系统安装 消防物联网 监控招标公告(中卫市沙坡头区消防救援大队2022)



中卫市沙坡头区消防救援大队沙坡头区消防物联网远程监控系统安装项目公开招标公告

项目概况
沙坡头区消防物联网远程监控系统安装项目 招标项目的潜在投标人应在持授权委托书及营业执照复印件到宁夏宏信项目管理有限公司(中卫市沙坡头区中央东大道197号)或通过邮件(NXHXXM@163.com)报名后领取招标文件。 获取招标文件,并于2022年11月14日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:NXHXCG-2022-21
项目名称:沙坡头区消防物联网远程监控系统安装项目
预算金额:25.8500000 万元(人民币)
最高限价(如有):25.8500000 万元(人民币)
采购需求:
具体参数详见招标文件。

合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)中小企业参加政府采购活动,享受相关中小企业扶持政策的,应当出具《中小企业声明函》,根据《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275号)文件,不适宜由中小企业提供、未预留份额专门面向中小企业采购的项目或采购包,货物、服务采购项目应给予小微企业10%的价格扣除优惠,用扣除后的价格参加评审。
(2)监狱企业:在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,采购人或其委托的采购代理机构对参加政府采购活动并依法提供《监狱企业声明函》的监狱企业,对其报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;
(3)残疾人福利性单位:对于非专门面向中小企业的采购项目,采购人或其委托的采购代理机构对参加政府采购活动并依法提供《残疾人福利性单位声明函》的残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构,对其产品价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构与大中型企业或其他自然人、法人或者其他组织组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动,残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构协议合同金额占到联合体协议合同总金额30% 以上的,给予联合体3%的价格扣除。
(4)节能产品、环境标志产品:各级国家机关、事业单位和团体组织(以下简称“采购人”)使用财政性资金进行政府采购活动时,在技术、服务等指标满足采购需求的前提下,应当优先采购节能产品、环境标志产品。

3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)授权委托书和委托代理人身份证(法定代表人直接投标的可不提供,但须提供法定代表人身份证);(3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书;(5)依法缴纳税收和社会保障资金承诺书;(6)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;(7)投标人在中国政府采购网被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供;(8)供应商信用承诺函。备注1:法人的分支机构,不能以分支机构的身份参加政府采购活动,只能以法人身份参加。但银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况的,允许分支机构在总公司授权基础上参加政府采购活动,授权方式应当以项目授权为主。备注2:以上除特别注明外,证明材料不提供原件,其扫描件应放在投标文件中相应部分,需保证上述资料扫描件完整并清晰可辨,如出现模糊无法辨认的情况,评委有权视其为不合格资料。如中标后发现中标单位存在提供虚假证明材料现象,取消中标资格。
三、获取招标文件
时间:2022年10月25日 至2022年10月31日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:持授权委托书及营业执照复印件到宁夏宏信项目管理有限公司(中卫市沙坡头区中央东大道197号)或通过邮件(NXHXXM@163.com)报名后领取招标文件。
方式:持授权委托书及营业执照复印件到宁夏宏信项目管理有限公司(中卫市沙坡头区中央东大道197号)或通过邮件(NXHXXM@163.com)报名后领取招标文件。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月14日 14点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月14日 14点30分(北京时间)
地点:宁夏宏信项目管理有限公司(中卫市沙坡头区中央东大道197号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

本次公告在《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》同时发布。
注:请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“更正”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“更正”公告栏中以公告形式公示。我公司不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中卫市沙坡头区消防救援大队     
地址:沙坡头区中央东大道79号        
联系方式:联系人:秦宁 联系方式:13289555322      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏宏信项目管理有限公司            
地 址:中卫市正丰香格里24#楼(中央东大道197号)            
联系方式:联系人:王娟 联系方式:19909566352 0955-7635711             
3.项目联系方式
项目联系人:秦宁
电 话:  13289555322 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
沙坡头区消防物联网远程监控系统安装项目

品目
工程/建筑安装工程/电子工程安装/监控系统工程安装

采购单位
中卫市沙坡头区消防救援大队

行政区域
沙坡头区
公告时间
2022年10月25日 18:22

获取招标文件时间
2022年10月25日至2022年10月31日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
持授权委托书及营业执照复印件到宁夏宏信项目管理有限公司(中卫市沙坡头区中央东大道197号)或通过邮件(NXHXXM@163.com)报名后领取招标文件。

开标时间
2022年11月14日 14:30

开标地点
宁夏宏信项目管理有限公司(中卫市沙坡头区中央东大道197号)

预算金额
¥25.850000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
秦宁

项目联系电话
13289555322

采购单位
中卫市沙坡头区消防救援大队

采购单位地址
沙坡头区中央东大道79号

采购单位联系方式
联系人:秦宁 联系方式:13289555322

代理机构名称
宁夏宏信项目管理有限公司

代理机构地址
中卫市正丰香格里24#楼(中央东大道197号)

代理机构联系方式
联系人:王娟 联系方式:19909566352 0955-7635711