福州市学生校服招标公告(福州市长乐区文武砂中学2022)
福州市长乐区文武砂中学学生校服采购项目资格预审公告
发布时间:2022-10-26
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
公告信息:采购项目名称福州市长乐区文武砂中学学生校服采购项目品目货物/纺织原料、毛皮、被服装具/被服装具/被服/普通服装采购单位福州市长乐区文武砂中学行政区域长乐市公告时间2022年10月26日 10:29提交文件截止时间2022年11月01日 17:30 资格预审日期 2022年11月02日联系人及联系方式:项目联系人陈工项目联系电话13459407770采购单位福州市长乐区文武砂中学采购单位地址福州市长乐区文武砂中学采购单位联系方式陈主任 13609546828代理机构名称福建中福鑫招标代理有限公司代理机构地址福建省福州市台江区洋中街道广达路与达道路交叉口华兴广场三区写字楼 5-7 层 5#代理机构联系方式陈工13459407770
项目概况 福州市长乐区文武砂中学学生校服采购项目 招标项目的潜在资格预审申请人应在福建省福州市台江区洋中街道广达路与达道路交叉口华兴广场三区写字楼 5-7 层 5#领取资格预审文件,并于2022年11月01日 17点30分 (北京时间)前提交申请文件。 一、项目基本情况 项目编号:FZZFX-CG-20221026 项目名称:福州市长乐区文武砂中学学生校服采购项目 采购方式:邀请招标 预算金额:27.8880000 万元(人民币) 最高限价(如有):27.8880000 万元(人民币) 采购需求:根据采购人单位学生实际数量采购一批校服(夏装、冬装) 合同履行期限:以实际需求,具体合同签订为准 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无 三、领取资格预审文件 时间:2022年10月26日 至 2022年11月01日,每天上午8:30至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:福建省福州市台江区洋中街道广达路与达道路交叉口华兴广场三区写字楼 5-7 层 5# 获取资格预审文件的方式:通过邮箱报名登记参加资格预审的资格,邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */:13459407770 四、资格预审申请文件的组成及格式 1.营业执照副本(复印件)、2..资格申请人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供经会计师事务所审计的2019-2021年度任意一年的年度财务报告)或提供银行出具的资信证明及开户许可证。3.资格申请人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟)。4.资格申请人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供资格预审公告截至时间前六个月以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,主要是供应商缴纳相应税收(如增值税、营业税或企业所得税等)的凭据,缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。5.提供“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)、信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)获取的信用信息查询结果。6.资格申请人与参加本项目同一合同包的供应商不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系。”的情形的书面声明。 五、资格预审的审查标准及方法 1、审查标准:满足“二、申请人的资格要求”中对应的所有条款,并按照资格预审文件相关规定递交资格证明文件。2、审查方法:本次资格预审采用“合格制”,即资格审查合格的申请人均可参加投标。 六、拟邀请参加投标的供应商数量 采用随机抽取的方式邀请 3 家供应商参加投标。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,采用下列方式 1。 1.如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,但不少于三家则邀请全部通过资格预审供应商参加投标。 2.如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,则重新组织招标活动。 七、申请文件提交 应在 2022年11月01日 17点30分 (北京时间)前,将申请文件提交至福建省福州市台江区洋中街道广达路与达道路交叉口华兴广场三区写字楼 5-7 层 5#。 八、资格预审日期 资格预审日期为申请文件提交截止时间至2022年11月02日前 九、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 十、其他补充事宜 因疫情防控需求,本项目资格预审不组织申请人现场递交资格预审文件,申请人应按照本公告资格预审申请文件的组成要求,文件格式自拟。将加盖公章的资格预审申请文件扫描件在资格预审截至时间前发送至邮箱邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */ 联系方式:13459407770。 十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:福州市长乐区文武砂中学 地址:福州市长乐区文武砂中学 联系方式:陈主任 13609546828 2.采购代理机构信息 名 称:福建中福鑫招标代理有限公司 地 址:福建省福州市台江区洋中街道广达路与达道路交叉口华兴广场三区写字楼 5-7 层 5# 联系方式:陈工13459407770 3.项目联系方式 项目联系人:陈工 电 话: 13459407770
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
现汇项目
更多>
亚行世行
更多>
外国贷款
更多>
福州市长乐区文武砂中学学生校服采购项目资格预审公告
发布时间:2022-10-26
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
公告信息:采购项目名称福州市长乐区文武砂中学学生校服采购项目品目货物/纺织原料、毛皮、被服装具/被服装具/被服/普通服装采购单位福州市长乐区文武砂中学行政区域长乐市公告时间2022年10月26日 10:29提交文件截止时间2022年11月01日 17:30 资格预审日期 2022年11月02日联系人及联系方式:项目联系人陈工项目联系电话13459407770采购单位福州市长乐区文武砂中学采购单位地址福州市长乐区文武砂中学采购单位联系方式陈主任 13609546828代理机构名称福建中福鑫招标代理有限公司代理机构地址福建省福州市台江区洋中街道广达路与达道路交叉口华兴广场三区写字楼 5-7 层 5#代理机构联系方式陈工13459407770
项目概况 福州市长乐区文武砂中学学生校服采购项目 招标项目的潜在资格预审申请人应在福建省福州市台江区洋中街道广达路与达道路交叉口华兴广场三区写字楼 5-7 层 5#领取资格预审文件,并于2022年11月01日 17点30分 (北京时间)前提交申请文件。 一、项目基本情况 项目编号:FZZFX-CG-20221026 项目名称:福州市长乐区文武砂中学学生校服采购项目 采购方式:邀请招标 预算金额:27.8880000 万元(人民币) 最高限价(如有):27.8880000 万元(人民币) 采购需求:根据采购人单位学生实际数量采购一批校服(夏装、冬装) 合同履行期限:以实际需求,具体合同签订为准 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无 三、领取资格预审文件 时间:2022年10月26日 至 2022年11月01日,每天上午8:30至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:福建省福州市台江区洋中街道广达路与达道路交叉口华兴广场三区写字楼 5-7 层 5# 获取资格预审文件的方式:通过邮箱报名登记参加资格预审的资格,邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */:13459407770 四、资格预审申请文件的组成及格式 1.营业执照副本(复印件)、2..资格申请人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供经会计师事务所审计的2019-2021年度任意一年的年度财务报告)或提供银行出具的资信证明及开户许可证。3.资格申请人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟)。4.资格申请人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供资格预审公告截至时间前六个月以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,主要是供应商缴纳相应税收(如增值税、营业税或企业所得税等)的凭据,缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。5.提供“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)、信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)获取的信用信息查询结果。6.资格申请人与参加本项目同一合同包的供应商不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系。”的情形的书面声明。 五、资格预审的审查标准及方法 1、审查标准:满足“二、申请人的资格要求”中对应的所有条款,并按照资格预审文件相关规定递交资格证明文件。2、审查方法:本次资格预审采用“合格制”,即资格审查合格的申请人均可参加投标。 六、拟邀请参加投标的供应商数量 采用随机抽取的方式邀请 3 家供应商参加投标。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,采用下列方式 1。 1.如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,但不少于三家则邀请全部通过资格预审供应商参加投标。 2.如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,则重新组织招标活动。 七、申请文件提交 应在 2022年11月01日 17点30分 (北京时间)前,将申请文件提交至福建省福州市台江区洋中街道广达路与达道路交叉口华兴广场三区写字楼 5-7 层 5#。 八、资格预审日期 资格预审日期为申请文件提交截止时间至2022年11月02日前 九、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 十、其他补充事宜 因疫情防控需求,本项目资格预审不组织申请人现场递交资格预审文件,申请人应按照本公告资格预审申请文件的组成要求,文件格式自拟。将加盖公章的资格预审申请文件扫描件在资格预审截至时间前发送至邮箱邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */ 联系方式:13459407770。 十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:福州市长乐区文武砂中学 地址:福州市长乐区文武砂中学 联系方式:陈主任 13609546828 2.采购代理机构信息 名 称:福建中福鑫招标代理有限公司 地 址:福建省福州市台江区洋中街道广达路与达道路交叉口华兴广场三区写字楼 5-7 层 5# 联系方式:陈工13459407770 3.项目联系方式 项目联系人:陈工 电 话: 13459407770
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
现汇项目
更多>
亚行世行
更多>
外国贷款
更多>