扬州市17式消防员灭火防护服统型拆改服务招标公告(扬州市消防救援支队2022)



扬州市消防救援支队17式消防员灭火防护服统型(20式)拆改服务项目竞争性磋商

项目概况
扬州市消防救援支队17式消防员灭火防护服统型(20式)拆改服务项目 采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网获取采购文件,并于2022年11月08日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JWZCGDLX-2022022号
项目名称:扬州市消防救援支队17式消防员灭火防护服统型(20式)拆改服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:35.1100000 万元(人民币)
最高限价(如有):35.1100000 万元(人民币)
采购需求:
对全市消防救援队伍在用及库存的17式消防员灭火防护服(包括战斗服、冬季及夏季抢险救援服)进行统型(20式)拆改。共需拆改灭火防护服2506套,其中战斗服1377套、冬季及夏季抢险救援服1129套。所有服装分布在全市各消防救援站,要求不影响各队站执勤备战,分两批次拆改,拆改后服装符合《20式消防员灭火防护服款式标识统型要求》和《20式消防员抢险救援防护服款式标识统型要求》等相关要求。

合同履行期限:签订合同后2个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.供应商未被“信用中国”网站()、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明(提供网站截图并加盖供应商公章)。
2、根据江苏省财政厅苏财购【2020】52号文规定,本项目专门面向中小企业采购。供应商投标时须提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》不符合要求或未提供的,投标文件无效。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2022年10月27日 至2022年11月03日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网
方式:自行获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月08日 09点30分(北京时间)
地点:江苏建威建设管理有限公司开标室(扬州市渡江南路110号江南左岸2号楼11层)
五、开启
时间:2022年11月08日 09点30分(北京时间)
地点:江苏建威建设管理有限公司开标室(扬州市渡江南路110号江南左岸2号楼11层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、集中考察或召开答疑会:无
2、本次磋商收取保证金:无。
3、本招标文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效投标文件处理。
4、本次磋商响应文件制作份数要求
响应文件份数:纸质版一式三份(壹份正本、贰份副本)、电子版壹份(一般应为U盘形式、随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和平台存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份响应文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。
5、有关招投标事务和本项目的补充公告,敬请关注“中国政府采购网”发布的信息;
6、本招标文件提供及公告期限:自招标公告在“中国政府采购网”发布之日起5个工作日。招标文件在中国政府采购网获取,供应商如确定参加投标,请如实填写《供应商参加投标确认函》、并按要求回复(电子邮箱:793414739@qq.com,联系电话:13770681810),同时需与采购代理机构经办人确认是否收到,回复接收截止时间:2022年11月8日17:00。如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。《供应商参加投标确认函》、《供应商信用承诺书》原件开标当天提交。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“中国政府采购网”发布的信息或更正公告。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:扬州市消防救援支队     
地址:扬州市邗江区维扬路12号        
联系方式:陈科长      
2.采购代理机构信息
名 称:江苏建威建设管理有限公司            
地 址:扬州市渡江南路110号江南左岸2号楼11层            
联系方式:张睿颖、0514-80981289、13770681810            
3.项目联系方式
项目联系人:张睿颖
电 话:  0514-80981289、13770681810 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
扬州市消防救援支队17式消防员灭火防护服统型(20式)拆改服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
扬州市消防救援支队

行政区域
扬州市
公告时间
2022年10月27日 16:44

获取采购文件时间
2022年10月27日至2022年11月03日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
江苏建威建设管理有限公司开标室(扬州市渡江南路110号江南左岸2号楼11层)

响应文件开启时间
2022年11月08日 09:30

响应文件开启地点
江苏建威建设管理有限公司开标室(扬州市渡江南路110号江南左岸2号楼11层)

预算金额
¥35.110000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张睿颖

项目联系电话
0514-80981289、13770681810

采购单位
扬州市消防救援支队

采购单位地址
扬州市邗江区维扬路12号

采购单位联系方式
陈科长

代理机构名称
江苏建威建设管理有限公司

代理机构地址
扬州市渡江南路110号江南左岸2号楼11层

代理机构联系方式
张睿颖、0514-80981289、13770681810

附件:

附件1
(定稿)扬州市消防救援支队17式消防员灭火防护服统型(20式)拆改.docx(定稿)扬州市消防救援支队17式消防员灭火防护服统型(20式)拆改.docx

采购人:扬州市消防救援支队竞争性磋商文件(20式)拆改服务项目扬州市消防救援支队17式消防员灭火防护服统型编号:JWZCGDLX-2022022号TN第三章合同条款及格式13第二章磋商须知5第一章竞争性磋商采购邀请3目录发放日期:2022年10月代理机构:江苏建威建设管理有限公司扬州市消防救援支队17式消防员灭火防护服统型(20式)拆改服务项目的潜在供应商应在“中国政府采购”网获取采购文件,并于2022年11月8日9点30分(北京时间)前提交响应文件。项目概况第一章竞争性磋商采购邀请第六章竞争性磋商响应文件格式24第五章评审方法及评审标准23第四章项目需求185、最高限价:35.11万元;4、预算金额:35.11万元;3、采购方式:□竞争性磋商☑竞争性磋商□询价;2、项目名称:扬州市消防救援支队17式消防员灭火防护服统型(20式)拆改服务项目;1、项目编号:JWZCGDLX-2022022号;一、项目基本情况(1)磋商响应函(原件);1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列资料:二、申请人的资格要求:8、本项目不接受联合体。7、期限:签订合同后2个月。6、采购需求:详见第四章项目需求;(7)与第(6)条相对应的纳税申报表或经会计师事务所审计的2021年度财务报告(复印件加盖供应商公章);(6)供应商近三个月内(2022年07月-2022年09月)任意一份依法纳税的缴款凭证(复印件加盖供应商公章);(5)依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖供应商公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内(2022年07月-2022年09月)任意一份缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明);(4)营业执照副本(复印件加盖供应商公章);(3)若法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件(原件备查);(2)资格声明(原件);4.本项目的特定资格要求:无3、根据江苏省财政厅苏财购【2020】52号文规定,本项目专门面向中小企业采购。供应商投标时须提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》不符合要求或未提供的,投标文件无效。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明(提供网站截图并加盖供应商公章)。备注:供应商如不能提供第(5)、(6)、(7)三项的,需提供相关说明。(9)供应商信用承诺函(原件)。(8)供应商参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件);四、响应文件提交售价:300元/份,开标时现金缴纳。方式:自行获取地点:“中国政府采购网”时间:2022年10月27日至2022年11月3日三、获取采购文件六、公告期限地点:江苏建威建设管理有限公司开标室(扬州市渡江南路110号江南左岸2号楼11层)时间:2022年11月8日9点30分(北京时间)五、开启地点:江苏建威建设管理有限公司开标室(扬州市渡江南路110号江南左岸2号楼11层)截止时间:2022年11月8日9点30分(北京时间)4、本次磋商响应文件制作份数要求3、本招标文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效投标文件处理。2、本次磋商收取保证金:无。1、集中考察或召开答疑会:无七、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。名称:扬州市消防救援支队1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。6、本招标文件提供及公告期限:自招标公告在“中国政府采购网”发布之日起5个工作日。招标文件在中国政府采购网获取,供应商如确定参加投标,请如实填写《供应商参加投标确认函》、并按要求回复(电子邮箱:793414739@qq.com,联系电话:13770681810),同时需与采购代理机构经办人确认是否收到,回复接收截止时间:2022年11月8日17:00。如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。《供应商参加投标确认函》、《供应商信用承诺书》原件开标当天提交。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“中国政府采购网”发布的信息或更正公告。5、有关招投标事务和本项目的补充公告,敬请关注“中国政府采购网”发布的信息;响应文件份数:纸质版一式三份(壹份正本、贰份副本)、电子版壹份(一般应为U盘形式、随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和平台存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份响应文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。3.项目联系方式联系方式:0514-80981289、13770681810地址:扬州市渡江南路110号江南左岸2号楼11层名称:江苏建威建设管理有限公司2.采购代理机构信息地址:扬州市邗江区维扬路12号1、适用范围一、总则(参加竞争性磋商的供应商以下简称“磋商供应商”)第二章磋商须知电话:0514-80981289、13770681810项目联系人:张睿颖3.2满足本磋商文件实质性要求和条件的规定。3.1满足本磋商文件“竞争性磋商采购邀请”中合格磋商供应商资格要求的规定。3、合格的磋商供应商本次采购采取竞争性磋商的方式。2、项目采购方式1.1本竞争性磋商文件(以下简称磋商文件)仅适用此项目。(1)代理服务费以人民币支付;本次采购由成交人在领取成交通知书前根据国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号文)标准的五折(不满叁仟圆按叁仟圆计取)一次性支付给招标代理机构成交服务费。4.3招标代理服务费。4.2本次磋商文件售价300元,开标时缴纳,售后不退。4.1参加磋商供应商应自行承担所有与参加磋商有关的费用。不论最终的成交结果如何,江苏建威建设管理有限公司(以下简称代理机构)在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4、参加磋商费用6、磋商文件的询问及修改供应商一旦领取了本磋商文件并决定参加磋商,即被认为接受了本磋商文件的规定和约束,并且视为自竞争性磋商公告期限届满之日起已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。5、磋商文件的约束力4.4专家评审费按《扬州市财政局关于进一步规范扬州市政府采购专家评审费标准的通知》(扬财购〔2020〕40号)执行。(3)代理服务费不在报价中单列,包含在总价中,由成交供应商支付给代理机构。(2)代理服务费支付方式:一次性以现金形式支付;1、磋商响应文件份数和签署二、磋商响应文件的编制及保证金收取7.1本磋商文件由代理机构负责解释,项目需求部分由采购人负责解释。7、磋商文件的解释6.2代理机构或采购人可以视采购项目的具体情况,组织供应商进行现场考察或召开磋商前答疑会,但不单独或分别组织只有一个供应商参加的现场考察和答疑会。6.1任何要求对磋商文件进行询问的供应商,均应在提交首次响应文件截止时间5日前按采购邀请中的通讯地址,向采购人或代理机构提出。提交首次响应文件截止之日前,代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,代理机构将在提交首次响应文件截止时间至少5日前,在公告发布网站上发布更正公告通知所有获取磋商文件的供应商。不足5日的,代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。2.2除技术性能另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。2.1磋商供应商提交的响应文件以及磋商供应商与代理机构及采购人就有关磋商的所有来往函电均应使用简体中文。磋商文件中既有中文也有外文的,以中文意义为准。2、响应文件编制要求1.3除磋商供应商对错处做必要修改外,响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由响应文件签署人签字或盖章。1.2响应文件的正本和所有的副本均需打印或复印。响应文件正本中,磋商文件要求提供原件的必须按照要求提供,文字材料需打印或用不褪色墨水书写,响应文件正本须经法定代表人或授权代表签字和加盖磋商供应商公章。本磋商文件所表述(指定)的公章是指刻有供应商法定名称的印章,不包括合同、财务、税务、发票等形式的业务专用章。1.1磋商供应商应提交:一式叁份(壹份正本,贰份副本)响应文件,每份响应文件须清楚标明“正本”或“副本”字样,一旦副本与正本不符,以正本为准。(未按照磋商文件要求制作提交磋商响应文件的,拒绝接收。)4.1磋商供应商应按照磋商文件规定格式填报磋商响应报价表(含分项报价)。每项产品或服务只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受,磋商文件中另有规定的按规定执行。4、磋商响应报价表3.3磋商供应商应填写并提交磋商文件所附的“资格证明文件”。3.2磋商供应商除必须具有履行合同所需提供的设备以及服务的能力外,还必须具备相应的财务、技术方面的能力。3.1磋商供应商应提交证明其有资格参加磋商和成交后有能力独立履行合同的文件,并作为其响应文件的一部分。3、参加磋商供应商资格的文件证明磋商文件未列明,而磋商供应商认为必须的费用也须列入报价。4.4其它费用处理本次采购磋商供应商的总报价应包括为完成本项目发生的所有费用,本磋商文件中另有规定的除外。4.3有关费用处理详见项目需求。4.2标的物5.2对磋商文件中项目需求的技术与商务条款要求逐项作出应答,并提供依据或说明。5.1提供为完成本项目的总体实施方案。5、项目需求响应方案4.6磋商响应报价表上的价格应按磋商文件规定填写。响应文件中的单价和总价,无特殊规定的采用人民币报价,以元为单位标注。磋商文件中另有规定的按规定执行。4.5报价采用的货币1.1磋商供应商应将响应文件正本和所有副本一起密封,开标一览表单独密封,不论供应商中标与否,投标文件均不退回。1、响应文件的密封和标记三、响应文件的递交无6、磋商保证金5.3磋商供应商认为需要的其他技术文件或说明。2、响应文件接收信息1.3如果密封包装未按要求密封和加写标记,代理机构对误投或过早启封概不负责。对由此造成提前开封的响应文件,代理机构将予以拒绝,作无效响应处理。(3)密封包装上应写明磋商供应商名称和地址,如因标注不清而产生的后果由供应商自负;(2)注明参加磋商项目名称、磋商文件编号(如有)及参加的分包号(如有);(1)按采购邀请中注明的地址送达规定地点;1.2密封的响应文件应:2.2代理机构有权通过修改磋商文件推迟响应文件接收截止时间,在此情况下,磋商供应商的所有权利和义务以及受制的响应文件接收截止时间均应以延长后新的响应文件接收截止时间为准。2.1代理机构收到响应文件的时间不得迟于本磋商文件规定的响应文件接收截止时间。响应文件接收人:张睿颖响应文件接收地点:江苏建威建设管理有限公司开标室(扬州市渡江南路110#江南左岸2号楼11层)响应文件接收截止时间:2022年11月8日9点30分(北京时间)响应文件接收开始时间:2022年11月8日9点30分(北京时间)4.3磋商供应商在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商,代理机构退还退出磋商的供应商的磋商保证金。4.2磋商供应商的修改或撤回应按规定进行编制、密封、标记和发送,并应在封套上加注“修改”和“撤回”字样。4.1磋商供应商在递交响应文件后,可以修改或撤回其磋商响应文件,但这种修改和撤回,必须在规定的响应文件接收截止时间前,以书面形式送达指定地点,否则,代理机构将拒绝。4、响应文件的修改和撤回3.1代理机构将拒绝在规定的响应文件接收截止时间后接收任何响应文件。3、迟交的响应文件1.1代理机构将在磋商文件规定的时间和地点组织磋商开始仪式,仪式由代理机构主持,磋商供应商应委派携带有效证件的代表准时参加,参加仪式的代表需签名以证明其出席。1、磋商仪式四、磋商与评审5.2在特殊情况下,代理机构于原磋商响应有效期满之前,可向磋商供应商提出延长磋商响应有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。磋商供应商可以拒绝代理机构的这一要求而放弃磋商响应,代理机构在接到磋商供应商书面答复后,将在原磋商响应有效期满后五日内无息退还其磋商保证金。同意延长磋商响应有效期的磋商供应商既不能要求也不允许修改其响应文件。有关磋商保证金的规定在延长期内继续有效,同时受磋商响应有效期约束的所有权利与义务均延长至新的有效期。5.1磋商响应有效期为代理机构规定的响应文件接收截止时间后六十(60)天。磋商响应有效期比规定短的将被视为非实质性响应性而予以拒绝。5、磋商响应有效期3.2在磋商评审过程中,磋商供应商不得以任何行为影响磋商评审过程,否则其响应文件将被作为无效响应文件。3.1磋商小组、采购人和代理机构工作人员、相关监督人员等与评审工作有关的人员,对评审情况以及在评审过程中获悉的国家秘密、商业秘密负有保密责任。3、磋商评审过程的保密与公正2.2磋商小组由采购评审专家、采购人代表组成,且人员构成符合政府采购有关规定。2.1磋商开始仪式结束后,代理机构将立即组织磋商小组进行评审。2、磋商小组5、对响应文件的初审4.3接到磋商小组澄清要求的供应商如未按规定做出澄清,其风险由供应商自行承担。4.2接到磋商小组要求的供应商应派人按磋商小组通知的时间和地点做出书面澄清、说明或更正。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。