建设工程招标公告(孟村回族自治县辛店镇人民政府2022)
孟村县辛店镇省级美丽乡村精品村建设工程项目竞争性磋商公告
项目编号:Z130930220034
发布时间:2022-10-26 08:54:01信息来源:孟村回族自治县孟村回族自治县 阅读次数:
130930
130900我要报名
2022-11-01 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
孟村县辛店镇省级美丽乡村精品村建设工程项目一标段二次
竞争性
磋商公告
项目概况
孟村县辛店镇省级美丽乡村精品村建设工程项目一标段二次
的潜在供应商应在
河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(
CA)的供应商可直接登录系统,选择沧州市(全流程),打开政
府
采购交易文件下载菜单
下载响应文件,
下载问题咨询电话
:400-998-0000
获取采购文件,
并于
2022年
11 月7日14点 30分
(
北京时间)前提交响应文件
。
一、项目基本情况
项目编号
:
HBYF-2022-MC-062
-01
项目名称:
孟村县辛店镇省级美丽乡村精品村建设工程项目一标段二次
采购方
式:
□竞争性谈判
?
竞争性磋商
□询价
预算金额:
1000229.44
?元
最高限价:
一标段
1000229.44元
采购需求:
乡道路肩基础设施建设,一标段:卜老桥。
具体
详见图纸及工程量清单。
合同履行期限:
签订合同之日起
60日历天内竣工。
本项目
不
接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向小微企业
,供应商应为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,按《政府采购法》相关政策要求落实,详见磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:
3.1
具有
市政工程施工总承包三级(或乙级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证
。
3.2项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
注:供应商如果因信誉、违法等问题出现不良记录,在磋商有效期内其磋商按无效磋商处理,所造成的风险由供应商承担。
三、获取采购文件
时间:
2022
年
10
月
26
日
至
2022
年
11
月
1
日
,
每天上午
9:00
至
12:00
,下午
14:00
至
17:00
(北京时间,法定节假日除外
)
地点:
河北省公共资源交易服务平台(网址:
http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/),后选择“沧州市(全流程),打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作
,
并及时查看有无澄清和修改。潜在投标供应商如未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决,自行承担责任。
方式:
其他
售价:
0元人民币
四、响应
文件提交
截止时
间:
2022年 11 月7日 14点 30分
(北京时间)
地点:
河北省公共资源交易服务平台
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间:
2022年 11 月7日 14点 30分
(北京时间)
地点:本项目为网上开标,
供应商
须及时登录沧州市(全流程)公共资源交易综合信息平台在线参与开标
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、
其他补充事宜
1、下载磋商文件方式:已在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程),打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。下载磋商文件过程中如遇到系统问题可咨询话:400
-
998
-
000
,
未经主体注册登记的供应商,请按照
“沧州市公共资源交易大厅(网址:http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告“的要求办理相关手续,市场主体注册咨询电话0317-2175672。
办理
CA密钥可在河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA中选择办理(排名不分先后)。咨询电话如下:
河北
CA:400-707-3355;
北京
CA:400-994-3319 17332782630 ;
山西吉大
CA:400-653-0200;
联通
CA:0311-85691619。
2、供应商须在响应文件提交截止时间前制作并上传加密的电子响应文件(*.cztf)到电子交易系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。
3、本项目采用全流程电子化形式,供应商无需到现场参加开标,响应文件采用网络递交的形式递交,进行远程解密。
4、采购文件包括的内容:
图纸(电子版)、工程量清单
5、本公告发布其他角色类型:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台,供应商因轻信其他组织、个人或其他角色类型及网站提供的信息而造成损失和影响的,采购人、采购代理机构概不负责。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
孟村回族自治县辛店镇人民政府
地 址:
孟村回族自治县
联系方式:
刘宝玺
0317-6886113
2.采购代理机构信息
名 称:
河北益丰工程项目管理有限公司
地 址:
河北省沧州市新华区清池北大道
31号北配楼4楼405室
联系方式:
齐馨
0317-5535483
3
.
项目联系方式
联系人
:
齐馨
联系方式:
0317-5535483
附件
130900我要报名