招标采购招标公告(本溪钢铁(集团)建设有限责任公司设备供销分公司2022)



齐齐哈尔通风器招标公告

齐齐哈尔通风器招标公告

1.
招标
条件

本招标项目齐齐哈尔通风器(BGBGJTHGZHD2210252913)招标人为本溪钢铁(集团)建设有限责任公司设备供销分公司招标采购中心,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:齐齐哈尔通风器
招标失败转其他采购方式:转竞价采购(单轮—默认按原来评标规则)
评审方式:原评审方式
详见附件信息。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:

3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:(万元)及以上
流通型注册资金:(万元)及以上

3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
同类型产品供货业绩凭证(3年内相同品类合同及对应发票)(加盖公章,彩色扫描件)。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:无
能力要求:无
其他要求:(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证)(彩色扫描件);
(2)法定代表人身份证(彩色扫描件);
(3)授权委托人身份证(彩色扫描件);
(4)法人授权委托书(彩色扫描件);

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2022年10月26日10时00分至2022年11月03日10时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2022年11月03日10时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
本溪钢铁(集团)建设有限责任公司设备供销分公司招标采购中心
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司

地址:
本溪市平山区铁运街56号
地址:
辽宁省本溪市平山区钢铁路1号

联系人:
黄涛
联系人:
罗浩

电话:
18340492166
电话:
024-47827792

2022年10月25日