现场测绘 测绘招标公告(饶平县人力资源和社会保障局2022)
关于为【饶北乡村振兴人才培训基地建设项目-现场测绘】公开选取【测绘】机构的公告
2022-10-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县人力资源和社会保障局 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
饶平县人力资源和社会保障局
采购项目名称
饶北乡村振兴人才培训基地建设项目-现场测绘
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2207-445122-17-01-334216
采购项目编码
4451225682762612210211607
项目规模
投资额(¥19,000,000.00元)
所需服务
测绘
服务内容
该项目为饶北乡村振兴人才培训基地建设项目工程设计项目,基地位于饶平县上饶镇上善政府旧址,工程估算总投资1900万元。整项目主要建设内容包括新建A座办公楼,建筑面积约2695.94㎡;修缮B座办公楼,建筑面积约1225.26㎡;修缮C座办公楼,建筑面积约271.98㎡;配套建设出入口、室外地埕整改、场地景观绿化、外电接入、变压器增容改线、室外给排水及室外消防系统等配套工程,同时配置相应配套设备设施,以满足饶北乡村振兴人才培训基地正常运营的需要。现需对该项目进行测绘服务,通过中介超市确定测绘服务方。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程测绘资质乙级以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同履行双方约定
服务金额
¥30,000.00元
金额说明
财综【2001】94 号文、计价格【2002】10 号文、国测财 字【2002】3 号文和财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费用定额》(财 建[2009]17 号)规定的收费标准计费
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2022-10-27 17:30
业主单位咨询电话
饶平县人力资源和社会保障局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2022-10-25