装入响应文件】。

4.供应商须提供“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪查询结果(相关截图打印加盖供应商公章后装入响应文件)。

5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应出具《中小企业声明函》。

三、获取竞争性磋商文件的时间、地点、方式

1.时间:自2022年10月26日00时00分00秒起至2022年11月01日23时59分59秒止均可免费获取。

2.地点:天水市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f)或天水公共资源交易电子服务系统(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)。

3.方式:登录天水市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f)或天水公共资源交易电子服务系统(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)免费下载。供应商可访问“天水市公共资源交易中心”网站点击对应的磋商项目公告,免费获取竞争性磋商文件;也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。

注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的采购人、采购代理机构、供应商需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。

4.售价:00.00元

四、响应文件提交截止时间和地点,开启时间和地点

1.网上提交响应文件的截止时间:2022年11月07日15时00分前(北京时间)

2.网上提交响应文件的地点:通过“甘 肃 中 工 国 际 不 见 面 开 标 大 厅”(网址: http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)在线递交

3.线上开启时间:2022年11月07日15时00分(北京时间)

4.线上开启地点:天水市公共资源交易中心第二开标厅(建设路185号原市政府政务大厅)

5.供应商在响应文件提交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为: (http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)。 本项目的开评标活动改变为通过“甘 肃 中 工 国 际 不 见 面 开 标 大 厅”(网址: http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行,请供应商在开启前登录系统,并使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密响应文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx),逾期未上传到指定的网络开标系统的响应文件不予受理。 开启前供应商须登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃响应。网上开启时间:同递交响应文件截止时间一致。 开启供应商采用网上远程异地解密时,请用CA证书登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”,进入本项目开标大厅点击解密来完成响应文件的解密工作。各供应商的解密时间从开启时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的响应文件不予接受。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日

六、其他补充事宜

1.发布公告的媒介

甘肃政府采购网(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/)、天水市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f)。

2.供应商在响应文件递交截止时间前应主动登录招标公告发布媒介或查收相关书面通知,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录招标公告发布媒介或及时查收相关书面通知而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。

3.评标办法:综合评分法

4.招标项目需要落实的政府采购政策:本项目支持中小微企业、监狱和戒毒企业、残疾人福利企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。执行财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号和甘肃省财政厅《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》甘财采〔2022〕16号规定。对节能产品、环境标志产品按照财库〔2019〕9号文之规定,依据品目清单和产品认证书实施政府优先采购和强制采购。详见招标文件。

5.届时请各供应商法定代表人或其授权代理人按时参加开启会议。对迟递交的响应文件采购代理机构将不予接受。

7.信息注册须知

为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实“放管服”改革要求,凡是拟参与天水市公共资源交易活动的供应商需先在天水市公共资源交易网上注册、登记,供应商可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录、登记:

方式一:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,登记拟参与项目进行响应,登记成功后免费下载招标文件。  

方式二:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册,并办理获取CA数字证书。用已办理获取的CA数字证书登录,登记拟参与项目进行投标,登记成功后免费下载招标文件。

“用户名+密码+验证码”的登录方式和CA数字证书登录方式并行,由供应商自行选择登录方式。CA数字证书由符合有关规定的市场运营主体办理。已办理CA数字证书的供应商,仍可在天水市公共资源交易网上正常使用。

注:填写信息必须真实有效。若有问题,咨询电话: 0931-2909277/377

8.本项目不缴纳投标保证金。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名   称:武山县民政局

地   址:武山县城关镇火车站和平街西侧

联系方式:0938-3421045

2.采购代理机构信息

名称:甘肃众信招标咨询有限公司

地址:兰州市城关区五里铺桥万商国际C塔17楼1701室

联系方式 :0931-8651361   

3.项目联系方式

项目联系人:张延

电话:0931-8651361

                     

 

 

 

 

                               甘肃众信招标咨询有限公司

                                     2022年10月25日