森林督察 调查监测招标公告(滦平县林业和草原局2022)
2022年滦平县“森林、草原、湿地”调查监测及森林督察工作服务项目
项目编号:
发布时间:2022-10-26 15:02:00信息来源:滦平县滦平县 阅读次数:
130824
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
项目编号:ZC130800202201744
招标方式:竞争性磋商
采购文件获取方式:网上获取
获取文件截止时间:2022-11-02 17:30:00
保证金缴纳截止时间:2022-11-11 09:00:00
开标时间:2022-11-11 09:00:00
递交投标文件截止时间:2022-11-11 09:00:00
正式公告
竞争性磋商公告
项目概况
2022年滦平县“森林、草原、湿地”调查监测及森林督察工作服务项目
采购项目
的潜在供应商应在
全国公共资源交易平
台(滦平县)
(
http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_lp
)
获取采购文件,并于
202
2
年
11
月
11
日
9
点
0
0分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
CDJBK202210110
项目名称:
2022年滦平县“森林、草原、湿地”调查监测及森林督察工作服务项目
采购方式:
□竞争性谈判?竞争性磋商□询价
预算金额:
¥472040.00 元
最高限价:
¥472040.00 元
采购需求
:
2022年滦平县“森林、草原、湿地”调查监测及森林督察工作服务项目。
合同履行期限:自合同签订后
30个工作日内完成本项目的服务工作。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求
:
本项目专门面向小微企业采购
。
3.本项目的特定资格要求:
具备有效期内的《林业调查规划设计资质证书》丙级及以上资质,同时熟悉林业专业知识且有林业调查规划设计业务工作能力,并在人员、设备、资金方面有相应的服务能力;
三、获取采购文件
时间
:
202
2
年
10
月
27
日
至
202
2
年
11
月
02
日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于
5个工作日)
,每天上午
8:30
至
12:00
,
下午
12:00
至
17:30
(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录
全国公共资源交易平台(滦平县)
(
http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_lp
),凭企业数字证书(
USBKEY)点击【投标用户登录】登录投标系统,获取电子竞争性磋商文件及其它招标资料。
方式:网上报名
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间
:
202
2
年
11
月
11
日
9
点
0
0分
(北京时间)
地点:电子版响应文件一份递交至
全国公共资源交易平台(滦平县)
(
http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_lp
)。
五、开启
时间:
202
2
年
11
月
11
日
9
点
0
0分
(北京时
间)
地点:
全国公共资源交易平台(滦平县)
(
http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_lp
)
(网上开标)
六、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
七、
其他补充事宜
本次招标公告在中国河北政府采购网(
http://www.ccgp-hebei.gov.cn/province/)及
全国公共资源交易平台(滦平县)
(
http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_lp
)上发布,其他其他角色类型转载无效。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
滦平县林业和草原局
地址:
滦平县
联系方式:
杨文超
/ 0314-8582028
2.采购代理机构信息
名 称:
承德金贝壳建设项目管理有限公司
地 址:
滦平县桥西区祥园小区
C6号楼20号底商
联系方式:
梁超越
/0314-8585039
3.项目联系方式
项目联系人:
梁超越
电 话:
0314-8585039
温馨提示:
1、投标人完成以下步骤方可投标。
(1)市场主体信息注册登记:
登录承德市公共资源交易中心网站,点击“市场主体注册”按钮,跳转至“河北省公共资源交易平台”进行注册。
(2)办理数字证书:
登录承德市公共资源交易中心网站,点击“资料下载——CA办理”查看相关CA数字办理事项。
2、下载招标文件。
已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)的供应商可直接登录(账号密码或数字证书CA)“承德市公共资源交易平台”下载查看招标(采购)文件; "未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过市场主体注册,注册网址“河北省公共资源交易平台(
www.hebpr.cn
)”
3、缴纳投标保证金。
投标人须按要求通过企业基本账户(须与企业信息注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人机构数字证书登录投标系统,进入“投标保证金”界面,当显示银行来款记录后,对所投标段进行保证金【绑定】。如果不进行绑定,将无法对本项目投标。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
?当保证金形式为保函时,请先提交保函再提交投标文件。
4、递交投标文件。
(1)递交投标文件时,需在投标截止时间前以投标人企业机构数字证书登录【投标用户登录】上传电子投标文件。
(2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并且确认并签名,投标截止时间前未完成 签名确认的,视为未递交。
5、详细投标流程见承德市公共资源交易中心网站右下角【投标流程】。
附件
我要报名