健康招标公告(中国电信股份有限公司张家界永定区分公司2022)


永定区分公司2022年度员工健康服务项目比选文件

比选公告
本比选项目为中国电信股份有限公司张家界永定区分公司2022年员工健康体检服务项目,比选人为中国电信股份有限公司张家界永定区分公司,比选代理机构为中国电信股份有限公司张家界永定区分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
一项目概况与采购内容
1.1项目概况:永定区分公司2022年度员工健康体检服务服务项目。
1.2采购内容及分包划分情况:
1.2.1采购内容所含项目:永定区合同制员工及外包用工人员2022年度健康体检。
1.2.2分包划分情况:本项目不划分采购包,选取一名中选人。
1.3本项目【设置最高参选限价】,最高限价为100%,参选报价高于最高限价的,其应答将被否决。
1.4合同服务期限:自合同签订之日起壹年。

二参选人资格要求
2.1满足中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或由法人授权的分公司,合法运作并独立于比选人。具备有效合法的注册资质(营业执照、税务登记证、组织机构代码证等各种证件合法有效;若“三证合一”的单位,须提供由工商部门核发的已加载法人和其他组织统一社会信用代码的营业执照副本)。营业执照具有相应营业范围。
2.2供应商具备一般纳税人资格。
2.3参选人相互串通投标及弄虚作假的:
1.有下列情形之一的,属于参选人相互串通投标:
(1)参选人之间协商参选报价等参选文件的实质性内容;
(2)参选人之间约定部分参选人放弃参选或者中选;
(3)参选人之间为谋取中选或者排斥特定参选人而采取的其他联合行动;
(4)不同参选人的参选文件由同一单位或者个人编制;
(5)不同参选人委托同一单位或者个人办理参选事宜;
(6)不同参选人的参选文件载明的项目管理成员为同一人。
2.参选人有下列情形之一的,属于弄虚作假的行为:
(1)参选人以他人名义投标;
(2)使用伪造、变造的许可证件;
(3)其他弄虚作假的行为。
2.4参选人不得存在下列情形:被责令停业或破产状态的;被暂停或取消应答资格的;财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;在最近三年内有违法行为或被媒体曝光且在社会上造成恶劣影响的;在最近三年内有严重违反合同约定的;在最近三年内有骗取中标的。
2.5本项目不接受联合体参选,本项目不接受联合体申请、挂靠申请,不允许任何形式的转包。
2.6参选供应商名称需与营业执照一致。参选函需有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目应答。法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司或有管理关系的公司、与本项目其他参选供应商存在相同的自然人持股股东,不得参加同一采购包或者未划分采购包的同一项目应答。
2.7法律法规规定的其他要求。
三 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
四比选文件获取
比选文件获取时间:2022年10月27日至2022年10月31日,北京时间上午9时0 0分至12时00分,下午14时30分至17时30分。
比选文件获取方式:本项目实行网上发售电子版文件,不再出售纸质文件。凡有意参与的潜在应答人应委托经办人将营业执照、单位授权书的扫描件、发票开具信息文字版、购买比选文件的费用的银行底单扫描件(备注项目名称或项目简称,收款单位信息清晰未隐藏)发至项目联系人邮箱13397446078@189.cn(邮件报名形式,报名截止时间以邮件到达时间为准)。
比选文件每套售价人民币【0.00】元/套,售后不退。
五参选文件的递交
参选文件递交截止时间(即参选截止时间,下同):2022年11月1日09时00分。
参选文件递交地点:中国电信股份有限公司张家界永定区分公司综合部
本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,【比选人/比选代理机构】邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
六 出现以下情形时,【比选人/比选代理机构】不予接收参选文件:
逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照比选文件要求密封的;
未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。
七参选人注册
参选人须在购买比选文件后5日内,通过中国电信阳光采购网外部门户网站完成供应商注册。
注册网址:
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/login.do)。中国电信阳光采购网外部门户网站注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。
发布公告的媒介
本比选公告同时且仅在中国电信阳光采购网外部门户网站(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/login.do)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式
比 选 人 名 称:中国电信股份有限公司张家界永定区分公司
比选代理机构名称: 中国电信股份有限公司张家界永定区分公司

邮编:427300 联 系 人:燕为朝吕乾忠
电话:13397446088
电子邮件:zjjywc@189.cn
户名:中国电信股份有限公司张家界永定区分公司
开户银行:中国工商银行张家界西溪坪支行
账号:1909010509200114819

比选人:中国电信股份有限公司张家界永定区分公司
比选代理机构:中国电信股份有限公司张家界永定区分公司

2022年10月27日