wx 指挥中心升级项目招标公告(中共义乌市委宣传部2022)
【自行招标】WX指挥中心升级项目招标公告
WX指挥中心升级项目招标公告
【发稿时间 :2022-10-26】
WX指挥中心升级项目
招标公告
WX指挥中心升级项目 经有关部门批准,决定邀请招标选定施工单位,现将有关事项公告如下:
一、招标工程基本情况
1、建设地点:WX指挥中心。
2、工程规模:预算投资48.5521万元。
3、工程质量:合 格。
4、工期要求:30日历天。
5、工程范围及内容:本工程为WX指挥中心升级项目,包括地砖拆除、石膏板吊顶拆除、新建地砖地面、石膏板吊顶、铝方通吊顶、钢化玻璃隔断、墙面广告字、烤漆饰面储物柜、强弱电安装等装修项目,总装修面积350㎡。
二、报名条件
(1)企业要求:具有有效企业营业执照的独立法人;
(2)根据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规〔2018〕457号)及《关于进一步规范工程建设项目招标投标管理的实施意见》(义行服管〔2018〕23号)规定,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为失信被执行人(或失信惩戒对象)的投标人,不得参与本项目投标(以招标人在资格审查时间查询的网站信息为准);
(3)本项目仅接受受邀单位报名;
(4)投标人及其法定代表人自投标截止日起向前24个月内无行贿犯罪记录;
(5)根据《关于在全市公共资源交易活动中应用信用报告的通知》(义行服管〔2017〕17号)规定,信用等级为E类的投标人,不得参与本项目投标(以招标人在资格审查时查询的上一个月企业信用等级为准)。
(6)根据浙江省建设厅《浙建〔2015〕3号》文件,浙江省外投标人须具有《省外企业进浙承接业务备案证明》并在有效期内。
(7)根据金华市住建局 “关于公布第一批建筑企业资质动态核查限期整改企业名单的通知”(金市建建[2021]12号)要求,被列入“限期整改企业名单” 的企业,整改期内不得参与被公布整改资质项的投标。是否完成整改以金华市住建局发文为准。
三、报名时间:2022年10月26日至2022年10月27日17时(法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午14:00至17:00。
四、报名方式:将报名资料递交到浙江诚远工程咨询有限公司(义乌市稠江街道总部经济园A5幢12楼招标代理部)。
五、报名资料(须按顺序装订成册,带原件核对,复印件加盖单位公章)
1、邀请函;
2、企业营业执照;
3、企业法人委托书及被委托人身份证复印件;
六、资格审查方式:资格预审
七、本工程评标办法采用:《现场评分法》
八、开标时间及开标地点:
开标时间2022年 10月28日14时00分;
开标地点:义乌市县前街21号市委宣传部会议室。
九、其他:
1、必须由投标人的法定代表人(凭身份证原件及营业执照副本原件)或其授权委托人(凭身份证原件和授权委托书原件)到场参加开标会议,否则视为放弃投标。
注:为应对冠状肺炎疫情,做好疫情防护。根据开标当天投标单位的签到顺序,选取签到表前三名的投标人进入开标室,参加开评标活动,其他投标单位在递交完投标文件并签到后即可离开。监标人由招标人在进入开标室的三名投标人中随机抽取!!
2、为确保疫情防控安全,投标单位前来报名或参加开标的授权代表必须为非重点地区人员(根据防控指挥部最新要求)、非14天内曾前往上述地区的返义人员或非接触过新冠肺炎确诊或疑似病例的人员,必须具有“健康码”绿码,并戴好口罩!!
招标单位:中共义乌市委宣传部 招标代理机构:浙江诚远工程咨询有限公司
联 系 人: 楼主任 联 系 人: 吴华健
联 系 电 话: 15268643344
2022年10月26日