建设项目 勘察 设计施工 总承包招标公告(魏县梨乡置业有限公司2022)




招标公告名称:
魏县冯辛寨安置区(一期)建设项目勘察设计施工总承包EPC招标公告
-->

招标内容:
-->

魏县冯辛寨安置区(一期)建设项目勘察设计施工总承包EPC招标公告 1. 招标条件 本招标项目魏县冯辛寨安置区(一期)建设项目勘察设计施工总承包EPC已由魏县行政审批局以魏投资核准[2022]16号批准建设,项目业主为魏县梨乡置业有限公司,建设资金来自贷款及自筹,项目出资比例为100%,招标人为魏县梨乡置业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1建设规模:该项目共分1个标段,拟建设5栋18F住宅楼、沿街布置2F配套商业,并配套建设室外道路、广场、管网及地下车库等。

2.2 计划工期:总工期30个月(其中:计划勘察周期为:项目开始至项目结束止,计划设计周期为:项目开始至项目结束止,计划施工工期30个月)。
2.3质量标准:
勘察质量标准:符合国家或行业合格标准要求;
设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;
施工质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量
达到合格标准。2.2招标范围:魏县冯辛寨安置区(一期)建设项目勘察设计施工总承包EPC,包括完成本项目的详细勘察工作(含勘探、勘察成果整理、重点分析评价有关的工程地质问题等,出具满足初步设计图和施工图设计所需要的勘察报告以及后期服务)、初步设计图和施工图设计(包括初步设计图和施工图设计等全部后续设计工作,初步设计图和施工图应满足相关规范要求)、材料设备采购、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作,并协助业主办理报建、报批相关部门等工作;。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格;在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,还应具备:
勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)乙级或以上资质或工程勘察综合甲级资质;设计资质:具备主管部门核发的工程设计综合甲级资质或具备建筑行业(建筑工程)专业乙级或以上资质;施工资质:具备主管部门核发的建筑工程施工总承包二级或以上资质,并具有有效的安全生产许可证; 3.1.2业绩要求:投标人具有近五年内(2017 年10月 01 日至今,以合同签订日期为准) 完成过一项2000万以上类似建筑工程施工或类似建筑工程 EPC 业绩。注:业绩证明材料提供合同协议书 (扫描件),(联合体投标的,项目业绩为联合体牵头人或成员参与的类似项目业绩均可。) 3.1.3信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,投标人在 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单的,将否决其投标;
被河北省住房和城乡建设厅(http://zfcxjst.hebei.gov.cn/)列为建筑市场主体严重失信(“黑名单”)单位的,将否决其投标
(如移出请提供相关证明文件,评标当天评标委员会现场查询,如为联合体则联合体各方均需查询); 3.1.4其他主要人员要求:①拟派设计项目负责人要求:具有相关专业高级及以上技术职称和二级或以上注册建筑师
②拟派勘察项目负责人要求:注册土木工程师(岩土)执业资格 3.1.5项目负责人资格要求:1)须具备建筑工程专业二级建造师注册证书和有效的安全生产考核合格B类证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;2)近五年内(2017 年10月 01 日至今,以合同签订日期为准) 作为项目经理完成过一项2000万以上类似建筑工程施工或类似建筑工程 EPC 业绩且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。注:业绩证明材料提供合同协议书 (扫描件);3)熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范; 4)具有较强的组织协调能力和良好的职业道德;。 3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员均应具有独立法人资格,并签订联合体协议,明确联合体牵头人和各方的权利义务,其中施工承包单位作为联合体牵头人,联合体各方不得再以自己名义单独或作为其他联合体成员在同一项目中投标,否则相关投标均无效; 4. 招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-10-26 00:00至2022-10-31 00:00(北京时间,下同),登录九安电子招投标交易平台(http://www.jiuanjiaotu.com)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-11-18 09:30:00,投标人应在截止时间前通过九安电子招投标交易平台(http://www.jiuanjiaotu.com)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、九安电子招投标交易平台、魏县公共资源交易网上发布。 7.联系方式 招标人: 魏县梨乡置业有限公司 招标代理机构: 河北原驰招标代理有限公司 地址: 河北省邯郸市魏县长安大道中段19号 地址: 河北省邯郸市丛台区东环北路133号江泉大厦16层1601号 邮编: 056800 邮编: 056000 联系人: 王学军 联系人: 王毅然 电话: 13930063991 电话: 18231085201 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /