河道治理工程招标公告(辽阳市弓长岭区水利事务服务中心2022)
公告信息
公告标题:
弓长岭区安平乡贾彬村河道治理工程竞争性磋商公告
有效期:
2022-10-28 至 2022-11-03
撰写单位:
辽阳天亿招标代理有限公司
撰写人:
王金玲
(弓长岭区安平乡贾彬村河道治理工程)竞争性磋商公告
项目概况
弓长岭区安平乡贾彬村河道治理工程采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2022年11月11日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH22-211005-00109
项目名称:弓长岭区安平乡贾彬村河道治理工程
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):670,299.82
最高限价(元):670,299.82
采购需求:查看
本工程治理段全长305m,其中:河道清淤工程305m,新建现浇混凝土挡土墙工程530m(即桩号0+005至0+305段左岸新建混凝土挡土墙长度为300m,桩号0+075至0+305段右岸新修混凝土挡土墙长度为230m),消力池1座,治理标语牌1座;具体内容详见清单。
合同履行期限:45天
需落实的政府采购政策内容:落实政策为促进中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政策为促进中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等。
3.本项目的特定资格要求:001包(1)水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;项目经理须具有水利水电工程(注册建造师)二级(含)以上资格和安全考核证和安全生产许可证。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2022年10月28日 08时00分至2022年11月03日 17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022年11月11日 14时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2022年11月11日 14时00分(北京时间)
地点:辽阳市公共资源交易中心第五开标室(辽阳市文圣区新城路9号四楼)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1.投标文件递交方式采用线上递交及现场备份投标文件递交同时执行并保持一致,参与本项目的供应商须自行办理好CA锁,如因供应商自身原因导致未线上递交投标文件的按照无效投标文件处理。具体操作流程详见辽宁政府采购相关通知。 2.关于电子标评审的相关要求详见辽财采函〔2021〕363号“关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知”。电子文件报送截止时间同递交投标文件截止时间(即开标时间)、解密时限为30分钟。如供应商未按照规定的时限响应按照无效投标文件处理。3.请供应商在开标截止时间以前将备份文件加密发送至1103842741@qq.com邮箱,本项目通过腾讯视频会议软件进行视频直播开标。4.供应商参与投标但不到现场的,详见供应商须知表20.1
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
辽阳市弓长岭区水利事务服务中心
地址:
弓长岭区**街1号
联系方式:
0419-5809300
2.采购代理机构信息
名称:
辽阳天亿招标代理有限公司
地址:
辽阳市白塔区水塔委(西顺城路14号)
联系方式:
0419-5782023
邮箱地址:
1103842741@qq.com
开户行:
辽沈银行辽阳西小什支行
账户名称:
/
账号:
/
3.项目联系方式
项目联系人:
徐子斌
电话:
18941977775
评分办法:综合评分法
关联计划
附件: