宿舍楼抗震加固工程招标公告(2022)



某单位宿舍楼抗震加固工程公开招标公告

发布时间:2022-10-27








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




公告信息:采购项目名称某单位宿舍楼抗震加固工程品目工程/其他建筑工程采购单位某单位行政区域福州市公告时间2022年10月27日 18:25获取招标文件时间2022年10月28日至2022年11月03日每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点本项目实行在线售卖招标文件。开标时间2022年11月22日 09:30开标地点易交易电子招标投标交易平台福州中心(地址:福州市鼓楼区北二环中路148号中建大厦9楼)。预算金额¥289.060900万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘先生/王先生项目联系电话18559884514/15317628228采购单位某单位采购单位地址福建三明采购单位联系方式黄先生/0598-3617499 代理机构名称建经投资咨询有限公司代理机构地址18559884514/15317628228代理机构联系方式刘先生/王先生

项目概况 某单位宿舍楼抗震加固工程 招标项目的潜在投标人应在本项目实行在线售卖招标文件。获取招标文件,并于2022年11月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:JJTZ20220131 项目名称:某单位宿舍楼抗震加固工程 预算金额:289.0609000 万元(人民币) 最高限价(如有):289.0609000 万元(人民币) 采购需求:项目概况与招标范围1.1工程概况:某单位宿舍楼抗震加固工程,详见工程量清单及图纸要求。1.2建设地点:福建三明    1.3 估算价:投资估算289.0609万元,资金来自上级拨款,出资比例为100%。1.4 计划工期:4个月计划开工日期2022年  12  月 XX 日,计划竣工日期2023年 3月 XX 日。具体开工时间以招标人指令为准。1.5招标范围:投标人负责对本工程进行施工总承包。承包范围包括完成上述1.1工程概况所包含相关项目的施工、采购、竣工验收、缺陷责任期内的保修等全部工作。1.6工程招标控制价约为人民币289.0609万元。 合同履行期限:4个月 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:投标人资格要求2.1投标人须具备以下资质:2.1.1建筑工程施工总承包三级或以上资质。2.1.2具备有效的企业安全生产许可证。2.2项目经理资格要求:项目经理:项目经理须具备二级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证);证明材料:提供证书扫描件,以及公司为其缴纳的社保,社保缴纳时间要求为自发布招标公告之日起前六个月的社保缴纳证明;2.3本次招标不接受联合体投标。2.4单位负责人为同一人或者存在直接或间接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加该项目投标。 2.5具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度2.6投标人被列入相关采购网黑名单的的禁止参与投标(投标人须提供书面承诺函,格式自拟),投标人的黑名单记录以招标代理机构于投标截止时间当天由招标人提供的名录查询结果为准)。2.7投标人与拟派出的项目经理在全国建筑市场监管公共服务平台和相关采购网均未处于禁止投标期限内(在线查询截图);近3年无骗取中标、严重违约、重大工程质量和其他不良记录(投标人须提供书面承诺函,格式自拟)。2.8通过“信用中国”或“中国政府采购网”网站查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.9具有外资背景,外资控股/入股的公司不得投标。 三、获取招标文件 时间:2022年10月28日  至 2022年11月03日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:本项目实行在线售卖招标文件。 方式:本项目采取网上发售方式。报价人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */ 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年11月22日 09点30分(北京时间)开标时间:2022年11月22日 09点30分(北京时间)地点:易交易电子招标投标交易平台福州中心(地址:福州市鼓楼区北二环中路148号中建大厦9楼)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜申领谈判文件时需提供以下资料:3.4.1营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;3.4.2法定代表人资格证明书原件;3.4.3法定代表人授权书原件;3.4.4非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位不需要提供);3.4.5报价供应商主要股东或出资人信息;3.4.6未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入相关供应商暂停名单,未在相关采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书; 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:某单位      地址:福建三明         联系方式:黄先生/0598-3617499        2.采购代理机构信息 名 称:建经投资咨询有限公司             地 址:18559884514/15317628228             联系方式:刘先生/王先生             3.项目联系方式 项目联系人:刘先生/王先生 电 话:  18559884514/15317628228 





**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
--> 




友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。 











现汇项目
更多>












亚行世行
更多>











外国贷款
更多>