4.1磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。4、评审过程的澄清、说明和更正3.3磋商小组成员应当按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。未实质性响应磋商文件的响应文件按无效响应处理,磋商小组应当告知提交响应文件的供应商。5.3被认定为未实质性响应磋商文件的响应文件的情形所谓重大偏离或保留是指与磋商文件规定的实质性要求存在负偏离,或者在实质上与磋商文件不一致,而且限制了合同中买方的权利或供应商的义务,纠正这些偏离或保留将会对其他实质性响应要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响。是否属于重大偏离由磋商小组按照少数服从多数的原则作出结论。磋商小组决定响应文件的响应性只根据响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据。5.2在正式磋商之前,磋商小组将首先审查每份响应文件是否实质性响应了磋商文件的要求。实质性响应的响应文件应该是与磋商文件要求的条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留。符合性检查:依据磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。资格性检查:依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明文件、磋商保证金等进行审查,以确定供应商是否具备参加磋商的资格。5.1响应文件初审分为资格性检查和符合性检查。5.4未实质性响应磋商文件的响应文件按无效响应处理,磋商小组将予以拒绝,供应商不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其响应文件成为实质性响应的文件。(5)其他法律、法规及本磋商文件规定的属未实质性响应的响应文件的情形。(4)不符合法律、法规和磋商文件中规定的其他实质性要求和条件的(本磋商文件中斜体且有下划线部分为实质性要求和条件);(3)供应商不具备磋商文件中规定资格要求的;(2)供应商在报价时采用选择性报价;(1)未按照磋商文件规定要求密封、签署、盖章的;6.1.2磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组将要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。在磋商过程中,磋商小组可能根据磋商文件和磋商情况实质性变动的内容有:采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组将以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。6.1.1对于通过资格性和符合性审查的供应商,磋商小组所有成员将集中与单一供应商分别进行磋商。6.1磋商程序6、磋商程序及评审方法和标准5.5同一项目(项目未分包)或同一分包(项目有不同分包),如出现同一品牌同一型号的产品有多个供应商参加磋商时,磋商中在其他条件合格的前提下,选取首次报价最低的供应商参加磋商最后报价,其他供应商作为无效响应处理。综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。评审时,磋商小组各成员独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。6.2.1评审方法。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。6.2评审方法和标准6.1.3磋商供应商未在磋商小组规定的时间内完成最后报价的视为放弃磋商,其磋商响应按无效响应处理。最后报价须由磋商供应商法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。代理机构将退还退出磋商的供应商的磋商保证金。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条第四项及《财政部关于竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库[2015]124号)规定情形的,提交最后报价的供应商可以为2家。磋商文件不能详细列明采购标的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组将按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;出现下列情形之一的,本次竞争性磋商采购活动将被终止:6.3采购活动终止的情况见本磋商文件第五章规定。6.2.2评审标准1.3若有充分证据证明,成交供应商出现下列情况之一的,一经查实,将被取消成交资格:1.2采购人根据磋商小组推荐的成交候选人确定成交供应商。采购人确定成交供应商后,代理机构将在公告发布网站发布成交结果公告,公告期限为1个工作日。1.1磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。符合本文件第6.1.2条情形的,可以推荐2家成交候选供应商。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。1、确定成交单位五、成交(3)除本磋商文件第6.1.2条第三款规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。(6)成交后无正当理由拒不与采购人签订采购合同或者未按照磋商文件确定的事项签订采购合同;(5)不满足本磋商文件规定的实质性要求,但在评审过程中又未被磋商小组发现的;(4)恶意竞争,最终总报价明显低于其自身合理成本且又无法提供证明的;(3)向评审专家、采购人或代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;(2)与评审专家、采购人、其他供应商或者代理机构工作人员恶意串通的;(1)提供虚假材料谋取成交的;2.1.2对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日内提出;2.1.3对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日起7个工作日内提出。2.1.1对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出;2.1磋商供应商认为磋商文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向代理机构或采购人提出质疑。2、质疑处理(8)法律、法规、规章规定的属于成交无效的其他情形。(7)将采购合同转包;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(2)质疑项目的名称、编号;(1)质疑供应商的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2.4供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:2.3未参加磋商采购活动的供应商或在磋商采购活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑不予受理。2.2供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑必须按《政府采购法》、《政府采购法实施条例》及《政府采购质疑和投诉办法》等相关规定提交。2.5代理机构收到质疑申请后,将对质疑的形式和内容进行审查,如质疑内容、格式不符合规定,代理机构将告知质疑人进行补正。《质疑函》及《授权委托书》格式见网址:http://zfcg.yangzhou.gov.cn供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。(6)提出质疑的日期。(5)必要的法律依据;(4)事实依据;1.l成交供应商确定后,代理机构将向成交供应商发出成交通知书。成交供应商应按成交通知书规定的时间、地点,按照磋商文件确定的事项与采购人签订采购合同,且不得迟于成交通知书发出之日起三十日内,否则磋商保证金将不予退还,由此给采购人造成损失的,成交供应商还应承担赔偿责任。1、签订合同六、合同签订相关事项2.8供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得虚假质疑和恶意质疑,并对质疑内容的真实性承担责任。否则,一经查实,代理机构有权依据政府采购的有关规定,报请政府采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚。2.7对于内容、格式符合规定的质疑函,代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不涉及商业秘密。2.6质疑人应当在法定质疑期限内进行补正并重新提交质疑函,拒不补正或者在法定期限内未重新提交质疑函的,为无效质疑,代理机构有权不予受理。以下为成交后签定本项目合同的通用条款,成交供应商不得提出实质性的修改,关于专用条款将由采购人与成交供应商结合本项目具体情况协商后签订。第三章合同条款及格式无。2、履约保证金1.3签订合同后,成交供应商不得将成交产品或服务进行转包。未经采购人同意,成交供应商也不得采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同,成交供应商的履约保证金将不予退还。转包或分包造成采购人损失的,成交供应商应承担相应赔偿责任。1.2磋商文件、成交供应商的响应文件及磋商采购过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。见证方:江苏建威建设管理有限公司乙方(卖方):甲方(买方):项目编号:项目名称:政府采购合同2.1本合同金额为(大写):_______________________________元人民币(¥_____元)。2、合同总金额服务内容等要求详见竞争性磋商文件及响应文件。乙方根据甲方需求,提供下列服务:。1、合同标的根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照江苏建威建设管理有限公司关于本项目竞争性磋商的结果签订本合同。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。3.1乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用服务及涉及产品的有关技术资料。3、技术资料及组成文件2.4本合同总金额还包含乙方提供的伴随服务/售后服务费用。2.3在竞争性磋商文件未列明,而乙方认为履行本合同必需的费用也包含在合同总金额中。2.2本合同总金额包括乙方提供的服务及其他有关的为完成本项目发生的所有费用,竞争性磋商文件中另有规定的除外。4、知识产权保证(7)甲乙双方补充协议;(8)乙方参加磋商时提供的响应文件。(5)服务承诺;(6)成交通知书;(3)项目组人员表(4)技术参数、商务条款响应及偏离表;(1)磋商响应文件;(2)磋商报价文件;3.3关于本项目政府采购的竞争性磋商文件、响应文件以及与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,这些文件包括但不限于:7、转包或分包无。6、履约保证金乙方保证所交付的服务和服务所涉及的物品所有权无任何抵押、查封等权利瑕疵。5、产权保证乙方保证甲方在使用、接受本合同服务或其任何一部分时,不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。8.2服务方式:分两个批次完成,上门或快递收送服装(交通运输费、快递费等费用用由中标单位支付,列入报价中考虑)8.1服务期:合同签订后2个月内8、服务期、服务方式及服务地点7.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。7.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人供应。7.1本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;10、税费9.3甲方付款方式:合同签订后,自收到发票后15日内支付合同总额的30%;所有拆改服装交付并验收合格后,自收到发票后15日内支付至合同总额的100%。9.2本合同项下的采购资金由甲方支付,付款前乙方向甲方开具发票。9.1本合同项下所有款项均以人民币支付。9、货款支付8.3服务地点:全市各消防救援队站11.4上述的服务质保期为2年。11.3在质保期内,乙方应对服务出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。11.2服务过程中发生服务质量问题,乙方在接到甲方通知后在4小时内到达甲方现场。11.1乙方应按招标文件规定的服务要求、质量标准向甲方提供服务。11、服务质量保证及售后服务本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。13.1乙方应对其提供的服务所涉及物品在发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证安全运达甲方指定地点。13、包装、发运及运输12.2验收标准:按乙方磋商响应文件的承诺,并不低于国家相关标准。在交付前,乙方应作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方初验收和使用的技术条件依据,检验的结果交甲方。12.1乙方应当在合同签订后,在60日内完成服务事项,竞争性磋商文件有约定的,从其约定。12、交付和验收14.1甲方无正当理由拒绝初验收和终验收服务项目的,甲方应按未付服务项目款金额每日万分之五向乙方支付违约金。14、违约责任13.5服务在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点。13.4服务在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。13.3乙方在提供的服务所涉及物品在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备甲方接货。根据甲方通知的时间和指定的地点,乙方负责安排送货、装卸、清点、堆放,设备初验收合格前的保管工作由乙方负责,费用乙方承担。13.2乙方交付时,使用说明书、检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于内。15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。15.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。15、不可抗力事件处理14.4合同生效后,发现乙方投标属虚假承诺,或经权威部门监测提供的服务不能满足竞争性磋商文件要求,造成合同无法继续履行的,乙方履约保证金不予退还外,还应向甲方支付不少于合同总价50%赔偿金。14.3乙方因逾期交付服务项目或因其他违约行为,导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。14.2乙方违约,在消除违约情形前,应按本合同项目总额每日万分之五向甲方支付违约金,甲方可以从待付款项中扣除。17.2合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,并经江苏建威建设管理有限公司见证盖章后生效。17.1乙方应诚实信用,严格按照竞争性磋商文件要求和投标承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。17、合同其它16.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为扬州市。16、争议解决15.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。联系电话:联系电话:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:地址:地址:甲方:乙方:17.4本合同正本一式柒份,具有同等法律效力,甲方肆份,乙方、见证方及财政监管部门各执一份。17.3本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。项目概况项目需求日期:年月日项目经办人:见证方:日期:年月日日期:年月日2.分批次拆改,不影响各队站正常执勤备战。1.投标报价中应包括人工费(包括人员工资、福利费、加班费、人身意外伤害险等)、拆改费、耗材费、培训费、税费、运输费、快递费、包装费、保险费及政策性文件规定和合同所包含的所有风险、责任等各项应有费用,采购人不再为本项目支付其它任何费用。数量结算时按实际拆改数量计算。相关要求:采购清单及要求采购内容:对全市消防救援队伍在用及库存的17式消防员灭火防护服(包括战斗服、冬季及夏季抢险救援服)进行统型(20式)拆改。共需拆改灭火防护服2506套,其中战斗服1377套、冬季及夏季抢险救援服1129套。所有服装分布在全市各消防救援站,要求不影响各队站执勤备战,分两批次拆改,拆改后服装符合《20式消防员灭火防护服款式标识统型要求》和《20式消防员抢险救援防护服款式标识统型要求》等相关要求。序号防护服名称拆改前拆改技术要求数量(套)备注1灭火防护服1、★总体要求:符合20式消防员灭火防护服款式标识统型要求;(提供承诺函加盖投标人公章)2、▲背部退字“江苏消防、扬州支队”,重新印字“应急消防”和“江苏扬州”。3、零星服装左右胸徽标及胸标魔术贴拆改等。1377应急消防江苏扬州2抢险救援服(夏款)1、★总体要求:符合20式消防员抢险救援防护服款式标识统型要求;(提供承诺函加盖投标人公章)2、▲背部退字“江苏消防、扬州支队”,重新印字“应急消防”和“江苏扬州”。3、零星服装左右胸徽标及胸标魔术贴拆改等。4、▲背面及肩部更换:老款是全橘色,新标准是火焰蓝。需要把这个材料拆掉重新裁剪一块。5、▲口袋:2、口袋。上衣袋盖之前为橘色,新标准袋盖为深火焰蓝色。需要重新裁剪制作。6、反光条:上衣发光条需要上移5cm。新标准反光条在口袋上面。7、右肩:增设袖标。173应急消防江苏扬州3抢险救援服(冬款)1、★总体要求:符合20式消防员抢险救援防护服款式标识统型要求;(提供承诺函加盖投标人公章)2、▲背部退字“江苏消防、扬州支队”,重新印字“应急消防”和“江苏扬州”。3、零星服装左右胸徽标及胸标魔术贴拆改等。4、▲背面及肩部更换:老款是全橘色,新标准是火焰蓝。需要把这个材料拆掉重新裁剪一块。5、▲口袋:2、口袋。上衣袋盖之前为橘色,新标准袋盖为深火焰蓝色。需要重新裁剪制作。6、反光条:上衣发光条需要上移5cm。新标准反光条在口袋上面。7、右肩:增设袖标。956应急消防江苏扬州本项目采用综合评分法,评委会将对确定为实质性响应文件要求的响应文件进行评价和比较。评审结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按报价由低到高顺序排列。得分且报价相同的并列,响应文件满足采购文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为排名第一的中标候选人。一、评审方法第五章评审方法及评审标准5、供应商在报价时应考虑各种风险因素,相关风险因素费用包含在报价总价中。风险因素包括现场情况的确定因素、遇重大活动、检查、突发情况、最低工资调整、物价调整、税费调整等。4.技术参数中,★号参数为不满足即废标的参数;▲参数为重要参数,应为该主要性能指标,是评判重要依据。3.服务期:合同签订后2个月内。质保期2年,质保期内,中标人需负责该项目的维护、培训及投入使用。(1)本项目对残疾人福利性单位视同小型、微型企业。2、残疾人福利单位(2)企业标准请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定自行填写。(1)供应商需按照磋商文件的要求提供相应的《中小企业声明函》。1、中小企业二、落实政府采购政策及政府采购不诚信记录扣分评审(3)监狱企业标准请参照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。(2)监狱企业参加政府采购活动时,需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商如不提供上述证明文件,价格将不做相应扣除。(1)本项目对监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。3、监狱和戒毒企业(3)残疾人福利单位标准请参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(2)残疾人福利单位需按照采购文件的要求提供《残疾人福利性单位声明函》。(正或副本)竞争性磋商响应文件第六章竞争性磋商响应文件格式三、评标标准4、根据《江苏省政府采购供应商监督管理暂行办法》的规定,诚信记录分每减10分,给予本项目总分值2%的扣分,扣分最多不超过本项目总分值6%。序号项目评分标准分值1报价(20分)以满足招标文件要求的最低报价为评标基准价,得满分20分,其他投标报价得分=(评标基准价/其他投标报价)×20×100%(评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响项目质量或者不能诚信履约的,且投标人不能在评标现场合理的时间内证明其报价合理性的,评标委员会有权将其作为无效投标处理。)202技术响应情况(38分)1.投标人必须按照采购需求中的技术要求进行逐条响应,评审委员会根据投标人针对服装拆改技术要求响应情况进行评分;2.★号参数为实质性参数,不响应的投标做废标处理;3.负偏离:▲技术要求中负偏离每有一项扣4分;其他技术要求负偏离每有一项扣2分。383实施方案(20分)1.总体实施方案(根据投标人对本项目需求的理解情况、对本项目的组织架构、人员到位的保障措施等方面评价):实施方案全面合理,对本项目需求理解全面、透彻的,组织架构科学、明了,保障措施操作性强的得 5分;实施方案基本合理,对项目需求理解较全面、较透彻,组织架构较合理、保障措施可行的得 3 分;实施方案不完整,对项目需求理解简单空洞、有所欠缺,组织架构不够全面、保障措施可行性差的得1分;其他不得分。2.工艺流程方案(根据投标人所提交的服装拆改工艺流程可行性、合理性、实际运用等方面评价):方案全面合理,可行性强,合理规范,运行操作性强的得5分;方案基本合理,基本可行的得3分;方案不完整,可行性及合理性等差的得1分;其他不得分。3.质量控制 (根据投标人的设备投入、耗材投入、质量保证措施等方面评价):方案内容全面详细、科学可靠的得 5分;方案内容较全面详细、科学可靠的得 3 分;方案内容一般的得 1 分;其他不得分。4.进度控制(根据投标人针对本项目的总进度计划及服务进度保证措施等方面评价):计划及措施科学合理、详细可行的得5分;计划及措施较科学合理、较详细可行的得 3 分;计划及措施欠科学合理、可行性差的得 1 分;其他不得分。204企业实力(10分)1.投标人具备质量管理体系认证且在有效期内的得2分;2.投标人具备环境管理体系认证且在有效期内的得2分;3.投标人通过职业健康安全管理体系认证且在有效期内的得2分;4.投标人提供第三方机构出具的信用评价等级报告书,得2分;5.投标人商品售后服务评价体系五星级认证且在在有效期内的得2分;注1:投标文件中须提供相关有效期内的证书复印件并加盖投标人公章,原件备查,无原件不得分。注2:管理体系认证证书还须提供证书在全国认证认可信息公共服务平台(网址:http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList?certItemOne=A&currentPosition=undefined)上的查询结果截图,要求证书查询结果为有效。105业绩(6分)投标人自 2019 年 1 月 1 日(以合同签订日期为准)以来,承接并完成类似项目的,每提供一个业绩得3分,最高得6分。 (需提供相关合同等证明材料复印件,并加盖供应商公章,未提供不得分,原件备查,无原件不得分。)66售后服务(6分)1.售后服务方案:有完备的售后服务保障体系,方案细致全面、合理,完全响应需求,技术可行性强得3分;有售后服务保障体系,方案较为完整,基本响应需求得2分;售后服务保障体系建立一般,方案不完整、响应度低、技术可行性较低得1分;没有不得分。36售后服务(6分)2.售后响应机制:能在故障发生后1小时内到达现场的得3分,2小时内到达现场的得2分,超过2小时但不超过4小时的得1分,超过4小时的不得分。(需提供售后响应服务路线高德导航截图加盖投标人公章,统一以维扬路12号为模拟服务地点)3对本章所有的响应文件格式,供应商可根据自身情况进行补充和修改,但补充和修改不得造成与本格式内容有实质性的违背。说明:日期:磋商供应商名称:编号:项目名称:三、磋商响应报价表二、资信证明文件一、资格性和符合性检查响应对照表响应文件主要目录评分索引表评分项目在响应文件中的页码位置一、资格性和符合性检查响应对照表八、其他七、商务条款响应及偏离表六、技术条款偏离表五、供货一览表四、分项报价表(2)资格声明(原件)(1)磋商响应函(原件)(一)实质性资格证明文件目录二、资信证明文件磋商供应商全称(加盖公章):序号资格性和符合性检查响应内容是否响应(填是或者否)响应文件中的页码位置1234567磋商文件中的其他实质性要求(8)供应商参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)(7)与第(6)条相对应的纳税申报表或经会计师事务所审计的2021年年度财务报告(复印件加盖供应商公章)(6)供应商近三个月内(2022年07月-2022年09月)任意一份依法纳税的缴款凭证(复印件加盖供应商公章)(5)依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖供应商公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内(2022年07月-2022年09月)任意一份缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)(4)营业执照副本(复印件加盖供应商公章)(3)若法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件(原件备查)致:江苏建威建设管理有限公司磋商响应函3、根据江苏省财政厅苏财购【2020】52号文规定,本项目专门面向中小企业采购。供应商投标时须提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》不符合要求或未提供的,投标文件无效。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明(提供网站截图并加盖供应商公章)。备注:供应商如不能提供第(5)、(6)、(7)三项的,需提供相关说明。(9)供应商信用承诺函(原件)4.我们同意从规定的响应文件接收截止时间起遵循本响应文件,并在规定的磋商有效期期满之前均具有约束力。3.我们已详细审核全部磋商文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。2.我们完全理解贵方不一定将合同授予最低报价的供应商。1.按磋商文件规定的各项要求,向买方提供所需服务。据此函,(签字人)兹宣布同意如下:根据贵方的号磋商文件,正式授权下述签字人(姓名和职务)代表我方(供应商的名称),全权处理本次项目磋商采购的有关事宜。地址:邮编:9.与本磋商采购有关的正式通讯地址为:8.遵守磋商文件中要求的收费项目和标准。7.一旦我方成交,我方将根据磋商文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在磋商文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。6.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与磋商采购有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。5.如果在响应文件接收截止时间后规定的磋商有效期内撤回响应文件或成交后拒绝签订合同,我们的磋商保证金可不予退还。资格声明日期:年月日供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签字):联系人电话:供应商开户行:账户:电话:传真:(4)法定代表人:(3)成立和/或注册日期:电话:传真:(2)地址:邮编:(1)供应商名称:1、名称及其它情况:短期负债:长期负债:流动资金:固定资产:(6)近期资产负债表:(到20年12月31日)(5)实收资本:法定代表人或授权代表签字:供应商公章:兹证明上述声明是真实的、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件,如有虚假,自愿丧失中标资格,一年内退出扬州政府采购市场。3、本次采购要求的其他资格文件以及供应商认为需要声明的其他情况:2、近三年同类货物和服务的主要销售业绩(无有效联系人、联系方式和合同复印件的视为未填报本项目):甲方名称、联系人、联系方式项 目 名 称被授权人签字:本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。本授权书声明:(供应商名称)授权(被授权人的姓名)为我方就号____________项目采购活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。法人授权书(注:资格声明为格式文件,请勿修改,否则将导致响应文件无效。)日期:年月日被授权人身份证复印件:日期:地址:授权单位盖章:_________________________________单位名称:____________________________________联系电话(手机):日期:年月日法定代表人或授权代表签字:供应商名称(公章):我公司郑重声明:参加本次采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。声明参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2、(标的名称),属于行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1、(标的名称),属于行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(货物)本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本公司郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加江苏建威建设管理有限公司采购编号为的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。残疾人福利性单位声明函:日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。项目编号:第一轮报价项目名称:三、磋商响应报价表日期:年月日法定代表人或授权代表签字:供应商名称(公章):序号产品或服务项目数量单价(元)合计(元)总报价人民币(大写): 圆整¥:2、项目如有分包,请各磋商供应商按投报的分包分别列表。1、此表可以根据需要自行增减行数,且该表报价非本次磋商中的最后报价。价格构成或报价要求:日期:年月日磋商供应商全称(盖章):法定代表人或者授权代表(签字或盖章):2、施工(或服务)费用单独列明,必须明确具体金额,否则投标可能会被拒绝。注:1、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。法定代表人或授权代表签字:供应商全称(加盖公章):供应商名称(公章):项目编号:分项报价表序号名称服务项目数量单价总价备注123456施工(或服务)费用总价人民币(大写): 元供应商全称(加盖公章):项目编号:供货一览表5、所有报价(含各分项报价)必须符合国家法律法规及本次磋商文件要求。4、各供应商可以根据实际情况合理安排,对上述项目适当予以调整。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应招标文件。编号服务名称服装类型数量价格交货期备注12345678910合计法定代表人或授权代表(签字或盖章):项目名称:供应商全称(加盖公章):技术条款偏离表法定代表人或其授权代表签字:序号货物内容磋商文件要求磋商响应超出、符合或偏离原因或说明供应商全称(加盖公章):商务条款响应及偏离表3、技术参数偏离表应针对项目需求逐条应答。2、行数不够,可自行添加。注:1、供应商应对照磋商文件项目需求相关的主要技术参数与性能指标逐项、详细、真实的填写,所投标的物与磋商文件的规定有偏离的,应在此表中申明与服务要求条文的偏差和例外。日期:年月日项目招标文件要求是否响应供应商的承诺或说明质保期售后技术服务要求交货时间合同签订后天内交货方式交货地点付款方式投标货币备品备件及耗材等要求其他本单位将参加贵公司组织的于月日开标的采购编号为的项目的投标,特发函确认。江苏建威建设管理有限公司:供应商参加投标确认函跟据磋商文件项目需求和评分细则要求自行编制,内容格式自定。其他法定代表人或授权代表签字:备注:供应商联系表附:年月日(单位公章)单位名称单位地址法定代表人邮编单位电话传真号码项目联系人邮箱联系人电话联系人手机一、对提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料的合法性、真实性、准确性和有效性负责;为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,营造诚实守信的信用环境,共同推进社会信用体系建设完善,树立企业诚信守法形象,本企业对________________________项目政府采购活动郑重承诺如下:统一社会信用代码:承诺主体名称:供应商信用承诺书1、因供应商填写有误,造成以上信息资料的不实将由供应商承担责任。七、严格遵守信用信息公示相关规定,向社会公示信用信息;六、提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;五、自觉做到自我约束、自我管理,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;四、自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;三、严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;二、严格按照国家法律、法规和规章开展采购活动,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;法定代表人(负责人):年月日承诺单位(签章):(注:法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺。)十、本承诺书自签订之日起生效。九、如违反承诺,自愿接受管理部门依法给予的行政处罚,同意将违反承诺的行为作为不良记录记入信用档案,依法依规进行信息公示,并承担所产生的一切法律责任和经济损失。八、在“信用中国”和“中国政府采购网”网站中无违法违规、较重或严重失信记录;