湖南省交通安全综合服务管理平台短信服务 基础电信服务招标公告(湖南省公安厅交管局2022)



湖南省公安厅交管局

湖南交通安全综合服务管理平台短信服务采购(电信)

单一来源采购公示

公示日期:2022年10月26日

采购人的湖南交通安全综合服务管理平台短信服务采购(电信)拟进行单一来源采购,现将有关事项公告如下:

一、采购项目名称:湖南省公安厅交管局湖南交通安全综合服务管理平台短信服务采购(电信)。 预算金额:¥ 1,040,000.00

二、拟采购货物或者服务的说明

序号
品目分类
品目名称
单位
数量
预算

1
C030101-基础电信服务
基础电信服务

1
1,040,000.00

三、拟定单一来源采购供应商的名称、地址

1.名称:中国电信股份有限公司湖南分公司

2.地址:湖南省长沙市芙蓉区

四、采购人采用单一来源采购方式的原因及说明

工信部在工业和信息化部关于核配***公益服务电话号码的复函(工信部电管函【2014】463号),要求各省交通警察总队要与中国移动、中国联通、中国电信三家电信集团做好12123短信业务对接,并同时明确了相关资费标准。根据工信部要求,***规定了各省12123短号码扩展号码规则,并根据此设计完成了互联网短信平台,互联网短信平台聚成在互联网平台中,根据用户所属运营商网络不同,采用移动、联通、电信三家电信网络发送短信。综上所述,用户所属的移动网络短信只能由中国电信网络发送,。

五、第三方专家对供应商专利、专有技术等唯一性论证的意见

论证时间
2022-10-25

论证地点
湖南省公安厅交通管理局

论证意见

用户所属的电信短信只能由中国电信网络发送,具有唯一性,符合政府采购第三十一条规定单一来源采购情形,建议通过单一来源方式进行采购。

专家成员名单

姓名
工作单位
职称

龚文安
长沙市交通运输信息中心
高工

虞水俊
国防科技大学三院
教授

周璟
长沙理工大学
副教授

六、公示期限:自2022-10-27至 2022-11-02止 ,共计5个工作日。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名反映,并抄报监管部门。

七、采购人名称、联系人和联系方式

1、采购人名称:湖南省公安厅交管局

地址:

联系人:吕晓宇
联系电话:84068075

2、监管部门名称: 湖南省财政厅政府采购处

地址:长沙市城南西路一号
联系电话:85165284

本公告期限不得少于5个工作日

附件下载:

暂无附件